Гость
Статьи
Собралась худеть)

Собралась худеть)

Ну так вот)У меня нормальный обмен веществ но я я очень люблю поесть поэттому при росте 173 вешу около 70-75 кг надо Хочу похудеть до кг на 10-15.Все советуют есть много овощей и фруктов и …

Fox
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
нюша
#51

ну в таком случае я так думаю данный вид похудения не подходит, увы и ах...)))))

либо переходить сразу на отказ от многих любимых блюд и продуктов....

хотя у каждого челоовека свой организм и как отрегирует на то или иное вмешательство у одного человека не факт что так же будет и у другого все строго индивидуально и нужно либо обращаться к специалитам или пробовать методом проб и ошибок....

Fox
#52

нюша,знаю))))я вот и собираюсь сейчас пока так пару кг хотя бы скинуть)а потом к диетологу пойду)он знакомому моих родителей помог 12 Кг скинуть)

Fox
#53

нюша, а у вас какой рост и вес?

нюша
#54

рост 165 вес 79

Fox
#55

Ясно)А у меня 73 кг при росте 17о с чем-то...но мне полнота вообще не идет((((вот сестра полненькая вы глядит как пампушка)а я как лошадь(((Думаю это все еще зависит от параметров.У меня 95-79(!)-105

Fox
#56

А у вас?

нюша
#57

роазмеры я не знаю, хотя говорят мне полнота идет, когда то даже говорили что худеть не нужно потеряю свою индивидуальность....

я один период худела на 12 кг ччувствовала себя отлично потом как то за пару лет опять набрала и сейчас снова хочу попробовать, незнаю хватит ли силы воли..........

Fox
#58

68 ,а я никогда не худела больше чем на пять кг.А как вы худели?

нюша
#59

оч просто, зашила рот и ела только легкую постную пищу, сейчас такой фокус не проходит, либо никак не сбалансирую питание, либо срываюсь...........

Fox
#60

нюша, как думаете в 14 лет можно голодание пробовать?

нюша
#61

думаю что не стоит, может обраться плачевно и будешь потом расплачиваться всю жизнь за посаженный желудок,

а тебе сколько лет?

люблю себя до боли в пятках
#62

[quote="Fox"]люблю себя до боли в пятках,почему же ?вот сегодня у меня на завтрак персик и маленькая чашечка какао)

да не почему же, "худей" как тебе угодно :))))

Мне просто кажется, что в моем возрасте есть мало и тем более сидеть на диете-вредно.

не знаю твой возраст. у тебя понятия о диете неправильные. Хуже есть пиццу и блины целый день, уж поверь к 30 нажрешь себе 90 кг гастриты и язвы не дай Бог:) и к диетологу тебе не надо, у тебя не такой большой вес. 12 кг можно похудеть и без врачей. пиццу не ешь и все получится :))))))))

Fox
#63

73,ну я не понимаю...если я например иду с подружками в какое-нибудьСбарро..что мне там есть?их засушенные овощи)?

Fox
#64
нюша

думаю что не стоит, может обраться плачевно и будешь потом расплачиваться всю жизнь за посаженный желудок, а тебе сколько лет?

Мне 14)))А вам?

нюша
#65

согласна с Zachem, единственно от чего не могу отказаться так это от мучного поэтому ем его только утром до 12 мах а так еще лучше до 10 утра....

а дальше огурцы с помидорой или другие овощи..........

нюша
#66

я бы тоже с удовольствием вставала в 12 но на работу нужно к 9 поэтому встаю в 7 завтракаю дома, и на работе пъю чай с печеньем или плюшкой свежевыпеченной..........

посмотрим как пойдет дело...

Fox
#67

Zachem ,добрый день)))Спасибо за совет)))Все равно совсем отказаться от "вредятинки" не в силах..а вот сократить кол-во-легко)))А насчет воды с лимоном -это да ..

Fox
#68

Нюша,я тоже очень люблю мучное (особенно пиццу)..но теперь буду есть не больше одного кусочка и с овощами.

Fox
#69

За этот день я пока что съела на завтрак-маленькую чашечку какао(200 ккал)...большой нектарин(100 ккал) ,апельсин(50 ккал) ,маленький персик(50 ккал).итого вроде бы 400 ккал.Скажите правильно ли я подсчитала)?а то мама говорит ..что в данных фруктах меньше калория.

тута
#70

Fox: мда... вы бы не на вумене висели, а на тематических форумах, посвященных похудению. Ваша "система" ужасна, с этими пиццами-блинчиками, с подсчетами типа 600 ккал за час ходьбы. Вывод: не приперло вас еще глобально худеть.:-)

Как вы считаете калории? Взвешиваете каждую порцию на весах? Если нет - все эти подсчеты всего лишь фикция. Во-вторых, система подсчета калорий - это система жесткая. Не должно быть никаких "вроде бы итого", "кажется", "что-то около". Берете таблицу калорийности (подробную), в инете есть, и считаете вплоть до 241,5 калории. А все эти "вроде бы" кончаются тем, что вы уменьшаете.

Считать "я тут съела 2000, а прошла на тренажере 600" - тоже не надо. Подсчет потерянных калорий на тренажере приблизителен, а час ходьбы - это мало, это для уже похудевшего человека, для поддержания формы.

Какао - выбросить до похудения. Нектарины-персики - маленькие, сладкие и калорийные.

Несерьезно это все.

#71

Fox, почитала все новонаписанное) http://www.missfit.ru/diet/table-calory/ вот тебе таблица калорийности) Распечатай себе и всегда имей под рукой) Со временем половину запомнишь (что чаще всего ешь). И обязательно нужны кухонные весы. Это не дело считать примерно, примерный разброс может быть достаточно существенным)

А на счет всего остального.. Я считаю так.. К советам нужно прислушиваться, но брать для себя все не обязательно, а иногда совершенно не нужно) Ведь то, что хорошо для одного, будет плохо для другого. Методом проб и ошибок найдешь именно то, что нужно тебе.

Я, например, не могу без сладкого, именно без шоколада или конфеток. Без булочек могу спокойно прожить) И что же мне, совсем отказаться от сладкого? Стать истеричкой?) Опять же, у каждого тут будет свое мнение.. И кто-то скажет: да, отказаться, раз хочешь быть стройной. Каждому - свое, в общем) А тебе нужно обязательно есть первое, можешь делать легкие, овощные супчики. Еще нужны белки, овощи и фрукты. Это обязательно, а остальное уже на твое усмотрение, опять же, методом проб и ошибок найдешь свой рацион.

Будут вопросы - пиши) И заходи ко мне на ветку, мне тоже поддержка нужна)))

нюша
#72

Куда приводят мечты, а вы тоже считаете калории???

а какая у вас ветка тоже хотелось бы иногда заглядывать, так как решила таки собрать волю в кулак и худеть..но я не могу отказаться от мучного....((( и тож оч нужна поддержка так как любимый человек говорит что любит и такой и все время провоцирует поесть(((

#73

нюша, ветка называется "Нужна компания) (для тех, кто стройнеет)" Да, я тоже калории считаю)

Fox
#74

Тута,я знаю что какой-то подвиг еще не совершила.Для меня это только начало.Но это вовсе не значит ,что мои намерения не серьезны.Весы постараюсь скоро купить.

Fox
#75

Куда приводят мечты,спасибо за таблицу и за поддержку)))

Fox
#76
Куда приводят мечты

нюша, ветка называется "Нужна компания) (для тех, кто стройнеет)" Да, я тоже калории считаю)

Я посмотрела таблицу калорийности.Но я не понимаю как можно там точно написать калорийность сгущенки (например)?????Ведь у каждого производителя разная сгущенка с разным кол-вом жира и сахара ...а соотвтственно с разным кол-вом калорий...так что эта таблица не может быть точной!

#77

Fox, это на баночках со сгущенкой написано) А вот если уже нет инфы на конкретных продуктах (овощи и фрукты, например), то тогда только по таблице. Вообще калорийность условна. Не может быть двух яблок с абсолютно одинаковой калорийностью.. Если захочешь почитай книжку "Диета "Доктор Борменталь", там очень подробно об этом написано. В нете, думаю, ее можно найти. У меня эта книжка не пошла, но кое-что я для себя оттуда взяла все же.

Fox
#78

Куда приводят мечты,а где эту книжку можно в МОскве найти????

Я сегодня опять съела 1500-1600 ккал.правда погулять не успела (((щас наверное выбирусь... все равно раньше половины третьего спать обычно не ложусь)А что вы сегодня кушали)?

Fox
#79

У меня сегодня на завтрак было-1 персик(50 ккал)б 1 апельсин (50 ккал)б1 нектарин(50 ккал) и маленькая чашечка любимого какао(200 ккал), на обед кусочек вег. пиццы( 400 ккал) и несколько грибочков(30 ккал ) и стакан сока(200 ккал ) , на ужин ела салат овощной( 200 ккал),йогурт(170 ккал) и чашечка натурального киселя(100 ккал)

#80

Можно в книжном посмотреть) Авторы С.В. Дремов и А.В. Кондрашов. Она такая, зелено-розовая, на обложке толстая тетенька сидит, смотрится в зеркало, а там - стройняшка)

Ой, а у меня.. Завтрак - чай с бутером (хлеб (стала черный только есть, бородинский) с кусочком карбонада и сыром хохланд) и шоколад - все вместе 441 ккал

Мороженое - 170 ккал

Суп - 44 ккал

Еще чай с шоколадом) - 192 ккал

Черешня - 85 ккал

Салат (помидорка, огурчик, зелень, легкий майонез), картошка в мундире с зеленом луком, заправленная маслом + хлеб и кусочек карбонада - 382 ккал

И еще чай с шоколадом) - 297 ккал

1544, в общем, сегодня) Еще думаю кефирчику попить)

Fox
#81

Ясненько)))А вы разгрузочные дни устраеваете?

Гость
#82

Все хорошо, кроме одного.. Объясните мне, как заглушить это дичайшее чувство голода после занятия спортом. Прямо замкнутый круг какой-то. Не занимаешься спортом, меньше хочется есть, даешь себе нагрузку хорошую, есть хочется до жути.. прямо до головокружения.Я вот сегодня хорошо так позанималась два с половиной часа в клубе, с учетом аквааэробики. Пока шла домой, думала съем слона просто.. наелась(((Ну и на фига я тогда столько сегодня мучалась.

Гость
#83
Fox

33)))да не ну что вы???при хотьбе со скоростью 6 км/ч легко "скинуть " 600 ккал за час)соответственно 500-за 50 мин.

Или вас обманули или вы сами себя обманываете. На дорожке при беге со скоростью 8.5-9 уходит около 250-300 ккал в час.

Если бы от часа бега 600 уходило, то полных людей не было бы.

Гость
#84

а вообще- правильно вам писали. Не похудеете вы так. Пицца, сгущенка, жареные блины. От такой еды надо впринципе отказываться. Ну или принять себя в таком весе, в каком есть.

Fox
#85
Гость

Fox

33)))да не ну что вы???при хотьбе со скоростью 6 км/ч легко "скинуть " 600 ккал за час)соответственно 500-за 50 мин.

Или вас обманули или вы сами себя обманываете. На дорожке при беге со скоростью 8.5-9 уходит около 250-300 ккал в час. Если бы от часа бега 600 уходило, то полных людей не было бы.

Кто меня обманул??Беговая дорожка???Если идти с подъемом очень высоким ..600 ккал за час-легко.

#86

Fox, нет, не устраиваю) Ты не нашла книжку?)

Fox
#87

Неее я дома сижу..доождь(

Гость
#88
Fox

Гость

Fox 33)))да не ну что вы???при хотьбе со скоростью 6 км/ч легко "скинуть " 600 ккал за час)соответственно 500-за 50 мин. Или вас обманули или вы сами себя обманываете. На дорожке при беге со скоростью 8.5-9 уходит около 250-300 ккал в час. Если бы от часа бега 600 уходило, то полных людей не было бы.

Кто меня обманул??Беговая дорожка???Если идти с подъемом очень высоким ..600 ккал за час-легко.

никакой подъем вам не даст 600 ккал в час. Зайдите на ветки, где девочки серьезно похудением занимаются- они вам подробней расскажут. Там и системы питания, и разгрузы, и спорт регулярный. И результаты. Или на ветки конкретно по беговой дорожке. Там вам тоже расскажут сколько на самом деле вы теряете.

Гость
#89

и запомните, что есть огромная разница между 1000 ккал из овощей и парного мяса и 1000 ккал из пиццы, сгущенки и жареных блинов. Пока вы не поймете что на таких продуктах вам не похудеть- будете по 2 кг терять и возвращаться отбратно к своему весу.

Врите лучше
#90
Гость

и запомните, что есть огромная разница между 1000 ккал из овощей и парного мяса и 1000 ккал из пиццы, сгущенки и жареных блинов. Пока вы не поймете что на таких продуктах вам не похудеть- будете по 2 кг терять и возвращаться отбратно к своему весу.

Вы уж извините, но ваш пост напоминает детскую шутку - Что больше весит 1кг ваты или 1 кг железа? 1000 кКал, они и есть 1000 кКал. Просто овощей, чтобы набрать 1000 придется съесть намного больше. Сори за то, что влезла )))

Fox
#91
Гость

Fox

Гость Fox 33)))да не ну что вы???при хотьбе со скоростью 6 км/ч легко "скинуть " 600 ккал за час)соответственно 500-за 50 мин. Или вас обманули или вы сами себя обманываете. На дорожке при беге со скоростью 8.5-9 уходит около 250-300 ккал в час. Если бы от часа бега 600 уходило, то полных людей не было бы. Кто меня обманул??Беговая дорожка???Если идти с подъемом очень высоким ..600 ккал за час-легко.

никакой подъем вам не даст 600 ккал в час. Зайдите на ветки, где девочки серьезно похудением занимаются- они вам подробней расскажут. Там и системы питания, и разгрузы, и спорт регулярный. И результаты. Или на ветки конкретно по беговой дорожке. Там вам тоже расскажут сколько на самом деле вы теряете.

Так и хочется обматерить таких непонятливых((((Я трачу столько написано на самой дорожке!

Fox
#92
Zachem

Fox, не надо никого материть))) просто если питаться так, как ты сейчас питаешься, то даже если ты и похудеешь, то потом наберешь еще больше, чем было. суть похудения в том, чтобы перевести себя на здоровое питание, чтобы организм привык есть мало и полезно.

риведу факты.Моя мама похудела в свое время на подсчете калорий (при этом кушая, и шоколадки и мучное) на 15 кг .Сейчас она весит 55 при росте 168.И она ест все, что хочет ,только в маленьком кол-ве .При этом она просто прикидывает калории.

azmaz
#93

Дело в том, что потеря калорий на беговой зависит от того сколько вы весите и какой у вас пульс. Моя беговая запрашивает у меня эти данные и с меня например лилась вода когда у меня был высокий вес и за 50 минут со скоросьб 6км/в час с подъемом в 6 я спокойно теряла 400 калорий. Так что все индивидуально. А если вы неправильно питались и вообще никогда не занимались спортом, то при минимальной спортивной нагрузке и урезке даже тех же вредных продуктов все равно будете вначале худеть. Вес заступорится позже

нюша
#94

привет всем! каждый организм индивидуален и поэтому каждый выбирает сам как ему худеть: либо голоданием либо на "сладко-муной" диете, спорит в таком случае бесполезно здесь главное результат, вот если его нету то значит нужно пересматривать свои взгляды и позиции и искть другие меры для того что бы скинуть вес.....

Fox
#95
нюша

привет всем! каждый организм индивидуален и поэтому каждый выбирает сам как ему худеть: либо голоданием либо на "сладко-муной" диете, спорит в таком случае бесполезно здесь главное результат, вот если его нету то значит нужно пересматривать свои взгляды и позиции и искть другие меры для того что бы скинуть вес.....

Насчет результатов-я похудела в талии на 1.5 см за 5 дней)))неплохо вроде)

нюша
#96

как то все так быстро свернулось, каждый сам за себя оказался....

а насчет сантиметров: то килограммы и сантиметры это 2 разных папраметра, так как жир сам по себе легкий и поэтому в весе можно скинуть совсем немного а объемы уменьшаться, тут кому что важно комуто кг а комуто сантиметры...

ТРАХея
#97
нюша

как то все так быстро свернулось, каждый сам за себя оказался.... а насчет сантиметров: то килограммы и сантиметры это 2 разных папраметра, так как жир сам по себе легкий и поэтому в весе можно скинуть совсем немного а объемы уменьшаться, тут кому что важно комуто кг а комуто сантиметры...

нУ У МЕНЯ И ПО КГ КОГДА ВЗВЕШИВАЛАСЬ НА 5 ДЕНЬ- 1.6 КГ

FOX
#98

Всем привет))))

Вика
#99

Автор, если вас интересует сколько в каких продуктах калорий, то список продуктов в студию! Я сама увлекаюсь подсчетам калорийности, так что и вам могу посчитать, сверяя по импортным таблицам, которыми пользуюсь сама. В день необходимо 2000 калорий для нормальной работы организма. Очень удачно будет, если в день у вас будет немножко недобор получаться, или, будучи на диете, спортивные нагрузки подключите. Вряд ли у вас получится сжигать 500 калорий в день на беговой дорожке : )) Нужно не мучать себя, а приучать к новому образу жизни, если хотите результатов.

Вика
#100

Сорри за опечатки