Гость
Статьи
В низких доходах …

В низких доходах женщин виновны их мужья

Нобелевскую премию по экономике получила 77-летней Клаудии Голдин из Гарвардского университета за теорию, по которой в низких доходах женщин виновны их мужья.

Более 20 лет исследовательница анализировала неравенство в доходах между мужчинами и женщинами в США.

Главный вывод Голдин состоит в том, что женщины работают меньше времени, потому и зарабатывают меньше. А мужчины постоянно берутся за «жадную работу» (greedy work) с высокой нагрузкой и оплатой. Чем чаще мужчины занимают такие должности, тем больше женщинам приходится сидеть дома. В низких доходах женщин виновны не столько предприниматели, то есть их начальство, сколько мужья. Они часто запрещают жёнам соглашаться на высокие должности и хорошо зарабатывать, отводя им заботу о домашнем очаге.

«Мужчины — важная часть проблемы равенства. Они контролируют двери не столько компаний, сколько собственных домов», - заявляет Голдин.

Согласны с луареаткой?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщины на это соглашаются, потому что им это выгодно. На "жадной" работе очко не разрывать, и деньги мужа забирать. И еще плакаться, что злые мужчины больше зарабатывают. Удобно, чо!

Гость
#2

Работать можно " много", а можно " эффективно " .
Для карьеры ( наверное ) важно время пребывания ( колличество часов ) готовность к повышениям , допобучение и мобильность
А для бизнеса важно другое ...." самодисциплина , самоорганизованность , предпринимательская жилка ..и чувство момента ...)
Вобщем..не все так однозначно насчет доходов

Гость
#3

Рабовладельческий матриархат заставляет мужчин потворствовать безделью женщин.

Гость
#4

ну ващет да, есть такое. они ж когда выбирают, где жить, то сначала учитывают работу мужа, потом школу для детей, а мать уж сама там как-то подстраивается, ищет работу поблизости.

Гость
#5

Женщина не шл... ха работать и сосать у директора есть муж.

Гость
#6

Мужья виноваты в низких доходах, но в другом смысле. Большинство в мужиков отношеньках ещё, звёздят как они крутые, когда женятся тоже звиздят что я все для тебя сделаю. Но со временем, когда застолбили, начпокались и детишек им захотелось, то начинается денег нет, я на вас работаю, иди работай. И женщина вынуждена идти уже на какую угодно, лишь бы быстрее платили и скандалов было меньше

Гость
#7
Гость

Женщины на это соглашаются, потому что им это выгодно. На "жадной" работе очко не разрывать, и деньги мужа забирать. И еще плакаться, что злые мужчины больше зарабатывают. Удобно, чо!

когда женщина выбирает работу с меньшей оплатой, но с более удобным графиком, близостью к дому. она это делает для того чтобы после работы успеть забрать ребенка из сада ,отвести на секцию переделать домашние дела и т.п.
сомнительная выгода быть белкой в колесе

Гость
#8
Гость

когда женщина выбирает работу с меньшей оплатой, но с более удобным графиком, близостью к дому. она это делает для того чтобы после работы успеть забрать ребенка из сада ,отвести на секцию переделать домашние дела и т.п.
сомнительная выгода быть белкой в колесе

Для секса и знакомств с мужиками она работает и безделья.

Гость
#9
Гость

когда женщина выбирает работу с меньшей оплатой, но с более удобным графиком, близостью к дому. она это делает для того чтобы после работы успеть забрать ребенка из сада ,отвести на секцию переделать домашние дела и т.п.
сомнительная выгода быть белкой в колесе

Ключевое здесь "женщина выбирает".

Гость
#10
Гость

Работать можно " много", а можно " эффективно " .
Для карьеры ( наверное ) важно время пребывания ( колличество часов ) готовность к повышениям , допобучение и мобильность
А для бизнеса важно другое ...." самодисциплина , самоорганизованность , предпринимательская жилка ..и чувство момента ...)
Вобщем..не все так однозначно насчет доходов

Ей уважаемые люди премию за это открытие вручили, значит теория верная?

Гость
#11
Гость

Мужья виноваты в низких доходах, но в другом смысле. Большинство в мужиков отношеньках ещё, звёздят как они крутые, когда женятся тоже звиздят что я все для тебя сделаю. Но со временем, когда застолбили, начпокались и детишек им захотелось, то начинается денег нет, я на вас работаю, иди работай. И женщина вынуждена идти уже на какую угодно, лишь бы быстрее платили и скандалов было меньше

Ученая утверждает, что мужчины из дома не выпускают

Гостья
#12

Пусть она и права, ок! НО! никто сейчас женщин цепью к кухне не привязывает. Хочет зарабатывать? Пусть зарабатывает! Хочет мужа? Ну ок! Но если муж мешает зарабатывать, то пусть выбирает!

Гость
#13

Нах россиянам пихать исследования в американском обществе? Свои бы, среди россиян провели.

Гость
#14
Гость

Ключевое здесь "женщина выбирает".

ну так "выбирает" это громко сказано. вот, допустим, устроился муж на дико престижный завод илона маска, а они все в дремучих лесах, где земля подешевле, и что жене там делать? на завод не возьмут, так как жена, а в муркиных джопках, где им придется жить, есть только почта, магазин и парикмахерская.

Гостья
#15
Гость

Ей уважаемые люди премию за это открытие вручили, значит теория верная?

Нет, не факт. Нобелевка в этом году чисто политическая структура, которая награждает "кого надо". А не ученых.

#16
Гостья

Пусть она и права, ок! НО! никто сейчас женщин цепью к кухне не привязывает. Хочет зарабатывать? Пусть зарабатывает! Хочет мужа? Ну ок! Но если муж мешает зарабатывать, то пусть выбирает!

Она говорит, что мужья контролируют двери в доме, т.е. не выпускают?

#17
Гостья

Нет, не факт. Нобелевка в этом году чисто политическая структура, которая награждает "кого надо". А не ученых.

Повесточку какую-то отработали? Тогда в чем цель?

Гостья
#18
Nemo

Она говорит, что мужья контролируют двери в доме, т.е. не выпускают?

Фигурально говорят, да. Пытается внушить ложную мысль, что в семьях "рулят" мужчины. В реальности, семьями управляют женщины.

Гостья
#19
Nemo

Повесточку какую-то отработали? Тогда в чем цель?

Глобальная цель: ликвидация человечества. Локальаня цель: посеять вражду между мужчинами и женщинами, чтобы сократить количество браков, а через это - сократить количество детей. Чтобы достигнуть конечной цели: ликвидировать все человечество вообще "мягкой силой".

Гость
#20

Незнаю вообще бред читаю, я недавно вообще с замужней шпехался только она не работала и работать не хочет по факту...За ребёнком не смотрит на мужа ***...
ФЫМЫНИЗМ....Не смеши короче....Луареатка наверно статус купила чтобы бред в массы нести, ну и страна у нас Россия а не Европа ..Не надо себя сравнивать барышни до такого уровня вообще не дотягиваете только права требуете и всё...
Я вообще как мужчина женится не собираюсь лично , не на ком...Да и детей с нынешьними барышями опастность некая....
Есть имущество а доверять некому!!!.
Как вот такая чисто в теории фемка на меня повлияет?Да никак!!Просто побоку на таких...

Гостья
#21
Гость

Незнаю вообще бред читаю, я недавно вообще с замужней шпехался только она не работала и работать не хочет по факту...За ребёнком не смотрит на мужа ***...
ФЫМЫНИЗМ....Не смеши короче....Луареатка наверно статус купила чтобы бред в массы нести, ну и страна у нас Россия а не Европа ..Не надо себя сравнивать барышни до такого уровня вообще не дотягиваете только права требуете и всё...
Я вообще как мужчина женится не собираюсь лично , не на ком...Да и детей с нынешьними барышями опастность некая....
Есть имущество а доверять некому!!!.
Как вот такая чисто в теории фемка на меня повлияет?Да никак!!Просто побоку на таких...

Ты можешь зарегать брак со старушкой. Без шуток. Имея брак со старушкой, ты можешь законно получить детей от донорской яйцеклетки и своего семени. Т.е. ребенок будет генетически твоим. Далее ты разводишься и тут суд отдаст ребенка тебе так как он генетически от тебя, а не от старушки.
ps. А зачем жениться на старушке?А потому что по дискриминиционному закону ты не можешь как одинокий мужчина завести ребенка.

Гость
#22
Гость

Мужья виноваты в низких доходах, но в другом смысле. Большинство в мужиков отношеньках ещё, звёздят как они крутые, когда женятся тоже звиздят что я все для тебя сделаю. Но со временем, когда застолбили, начпокались и детишек им захотелось, то начинается денег нет, я на вас работаю, иди работай. И женщина вынуждена идти уже на какую угодно, лишь бы быстрее платили и скандалов было меньше

Л.... Логика...
Так не заводи детей и всё...
Так то это ответсвенность обоих....

Гость
#23
Гостья

Ты можешь зарегать брак со старушкой. Без шуток. Имея брак со старушкой, ты можешь законно получить детей от донорской яйцеклетки и своего семени. Т.е. ребенок будет генетически твоим. Далее ты разводишься и тут суд отдаст ребенка тебе так как он генетически от тебя, а не от старушки.
ps. А зачем жениться на старушке?А потому что по дискриминиционному закону ты не можешь как одинокий мужчина завести ребенка.

Мне такое извращение тоже не нужно...Бред какой то....Борцуньям нужный...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: