Гость
Статьи
Мужчина может не …

Мужчина может не работать

Что плохого, если мужчина будет домохозяином, а зарабатывать будет женщина? Почему тут к этому негативно относятся?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну не работай, чего ты тут темы одинаковые плодишь? Если кто-то будет против - скажешь, что я тебе не работать разрешила.

#3

Выпивки себе не купишь, баба будет ревностно следить чтобы "ни капли в ротан" не попало.

Гость
#5

Потому что неработающий пенсионер уже мало на что пригоден.

Морская капуста
#6

Автор, ну попробуйте, может у Вас получится.
Я лично не отношусь негативно. Скепсис есть, т.к. все примеры, которые знаю, одинаково закончились: муж запустил дом/забухал/деградировал и/или жена свалила к боссу/коллеге/более успешному мужчине. Наверное не просто так в абсолютно разных культурах сложилось что мужчина в основном где-то добывает ресурсы, а у женщины в основном фокус на доме. Может так оно просто естественнее и удобнее.
Знаю одну пару, которая давно в таком режиме живёт. Но там парень в принципе никогда не работал. Она инструктор по йоге намного (больше 10 лет разницы точно) старше а вроде около 30 и кроме музыкалки и средней школы никакого образования, скиллов, работы или планов на что либо у него нет. Иногда помогает ей всякие медитации и собрания просветленцев организовывать, мантры под гитару вместе поют...Возможно просто оба понимают что им не особо есть куда деваться.

Гость
#7
Морская капуста

Автор, ну попробуйте, может у Вас получится.
Я лично не отношусь негативно. Скепсис есть, т.к. все примеры, которые знаю, одинаково закончились: муж запустил дом/забухал/деградировал и/или жена свалила к боссу/коллеге/более успешному мужчине. Наверное не просто так в абсолютно разных культурах сложилось что мужчина в основном где-то добывает ресурсы, а у женщины в основном фокус на доме. Может так оно просто естественнее и удобнее.
Знаю одну пару, которая давно в таком режиме живёт. Но там парень в принципе никогда не работал. Она инструктор по йоге намного (больше 10 лет разницы точно) старше а вроде около 30 и кроме музыкалки и средней школы никакого образования, скиллов, работы или планов на что либо у него нет. Иногда помогает ей всякие медитации и собрания просветленцев организовывать, мантры под гитару вместе поют...Возможно просто оба понимают что им не особо есть куда деваться.

"Скепсис есть, т.к. все примеры, которые знаю, одинаково закончились: муж запустил дом/забухал/деградировал и/или жена" - ну даже когда оба работают, часто бывает такое что люди расходятся

Гость
#8

Ну если тебе нравится обслуживать женщину, которая работает - пожалуйста.

НоЫВоигура
#9

Я уже 17 лет последних не работаю. За все эти годы жена ни разу не упрекнула в безделии. Сама она продолжает работать,а придя домой в 17,начинает готовить ужин,я же в это время тренируюсь в спортзале.

Гость
#10

Я домохозяин всю жизнь (фриланс, потом свой бизнес, денег в общем достаточно)
Жене че то все равно не понравилось, свалила к Ваську. Ну и ладно, буду дальше лежать на диване

Василий
#11

Фамилии можете назвать, кто относится негативно?

Морская капуста
#12
Гость

"Скепсис есть, т.к. все примеры, которые знаю, одинаково закончились: муж запустил дом/забухал/деградировал и/или жена" - ну даже когда оба работают, часто бывает такое что люди расходятся

Да всё бывает. Просто где оба работают или муж работает а жена домохозяйка я видела и благополучные семьи, а где муж дома - не одной. Может и такое бывает, просто я в жизни не встречала.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: