Гость
Статьи
С ростом доходов …

С ростом доходов быстро растут потребности

Думаю многие будучи бедными студентами мечтали иметь много денег. Причем много денег это было пить кофе в кафе симпатичном типаться в студенческой столовой с горячими бутербродами и купить все духи айвон Орифлейм косметику или просто какие то люксовые типо лореаля и пользоваться ими каждый день.
Потом доходы выросли на это все конечно хватает и больше но счастья нет. И денег оказывается не больше их опять вроде хорошо бы зарабатывать больше.
Старания карьера учеба часто. И вот зарплата неплохая. В два три раза больше чем раньше.
Казалось бы должна эта разница оставаться. Ан нет. Она почти вся куда то идёт. Да получается иногда откладывать но и близко не разницу. #финансы

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну у кого-то все таки получается
из тех кто в такси не ездит когда есть автобус, и на прогулку термос берет с бутербродом, хотя вокруг полно кафе
я таких лично знаю

Гость
#2
Гость

ну у кого-то все таки получается
из тех кто в такси не ездит когда есть автобус, и на прогулку термос берет с бутербродом, хотя вокруг полно кафе
я таких лично знаю

Реально сколько таких?
Не получается так. Просто когда есть деньги отказаться совсем от всего почти невозможно.
Тело то требует такси или квартирки
Когда нет денег гораздо проще снимать коцко место и жить в трущеье.
Может эти люди и пьют кофе из термоса но покупают квартиры или ещё что то покупают.
Плюс зна доход родичи друзья ждут подарков больше. Когда нищий студент стараются помогать.

#3

Да, с зарплатой растут потребности и уровень жизни. А счастье конечно же не в деньгах, это скажет почти любой человек, у которого они есть. Да, хорошо бы, чтобы хватало на свои потребности, а в остальном нужно искать счастье - в качественных отношениях, любимых людях и семье, новых впечатлениях, хобби, поездках и тому подобное)

Гость
#5

Чушь какая-то. Наоборот, с ростом доходов всё больше потребностей удовлетворяются, человек становится довольнее и спокойнее.
Я в студенчестве мечтала красиво одеваться, путешествовать, иметь свой большой дом, машину и свободное время для хобби. Через год работы начала путешествовать, через два появилась машина, через 5 смогла себе позволить классную одежду, через 8 переехала в свои благоустроенные 180 квадратов. Машина оказалась не нужна, продала. В путешествиях увидела большую часть того, что хотела, езжу уже не так часто и фанатично. Один раз в год, а не 3-4. Дом очень радует, перед переездом расхламилась и оставила только самое лучшее. У меня минимализм в интерьере и в жизни. Сейчас в свободное время занимаюсь хобби, все потребности удовлетворены. Но из каждого утюга вещают, что чем богаче человек, тем больше ему надо. Нет, ему надо ровно столько, сколько он намечтал за жизнь...

Гость
#6
Гость

Реально сколько таких?
Не получается так. Просто когда есть деньги отказаться совсем от всего почти невозможно.
Тело то требует такси или квартирки
Когда нет денег гораздо проще снимать коцко место и жить в трущеье.
Может эти люди и пьют кофе из термоса но покупают квартиры или ещё что то покупают.
Плюс зна доход родичи друзья ждут подарков больше. Когда нищий студент стараются помогать.

да прилично таких
взять мою родню
у них бабла поверь дофига, но по ним и не скажешь
вечно на всём экономили
только сейчас после 65 начали по кафехам ходить и сумки из натуральной кожи покупать, раньше ни-ни, и мне не разрешали
зато процентики им капают приличные каждый месяц
ну а основное с собой в могилу заберут

Гость
#7

Какой то дебильный замкнутый круг. Нужно все время стремиться зарабатывать больше.
И тебе кажется вот сейчас я ещё немного напрягусь достигну заработка повыше и ура счастливая беззаботная жизнь. А фиг вам.
Я вам больше скажу если раньше я думала что яхты загородные дома шикарные особняки дорогие отели где хошь это игрушки богатых. Но нет достигнув уровня какого то на полном серьёзе думаешь про яхту квартиру не просто а с парком для богатых. При том что там только обслуживание вагон денег стоит

Игорек
#8

даа, нищее детство это навсегда. поздравляю с комплексами 😁

#9

Ну и уровень жизни повышается тоже)

#10

Ну не знаю. Я, наверное, как и большинство, во время учебы в универе был "бедным студентом". Как начал работать и пошел стаж з.п. начала расти. Разумеется, затраты изменились - Это очевидно. Но вот так чтобы не понимать куда уходят деньги? Никогда такого не было.
Когда не гоняешься за модой и последними крутыми девайсами сам не замечаешь, сколько денег экономишь.
Одно дело, когда тебе нужно что-то дорогое для статуса и работы, потому что ты должен\должна соответствовать уровню, а совсем другое, когда ты, условно, берешь последний айфон, а он стоит как твои пять зарплат, но вот друзьям\подружкам то надо показать - "Смотрите, что у меня есть! Ха ха! Я крутой\крутая!"

Гость
#11

Потребности не сильно выросли, чем больше зарабатываю, тем больше можно отложить. За понтами так не научилась гнаться.

Гость
#12
Гость

Реально сколько таких?
Не получается так. Просто когда есть деньги отказаться совсем от всего почти невозможно.
Тело то требует такси или квартирки
Когда нет денег гораздо проще снимать коцко место и жить в трущеье.
Может эти люди и пьют кофе из термоса но покупают квартиры или ещё что то покупают.
Плюс зна доход родичи друзья ждут подарков больше. Когда нищий студент стараются помогать.

Квартира, это потребность первой необходимости.

Гость
#13
Гость

Какой то дебильный замкнутый круг. Нужно все время стремиться зарабатывать больше.
И тебе кажется вот сейчас я ещё немного напрягусь достигну заработка повыше и ура счастливая беззаботная жизнь. А фиг вам.
Я вам больше скажу если раньше я думала что яхты загородные дома шикарные особняки дорогие отели где хошь это игрушки богатых. Но нет достигнув уровня какого то на полном серьёзе думаешь про яхту квартиру не просто а с парком для богатых. При том что там только обслуживание вагон денег стоит

Не стремитесь, не зарабатывайте, живите скромно. Кто мешает?

Гость
#14

Вообще-то деньги для того и существуют, чтобы жить комфортно. Просто уровень комфорта у всех разный, потребности тоже. Я могу зайти в кафе и взять кофе, это не проблема. Но, если я выхожу из дома, я лучше возьму кофе из дома с собой - просто потому, что дома у меня отличная кофемашина, зерна, которые я люблю и тд. Это не вопрос денег. Или, например, у меня красивая новая дорогая машина, а у моего друга старенькая, но не потому, что у него нет денег, просто эту машину он купил сам на первую зарплату, она для него родная и любимая. Только дуракам нужно всегда все самое самое просто потому, что оно существует. У адекватных людей есть приоритеты, выбор и собственное мнение.

Гость
#15
UnravelMind

Ну не знаю. Я, наверное, как и большинство, во время учебы в универе был "бедным студентом". Как начал работать и пошел стаж з.п. начала расти. Разумеется, затраты изменились - Это очевидно. Но вот так чтобы не понимать куда уходят деньги? Никогда такого не было.
Когда не гоняешься за модой и последними крутыми девайсами сам не замечаешь, сколько денег экономишь.
Одно дело, когда тебе нужно что-то дорогое для статуса и работы, потому что ты должен\должна соответствовать уровню, а совсем другое, когда ты, условно, берешь последний айфон, а он стоит как твои пять зарплат, но вот друзьям\подружкам то надо показать - "Смотрите, что у меня есть! Ха ха! Я крутой\крутая!"

Ты понимаешь куда они уходят. Но они опять уходят. Не остаётся разница и даже близко сумма разницы после увеличения дохода. Ну понимаешь там яхта частный самолёт содержание особняка с кучей обслуги.
Но они уходят все равно

Гость
#16
UnravelMind

Ну не знаю. Я, наверное, как и большинство, во время учебы в универе был "бедным студентом". Как начал работать и пошел стаж з.п. начала расти. Разумеется, затраты изменились - Это очевидно. Но вот так чтобы не понимать куда уходят деньги? Никогда такого не было.
Когда не гоняешься за модой и последними крутыми девайсами сам не замечаешь, сколько денег экономишь.
Одно дело, когда тебе нужно что-то дорогое для статуса и работы, потому что ты должен\должна соответствовать уровню, а совсем другое, когда ты, условно, берешь последний айфон, а он стоит как твои пять зарплат, но вот друзьям\подружкам то надо показать - "Смотрите, что у меня есть! Ха ха! Я крутой\крутая!"

Да понятно насчёт Айфона. Вот сначала у тебя мечта айфон. Влез в долги питался доширакмит купил. Ура радость.потом у тебя доход хоть каждый месяц новый айфон покупай на разницу с предыдущим доходом. Но ни фига. Эта условная тысяча не остаётся. Не айфон так ещё что то купишь

Гость
#17

Многие при большом доходе начинают покупать статус, а надо закрывать базовые потребности, а также инвестировать в стабильность закрытия этих базовых потребностей.

Гость
#18
UnravelMind

Ну не знаю. Я, наверное, как и большинство, во время учебы в универе был "бедным студентом". Как начал работать и пошел стаж з.п. начала расти. Разумеется, затраты изменились - Это очевидно. Но вот так чтобы не понимать куда уходят деньги? Никогда такого не было.
Когда не гоняешься за модой и последними крутыми девайсами сам не замечаешь, сколько денег экономишь.
Одно дело, когда тебе нужно что-то дорогое для статуса и работы, потому что ты должен\должна соответствовать уровню, а совсем другое, когда ты, условно, берешь последний айфон, а он стоит как твои пять зарплат, но вот друзьям\подружкам то надо показать - "Смотрите, что у меня есть! Ха ха! Я крутой\крутая!"

Поначалу айфон нужен
Потом перелеты в бизнесе по цене трёх айфонов один перелет

Гость
#19
Вау🐈

Ну и уровень жизни повышается тоже)

Да уровень жизни повышается. Но это весьма условно и сильно зависит от окружения понятие. То естьтвойурлвенб кажется выше если вокруг бедные. И ниже если вокруг все богатые. При одном и том же уровне

Гость
#20
Гость

да прилично таких
взять мою родню
у них бабла поверь дофига, но по ним и не скажешь
вечно на всём экономили
только сейчас после 65 начали по кафехам ходить и сумки из натуральной кожи покупать, раньше ни-ни, и мне не разрешали
зато процентики им капают приличные каждый месяц
ну а основное с собой в могилу заберут

Это тоже вариант когда денег мало.
Только покупают они не недвигу не одежду.
Они деньги на счету копят. Это для них видимо безопасность будущее думали покупают еду на случай безработицы и потери дохода.
Вот если бы они деньги не вкладывали проценты не шкребли это было бы не собирание денег.
Знаю таких но там люди старые. Дорогую недвигу коммерческую не сдавали.
Ваши родичи деньги в их понимании увеличивали ложа под проценты.

Гость
#21
Гость

Вообще-то деньги для того и существуют, чтобы жить комфортно. Просто уровень комфорта у всех разный, потребности тоже. Я могу зайти в кафе и взять кофе, это не проблема. Но, если я выхожу из дома, я лучше возьму кофе из дома с собой - просто потому, что дома у меня отличная кофемашина, зерна, которые я люблю и тд. Это не вопрос денег. Или, например, у меня красивая новая дорогая машина, а у моего друга старенькая, но не потому, что у него нет денег, просто эту машину он купил сам на первую зарплату, она для него родная и любимая. Только дуракам нужно всегда все самое самое просто потому, что оно существует. У адекватных людей есть приоритеты, выбор и собственное мнение.

Проблема в том что поднимется доход и вы будете таким дураком.кофе вы купите в кафе. И даже не заметите как это случилось что из дома вы не носите больше.
Потому что однажды случится Лень или плохое настроение стресс болезнь вы будете опаздывать и вы купите кофев кафе.
Завтра вы всё ещё плохо себя чувствуете или всё ещё в стрессе в плохом настроении ибо проблема не решилась. Вам опять нужна разрядка и вуаля вы уже постояннл таскает кофе из кафе а не с собой.
И понимаете что так же проще не готовить не тащить машинку не мыть. До киоска ещё донести нужно в лифте сумке. А тут ближе. А зачем вам эта морока если уже несколько раз позволили себе покупать?

