Гость
Статьи
Солярий. Подскажите, …

Солярий. Подскажите, как загорать?

Я недавно начала ходить с солярий, поэтому не очень в этом разбираюсь в этом. Ходила 4 раза: 2 по 5 минут, 2 по 7 минут. В итоге имею на данный момент легкий загар. Без кремов, т.к. читала где-то, что без кремов загар сохраняется намного дольше, но при этом нужно больше посещений.
Кожа у меня слегка смуглая (брюнетка).
Подскажите, чем отличаются вертикальные солярии, как подобрать именно для моего типа кожи? На сколько сокращается частота посещения солярия при использовании кремов?
Хотелось бы иметь вот такой загар - http://bronzeinform.ru/wp-content/uploads/2009/02/bronze-zagar.jpg
Спасибо за ответы=)

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без крема загорать вредно, он увлажняет кожу. В солярии подскажут, как подобрать время. Идете на небольшое, если кожа нормально реагирует, добавьте минутку.

Гость
#2

Можно, кстати, купить крем с бронзатором. Он усиливает загар.

Гость
#3

а мне не нравится такой, какой-то оранжевый)) бее.

Ксюшка
#4
Гость

Я недавно начала ходить с солярий, поэтому не очень в этом разбираюсь в этом. Ходила 4 раза: 2 по 5 минут, 2 по 7 минут. В итоге имею на данный момент легкий загар. Без кремов, т.к. читала где-то, что без кремов загар сохраняется намного дольше, но при этом нужно больше посещений. Кожа у меня слегка смуглая (брюнетка).Подскажите, чем отличаются вертикальные солярии, как подобрать именно для моего типа кожи? На сколько сокращается частота посещения солярия при использовании кремов?Хотелось бы иметь вот такой загар - http://bronzeinform.ru/wp-content/uploads/2009/02/bronze-zag​ar.jpgСпасибо за ответы=)

ужас какой. вам этот кратковременный загар дороже чем здоровье ваше? дороже чем состояние вашей кожи?

нельзя без крема. нельзя. в солярии купите или в каком-нить магазине, но купите обязательно.

Ксюшка
#5

да, и крем должен быть именно для солярия. не тот, что используется при пребывании на солнце.

Автор
#6

Спасибо, обязательно куплю

А как насчет модели солярия, какие они бывают?

Ксюшка
#7

а тут что нравится - то и выбирайте.

вертикальный, горизонтальный. в нашем городе все солярии турбо, мне нравится. бывают подороже верт.с каким-то там орошением, не ходила не знаю.

верт. солярий - там меньше минуток, чем в горизонтальном, надо загорать.

в горизонтальном лучше загорят ноги и лицо.

вам надо попробовать все, потом выбрать, что по душе.

Гость
#8

МОЖНО БЕЗ КРЕМА!

Крем - это развод на деньги! Он нужен, если вы жаритесь под курочку гриль, а так НЕТ!

Я даже масло ля загара использую, хотя говорят, что масло в солярии нельзя. Загораю раз в неделю по 8 минут в вертикальном солярии.

Люся
#9

Вертикальные солярии мощнее.Крем обязательно!И таких как гость пост 8 не слушайте.

Miriam
#10

Во вы девки все дремучие. Что, про такие вещи, как меланома или карциома, риск заболеть которыми от солярия повышается в десятки раз, вообще никто не слыхал? Давно исследователи рака кожи доказали прямую связь между раком кожи у молодых женщин и посещением ими солярия. А вы еще и без крема. Рекомендую провериться у дерматолога на предмет новообразований на коже. Смертность от меланомы в России составляет 95%. И разумеется, все думают, что "со мной этого не случиться". Неужели удовольствие иметь загорелую кожу (что не всегда эстетично) стоит риска умереть молодой?

Гость
#11

10 - да ладно вам, успокойтесь со своей канцерофобией. Все прекрасно понимают, что любое злоупотребление к хорошему никогда не приводит. Но об этом никто и не говорит!

Курение уж куда как вредно для организма, уж столько времени о его вреде трубят на каждом углу... но только миллионы курильщиков это не останавливает. Так и живут. Кто-то умирает от рака, кто-то сопуствующими болячками начинает маяться, но доживает до старости и умирает, когда его время приходит.

Так что не надо этих громких ля-ля. Не пользуетесь вы солярием, боитесь его как черт ладана)) так это ваше право! Никто вас силком туда не тянет. Только не понятно, зачем в темы такие заходить, если ничего по заданному вопросу сказать не можете.

Goldo-вая кошка
#12

Так же врачи доказали, что 18 минут загара в солярии полезно! Но, автор, без крема не надо - навредите и пересушите кожу.

катюня
#13

сама столкнулась с тем, что сходив в солярий пару тройку раз-появилась фиброаденома в груди.вырезали.-в солярий не ногой. у посещения солярия куча противопоказаний, а так называетмые от него "+"-придумали производиители "чудо машины".

так что пост 11-это вы несете полную чушь.

реклама, желтые загары на девочках в клубах и т.д. -это все пропаганда и зарабатывание на вас денег.

Тамара
#14

Что такое фиброаденома? Какие признаки? В солярий хожу часто, загораю в лифчике, стикини не доверяю. Но за грудь очень боюсь!(

Алёна
#15

Вот сижу я,девочки,со свежими швами после удаления фиброаденом (двух) и думаю-какая же я дурочка была,когда в солярий ходила!!!тоже хотела подзагореть,чтоб ножки золотые были и все такое...НО ПОСЛЕ ЭТОГО никогода!!!!солидарна с Катюней!врач точно сказал,что солярий был основной причиной.и ,кстати, мне хватило 7 посещений...девочки, берегите свое здоровье!!!!!!!!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема