Mangrove forest
Если о фильме, то там как раз самый "наидичайший" отдых был - добраться из Москвы до мыса Капчик на горбатом запорожце, чтобы спать в палатке. )
Что можете посоветовать наиболее интересное из пеших походов, но чтобы без ночёвки в чистом поле?
Найдите меня по нику в интернете, расскажу, в этом чате переписывать слишком странно)
Девушки туристки - чарующая смесь красоты и стихии. К нам в хостел приехала девушка. Целая буря эмоций, таких людей запоминаешь. Темперамент на уровне взрыва, и мотивация покорить Ай-Петри с ночевкой и дойти до Балаклавы в одиночку. Мне интересно пос
Девушки туристки - чарующая смесь красоты и стихии. К нам в хостел приехала девушка. Целая буря эмоций, таких людей запоминаешь. Темперамент на уровне взрыва, и мотивация покорить Ай-Петри с ночевкой и дойти до Балаклавы в одиночку. Мне интересно послушать, о чем говорят туристы, какие мысли и впечатления особенно о предстоящем походе. Помню, подтрунивал над ней, над тяжестью рюкзака и кучей лишних вещей, незнанием местности, плохому снаряжению не по сезону. Но все протесты были отклонены. Оказалось, на следующий день Аня вернулась с гор совершенно выбитая из колеи и обессиленная. Перемотанные колени и сильно уставшая. Рассказ вполне обычен, для тех кто не слушает советов старших товарищей. Тяжелый подъем и спуск, боль в коленях, ночью кто-то выл у палатки, закончилась вода, села батарея, и отсутствие, как следствие, навигации. Слушаешь такие рассказы удивляешься как человек вообще смог вернуться.Ночью у палатки кто-то кричал, возможно лиса или косуля. Именно эти животные в Крыму действительно кричат очень жутко. Девушке было настолько страшно, что она предпочла воспользоваться берушами и лечь спать, только лишь не слышать этих ужасающих ее воображение криков. Этот способ преодоления страха, выключением звука, меня просто восхитил. Взвесив всё за и против с утра, она вернулась в Ялту.Эмоциональный рассказ о невзгодах вызывал удивление и улыбку. Аня сняла снаряжение, переоделась, и переобулась в шлепанцы, надела очки и в платье упорхала к морю, где в подземном переходе у кинотеатра Спартак шлепок вылетел, она подвернула ногу, упала и сломала руку.Вы думаете она сдалась - ошибаетесь, уже через пару недель был очередной поход на Демерджи, и отгадайте, кто с гипсом на перевес шел с рюкзаком в первых рядах, с обмотанными коленями, униженный, но не сломленный?Я специально выбрал спокойный подъем через Ангарский перевал, а спуск по Коровьей тропе с учетом особенностей нашей неподготовленной группы.Мне запомнилось упорство "слабого пола" с огромной силой воли и большим желанием, на свою шею, приключений.
Гость
Ну почему браку всегда противопоставляют путешествия???
для меня взамуж это дичь, я всегда свободна, но и путешествовать я не люблю. люблю гулять и сидеть дома, и стирать в стиралке обожаю!
В статье нет противопоставления именно браку, можно путешествовать вдвоем, скорее противопоставление быту. Спасибо)
Многие "студенты" интересуются, есть ли жизнь на Марсе, считают мотивацией приобщиться к здоровому образу жизни и лазанью по горам за счет древних человеческих потребностей.
Одни ищут в таком путешествии секса, другие крепких отношений, чтобы найти
Многие "студенты" интересуются, есть ли жизнь на Марсе, считают мотивацией приобщиться к здоровому образу жизни и лазанью по горам за счет древних человеческих потребностей.
Одни ищут в таком путешествии секса, другие крепких отношений, чтобы найти спутника на длительную, здоровую жизнь. Самое главное, все зависит от людей: в поход идут не для поиска сексуальных развлечений или в поиске спутника жизни, а чтобы наслаждаться природой, красотой, для дружественных приятных посиделок у костра, чтобы узнать новое, разбавить жизнь интересным опытом.
Хочется сказать, что идти ради поиска отношений либо возможности спать в палатке с девчонками смысла нет. В путешествиях поддерживается максимально дружеская атмосфера, и как только она выходит в режим личных отношений, идет разброд и шатания. Уверенно скажу - хорошо себя зарекомендуйте в походе, это сплотит, сделает коллектив крепкой дружной семьей, многие строят отношения уже потом, ребята начинают встречаться после.
В туризме важны личные качества, если поход сложный, больше оголятся различные человеческие черты. Помощь и взаимовыручка притягивают людей, адекватность в различных ситуациях, душевная поддержка - черты достойные для любого пола. И наоборот, если недовольны и при малейшей сложности начинаются истерики, споры, драки и ругань - это отталкивает.
Из собственного опыта: я влюбился в походе, где был гидом, но не позволил лишнего слова, взгляда, действия в направлении девушки. Она рассказывала, что первое время особо не обращала на меня внимания и только во время похода постепенно появились мысли в моём направлении. Отношения начались значительно позже. 7 мая будет год с нашего знакомства. Не искал счастья, оно нашло меня само.
В завершение хочется сказать: в туристическом походе по Крыму старайтесь получать удовольствие, а все остальное будет приятным дополнением. Походные семьи дружны и крепки, ведь прошли вместе сотни километров, невзгод, совместных переживаний, радостей и приключений.
а не "иглу мужского одобрения"Девушки и женщины разных возрастов, которые выбирают свободу и путешествия, а не домашние тапочки, стиральную машину и приготовление кулинарных изысков. Кто же они такие, с чем их едят, отличаются ли они от обычных, в на
а не "иглу мужского одобрения"Девушки и женщины разных возрастов, которые выбирают свободу и путешествия, а не домашние тапочки, стиральную машину и приготовление кулинарных изысков. Кто же они такие, с чем их едят, отличаются ли они от обычных, в нашем понимании, женщин, которые посвятили себя уюту и семейному очагу?Так как я сам занимаюсь туризмом, вожу людей в походы и экскурсии по горам Крыма, я встречаю разных людей, в том числе и "слабый" пол. При этом, статистика - вещь, с которой сложно спорить, ко мне в большинстве случаев обращаются именно девушки, разница не сильно большая, но она есть. На отдыхе девушки более активны, чем их половинки, и хотят больше увидеть и узнать об окружающем нас мире.Иногда такие люди путешествуют парами, иногда раздельно. Увидеть мир, полный красоты - разве это не заманчиво, и разве не прекрасно в этом жить, без навязывания людских условностей: семьи, детей, борща, религии, обязанностей, которые им навязывают другие люди, не понимающие истинной свободы, истинного ветра, и возможно даже смысла своей собственной жизни.Я с восторгом любуюсь этими прекрасными существами, их стремления мне понятны, и помыслы порой близки. Но в отличие от них, мне как мужчине проще, я не думаю каждый раз про безопасность в окружении людей, мужчин. И я рад, что они, несмотря на всю суровость и тягость одиночных приключений, не видят в каждом убийцу и насильника.При общении получаешь большое наслаждение, ведь черпаешь от таких людей много интересных вещей, которые основаны на собственном опыте. И я рад, что Крым всегда притягивает таких людей.