Гость
Статьи
Работа на пятидневке с …

Работа на пятидневке с 9 до 18 это ад

Здравствуйте, почти всю жизнь работала на пятидневке . Официального стажа 22 года , последние годы в офисе в продажах . Сейчас ищу работу, хожу по собеседованиям. В основном работодатели думают и выбирают. Почему ушли оттуда 10 лет назад , почему детей родили поздно , почему по специальности не работали. У себя возраст за 40 и двое детей 7 и 10 лет. И я понимаю что дико до слез не хочу работать . Вообще не хочу . Завидую женщинам, которые имеют возможность не работать , а занимаются детьми. Надоели продажи и планы , клиенты . Чтобы отпроситься по делам ша свой счёт - нужно унижаться перед руководством. Спрашивают , какую работу я бы хотела . Я бы хотела на 3-4 часа . Но это не реально найти . Везде график с 9 до 18 и ещё дорога 1,5 часа в одну сторону. На последнем месте устала до смерти. Совмещать такую работу с детьми и семьёй не получается .
Стоит ли к психологу обратиться с таким огромным нежеланим работать? #работа

Лера
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит поискать работу на удалёнке.

Гость
#2

В магаз иди кассиршей, если найдешь место - 2 через 2 по 12 часов, в сортир только на перерыве, после смены руки отваливаются, зп 200 р/час.

Гость
#3

Может вы не в той сфере ищите работу, может обратить внимание на другие вакансии? Пусть платят меньше зато на семью и детей время у вас будет.
Ищите скрытые вакансии
Рыбак, у которого большая сеть, скорее всего, не останется без улова. Подобным образом, если вы сумеете увеличить объем своей «сети», то у вас будет больше возможностей устроиться на работу. Если вы ищете ее только по объявлениям в газетах и в Интернете, то, вероятно, вы упустите хорошую работу. Ведь о многих вакансиях вы никогда не найдете объявлений. Что же тогда делать?
Подобно Катарине, кроме поисков работы по объявлениям выделяйте еженедельно время для того, чтобы обращаться в компании, в которых, по вашему мнению, вам могли бы предложить то, что вы умеете делать. Не ждите, когда о вакансиях будет объявлено. Получив отрицательный ответ в одной компании, поинтересуйтесь, куда и к кому можно еще обратиться. Если вам подают идею, свяжитесь с той компанией, сославшись на человека, направившего вас.
Тони, о котором упоминалось в предыдущей статье, таким образом нашел работу. Он говорит: «Я проявлял инициативу и обращался в компании, хотя они не давали объявлений. В одной компании сказали, что на то время у них не было вакантных рабочих мест, но что с ними можно связаться через три месяца. Я так и сделал, в результате получил работу».
Примроз, мать-одиночка из ЮАР, поступила так же. «Посещая курсы первой помощи, я заметила, что через дорогу строится новое здание. Оказалось, что это будет дом для престарелых,— говорит она.— Я неоднократно пыталась встретиться с управляющим. В конечном счете он мне сообщил, что на тот момент у них не было свободных рабочих мест. Однако время от времени я туда заходила и узнавала, могла ли я поработать в качестве добровольца. Позднее меня взяли на непостоянной основе. Я старательно выполняла любые поручения и приобрела дополнительные навыки, а потом получила постоянную работу в этом учреждении».

Гость
#4

Женщина, мне 23 у меня раз в дне недели выходной в вс, график с 7 до 19, на работу в одну сторону час добираться и не жалуюсь и к психологу не хожу. Хочешь денег работай, не хочешь сиди и живи на пособия. Вот и весь ответ.

Гость
#5

Пусть вас муж содержит.

#6

Сейчас замуж и не работаю. А до этого на работе о таком графике мечтала бы

Гость
#7
Гость

Женщина, мне 23 у меня раз в дне недели выходной в вс, график с 7 до 19, на работу в одну сторону час добираться и не жалуюсь и к психологу не хожу. Хочешь денег работай, не хочешь сиди и живи на пособия. Вот и весь ответ.

У вас нет детей.

Ирина
#8

Когда хотят спокойной жизни не рожают под *** лет двух детей. А теперь ещё лет 15 впахивать.

Секси Котёнок
#9
Гость

Женщина, мне 23 у меня раз в дне недели выходной в вс, график с 7 до 19, на работу в одну сторону час добираться и не жалуюсь и к психологу не хожу. Хочешь денег работай, не хочешь сиди и живи на пособия. Вот и весь ответ.

Я тоже так рассуждала в вашем замечательном возрасте) когда энергии еще дофига. И главное без детей!

#10

Я думаю, что стоит обратиться к психологу просто за поддержкой.
А потом подумать о том, какое ещё занятие помимо офисов и продаж сможет приносить Вам деньги, и вдобавок ещё и нравится будет.

Гость
#11
Гость

У вас нет детей.

И? Потому что я думаю головой и не рожаю, пока не буду уверенна в отличном доходе для семьи. То что вы рожали это ваш выбор. Работу не кто не отменял.

Гость
#12
Гость

Женщина, мне 23 у меня раз в дне недели выходной в вс, график с 7 до 19, на работу в одну сторону час добираться и не жалуюсь и к психологу не хожу. Хочешь денег работай, не хочешь сиди и живи на пособия. Вот и весь ответ.

Так ты в рабстве, дорогая! Окстись и херь не неси.

Гость
#13
Гость

Стоит поискать работу на удалёнке.

Такую х е р найдёшь

Гость
#14
Гость

Женщина, мне 23 у меня раз в дне недели выходной в вс, график с 7 до 19, на работу в одну сторону час добираться и не жалуюсь и к психологу не хожу. Хочешь денег работай, не хочешь сиди и живи на пособия. Вот и весь ответ.

Ну ты лошадь ломовая)))

Гость
#15
Гость

Так ты в рабстве, дорогая! Окстись и херь не неси.

Я хорошо получаю за эту работу, раз в три месяца у меня отпуск на 15 дней и меня все устраивает.

Гость
#16
Гость

И? Потому что я думаю головой и не рожаю, пока не буду уверенна в отличном доходе для семьи. То что вы рожали это ваш выбор. Работу не кто не отменял.

Ну и паши как конь в свои 23. Нам жалко думаешь? Все деньги не заработаешь. К 30 уже зашиваться начнешь, здоровье начнет шалить. Думаешь переработки конские кому-то на пользу идут? Внешности твоей и здоровью точно нет. Да и ты явно после института только, работаешь всего ничего. Несколько лет в таком темпе и иначе запоешь.

Гость
#17
Гость

Такую х е р найдёшь

Это не так. С 2020 появилось очень много удалённой работы. Осенью 2022 ещё ряд организаций на дом переместился.

Л
#18

Автор, как я вас понимаю. Я работала бухгалтером. Тоже ищу работу, везде этот ад с 9 до 6+ дорога. И везде ещё вал работы, будешь за копейки сидеть головы не поднимая! 😡Капитализм в стране((((

Л
#19
Гость

Это не так. С 2020 появилось очень много удалённой работы. Осенью 2022 ещё ряд организаций на дом переместился.

Да, многие были на удалёнке, когда была эпидемия в 2020. Но с техпор людей стали выводить обратно в офисы! Я давно ищу работу, знаю, о чем говорю!!!{

Л
#20
Гость

Ну и паши как конь в свои 23. Нам жалко думаешь? Все деньги не заработаешь. К 30 уже зашиваться начнешь, здоровье начнет шалить. Думаешь переработки конские кому-то на пользу идут? Внешности твоей и здоровью точно нет. Да и ты явно после института только, работаешь всего ничего. Несколько лет в таком темпе и иначе запоешь.

Ага, плюс не с подружками в кафе не сходить, а мужика когда искать? Никакой личной жизни. Пашет как конь.

Гость
#21
Л

Да, многие были на удалёнке, когда была эпидемия в 2020. Но с техпор людей стали выводить обратно в офисы! Я давно ищу работу, знаю, о чем говорю!!!{

Плохо ищешь. Твоя исключительно вина, что не в состоянии найти. Мне надо было - я нашла. И без проблем.

Л
#22
Гость

Плохо ищешь. Твоя исключительно вина, что не в состоянии найти. Мне надо было - я нашла. И без проблем.

Кем ты нашла?? Вебкам?! 😡😡😡

Гость
#23
Л

Кем ты нашла?? Вебкам?! 😡😡😡

По себе не измеряй😄

#24

Стоит смежные сферы посмотреть с другим графиком.

#25

У вас хоть график есть,сразу видно,гос структур тут нет

Л
#26
Гость

По себе не измеряй😄

Не вебкам? А что? Стыдно написать, что ты нашла? Индивидуалкой что ли? На квартире принимаешь?

Гость
#27
Л

Не вебкам? А что? Стыдно написать, что ты нашла? Индивидуалкой что ли? На квартире принимаешь?

Не люблю общаться с ид иотами, сорян.
А работаю менеджером в оптовых продажах. И нет, епт, не тела своего или чужого😄

Л
#28
Гость

Не люблю общаться с ид иотами, сорян.
А работаю менеджером в оптовых продажах. И нет, епт, не тела своего или чужого😄

«Сорян» - так только ту пые малолетки выражаются. С клиентами так же общаешься?

Гость
#29
Л

«Сорян» - так только ту пые малолетки выражаются. С клиентами так же общаешься?

От ъебись, трололо. Найди собеседника с таким же высоким IQ, как твой.

Л
#30
Гость

От ъебись, трололо. Найди собеседника с таким же высоким IQ, как твой.

Сама схлопнись, удалёнщица уб о гая.

Гость
#31

Мой муж любезно предоставил мне возможность не работать, и я сидела дома два года! Ну конечно не совсем сидела, т к двое детей. Еще работала удалено за МРОТ и выучилась на новую специальность параллельно. Сейчас нашла работу по новой специальности т к жаль было полученные дипломы и знания складывать в стол. График с 9 до 28 пять дней в неделю. С тоской вспоминаю время, когда я не зависела от работадателя и зависила от мужа. Но назад не хочу.

Морская капуста
#31

Я так поработала чуть-чуть и тоже поняла что не могу. Ясен пень любой человек выгорит и ему это осточертеет, тут хоть сто психолухов собери - от этого часов в сутках не прибавится.
Не знаю если честно, что посоветовать, кроме как искать какой-нибудь другой вариант вроде удалёнки той же. Даже если по времени самой работы будет то же самое, то хотя бы вместо 3 часов дороги каждый день будете успевать передохнуть или какими-то своими делами заняться. Может есть смысл переехать куда-нибудь где жизнь дешевле и работать удалённо и меньшее кол-во времени. Жизнь одна и мучаться не надо.

Морская капуста
#33
Гость

Не люблю общаться с ид иотами, сорян.
А работаю менеджером в оптовых продажах. И нет, епт, не тела своего или чужого😄

)))
Теперь буду знать, как сутенёрство красиво-официально называть: "менеджер в оптовых продажах чужих тел".
Повеселили)

Гость
#34

Мадам, вы чокнутая. У вас два выводка, а вы мечтаете не работать.

Л
#35
Гость

Мадам, вы чокнутая. У вас два выводка, а вы мечтаете не работать.

При наличии детей женщины обычно идут на сменный график или сутки через трое, никак не с 9 до 6. Это ад даже без детей!!!!

Гость
#36
Гость

Женщина, мне 23 у меня раз в дне недели выходной в вс, график с 7 до 19, на работу в одну сторону час добираться и не жалуюсь и к психологу не хожу. Хочешь денег работай, не хочешь сиди и живи на пособия. Вот и весь ответ.

Пожалуешься ещё, мала кольчужка

Гость
#37

Почему дорога на работу 1.5 часа? Вы из села едете что ли, что других вариантов нет?
Полставки работайте, если есть муж и вы не одна содержите семью.

Л
#38
Гость

Почему дорога на работу 1.5 часа? Вы из села едете что ли, что других вариантов нет?
Полставки работайте, если есть муж и вы не одна содержите семью.

1,5 часа потому, что это наверное Москва или Питер, а не Урюпинск)))

Гость
#39
Морская капуста

)))
Теперь буду знать, как сутенёрство красиво-официально называть: "менеджер в оптовых продажах чужих тел".
Повеселили)

Могут неправильно понять🤣 Мало ли что за тела...

Гость
#40
Л

1,5 часа потому, что это наверное Москва или Питер, а не Урюпинск)))

Какая разница Питер или Урюпинск? Люди нормальные обычно находят работу возле дома, вне зависимости от Урюпинска и Москвы.
Тем более, если Питер/Москва, то го..вноофисов, в которых хз чем занимаются, в каждой подворотне понапихано.

Морская капуста
#41
Гость

Могут неправильно понять🤣 Мало ли что за тела...

Указывать в резюме какого пола тела, живые или нет)

Гость
#42
Гость

Какая разница Питер или Урюпинск? Люди нормальные обычно находят работу возле дома, вне зависимости от Урюпинска и Москвы.
Тем более, если Питер/Москва, то го..вноофисов, в которых хз чем занимаются, в каждой подворотне понапихано.

Понапихано, но работают рядом с домом очень немногие. Не всё, что рядом, подходит по параметрам.

Гость
#43
Гость

Понапихано, но работают рядом с домом очень немногие. Не всё, что рядом, подходит по параметрам.

В моём окружении всё по-другому. Именно большинство работает около дома.
Я вот буду 30 минут на дорогу тратить, но зарплату больше предлагают, а так - не вижу смысла.
Время - это деньги.
Поэтому и выгорание, что по сути еще полсмены на дорогу выходит. Если бы кто посчитал сколько денег потеряет за год на дорогу и по времени, то пришёл бы к выводу, что то на то и выходит.
Но некоторым нравится себя насиловать, а потом ныть.

Гость
#44

ищи обеспечуна на вумене а лучше двух
не работай и строчи тут темки круглосуточно

Гость
#45
Гость

Какая разница Питер или Урюпинск? Люди нормальные обычно находят работу возле дома, вне зависимости от Урюпинска и Москвы.
Тем более, если Питер/Москва, то го..вноофисов, в которых хз чем занимаются, в каждой подворотне понапихано.

Возле дома в спальном районе это работа на кассе! На остальную работу надо ехать от часа в одну сторону!

Ц
#46
Гость

Какая разница Питер или Урюпинск? Люди нормальные обычно находят работу возле дома, вне зависимости от Урюпинска и Москвы.
Тем более, если Питер/Москва, то го..вноофисов, в которых хз чем занимаются, в каждой подворотне понапихано.

Возле дома работают разве что кассиры в 5-чке.

Василий
#47

А что, психолог вам будет деньги платить?

Тамара
#48
Гость

Женщина, мне 23 у меня раз в дне недели выходной в вс, график с 7 до 19, на работу в одну сторону час добираться и не жалуюсь и к психологу не хожу. Хочешь денег работай, не хочешь сиди и живи на пособия. Вот и весь ответ.

женщина, в 23 можно так работать, а автору за 40 и двое детей 7 и 10 лет.
вот когда вам будет столько же лет и столько детей тогда и будете давать другим советы.

Гость
#49

Я работала 10 лет в офисе, прос... Нные годы, никакого саморазвития, вспышки жизни на выхах. Отпуска ждешь полгода несчастные 2 недели чтобы поваляться в кроватке и никуда переть с утра. Зп провинциальная, а я всегда завидовала москвичкам, забалованным большими зп, кто шопился в Миланах и Дубаях. Поэтому удаленка для меня спасение, но с 9 до 6 также работаю, что тоже не нравится. Либо зп копейки и штаны в офисе протирать на 30к. Работаю в продажах нервных, но даже это лучше протирки штанов в офисе за копейки

Гость
#50
Морская капуста

Я так поработала чуть-чуть и тоже поняла что не могу. Ясен пень любой человек выгорит и ему это осточертеет, тут хоть сто психолухов собери - от этого часов в сутках не прибавится.
Не знаю если честно, что посоветовать, кроме как искать какой-нибудь другой вариант вроде удалёнки той же. Даже если по времени самой работы будет то же самое, то хотя бы вместо 3 часов дороги каждый день будете успевать передохнуть или какими-то своими делами заняться. Может есть смысл переехать куда-нибудь где жизнь дешевле и работать удалённо и меньшее кол-во времени. Жизнь одна и мучаться не надо.

У офиса еще 1 минус кроме дороги-общественные толчки в конторах и таскать эти судна с едой каждый день, а значит доползти домой и к плите вставать или готовить в выхи, как некоторые хозяйственные бабокони и потом кипятить один и тот же борщ в ведре 5 дней подряд))) я не потомственная повартха, поэтому кроме удаленки в офис меня не загнать ведра с супами таскать. Удаленка спасает конечно.