Гость
Статьи
Совмещать младенца и …

Совмещать младенца и работу - возможно?

Здравствуйте! Интересно мнение мам с младенцами. Как вы считаете, насколько реально совмещать работу из дома с младенцем?

Ситуация: мне 26, очень хочу ребенка. С моим мужчиной планируем в течение года уже делать малыша. Сейчас на этапе обследований, покупки квартиры побольше.

Но вот в чем вопрос: я очень увлечена своей работой и своими проектами, для меня это очень важно. Мой мужчина зарабатывает хорошо (может закрыть расходы все нужные), но я могу принести денег больше + обидно терять реализацию. Сейчас все проекты в стадии роста, и меня это очень радует.

Беспокоюсь, что с появлением малыша не смогу уделять время работе. Для того, чтобы проекты продолжали расти, мне нужно хотя бы 3-4 часа в день, когда у меня будут силы сфокусировано работать. Что еще важно - большую часть моей работы составляют созвоны, которые не проведешь с ребенком в руках.

Интересен опыт мам: кто пытался совмещать материнство и работу с первых месяцев? Насколько получилось, что поняли, есть ли какие-то советы?

P.S. Мужчина в полноценный декрет тоже не пойдет. Думаю, что можно нанять няню на пару часов или мужа оставлять с малышом (тоже работает из дома).

#семья #беременность #ребенок #работа

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Няня и работайте сколько угодно. Я так работала, правда с 6 месяцев ребёнка.
Без няни, пока ребёнок прям совсем младенец и если будет спокойный, то поработать ещё можно, а вот когда уже начнёт ползать, фиг вы там проработаете

#2
Гость

Няня и работайте сколько угодно. Я так работала, правда с 6 месяцев ребёнка.
Без няни, пока ребёнок прям совсем младенец и если будет спокойный, то поработать ещё можно, а вот когда уже начнёт ползать, фиг вы там проработаете

Благодарю за ответ) А как по энергии было? Хватало сил? С бессонными ночами и всем прочим.

И вот не понимаю, насколько ок брать няню даже на пару часов, когда малыш совсем кроха (от месяца)

Гость
#3
Vi

Благодарю за ответ) А как по энергии было? Хватало сил? С бессонными ночами и всем прочим.

И вот не понимаю, насколько ок брать няню даже на пару часов, когда малыш совсем кроха (от месяца)

Ну для меня было нормально. Все зависит от человека.
А чем няня не ок?

#4
Гость

Ну для меня было нормально. Все зависит от человека.
А чем няня не ок?

Да наверное ничем. Просто опыта у меня нет такого, вот и беспокоюсь. Чужой человек, маленький ребенок. С другой стороны - ему в этом возрасте все чужие, кроме мамы)) какая разница

Гость
#5
Vi

Да наверное ничем. Просто опыта у меня нет такого, вот и беспокоюсь. Чужой человек, маленький ребенок. С другой стороны - ему в этом возрасте все чужие, кроме мамы)) какая разница

Ну тут у всех кукушка течёт по разному, некоторые даже с отцом ребёнка оставить не могут.
Лично я к этому отношусь спокойно, у меня весьма вовлкченный в родительство муж, и няня и полный комплект бабушек дедушек с обеих сторон, и ребёнок с рождения привык находиться не только со мной.
Лично моё мнение, когда у ребёнка папа, няня, бабушки, то проще прежде всего вам, можно и выйти погулять и отдохнуть и ребёнок будет спокойно без вас. А то некоторые приучат что вот только мама, а потом даже посцрать сходить не могут, ребёнок белугой орёт если мать отлучилась хоть на 5 минут

#6
Гость

Ну тут у всех кукушка течёт по разному, некоторые даже с отцом ребёнка оставить не могут.
Лично я к этому отношусь спокойно, у меня весьма вовлкченный в родительство муж, и няня и полный комплект бабушек дедушек с обеих сторон, и ребёнок с рождения привык находиться не только со мной.
Лично моё мнение, когда у ребёнка папа, няня, бабушки, то проще прежде всего вам, можно и выйти погулять и отдохнуть и ребёнок будет спокойно без вас. А то некоторые приучат что вот только мама, а потом даже посцрать сходить не могут, ребёнок белугой орёт если мать отлучилась хоть на 5 минут

Да, согласна с вами. Надеюсь, у меня с рождением ребенка не поплывет кукушка)

#7

Первые пару месяцев есть время, потом они становятся интересными и активными и поработать там не получится совсем) если с ребенком будет кто-то сидеть пока вы работаете - конечно можно; если думаете, что карапуз сможет терпеть, пока вы работаете или спокойно сам чем-то заниматься - нет, не сможет)))) конечно будут выдохи, когда вроде сам сидит, но я в это время ем или чай пью, никаких серьезных средоточений

#8

Лично я не могла таких маленьких чужим оставить, до года, человек это важно, если можете не работать - не надо, а на двух стульях усидеть не получится сто проц

#9

Я совмещала, ну это конечно тяжело, не каждая справится. Все чувствуют себя по разному, поэтому все зависит от Вас и ваших сил.

Лапа
#10

Я совмещала. Работала удалённо, пока ребёнок спал :)

Гость
#11

Вы должны понимать, что как только у вас появится ребенок/дети, ваша работа, карьера пойдут по одному месту, и ваш доход снизится в разы. Даже если ребенок родится относительно здоровым, он все равно будет часто и долго болеть, потому что все маленькие дети часто болеют. Его нужно будет все время куда-то возить-отвозить, врачи, кружки, детсады и миллион других проблем, все это работает только в дневные часы. Из-за этого вы не сможете работать полноценно, как до декрета, работодатели и клиенты не любят таких работников, вас будут всячески гнобить, ущемлять, понижать в зп и задвигать, вместо того, чтобы продвигать, а потом уволят, а на работу мам с мелкими детьми берут очень неохотно. Исключение возможно только в том случае, если у вас или вашего мужа свой устойчивый бизнес, и вы в нем начальник, приходите и уходите, отключаетесь-подключаетесь когда вам удобно, и это не влияет на процессы. Либо вашим ребенком постоянно занимается кто-то, но не вы - няни, бабушки, муж, а вы его видите только ночью в кровати спящим. А еще у мам мелких детей скисает мозг, они временно сильно глупеют, у них портится память, это связано с гормонами и с тем, что весь организм перенаправляет ресурсы на то, чтобы младенец выжил. Поэтому вы будете ловить себя на том, что страшно тупите на работе, и не можете сделать элементарных вещей.

Гость
#12
Гость

Вы должны понимать, что как только у вас появится ребенок/дети, ваша работа, карьера пойдут по одному месту, и ваш доход снизится в разы. Даже если ребенок родится относительно здоровым, он все равно будет часто и долго болеть, потому что все маленькие дети часто болеют. Его нужно будет все время куда-то возить-отвозить, врачи, кружки, детсады и миллион других проблем, все это работает только в дневные часы. Из-за этого вы не сможете работать полноценно, как до декрета, работодатели и клиенты не любят таких работников, вас будут всячески гнобить, ущемлять, понижать в зп и задвигать, вместо того, чтобы продвигать, а потом уволят, а на работу мам с мелкими детьми берут очень неохотно. Исключение возможно только в том случае, если у вас или вашего мужа свой устойчивый бизнес, и вы в нем начальник, приходите и уходите, отключаетесь-подключаетесь когда вам удобно, и это не влияет на процессы. Либо вашим ребенком постоянно занимается кто-то, но не вы - няни, бабушки, муж, а вы его видите только ночью в кровати спящим. А еще у мам мелких детей скисает мозг, они временно сильно глупеют, у них портится память, это связано с гормонами и с тем, что весь организм перенаправляет ресурсы на то, чтобы младенец выжил. Поэтому вы будете ловить себя на том, что страшно тупите на работе, и не можете сделать элементарных вещей.

Ничего подобного не встречала и близко

Гость
#13
Гость

Няня и работайте сколько угодно. Я так работала, правда с 6 месяцев ребёнка.
Без няни, пока ребёнок прям совсем младенец и если будет спокойный, то поработать ещё можно, а вот когда уже начнёт ползать, фиг вы там проработаете

Созваны точно не сможет делать полноценные.
Я работаю удаленно с младенцем, ему 8 месяцев, но у меня в основном работа на компьютере, редкие звонки коллегам. Прям полноценно 3-4 часа уделять без помощи няни/бабушки вряд ли возможно

Гость
#14

Все известные мне фрилансеры с маленькими детьми, работающие из дома, совмещают работу и младенцев. Оптимально, когда муж тоже фрилансер и с ребёнком сидят попеременно во время созвонов, вебинаров. И очень важно, чтобы работа была налажена до родов, те они все не новички, а опытные фрилансеры.

#15
Гость

Все известные мне фрилансеры с маленькими детьми, работающие из дома, совмещают работу и младенцев. Оптимально, когда муж тоже фрилансер и с ребёнком сидят попеременно во время созвонов, вебинаров. И очень важно, чтобы работа была налажена до родов, те они все не новички, а опытные фрилансеры.

Да, это как раз мой случай. Процессы налажены, и муж работает из дома (не фриланс, удаленка в найме - но график не фиксированный). Ваши слова очень обнадеживают)

Думаю, что действительно возможно будет даже без няни первые месяцы. На созвоны просто просить мужа последить за младенцем.

#16

Воспитываю своего ребёнка сама, поэтому вопроса о том работать или нет - у меня не стояло. Иногда обращалась за помощью к своей маме, но т.к. она тоже работает - получалось такое сделать не всегда. Поэтому пришлось копаться в интернете, спрашивать у знакомых - может кто-то да что-то сможет посоветовать. И вот в интернете наткнулась на сервис "НянЯрядом". Помню, что долго тогда изучала их сайт, ознакамливалась с комментариями. В итоге, этот сервис внушил больше доверия, чем аналогичные. Поэтому пришло время и я вызвала от них няню. Нянечка оказалась очень милой, культурной и обученной девушкой. С малышом справлялась как со своим родным. И сейчас иногда прибегаю к их услугам, прошу именно эту девочку, т.к. привыкли оба (и я, и мой ребёнок).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: