6 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Читаю!
Гость
Принцесса а кислород на планете Эльза есть?
Ниф Ниф
Принцесса ответьте уже🙏
Форум: Проба пера
Всего: 50 483 темы
Новые темы за сутки: 50 тем
- Судьба и след Ипатии (3)Нет ответов
- Тайны иудейской веры (6)2 ответа
- Судьба и след Ипатии (2)Нет ответов
- Цифровой побег (3)3 ответа
- Цифровой побег (2)1 ответ
- Цифровой побег (1)1 ответ
- Cудьба и след Ипатии (1)3 ответа
- Песня3 ответа
- Древнегреческие мифы1 ответ
- Кто такая Мнемозина?3 ответа
Популярные темы за сутки: 7 тем
Следующая тема
Предыдущая тема
Грунт планеты был довольно рыхлый, ходить было неудобно, проваливались и путались ноги. Впоследствии оказалось, что жизни на планете нет. Экспедиция не обнаружила не только разумных существ или животных, но и никаких микроорганизмов. Такие вот до скуки будничные результаты...
Пребывание экспедиции на этой планете продлилось сутки, и не обошлось без эксцессов. Ориана рассказала мне, что планету постоянно бомбардировали метеоры. Они были очень малых размеров, -камушки с диаметром до сантиметра. Как некий град.
Но они падали со "звериной" скоростью, и по сей причине представляли огромную опасность.
Один такой метеор "вонзился" совсем рядом с тем местом, где стояла Ориана! Воронка, которую выбил метеор, имела пятиметровую глубину (даже для рыхлого грунта это чрезмерная глубина проникновения) и 20-сантиметровый диаметр.
На планете холодно, примерно 250 Кельвин (минус 20 по Цельсию). Водоемов не обнаружили, но приборы показывали наличие глубинных вод.
Несмотря на большое расстояние от Бетельгейзе (12 астрономических единиц), звезда была очень больших размеров- визуальный диаметр около 2 дециметров, так что "ладошкой от такого солнышка глаза не прикроешь".
Но, не будь таких огромных размеров "солнце" (почти четверть неба), на поверхности планеты было бы куда холоднее, и сама возможность исследования этой планеты была бы весьма сомнительной.
Экспедиция приняла решение эту планету назвать Эльзой. В честь нынешней Принцессы Предтеч, т.е. в мою честь.
Напомню, что звезда Бетельгейзе на нашем языке называется Лариада,- в честь первой принцессы Предтеч Лариады. Теперь и звезда, и одна из планет названы в честь владычиц великой Цивилизации Предтеч. Звезда Лариада, и вращающаяся вокруг нее огромная планета Эльза.
Участники экспедиции, по инициативе Орианы, сорудили огромный плакат с надписью ПЛАНЕТА ЭЛЬЗА. И прочно закрепили его на поверхности планеты.
(Продолжу)