Гость
Статьи
Мужчина работает …

Мужчина работает меньше , а весь быт на мне

Меня достала ситуация: я на работе устаю, прихожу домой и мне надо убирать весь бардак за парнем, готовить ему. Я ничего не успеваю , дома часто срач. При этом парень работает меньше меня. Он спокойно может прийти домой на несколько часов раньше или в обед прийти. Но в это время он ничего полезного не делает , ложиться спать или в телефоне сидит. За собой тарелки в раковину не убирает , шкафы нараспашку открыты , стол грязный , посуду моет, когда уже тарелок не хватает. Поэтому все это делаю я. Ему замечания делаю : убирает, а чтобы всегда так делать -нет этого. Питаться только дома нам нереально, он спортивный, высокий. За один вечер сьедает сковороду мяса и так каждый день. Я готовлю, свои блюда попробовать даже не успеваю. При этом финансово все на нем практически. Я прекрасно понимаю распределение мужских и женских ролей и в данном случае он делает больше. Но неужели сложно убрать за собой или посуду помыть. Стала замечать, чем больше живем, тем больше наглости в его поведении. Вот сейчас пришла с работы, он спит. Всю еду съел , холодильник пустой. А я только вчера наготовила. И все выходные готовила. Я опять начала его долбать, что я прихожу голодная с работы , а ты спишь и все съел. Естественно срач на кухне. Делаю себе Яичницу..Надоело(( #быт

Автор
187 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Естественно из-за быта, у меня меньше времени на себя остаётся. Только я уберусь, начну сидеть в телефоне , что-то читать или элементарно кремом лицо мазать. Он тут же требует внимания. Или гулять он хочет, или спать или в обнимку лежать. Все мои отговорки заканчиваются его нытьем. Также у нас был опыт вызова клининга. Но я отказывалась потом , так как мне не нужна чужая баба в квартире. Но мысли есть вернуться к этому

#2

А нафиг ты ему готовишь то?))

#3

Смысл?вас это устраивает?

#4

Доставку заказывайте например. Нафиг такие страдания?

Гость
#5

Все нормально у многих так.

Платье в цветочек👗🌸
#6

Гнать его из дома поганой метлой. Нафиг штаны обслуживать?

Гость
#7

А на кой ты живёшь с посторонним чужим засранцем под одной крышей?

Лучик
#8

Автор давайте по честному. Раз вы работаете вместе значит и уборка готовка по очереди. Да устали. Но по моему справедливо. Одно дело еслиб он целыми днями сидел дома и не работал вообще, я бы сказала что конечно кухня и обеды с ужином на нем. И он обязан наготавливать для вас. Но. Он меньше работает а приносит больше. Вы кормитесь живете за его деньги. Может вам самой уйти с работы и заняться бытом? Потому что сейчас ваша система полностью в трещине. Вы воспринимаете себя добытчиком вам кажется что он сидит дома, но деньги несет именно тот кто меньше работает. Вы хотите от него кашеварства но он добытчик по сути. Если он займется кашеварством его деньги уйдут. Финансово автор вы не тяните! Вы тратите больше энергии но доход меньше чем у фрилансера? Потому это его право полежать. Возвращайтесь к традиционной системе. Все равно автор смысла нет что вы куда то ходите. Будете котлетки готовить а он зарабатывать. У него и получается лучше, а может у вас будет лучше в плане уюта.
Не нравится что готовить надо? Сьезжайте отдельно. Будете ходить на работу и готовить себе творожки на ужин.

Сон
#9

Не звезди я при росте 183 и такими же плечами сковородку мяса не осилю темболее каждый вечер.В остальном "он делает больше+финансы",ненравится ищи другов,начнется визг он не зарабатывает,а так он лего найдет ту кто его оближет....

IreneAdler
#10

Перестаньте упахиваться дома )
Пришли домой , он лежит , дома срач?
Пригласите его вместе с собой на кухню , вместе приготовьте ужин (или пусть помоет посуду , пока вы готовите)
И так много раз. Устал? Отдохните вместе и закажите еду .
Финансово продукты на нём? Тогда зачем вы считаете , что заказывать еду не вариант? Его деньги , может заказать себе еды хоть сковородку , хоть тазик )

ЧелЛов ★ ★ ★
#11

Если мужчина работает меньше, значит он работает продуктивнее.

Короче все равно весь быть на тебе автор.

И нечего тут свою лень оправдывать.

IreneAdler
#12

А если не получится и возникнут конфликты - не делайте его своим мужем , автор

Гость
#13
Платье в цветочек👗🌸

Гнать его из дома поганой метлой. Нафиг штаны обслуживать?

Это смотря чей дом😉

Гость
#14

А вам это вот всё зачем?

Автор
#15
Вау🍷

Доставку заказывайте например. Нафиг такие страдания?

Мы и доставку заказываем и в магазин через день. Я такой аппетит , как у него впервые вижу. Некоторые готовят на неделю и их мужья порционно едят по одному куску мяса в день. А мой реально сьедает сковородку на ужин. Плюс ещё в ресторанах обедает. Я не вывожу столько готовить

Автор
#16
Лучик

Автор давайте по честному. Раз вы работаете вместе значит и уборка готовка по очереди. Да устали. Но по моему справедливо. Одно дело еслиб он целыми днями сидел дома и не работал вообще, я бы сказала что конечно кухня и обеды с ужином на нем. И он обязан наготавливать для вас. Но. Он меньше работает а приносит больше. Вы кормитесь живете за его деньги. Может вам самой уйти с работы и заняться бытом? Потому что сейчас ваша система полностью в трещине. Вы воспринимаете себя добытчиком вам кажется что он сидит дома, но деньги несет именно тот кто меньше работает. Вы хотите от него кашеварства но он добытчик по сути. Если он займется кашеварством его деньги уйдут. Финансово автор вы не тяните! Вы тратите больше энергии но доход меньше чем у фрилансера? Потому это его право полежать. Возвращайтесь к традиционной системе. Все равно автор смысла нет что вы куда то ходите. Будете котлетки готовить а он зарабатывать. У него и получается лучше, а может у вас будет лучше в плане уюта.
Не нравится что готовить надо? Сьезжайте отдельно. Будете ходить на работу и готовить себе творожки на ужин.

Я не хочу , что в он готовил. Чтобы хотя бы посуду за собой в раковину ставил , одежду в гардеробную убирал. Она валяется и на кухне и в прихожей

Гость
#17
Автор

Мы и доставку заказываем и в магазин через день. Я такой аппетит , как у него впервые вижу. Некоторые готовят на неделю и их мужья порционно едят по одному куску мяса в день. А мой реально сьедает сковородку на ужин. Плюс ещё в ресторанах обедает. Я не вывожу столько готовить

Ты шла по улице, он схватил тебя за руку, затащил домой и вы стали жить вместе?

Гость
#18
Автор

Я не хочу , что в он готовил. Чтобы хотя бы посуду за собой в раковину ставил , одежду в гардеробную убирал. Она валяется и на кухне и в прихожей

За какую сумму он выкупил тебя у родителей и привез к себе жить, что ты не знала какой он в быту?

#19

Он нехороший и эгоистичный. Думаю, что вас не любит.

#20

"При этом финансово все на нем практически. Я прекрасно понимаю распределение мужских и женских ролей и в данном случае он делает больше."

Ну кто платит, тот и заказывает музыку. Это конечно не совсем правильно, но логика в поведении вашего мужчины просматривается.

Автор
#22
IreneAdler

Перестаньте упахиваться дома )
Пришли домой , он лежит , дома срач?
Пригласите его вместе с собой на кухню , вместе приготовьте ужин (или пусть помоет посуду , пока вы готовите)
И так много раз. Устал? Отдохните вместе и закажите еду .
Финансово продукты на нём? Тогда зачем вы считаете , что заказывать еду не вариант? Его деньги , может заказать себе еды хоть сковородку , хоть тазик )

Еду мы заказываем . Я хочу не быть девушкой вечно выносящее мозг из-за быта. Поэтому не заставляю его пол мыть или готовить идти..

Гость
#23

Больше часть людей в браке или в отношениях так и живут как бы сейчас тут не орали что бросай его и тд тп

#24
Автор

Еду мы заказываем . Я хочу не быть девушкой вечно выносящее мозг из-за быта. Поэтому не заставляю его пол мыть или готовить идти..

Ну мойте раз в неделю, готовьте раз в 2 дня. Работу поменяйте на попроще, чтоб не уставать так. Выход найти можно.
Глупо из-за бытовухи так переживать. Ну не убрал тарелку и фиг с ней. Не нравится прям - ну сама убери)

#25

У нас муж посуду моет, может неделю копить, я сама себе мою иногда если надо, а так всю кучу он моет) а если рано встаю то сама могу помыть. Смысл скандалить?)
Я считаю кому что-то не нравится, тот и моет/убирает и тд.

Автор
#26
Гость

Больше часть людей в браке или в отношениях так и живут как бы сейчас тут не орали что бросай его и тд тп

Ага, если бы из-за этого сразу все расставались , то пар бы не было

#27

Я ещё везде вещи оставляю, в тч носки, потом бегаю ищу повсюду. Муж не высказывает ничего, напоминает где лежат.
Если есть хотим а готовить лень, заказываем что нибудь. Сегодня купила какой то набор в кфц за 129 р, муж с удовольствием съел половину)) вот и поел)

#28
Автор

Мы и доставку заказываем и в магазин через день. Я такой аппетит , как у него впервые вижу. Некоторые готовят на неделю и их мужья порционно едят по одному куску мяса в день. А мой реально сьедает сковородку на ужин. Плюс ещё в ресторанах обедает. Я не вывожу столько готовить

Жена тратит на готовку несколько часов. Первое, второе и компот - как говорится))) Я же потом съедаю все это за 15 минут))) Но моей нравится готовить, а вот вам похоже действительно кирдык)))

Автор
#29
Вау🍷

Ну мойте раз в неделю, готовьте раз в 2 дня. Работу поменяйте на попроще, чтоб не уставать так. Выход найти можно.
Глупо из-за бытовухи так переживать. Ну не убрал тарелку и фиг с ней. Не нравится прям - ну сама убери)

Так я и убираю и не только тарелки. Ковёр поправляю, одежду подбираю, ватные палочки.. Работа у меня рядом с домом, с хорошей зп , то есть поменять не могу.

#30

Можно ещё блюда быстрые готовить. Например в духовке сразу кусок мяса запекать. Я себе иногда крылышки острые готовлю, а потом ем весь день.
Что вы там такое готовите??

Автор
#31
Вау🍷

У нас муж посуду моет, может неделю копить, я сама себе мою иногда если надо, а так всю кучу он моет) а если рано встаю то сама могу помыть. Смысл скандалить?)
Я считаю кому что-то не нравится, тот и моет/убирает и тд.

Да , но тогда один это начинает делать больше и это уже входит в привычку. А второй знает, что все уберут рано или поздно

Гость
#32
Гость

Больше часть людей в браке или в отношениях так и живут как бы сейчас тут не орали что бросай его и тд тп

Хде так живут? Только на вумане читаю, где разводки в основном и бурные фантазии. Мне казалось инвалиды повымирали уже.

Автор
#33
Gold24

Жена тратит на готовку несколько часов. Первое, второе и компот - как говорится))) Я же потом съедаю все это за 15 минут))) Но моей нравится готовить, а вот вам похоже действительно кирдык)))

Я тоже люблю готовить. Мне это приносит удовольствие. Но не когда я голодная, уставшая , с кучей других дел

#34
Автор

Так я и убираю и не только тарелки. Ковёр поправляю, одежду подбираю, ватные палочки.. Работа у меня рядом с домом, с хорошей зп , то есть поменять не могу.

Может тогда быт разделить, выдать каждому обязанности. Но он тогда и бюджет пополамить будет

#35
Автор

Да , но тогда один это начинает делать больше и это уже входит в привычку. А второй знает, что все уберут рано или поздно

Попробуйте договориться. Я больше мужа работаю, поэтому мы договорились так

Автор
#36
Вау🍷

Можно ещё блюда быстрые готовить. Например в духовке сразу кусок мяса запекать. Я себе иногда крылышки острые готовлю, а потом ем весь день.
Что вы там такое готовите??

Запеканка картофельная с фаршем в духовке, пюре , рыба запечённая , курица на сковороде или в духовке с шампиньонами, блины или запеканка - вот самое распространённое . Раньше супы раз в неделю . Все это не долго готовится , но съедается за 1-2 дня

Лучик
#37
Автор

Я не хочу , что в он готовил. Чтобы хотя бы посуду за собой в раковину ставил , одежду в гардеробную убирал. Она валяется и на кухне и в прихожей

Я вам говорю из вас никакущий добытчик. Из него никакого толка в быту. Он не будет убирать готовить. Ему это напряг. И вам напряг автор. По хорошему вы несовместимы. ищите другого и он тоже найдет другую. Кому то его аппетит понравится и то что много дома но при этом и заработок неплохой. Ой автор..женщины не любят бытовых лентяев которые не приносят пользу нигде. А если он покрывает финансы хорош как любовник. Поверьте найдется та кто будет встречать со сковородкой котлет и борщом.

Автор
#38
Лучик

Я вам говорю из вас никакущий добытчик. Из него никакого толка в быту. Он не будет убирать готовить. Ему это напряг. И вам напряг автор. По хорошему вы несовместимы. ищите другого и он тоже найдет другую. Кому то его аппетит понравится и то что много дома но при этом и заработок неплохой. Ой автор..женщины не любят бытовых лентяев которые не приносят пользу нигде. А если он покрывает финансы хорош как любовник. Поверьте найдется та кто будет встречать со сковородкой котлет и борщом.

Не оставлять же мне свою работу из-за готовки ? И с чего вы взяли , что я никакой добытчик ?))

#39
Автор

Я тоже люблю готовить. Мне это приносит удовольствие. Но не когда я голодная, уставшая , с кучей других дел

Ну это конечно не порядок. Когда у меня женщина устала, нездоровится, банально не в настроении, то мы просто идем в кафе.

#40
Автор

Запеканка картофельная с фаршем в духовке, пюре , рыба запечённая , курица на сковороде или в духовке с шампиньонами, блины или запеканка - вот самое распространённое . Раньше супы раз в неделю . Все это не долго готовится , но съедается за 1-2 дня

Не делайте ничего сложное. Блинчики готовые покупайте. Запеканка это же картошку в пюре делать? 🙀
Если он все оплачивает, то какие проблемы быстро готовить, мясо в фольге там и тд. Без наворотов.
Я бывшему мужу делала на ужин обычно овощной салат и отбивнуб из свиной шеи. Это 5 минут)) а блины делаю только если сама хочу.

Гость
#41
Gold24

Ну это конечно не порядок. Когда у меня женщина устала, нездоровится, банально не в настроении, то мы просто идем в кафе.

Чё это? Идём жрать к тёще ☝️

Лучик
#42
Автор

Не оставлять же мне свою работу из-за готовки ? И с чего вы взяли , что я никакой добытчик ?))

Вы сами написали что в вашей паре финансово все лежит на мужчине. Потому вы сами себе жизнь усложняете. Взялись за то и за то и за это. Опустите где то контроль. Раз финансово все равно не можете без его поддержки значит пусть он работает а вы готовьте запеканки картофельные. Успеете днем сьесть. И не будет оров что он лежит а вы одной яичницей питаетесь.

#43

С нанешним мужем когда стали жить вместе, я ему на работу ссобойки делала и дома тоже готовила, вот тогда и фаршировала, и салаты слоеные, пирожки всякие)) но я работала раз в 5 меньше чем он 😁

Автор
#44
Лучик

Вы сами написали что в вашей паре финансово все лежит на мужчине. Потому вы сами себе жизнь усложняете. Взялись за то и за то и за это. Опустите где то контроль. Раз финансово все равно не можете без его поддержки значит пусть он работает а вы готовьте запеканки картофельные. Успеете днем сьесть. И не будет оров что он лежит а вы одной яичницей питаетесь.

И в кого я превращусь ?) У меня большие планы сделать карьеру и тд . Тем более в моей области опыт нужен , а его всю жизнь получать..

Автор
#45
Вау🍷

Не делайте ничего сложное. Блинчики готовые покупайте. Запеканка это же картошку в пюре делать? 🙀
Если он все оплачивает, то какие проблемы быстро готовить, мясо в фольге там и тд. Без наворотов.
Я бывшему мужу делала на ужин обычно овощной салат и отбивнуб из свиной шеи. Это 5 минут)) а блины делаю только если сама хочу.

Он одно и то же ел?)

#46
Автор

Он одно и то же ел?)

Он чаще заказывал доставку)). Или в ресторан ехал. А готовила я в основном отбивную и салат 😂

Автор
#47
Вау🍷

С нанешним мужем когда стали жить вместе, я ему на работу ссобойки делала и дома тоже готовила, вот тогда и фаршировала, и салаты слоеные, пирожки всякие)) но я работала раз в 5 меньше чем он 😁

Я когда не работала несколько месяцев тоже ещё больше готовила. Но в то же время сил было мало, апатия, поправилась .. Сейчас работаю, спорт добавила, хорошее самочувствие👍

#48

Автор, сейчас уже пошла сплошная полемика. Вы что хотите услышать? Я вот вам как мужчина прямо заявляю: что ваш мужик, не смотря на то что основное финансовое обеспечение лежит на нем, все равно ведет себя как конченный мyдaк. А вот как вы будете разруливать эту ситуацию, это только вам решать.

Гость
#49

Работает он может и меньше, а зарабатывает он как? Если больше тебя то всё нормально, а если так же то он действительно должен разделить быт.

Гость
#50

\\При этом финансово все на нем практически. \\

Не внимательно ранее прочел. Тогда какие к нему претензии? Он приносит деньги в дом и ещё бытом заниматься должен? ))))