Гость
Статьи
Почему на форуме (и не …

Почему на форуме (и не только) так много женщин, считающих, что они выглядят на несколько лет моложе?

Практически на любой ветке встретишь реплику:"Мне 33, выгляжу максимум на 25" и подобные.Понимаю, что никому не хочется стареть, осознавать свой возраст...Так вот, интересно, есть ли на форуме …

Гость
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Телезвезда
#101

Вот бабаньки после предложения показать ф ото, сразу же и сдулись)))))))))

Малышка
#102

Женщины сейчас действительно выглядят значительно моложе своих лет, если следят за собой, конечно. Мне, в том числе, никто мой возраст не дает, все думают, младше. Причем диапазон догадок насчет возраста от 2 до 10(!) лет. А, нет, вот был один случай, когда мне было 25, а товарищ один высказал предположение, что мне 27:))

Малышка
#103

Телезвезда, на вумане светить физию = себя не уважать. Да и смысл? Можно ведь чью угодно фотку вывесить, ну, хоть младшей сестры:))

канхветка
#104

Раз в жизни только видела женщину 33 лет,которая выглядела на 25.Детей у нее нет,интеллектом не обременена,замужем за жирным папиком,который над ней трясется,забот и переживаний-ноль,разве если ногтик сломается-трагедия,примитивное существо,но внешне милое.А так после 30-лет идет активное старение,многие выглядят еще старше своих лет,я считаю,что выгляжу старше своих лет,может из-за лишних 10-ти кг,незнаю.А дифирамбы себе поют люди,боящиеся старости,с низкой самооценкой.Как мой отец говорит"кто коту хвост подымет,если не сам..."

Пу
#105

Канхветка!Да полно женщин намного моложе выглядящих.В наше время особенно.В 33 выглядеть на 25 - это вообще очень много таких.Я тоже моложе выгляжу.Не знаю,конечно люди могут и приврать,но не все же.Мне девочки молодые 20 летние просто в шоке,особенно когда скажешь сколько лет сыну.Лет на 10 меньше дают.Да и сама я сравниваю с другими,глаза то есть.Мне 44 года у меня на лице нет морщин,и у глаз тоже - никаких операций и процедур не делала.Да и фигура стройная.Сейчас пару кг. сброшу,будет вообще супер.Вес ,конечно прибавляет возраст,но перегибать палку нельзя.

злой карлик
#106

а я вообще не изменился с рождения
так и остался 3500 грамм и 53 см
гыыыыыыыыы, завидуйте, мочалки))))))))

Гость
#107

Я видела девушку. Ей было 34 года, но больше 22-25 не дала бы в жизни, видела и без макияжа и с макияжем, и только что проснувшуюся. Завидую, я выгляжу на свой возраст, а иногда и старше сейчас например(( Увы

Саника
#108

Малышка, не согласна. Фото выставлять можно, но просто хочется еще при этом хоть на какую-то адекватность расчитывать.. А то вот так выставишь - и накинется всякое хамло, ***, клоуны и петрушки... =)

Кст, не согласна с теми, кто высказывался мол моложе, это когда между 90 и смертью на 30 выглядят (утрирую), и что в 22 на 19 - несущественно) Очень даже..

Таня
#109

Тьфу, ну действительно противно читать. Все поголовно выглядят моложе. А вы не думали, что это сейчас просто "модный" комплимент. Я реально и объективно себя оцениваю - выгляжу на свои годы (26) и злюсь когда мне говорят, ой, а где вы учитесь? Считаю это пошловатеньким подхалимством и не более. Моей родной сестре 29 лет - тоже выглядит на свои годы, хоть и худенькая, ухоженная. Друг ее мужа как-то увидев нас решил сделать комплимент ей и сказал, что глядя на нас не понять кто из нас младшая сестра. Вот она теперь ходит всем и рассказывает, что она выглядит на 5 лет моложе )))) Ну смешно, право слово. Зато мой свекр поздравляя ее с Днем Рождения, был абсолютно уверен что ей 35. Ну и что теперь??? Чушь абсолютная насчет возраста и внешнего вида. Сами себе сидите и самооценку поднимаете.

Ciara
#110

Мне 40, дают 32-34, а в 32-34 говорили 25. Молодые коллеги воспринимают как сверстницу, про возраст говорят, только когда узнают, что у меня сын студент. Моему любимому 60, он выглядит на 45. На самом деле очень много людей, которые выглядят моложе своих лет. Конечно, я слежу за собой, маски, гимнастика для лица и все такое. Но без паранойи. Правильно тут сказали - генетика, просто повезло. Мой мужчина никаких масок в жизни не делал! :)) А у всех глаза выпадают, когда узнают его возраст.

Ciara
#111

Таня, не могу сказать про себя, может и правда просто комплименты (ну мне, вообще-то все-равно, я себя любую люблю) Но вот мой мужчина от меня свой возраст скрывал, боялся, что я его брошу. Я около года была уверена что ему 45. Когда жить начали вместе, совершенно случайно документы увидела. У меня шок был. Легкий ступор.

Гость
#112

Ну считают и считают, они ж не в долг у вас денег просят.

Гость
#113

А кто может объяснить, что означает "выгялдеть на СВОЙ возраст"? Кто знает точно, КАК должна выглядеть женщина в 26, в 37 или в 52 года? Есть какие-то четко обозначенные грани? Особенно в наш век, когда есть столько различных средств по уходу за внешностью...Я приведу случай.У меня есть очень близкая подруга, кот. ,действительно, выглядит очень здорово- стройная подтянутая фигура, шикарные волосы, роскошная грудь 4 размера, никаких отложений жиров и целлюлита.Хорошая кожа лица, морщины -- только мимические...Симпатичная женщина, в общем и в целом.Лет ей 46.Двое детей.Возникли у нее проблемы по стоматологии.Встала перед выбором : коронка или имплантант.Но начитавшись в инете множество различных отзывово про иплантанты, испугалась...Зашли мы в гости к моей старинной знакомой- док-р мед. наук, одонтолог.В разговоре моя подруга упомянула про свою боязнь ставить имплантанты, сказав в том числе и про возраст...Что ,дескать, в ТАКОМ возрасте опасно и все такое.А врач , которая не знала сколько лет моей подруге и видела ее впревые в жизни, удивилась и вполне искренне так у нее вырвалось- да что, вы, в вашем-то возрасте переживать об этом..ДО 40 лет, а вам ведь лет 37,не более, можно безбоязненно ставить имплантант, если нет других серьезных противопоказаний....:)Вот это был комплимент!!! Когда подруга сказала, сколько ей лет на самом деле, то врач еще раз приятно удивилась.....К чему я это все? К тому, что на самом деле вокргу много людей. в частности,женщин, выглядящих гораздо моложе свои лет...А , может, это вовсе и не так...а именно так и должны выглядить женщины в том или ином возрасте? Мы все - жертвы стереотипов...

elenka
#114

ну я считаю что мне не повезло! мне 22, уже замужем, а окружающие думают что лет 16! обидно! все подруги выглядят на свой возраст или старше немного, а я, хоть и одеваюсь довольно женственно, каблуки ношу, крашусь, немного правда, а все равно девчонка-девчонкой! и в чем же причина того, что люди выглядят моложе??

Гость
#115

Я как раз вчера в поликлинике была, меня сначала в регистратуре хотели направить к подростовому врачу, а потом тетки в очереди. Мне 23 года и стиль у меня не молодежный, думаю, сказалось отсутствие укладки и косметики кроме помады. У меня все родственники по папиной линии выглядят моложе своих лет, особенно мужчины. А у женщин это зачастую не есть хорошо по-моему. На работе есть несколько женщин которые выглядят черти-как и поэтому моложе кажутся... как бы не веришь подсознательно, что женщины 30летние могут так за собой не следить, вот они и кажутся студентками непричесанными

Маша
#116

Смешно читать, честное слово, перлы тех, кому не посчастливилось выглядеть хоть на годик моложе. Вы думаете, мы кокетничаем, напрашиваемся на комплимент, типа "А сколько дадите?" Я официально считаюсь на 10 лет моложе, меня никто не спрашивает, сколько мне лет, просто по умолчанию дают примерно 28, и это в самые худшие времена (если разбудить первого января). Никому в голову не пришло, что мне может быть за 30, и уж не дай Бог мои 38 - никто не поверит. Кстати, в 28 выглядела практически на свои

Гость
#117

Да, некоторым свойственно обольщаться, а уж до годика возраст вам никто не определит при всем желании. Заняться что ли нечем больше чем кидаться на окружающих с вопросом - а сколько мне лет дадите хи-хи-хи, понятно что люди от ужаса и непонимания и 20 скостят, а уж радости то сколько

Вороний глаз
#118

Походка, осанка, мимика! Я работаю фотографом и много лиц каждый день вижу. И могу точно сказать- угрюмая физиономия СРАЗУ 5 лет добавляет. Уголки рта и глаз вниз смотрят, все, ни макияж ни одежда не спасут. И в тоже время любая тетя за 40 с искоркой в глазах притягивает взгляд, вызывает хорошие эмоции. Ну и цвет лица тоже может подвести. Чем темнее - тем старше человек выглядит. А белокожие всегда свежие и молодые. Макияж в коричневых тонах, яркая помада, четко очерченные губы, одежда из дорогих тяжелых тканей, много золота - все добавляет возраст. Я глядя на человека, уже мысленно пытаюсь его подмолодить, хочется что бы все отлично выглядели. Ну или хоть чуточку лучше..

Гость
#119

Вороний глаз (пост 120) с яркой помадой не согласна. перламутр придаёт возраст, а яркая помода, порой, наоборот молодит.

Ирина
#120

Мне - 52, два в/о, работа - серьёзная, но офисная, обездвиженная. Тем не менее, занимаюсь с портом с детства и до сих пор (степ-аэробика, йога, восточные танцы). Все говорят, что выгляжу гораздо моложе своих лет, но лично я считаю, что женщина, уважающая себя, именно так и должна выглядеть. Ведь 52 - это ещё не преддверие смерти!

гость
#121

автор, а ещё все здесь замужем за олигархами)

гость
#122

Ирина, какая ты уже старушка!

гость
#123

стэп аэробика:)? прикольно)

Тоже за...
#124

А у нас работает женщина(?), бабушка (?) - во - патриарх! Ей 94(!!!) года! Как выглядит? Девчонки! Она! Работает! Архитектором! (Как работает не знаю, но шустрая) В 94 года!!! Во это да! Выглядит уже запредельно - вне возраста! 94 года! Мама мия!

Тоже за...
#125

Столько не живут...

#126

Тоже за... Еще как живут, вон Зельдину тоже в конце января 94 исполнится, а он играет в театре до сих пор.

Гость
#127

Нашему разлюбезному модельеру Зайцеву за 70, а выглядит он на сколько,а? На 45. На такие чудеса не претендую, но в 27, 3 года назад, пришла в больничку, сидела с девушкой в коридоре. Врачиха вышла, говорит, кто из Вас по направлению от школы? Ну, я ухмыльнулась. Потом захожу, она у меня спрашивает: ну, сколько девочке лет? Я отвечаю:27. Улыбаться она перестала, но все равно на ты обращалась. И много еще таких историй. Была у меня знакомая, которая лет в 20-21 родила и ее все спрашивали: с братиком гуляешь? Она была такая худенькая, кудрявая блондинка, выглядела просто маленькой девочкой. В аптеке один раз реально стояла девочка, я думала - школьница (а поскольку я сама неплохо сохранилась, то окружающих оцениваю по себе, т.е. обычно возраст завышаю, если вижу даму, которую девушкой уже не назвать) И спрашивает она таблетки для беременных. Я автоматом отмечаю, наверное - для мамы, а потом смотрю - она с животиком. Может, конечно, она в 13 забеременела, но это вряд ли, а выглядела на 12-13, серьезно

#128

Зайцев на 45? Вам либо экран побольше нужен либо очки новые :) Зайцев примерно на свой возраст и выглядит, ну может лет на 5 моложе, не больше.

Гость
#129

мне 19, а моему парню 24, но он выглядит на 17, максимум 19 .

некоторые думают, что он младше меня, и он, наверное, еще долго не повзрослеет!;)

27Like21
#130

49: Вот на счет восточной крови Вы не правы. Я - парень, мне 27, но (не буду говорить, как все, что выгляжу моложе - уже смешно будет звучать, но скажем:) все думают, что мне от 20 до 23. У меня восточная кровь, так как моя мама на 1\3 бурятка. Ей будет 60 скоро, мои же друзья серьезно полагали, что ей 45-48. Вот тут уже не смешно, если добавить, что у нее нет морщин (!) и седины (!!!). А у меня - те же траблы были, как и у многих здесь описанных: алкоголь не давали, в серьез даже сейчас не шибко воспринимают, вот только дело не в виде, а в мозгах! И Вы не расстраивайтесь - во всем есть плюсы. Просто известно, что большинство женщин выглядят старше своих лет, причем уже в подростковом возрасте, мужчины же часто - моложе. Удачи!

Сливки
#131

У меня на работе все сплошь выглядят моложе своих лет. Одной в марте будет 40 лет, на вид лет 30, другой 35, тоже выглядит лет 25. Галине Петровне за 60, а я думала, что она возраста моей мамы, около 50. Мужчины также. Такое ощущение, что они все законсервировались. Видимо работа инженером, способствует сохранению.

Гость
#132

Мне 28, выгляжу на 12-13. Честно говоря, таким как я очень трудно жить. Практически невоможно устроится на серьезную работу. Завести полезные знакомства. Поговорить с собеседником "по-взрослому". Все норовят посюсюкаться и поняньчить. В перспективе радует, но иногда очень трудно в общении.

Гость
#133

Сейчас мне 22, выгляжу на 14, если очень сильно накрашусь и поздно вечером то дают 15-16. поверьте это не смешно и никакого кайфа от этого не получаешь. в магазин всегда только с паспортом - сигареты и спиртное не продают. бывают показываешь паспорт - не верят. говорят поддельный или это не ты. про студенческий уже проехали...на работу я не знаю как я устроюсь, заканчиваю универ. никаких радужных надежд. только мучаешься от этого, ды бывают успокаивают что мол, будешь выглядить в 30 на 20. вопрос - а зачем? я хочу выглядить на свой возраст! меня интересует вопрос- из-за чего это происходит?гормоны? гены?

согласна с предыдущим мнением - очень трудно в общении, в серьез никогда не воспринимают. теперь другая проблема - как найти свою половинку? если глядя на внешность ко мне подходят знакомиться подростки? или мужики за 40 ( педафилы по ходу)...с этой проблемой и живешь.

Лина
#134

Мне 30 лет,больше 25 ниразу никто не давал,рост 178,стройная

когда было 28 прищла на новую работу ,все мне говорили ,что я только из института .

В этом году когда говорила что у меня юбилей ,все думали 25 ...

это зависит от выражения лица,от кожи ,от фигуры ,но ещё от общения ,от поведения,

мне всегда кажеться что я ещё совсем юна и веду себя соответственно ,поэтому так и выгляжу)

прошла тест на психологический возраст ,получалось 16 лет))

Д-те
#135

Ну если мне все говорят, что я выгляжу моложе, я так и считаю))

Гость
#136

моложе 100?

Матильда
#137

Мне 60 , выгляжу на 20 , даже девственность востановила.

#138
Алле,Гараж?

Не, ну смешно " мне 25,а выгляжу я на 22"! Оборжаться! Офигительная разница! Или "мне 20, а никто больше 16 мне не дает!" Этот эффект, видимо, из-за своеобразного выражения лица))) много детскости, я б сказала, наивняк! Я понимаю, когда тетке 40, а выглядит на 30 или оббъявляется юбилей 70, а тебе казалось, что человеку немного за 50! А разница в 2-3 года, это, ребята, фигня. Комплимент, причем за уши подтянутый!

+1000000!!! Вообще смех. По законам биологии старение, заметное внешне, начинается после 30лет. Поэтому нормальный человек от 18до30 должен выглядеть одинаково, это норма. Во всяком случае лицом, понятно, что родить можно, поправиться. Я вот ни за что не определю возраст девушки от 18 до 30 лет, в этом диапазоне они выглядят одинаково, если только не плохо следят за собой. Смешно слышать "выглядит на 24"

, а как надо выглядеть на 23? Какие критерии? До 30 в норме не должно быть и не бывает в большинстве случаев ни глубоких, ни мимических морщин, ни подбородков, ни складок на шее. Возможно только более серьезное выражение лица человека, чем позволительно для его возраста, в силу каких-то черт лица. Ну моя сестра 26 ездила по моей школьной справке за 11 класс (сразу у водителя билет в автобусе купила, в кассе бы по паспорту раскусили), она маленькая, худенькая. Но я не могу сказать выглядит моложе своего возраста, так как до 30 старения и не должно быть, наоборот, лучше и лучше женщина должна выглядеть в силу совершенствования стиля, макияжа, прически.