Гость
#22
Гость

Вообще-то деньги для того и существуют, чтобы жить комфортно. Просто уровень комфорта у всех разный, потребности тоже. Я могу зайти в кафе и взять кофе, это не проблема. Но, если я выхожу из дома, я лучше возьму кофе из дома с собой - просто потому, что дома у меня отличная кофемашина, зерна, которые я люблю и тд. Это не вопрос денег. Или, например, у меня красивая новая дорогая машина, а у моего друга старенькая, но не потому, что у него нет денег, просто эту машину он купил сам на первую зарплату, она для него родная и любимая. Только дуракам нужно всегда все самое самое просто потому, что оно существует. У адекватных людей есть приоритеты, выбор и собственное мнение.

Как наркотик сделал раз два три привыкание. Бросить очень и очень тяжко. Но если бы бросил или не начинал так нормальная же жизнь и без наркоты даде лучше

Гость
#23
Гость

Многие при большом доходе начинают покупать статус, а надо закрывать базовые потребности, а также инвестировать в стабильность закрытия этих базовых потребностей.

Инвестиции фигня. Мало кто реально понимает а риски потерять все наэкоеомленные слишком большие.
Проще потратить

Гость
#24

Значит не настолько вы стали больше зарабатывать больше, автор. Ну что за вопросы? Если, например, у меня была зп 22 тыс, а стала 27 тыс, много получится отложить? Нет. Я потрачу, условно, эти 5 тыс на другое, найдется на что. А вот если я стану получать 40 тыс. Мой доход повысится заметно, я стану откладывать , так как я просто себе не позволю шиковать, не стану покупать обувь за 25 тыс.

Гость
#25
Гость

Проблема в том что поднимется доход и вы будете таким дураком.кофе вы купите в кафе. И даже не заметите как это случилось что из дома вы не носите больше.
Потому что однажды случится Лень или плохое настроение стресс болезнь вы будете опаздывать и вы купите кофев кафе.
Завтра вы всё ещё плохо себя чувствуете или всё ещё в стрессе в плохом настроении ибо проблема не решилась. Вам опять нужна разрядка и вуаля вы уже постояннл таскает кофе из кафе а не с собой.
И понимаете что так же проще не готовить не тащить машинку не мыть. До киоска ещё донести нужно в лифте сумке. А тут ближе. А зачем вам эта морока если уже несколько раз позволили себе покупать?

Начнём с того, что если мой уровень доходов поднимется, это вряд ли как то скажется на повседневной жизни, я уже достигла своего максимального комфорта в быту. Мне тоже говорили раньше, что я готовить не буду, ан нет, люблю готовить и делаю это с удовольствием, хотя могу в ресторанах каждый день питаться. И тд. Живу в самом лучшем для меня доме и тд и тп. Поэтому я вам конкретно свой опыт описала. Да, я приготовлю кофе дома. Да даже если и возьму в кафе, это никак не повлияет на бюджет. Если для вас чашка кофе играет столь большую роль, значит у вас доход все еще маленький, увы.

Гость
#26
Гость

Значит не настолько вы стали больше зарабатывать больше, автор. Ну что за вопросы? Если, например, у меня была зп 22 тыс, а стала 27 тыс, много получится отложить? Нет. Я потрачу, условно, эти 5 тыс на другое, найдется на что. А вот если я стану получать 40 тыс. Мой доход повысится заметно, я стану откладывать , так как я просто себе не позволю шиковать, не стану покупать обувь за 25 тыс.

Нет если ваш доход будет 40 000 вы будет тратить 35. Откладывать 5. Остальное ваши фантазии

Гость
#27
Гость

Как наркотик сделал раз два три привыкание. Бросить очень и очень тяжко. Но если бы бросил или не начинал так нормальная же жизнь и без наркоты даде лучше

Если вы транжира по своей сути, то да, для вас деньги будут как наркотик. Но не все люди такие.

Гость
#28

Я, например, социализируюсь таким образом- мне нравится пить кофе именно в кафе. Мне доставляет удовольствие покупать новую одежду, вряд ли я откажусь от этого, пока молодая и хорошая фигура, и если я стану зарабатывать больше я надеюсь не уйду в разнос, не буду покупать кофту за 10 тыс. Буду откладывать

Гость
#29

Скажется. Это только иллюзия что не скажется. Если вы по ввели жить в своем доме готовить вам нравится, мне тоже если что когда по охоте без необходимости, вы все равно будете тратить. Может на что то другое может ремонт другая квартира может ещё что то другое. Но будете.
И кофе в кафе да это мелочь но это только начало. Просто в кафе его удобнее брать. В лифте тащить с другими жильцами с р ском разлить закрывать квартиру тот ещё геморрой на который может сподвтгнуть лишь необходимость экономии

Гость
#30
Гость

Я, например, социализируюсь таким образом- мне нравится пить кофе именно в кафе. Мне доставляет удовольствие покупать новую одежду, вряд ли я откажусь от этого, пока молодая и хорошая фигура, и если я стану зарабатывать больше я надеюсь не уйду в разнос, не буду покупать кофту за 10 тыс. Буду откладывать

В одежде ж главное не стоимость, а то, что она вам нравится, вам удобна и вам подходит. Можно кофту за 100 тысяч купить, но быть в ней и чувствовать себя ужасно, а можно и относительно недорого купить что-то очень удобное, красивое из хорошей ткани. Если для человека первостепенна стоимость вещи, то это говорит скорее о том, что он себя не ценит и пытается поднять себе цену искусственно - смотрите, какая сумка, штаны, очки… А всем в общем то пофиг, всё оценивают то, что под всей этой мишурой.

Гость
#31
Гость

Скажется. Это только иллюзия что не скажется. Если вы по ввели жить в своем доме готовить вам нравится, мне тоже если что когда по охоте без необходимости, вы все равно будете тратить. Может на что то другое может ремонт другая квартира может ещё что то другое. Но будете.
И кофе в кафе да это мелочь но это только начало. Просто в кафе его удобнее брать. В лифте тащить с другими жильцами с р ском разлить закрывать квартиру тот ещё геморрой на который может сподвтгнуть лишь необходимость экономии

У меня нет квартиры и лифта, есть дом. Так что мне все удобно) и в машину удобнее ставить любимую кружку с кофе, а в кафе заезжать - только время тратить. У всех свои приоритеты. Я лучше в кафе с подружкой посижу)

Гость
#32

Какая разница. Я антитранжира. Я жмусь держусь экономлю но что то покупаю.
Дорогое.
Хотя жмусь условно у меня талант найти вещь дешевле чем все другие покупают.
Найти аналог не хуже в 10 раз дешевле.
Я на этом так сказать свое состояние заработала. Купила продала. Купила где дешевле продала где дороже.
Нашла где дешевле другие не нашли.
Поэтому я не транжира. Я куплю вещь где дешевле. В самом дещевом формате пересчитаю на г мл даде в супермаркете с подругой сырки ей пересчитывали и сок на % там фруктов какой выгоднее брать.
Однако это никак не удерживает меня от разумных наверное дорогих вещей.
Но я ж как то раньше распрекрасен жила без этих вещей теперь туеву кучу денег на них трачу. И не сказать что стала счастливее или хоть довольнее хоть на один процент

Гость
#33
Гость

У меня нет квартиры и лифта, есть дом. Так что мне все удобно) и в машину удобнее ставить любимую кружку с кофе, а в кафе заезжать - только время тратить. У всех свои приоритеты. Я лучше в кафе с подружкой посижу)

Ну если в машину с собой в своем доме то да удобнее с собой брать чем в кафе заезжать. Здесь не в деньгах дело.
Вот когда будет пример что за деньги удобнее тогда и понятно что долго противостоять не получится

Гость
#34
Гость

Инвестиции фигня. Мало кто реально понимает а риски потерять все наэкоеомленные слишком большие.
Проще потратить

Инвестиции в стабильное закрытие базовых потребностей это другое, больше похоже на сбережение, так как основной целью является не получение прибыли, а низкая вероятность потерять всё. Потому и выбираются материальные способы: драгоценные металлы, нежвижимость, малый бизнес. Иногда можно инвестировать в своё образование и навыки.

Гость
#35
Гость

В одежде ж главное не стоимость, а то, что она вам нравится, вам удобна и вам подходит. Можно кофту за 100 тысяч купить, но быть в ней и чувствовать себя ужасно, а можно и относительно недорого купить что-то очень удобное, красивое из хорошей ткани. Если для человека первостепенна стоимость вещи, то это говорит скорее о том, что он себя не ценит и пытается поднять себе цену искусственно - смотрите, какая сумка, штаны, очки… А всем в общем то пофиг, всё оценивают то, что под всей этой мишурой.

Всем не по фиг. И все оценивают по одёжке. То есть многие.
Гораздо меньше кто оценивает по внутренности.
Конечно если вы Цукерберг что вы там одеждой показать можете все и так в курсе сколько у вас миллиардов.
Да одежда должна идти. Но найти среди дорогой гораздо проще красивую модную натурадьную.
А противостоять знакомым которые тебе нравятся вроде как они носят одежду сумки брендов долго не получится.уже и тебе нужен Луи Виттон

Гость
#36

Денег много не бывает. Особенно если ты слотичк

Гость
#37
Гость

Инвестиции в стабильное закрытие базовых потребностей это другое, больше похоже на сбережение, так как основной целью является не получение прибыли, а низкая вероятность потерять всё. Потому и выбираются материальные способы: драгоценные металлы, нежвижимость, малый бизнес. Иногда можно инвестировать в своё образование и навыки.

А в слоты? Это же адреналин, азарт, эмоции. Где ещё такое найдёшь?

Гость
#38

Одно другого не отменяет.
Если выбираешь удобную идущую тебе ее же можно выбирать из дорогих и с именем.
Плюс дорогие представляют одежду краше. Модели лучше фотографы тоже.
Магазины красивее и лучше пахнут консультанту красивее и вежливее.
Одежда выглядит более привлекательно, чаще она реально привлекательнее и есть
А копаться в дешёвой в поисках что тебе идёт и проверяя швы все не прорвутся ли после первой стирке морально тяжелее имея деньги

Гость
#39
Гость

Всем не по фиг. И все оценивают по одёжке. То есть многие.
Гораздо меньше кто оценивает по внутренности.
Конечно если вы Цукерберг что вы там одеждой показать можете все и так в курсе сколько у вас миллиардов.
Да одежда должна идти. Но найти среди дорогой гораздо проще красивую модную натурадьную.
А противостоять знакомым которые тебе нравятся вроде как они носят одежду сумки брендов долго не получится.уже и тебе нужен Луи Виттон

Ох если бы вы знали как людям по**й на ваш прикид, то вы бы расплакались. Людям вообще по**й на вас в большинстве случаев.

Гость
#40

У меня горе.
Я раньше расспрекрасно ездила в плацкарте и не страдала. Правда там реально ночь была а в общем когда спишь не особо замечаешь шум ли свет ли небольшой если шевеления движения людей.
Ездила относительно много.
Сказочно радовалась сколько денег наэкоеомила и что я на них куплю
Еду какую то. Сумку. Одежду какую то в хорошем секонде.
Кофе не пила даже в поезде. Зачем? Покупала чашку весь путь пила. Потом выкидала на выходе, пару чайных пакетов и пакетики кофе выходили дещевле.
Кофе по кафе пила в исключительных случаях необходимости там подругой выйти погулять холодно голодно и т.п.
Пешком ходила много.
Теперь я трачу капец как много.
Зачем не понятно. Сдадлсь мне это купе кофе в кафешках дорогие отели где ночь поспал и забыл на утро чё и как было там

Гость
#41
Гость

Ох если бы вы знали как людям по**й на ваш прикид, то вы бы расплакались. Людям вообще по**й на вас в большинстве случаев.

Им по *** на то что у вас внутри. Но почему не по *** на ваш доход и одёжку. Не всем но все же. Даде приличным приятным знакомым коллегам почему то это не по фиг

Гость
#42
Гость

Им по *** на то что у вас внутри. Но почему не по *** на ваш доход и одёжку. Не всем но все же. Даде приличным приятным знакомым коллегам почему то это не по фиг

Конечно если всё сужать да вашего круга общения, который вы подбирали себе сама, то вы найдете подтверждение своим умозаключениям. А если смотрет на людей в вашем городе и реакцию на вашу брендовую одежду, то большинству будет пох**й.
Ох, я устал уже базу писать😔

#43
Гость

Поначалу айфон нужен
Потом перелеты в бизнесе по цене трёх айфонов один перелет

Да. Если ты бизнесмен и тебе это все нужно для бизнеса и ты можешь себе это позволить, то почему нет?
А если ты идиот и из-за этого живешь от зарплаты до зарплаты, ТО ТЫ ИДИОТ!

Опять-же, я не буду говорить за других. Я приведу свой пример. Я по современным меркам 2023 получаю очень хорошо. Да и до этого так-же получал. Я никогда не гнался за последними изысками моды и техники ибо мне это не нужно. Ииииии. Могу ли я позволить себе отпуск на месяц три раза в год? Да. Есть ли у меня трехкомнатная квартира на 100+ квадратов? Да. Есть ли у меня дача на 200+ квадратов? Да. Есть ли у меня хорошая машина? Да. Остаются ли у меня ещё деньги с лихвой? Да.

А у кого-то с таким-же заработком только на дошик до зарплаты.

Гость
#44

Вот вот. На хрена вам нужна эта огромная дача одному? Шоб було?
Ну вот вы все деньги и потратили дача квартира
Это вам повезло вы видимо мало на работе с коллегами общаетесь а то ещё бренды бы всякие нужны были бы

Гость
#45

Более менее выйти из этого круга могут программисты мужчины. Или иные люди работающие удаленно вдали от тлетворного влияния социума.

Гость
#46
UnravelMind

Да. Если ты бизнесмен и тебе это все нужно для бизнеса и ты можешь себе это позволить, то почему нет?
А если ты идиот и из-за этого живешь от зарплаты до зарплаты, ТО ТЫ ИДИОТ!

Опять-же, я не буду говорить за других. Я приведу свой пример. Я по современным меркам 2023 получаю очень хорошо. Да и до этого так-же получал. Я никогда не гнался за последними изысками моды и техники ибо мне это не нужно. Ииииии. Могу ли я позволить себе отпуск на месяц три раза в год? Да. Есть ли у меня трехкомнатная квартира на 100+ квадратов? Да. Есть ли у меня дача на 200+ квадратов? Да. Есть ли у меня хорошая машина? Да. Остаются ли у меня ещё деньги с лихвой? Да.

А у кого-то с таким-же заработком только на дошик до зарплаты.

Отпуск три месяца в году могут себе позволить ничем не обремененные люди. Ни работы ни семьи своей или родичи старые больные нуждающиеся в присмотре.
А раньше себе не позволял отпуск? Что кардинально изменилось?
Ну ладно какие то не сказать принципиально нужные траты. Три месяца в год уже не отпуск. Ну допустим. Отпуск дача которая все же не очень и нужна если есть квартира и отпуск по три месяца.
Ну ладно.
А нет не полезных трат по сравнению с прошлым уровнем зарплаты?
Вы яркий пример. Денег больше теперь отпуск нужен больше. Три месяца. Квартира к ней дача. Квартира большая. Будет доход больше нужен будет особняк яхта и вертолет.
И все равно деньги будут тратиться.
Хотя до этого вы прямо сильно хуже жили?
И главное. Не хочется ли вам ещё что то. Квартиру лучше машину лучше.
Вертолет вроде удобно взял и полетел
Красиво. Круто водить. А яхта вообще супер Я любила море и кататься на катере любимейшее развлечение

Гость
#47
UnravelMind

Да. Если ты бизнесмен и тебе это все нужно для бизнеса и ты можешь себе это позволить, то почему нет?
А если ты идиот и из-за этого живешь от зарплаты до зарплаты, ТО ТЫ ИДИОТ!

Опять-же, я не буду говорить за других. Я приведу свой пример. Я по современным меркам 2023 получаю очень хорошо. Да и до этого так-же получал. Я никогда не гнался за последними изысками моды и техники ибо мне это не нужно. Ииииии. Могу ли я позволить себе отпуск на месяц три раза в год? Да. Есть ли у меня трехкомнатная квартира на 100+ квадратов? Да. Есть ли у меня дача на 200+ квадратов? Да. Есть ли у меня хорошая машина? Да. Остаются ли у меня ещё деньги с лихвой? Да.

А у кого-то с таким-же заработком только на дошик до зарплаты.

На хрен вам квартира огромная если вы один и живёте там не часто если отпуск 3 месяца и дача?
Куда это все в одно лицо то.
Так скоро ничего не найдешь в квартире ибо слишком большая. Столько площади одному и не нужно она явно лишняя

Гость
#48
UnravelMind

Да. Если ты бизнесмен и тебе это все нужно для бизнеса и ты можешь себе это позволить, то почему нет?
А если ты идиот и из-за этого живешь от зарплаты до зарплаты, ТО ТЫ ИДИОТ!

Опять-же, я не буду говорить за других. Я приведу свой пример. Я по современным меркам 2023 получаю очень хорошо. Да и до этого так-же получал. Я никогда не гнался за последними изысками моды и техники ибо мне это не нужно. Ииииии. Могу ли я позволить себе отпуск на месяц три раза в год? Да. Есть ли у меня трехкомнатная квартира на 100+ квадратов? Да. Есть ли у меня дача на 200+ квадратов? Да. Есть ли у меня хорошая машина? Да. Остаются ли у меня ещё деньги с лихвой? Да.

А у кого-то с таким-же заработком только на дошик до зарплаты.

Ну вот у вас это все есть минимум год.
Нет ли дурного чувства и желания иметь ещё больше денег и ещё чё то купить
Получше побольше покрасивее?

Гость
#49
UnravelMind

Да. Если ты бизнесмен и тебе это все нужно для бизнеса и ты можешь себе это позволить, то почему нет?
А если ты идиот и из-за этого живешь от зарплаты до зарплаты, ТО ТЫ ИДИОТ!

Опять-же, я не буду говорить за других. Я приведу свой пример. Я по современным меркам 2023 получаю очень хорошо. Да и до этого так-же получал. Я никогда не гнался за последними изысками моды и техники ибо мне это не нужно. Ииииии. Могу ли я позволить себе отпуск на месяц три раза в год? Да. Есть ли у меня трехкомнатная квартира на 100+ квадратов? Да. Есть ли у меня дача на 200+ квадратов? Да. Есть ли у меня хорошая машина? Да. Остаются ли у меня ещё деньги с лихвой? Да.

А у кого-то с таким-же заработком только на дошик до зарплаты.

Спрошу так не хочется ли вам начать зарабатывать или иметь ещё больше доход в месяц? Потому что у вас есть желания мечты которые превышают ваши нынешние возможности?

Гость
#50
UnravelMind

Да. Если ты бизнесмен и тебе это все нужно для бизнеса и ты можешь себе это позволить, то почему нет?
А если ты идиот и из-за этого живешь от зарплаты до зарплаты, ТО ТЫ ИДИОТ!

Опять-же, я не буду говорить за других. Я приведу свой пример. Я по современным меркам 2023 получаю очень хорошо. Да и до этого так-же получал. Я никогда не гнался за последними изысками моды и техники ибо мне это не нужно. Ииииии. Могу ли я позволить себе отпуск на месяц три раза в год? Да. Есть ли у меня трехкомнатная квартира на 100+ квадратов? Да. Есть ли у меня дача на 200+ квадратов? Да. Есть ли у меня хорошая машина? Да. Остаются ли у меня ещё деньги с лихвой? Да.

А у кого-то с таким-же заработком только на дошик до зарплаты.

Теще так ли это все расспрекрасно как казалось раньше.
Отпуск три месяца не надоедает? Уже ж много увидел остальное схожее.
Ну квартира большая ну дача есть. Вроде и хорошо а вроде и не очень. Чё то не хватает для счастья, и в общем не такой уж это и кайф как казалось раньше

Гость
#51
Гость

Всем не по фиг. И все оценивают по одёжке. То есть многие.
Гораздо меньше кто оценивает по внутренности.
Конечно если вы Цукерберг что вы там одеждой показать можете все и так в курсе сколько у вас миллиардов.
Да одежда должна идти. Но найти среди дорогой гораздо проще красивую модную натурадьную.
А противостоять знакомым которые тебе нравятся вроде как они носят одежду сумки брендов долго не получится.уже и тебе нужен Луи Виттон

Моим друзьям пофиг, во что я одета. Мне тоже, своих близких я люблю хоть в пижаме, хоть в кринолине. LV у меня нет вообще ни одной, мне этот бренд не нравится совсем, хоть обноситесь. А еще знаете что? Мне ни разу не отказывали в обслуживании из-за внешнего вида, хотя бывало, что не подходила под дресс-код. Меня даже как-то пустили в кафе для взрослых, хотя я была с ребенком маленьким. Хозяин вышел и сказал, внутри у нас курят и выражаются, но если вы сядете на террасе, мы вас обслужим. Это было единственное открытое заведение на много километров вокруг, поэтому в принципе мы туда попытались зайти, увидели табличку «только для совершеннолетних» и хотели уйти, но вышел хозяин и позвал нас. А нас всех остальных мне пофиг, что они там себе думают. Это их личное дело.