Гость
Статьи

Квартира в Москве или дом в Подмосковье?

Приветствую вас и очень жду ваших мнений и опыта. Столкнулась с выбором, который довольно сложно сделать.

С мужем сейчас планируем расширяться (у обоих есть маленькие квартиры в собственности, но живем в съемной). Планируем ребенка.

Все время дума
Приветствую вас и очень жду ваших мнений и опыта. Столкнулась с выбором, который довольно сложно сделать.

С мужем сейчас планируем расширяться (у обоих есть маленькие квартиры в собственности, но живем в съемной). Планируем ребенка.

Все время думала про квартиру в Мск. Цены сейчас, конечно, волшебные. С бюджетом 20-30млн, это далеко не лучшие и совсем не большие квартиры. Места впритык.

Задумалась про дом. Нашла классные коттеджные поселки, с полной инфраструктурой - школы-садики, больницы частные и омсные, тц, фитнесы-спа-кафе и все, что нужно. Без заморочек частного дома - отопление центральное, все необходимые коммуникации есть.

На тот же бюджет можно взять хороший таунхауз 120кв, с тремя спальнями. Но - 25км от мкад по новой риге. 
В Москве в этом бюджете будет в лучшем случае небольшая евротрешка(по сути двушка).

Мы оба работаем из дома. В центр разве что ради развлекух ездим. Но - пугает удаленность от Москвы все равно, вокруг меня нет людей, кто так бы уехал из города в пригород.

Понимаю, что для детей тоже будет лучше в доме - экология, безопасность и в принципе есть где играть и гулять.

Какое решение бы вы приняли в такой ситуации?
Перейти

Совмещать младенца и работу - возможно?

Здравствуйте! Интересно мнение мам с младенцами. Как вы считаете, насколько реально совмещать работу из дома с младенцем?

Ситуация: мне 26, очень хочу ребенка. С моим мужчиной планируем в течение года уже делать малыша. Сейчас на этапе обследований
Здравствуйте! Интересно мнение мам с младенцами. Как вы считаете, насколько реально совмещать работу из дома с младенцем?

Ситуация: мне 26, очень хочу ребенка. С моим мужчиной планируем в течение года уже делать малыша. Сейчас на этапе обследований, покупки квартиры побольше.

Но вот в чем вопрос: я очень увлечена своей работой и своими проектами, для меня это очень важно. Мой мужчина зарабатывает хорошо (может закрыть расходы все нужные), но я могу принести денег больше + обидно терять реализацию. Сейчас все проекты в стадии роста, и меня это очень радует.

Беспокоюсь, что с появлением малыша не смогу уделять время работе. Для того, чтобы проекты продолжали расти, мне нужно хотя бы 3-4 часа в день, когда у меня будут силы сфокусировано работать. Что еще важно - большую часть моей работы составляют созвоны, которые не проведешь с ребенком в руках.

Интересен опыт мам: кто пытался совмещать материнство и работу с первых месяцев? Насколько получилось, что поняли, есть ли какие-то советы?

P.S. Мужчина в полноценный декрет тоже не пойдет. Думаю, что можно нанять няню на пару часов или мужа оставлять с малышом (тоже работает из дома).

#семья #беременность #ребенок #работа
Перейти