Гость
#139

Абсолютно согласна! с 20 до 30 разница практически не видна. Конечно не имеется в виду, что с 30-ти лет все резко побежали стареть и носить коричневые рейтузы, но говорить я в свои 26 выгляжу на 23 это смешно. Мне 25. И я могу сказать когды выгляжу мооже - когда не накрашена, в кедах, джинсиках и с хвостиком. ТОгда да, явно подростковый возраст. Но когда мне было 19, я была при и полном макияже, в деловой одежде - как раз 25 лет и можно было дать. Все зависит и от фигуры тоже, и от стиля одежды. А кожа на лице... ну вот если нет у девушек морщинок к 30 годам (у меня ни одной нет), и у школьниц нет -конечно ихмогут принять за ровесниц :) А главное, девочки, это уже, когда рот откроешь. Вот тогда точно свой возраст выдать можно :)))

#140

Согласна с тем, что сейчас, современники выглядят моложе нежели люди предыдущих поколений. И вообщем-то в настоящее время смотреться на 5 лет моложе своего возраста при наличие генетической предрасположенности и нормального ухода за собой - это не такое уж и большое чудо и бог весть какое достижение даже после 30-ти Но вот 8,10 лет и т.д. это, действительно, не то, чтобы из области фантастики, а просто очень большая редкость. Я, конечно, же не имею в виду оценки по фото: фото даже любительское при определенном ракурсе и свете может значительно омолодить, а вот общение "вживую" очень и очень редко дает возможность скрыть лет так восемь или десять.

Гость
#141

Мне 39 лет. Думаю, что выгляжу на свои, но если честно, я об этом не особо думаю,зачем? но ухаживаю за собой.Мое окружение никогда не говорит мне, как я выгляжу, на сколько и тд.Совершенно постороние люди периодически начинают интересоваться датой рождения,часто это происходит когда видят со мной мою дочь(ей 14 лет) Летом в турпоездке, дочь спрашивали сколько маме лет(когда я уходила) и уточняли её возраст....Поэтому делаю вывод, что дают меньше. Но это связано с образом в целом, а не с количеством морщинок и тд. Я достаточно активна, позитивна, любознательна, у меня живые и быстрые реакции.Спортивна,пластична, вынослива.Лишнего веса нет. Рост и вес с дочерью сейчас примерно один.Вот это все дает общее впечатление, я так думаю. Когда устану, болею, плохое настроение, раздраженность, сразу плюс пять лет.Так что главное - наши эмоции, наша энергетика и ...вес.

Олечка
#142

У меня на работе есть девочка, я была в шоке, когда узнала, что ей 25 уже, ей вообще и 20 не дашь даже! И другой пример - девушке 22 года, но все в шоке, когда это узнают, все думают, что ей не меньше 27-28 (непонятно почему - морщин нет в принципе, просто лицо такое, наверное).

Гость
#143

хахах =) мне 25 лет. и мне до сих пор спиртное в магазине продавать не хотят! кто-то тут про самооценку чот грит, аж смешно! канхветка, она видать у вас низкая , не судите людей, у вас нет такого права =)

Гость
#144

Мне скоро 24 стунет...когда работала в детском лагере (2.5. года назад) -меня абсолютно ВСЕ путали с детьми!!Это учитывая то, что работала я с 7-8 летними дитями:))Обидно было ужасно, когда мне воспитатели говорили -девочка. а ты почему не спишь, где твоя вожатая ???или -зайка, это тебе мама столько гостинцев дала в лагерь?(это когда я тащила огромную сумку с шмотками). А щас все мне дают лет 18-19 от силы, и вечно спрашивают где я учусь...хмы)

Lama
#145

При должном уходе за собой, если девушка ухаживает за собой, следит, использует умело макияж выглядет гораздо моложе своих лет.Благо что, современная косметологическая индустрия позволяет это делать. Тогда все окупиться с лихвой!!! Вот так;)

:-)
#146
Таня

Тьфу, ну действительно противно читать. Все поголовно выглядят моложе. А вы не думали, что это сейчас просто "модный" комплимент. Я реально и объективно себя оцениваю - выгляжу на свои годы (26) и злюсь когда мне говорят, ой, а где вы учитесь? Считаю это пошловатеньким подхалимством и не более. Моей родной сестре 29 лет - тоже выглядит на свои годы, хоть и худенькая, ухоженная. Друг ее мужа как-то увидев нас решил сделать комплимент ей и сказал, что глядя на нас не понять кто из нас младшая сестра. Вот она теперь ходит всем и рассказывает, что она выглядит на 5 лет моложе )))) Ну смешно, право слово. Зато мой свекр поздравляя ее с Днем Рождения, был абсолютно уверен что ей 35. Ну и что теперь??? Чушь абсолютная насчет возраста и внешнего вида. Сами себе сидите и самооценку поднимаете.

Таня, ты злобная дева. Завидуешь собственной сестре, стыдно.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: