Гость
Статьи
Как похудеть после 50 …

Как похудеть после 50 лет?

Вот и весь вопрос. Пришел климакс.. На талии надувной круг образовался, все куда-то расплылось и +4 кг практически за месяц. Как можно скинуть вес после 50 или это уже возраст? Ограничения в еде …

Старушка-молодушка
1 802 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
#501

Мне 52 года, вес-77 кг при росте 162 см. За последние 3 года набрала 7 кг, хотя почти всю жизнь борюсь с лишним весом. Стараюсь правильно питаться и регулярно занимаюсь физкультурой. Последние полгода хожу в тренажерный зал 2 раза в неделю. А до этого несколько лет занималась аэробикой по 3 раза в неделю. Не могу по вечерам есть меньше. Прихожу с работы голодная и не могу остановиться. Ем малокалорийную еду, но много. Особенно много ем фруктов. Видно, это не дает мне худеть. Год назад я все-таки похудела за 4 месяца на 5 кг, потому что перестала есть животные жиры и мучное из-за повышенного холестерина. Но на Новый год съездила в отпуск и почти все набрала опять. Сейчас так и не ем вредных продуктов, но и не худею. Начался климакс и с жиром бороться стало труднее. Но я не собираюсь сдаваться! Хочу к вам присоединиться.

Татьяна
#502

Мне 49.

Только таблетки "Волшебный лотос" и помогли.

На спорт нет сил, зато много хожу пешком.

Ограничения в еде. Сняла 30 кг. Сейчас такая, как в 25 лет. Сбылась 10-летняя мечта похудеть!

Сама удивляюсь.

Проснусь утром - ура! я же похудела!

Плохое настроение - вспомню: ура! я же похудела, а это самое главное!

И все проблемы улетучиваются.

гость
#503
Татьяна

Мне 49.

Только таблетки "Волшебный лотос" и помогли.

На спорт нет сил, зато много хожу пешком.

Ограничения в еде. Сняла 30 кг. Сейчас такая, как в 25 лет. Сбылась 10-летняя мечта похудеть!

Сама удивляюсь.

Проснусь утром - ура! я же похудела!

Плохое настроение - вспомню: ура! я же похудела, а это самое главное!

И все проблемы улетучиваются.

оказывается так все просто!

Гость
#504
Татьяна

Мне 49. Только таблетки "Волшебный лотос" и помогли. На спорт нет сил, зато много хожу пешком. Ограничения в еде. Сняла 30 кг. Сейчас такая, как в 25 лет. Сбылась 10-летняя мечта похудеть! Сама удивляюсь. Проснусь утром - ура! я же похудела! Плохое настроение - вспомню: ура! я же похудела, а это самое главное! И все проблемы улетучиваются.

Опять реклама таблеток,НАДОЕЛИ!!!только сила воли и огромное желание,вот залог успеха.

Гость
#505

Секрет N 4. Прекращать еду тогда, когда впервые ощутил чувство сытости.

Ваш организм не хочет набирать лишнего веса. Прислушивайтесь к нему. Чувство сытости наступает тогда, когда Вы перестали испытывать дискомфорт в желудке, не чувствуете, что переели, можете есть дальше, но можете и сделать паузу, заметили, что Вас уже не тянет взять следующий кусок. Вы переели, если чувствуете, что Ваш желудок полон, ослабляете ремень брюк, одежда прилегает к телу плотнее, чем до начала еды, Вы расслабляетесь, Вас тянет в сон.

Секрет N 3. Есть только тогда, когда действительно голодны.

Признаки голода: Вы чувствуете пустоту в желудке, Вы становитесь невнимательны, ощущаете чрезмерную легкость в голове, ощущаете недостаток энергии и т.д. Это не голод, если Вас приятно возбуждает запах еды, доносящийся из кухни.

Секрет N 2. Есть с осторожностью и рассудительностью.

Вы должны научиться прислушиваться к своему телу. Никто лучше него не знает, что Вам действительно нужно. Вы должны стать настоящим экспертом по своему организму - никто лучше Вас не скажет: как Вы себя чувствуете до, во время и после еды. Всегда сидите во время еды. Когда едите - не отвлекайтесь: не смотрите телевизор, не читайте, не разговаривайте. Никогда не берите с тарелки новый кусок, до тех пор, пока не прожевали предыдущий.

Секрет N 1. Слушать тело.

Только Ваш организм, способен подарить Вам здоровье, долголетие и силу. Каждый организм уникален, поэтому слушайте себя, а не других людей.

вот это я выделила бы )))

Гость
#506

Секрет N 7. Не умирай под грузом еды.

Никогда не ешьте по психологическим причинам. Часто люди в стрессовой ситуации едят, считая, что еда помогает им справиться со стрессом. В этом случае отдавайте предпочтение моркови и яблокам, а не пирожным и пиццам.

Секрет N 6. Обрати внимание на свое тело.

То, что Вы хотите съесть и то, чего хочет Ваше тело - часто не одно и то же. Чтобы определить, чего хочет Ваш организм, попробуйте ответить на вопросы: что Вы хотите съесть, когда голодны? Вкусна ли еда, которую Вы едите? (Если именно этой пищи хочет Ваш организм, то ее вкус кажется Вам просто феноменальным). Как ведет себя Ваш организм в течение нескольких часов после еды? Испытываете ли Вы дискомфорт после еды?

Секрет N 5. Есть, то чего хочется более всего.

Проблема не в том, чтобы есть больше или меньше полезных продуктов. Проблема в том, чтобы знать, когда и сколько есть. Если Вы едите, когда не голодны, организм превращает пищу в жир. Если Вы едите больше, чем нужно, Ваш организм тоже превращает лишнюю пищу в жир. Вы можете набрать вес, употребляя любую пищу и можете сбросить вес, употребляя любую пищу. Чтобы вовремя остановиться, стоит соблюдать простое правило: есть только тогда, когда голоден и вовремя останавливаться.

Гость
#507

15 необходимых минеральных веществ

Не забывайте, что нашему организму необходимы минеральные вещества. В больших количествах нам нужны кальций, натрий, магний и калий, в несколько меньших ≈ железо и цинк, совсем в малых ≈ йод, молибден и селен. В число требуемых минералов входят также марганец, медь, сера, фтор, хром, фосфор.

1. Натрий участвует в регулировании водно-электролитного баланса, нужен для работы нервных и мышечных клеток. Он поступает в организм вместе с солью и некоторыми добавками, например, глутаминатом натрия. Магний входит в состав костной ткани, требуется для передачи нервных импульсов, сокращения сердечной мышцы, работы некоторых ферментов, функционирования памяти. Больше всего его содержится в бобовых, в крупах, в инжире, орехах и зелени.

2. Кальций необходим для образования тканей костей и зубов, участвует в свертывании крови, передаче нервных импульсов, сокращении мышц. Самое высокое содержание кальция ≈ в кунжуте, в молочных продуктах, зелени, в костях консервированной рыбы. Однако, чай, кофе, соль, продукты со щавелевой кислотой содержат вещества, которые мешают усвоению кальция.

3. Калий важен для поддержания водно-электролитного баланса, для передачи нервных импульсов, сокращения мышц (в том числе сердца), поддержания нормального давления. Больше всего калия в растительных продуктах (фруктах, семечках, бобовых, помидорах, картофеле, бананах, крупах).

4. Железо входит в состав гемоглобина, который переносит кислород. Его много в мясных продуктах (особенно в печени и почках), яичных желтках, зелени, овощах, хлебе, сухофруктах. Женщинам требуется вдвое больше железа, чем мужчинам.

Гость
#508

5. Цинк важен для работы иммунной системы, вкусовых и зрительных рецепторов, для нормального развития половых желез. Больше всего цинка содержится в моллюсках, довольно много ≈ в крупах, молочных продуктах, яйцах, птице.

6. Йод входит в состав гормонов щитовидной железы, которые управляют скоростью метаболизма в клетках и регулируют рост и развитие тканей. В основном он содержится в морской рыбе и морепродуктах. Если вы их не любите, можно употреблять йодированную соль.

7. Молибден входит в состав ферментов, которые обеспечивают синтез нуклеиновых кислот (╚считывание╩ и ╚дублирование╩ генетической информации). Есть в растительных продуктах.

8. Селен входит в состав ферментов, защищающих клетки от свободных радикалов, участвующих в синтезе некоторых гормонов и контролирующих деление клеток. Он нужен для нормальной работы зрительных рецепторов и клеток кожи. Содержится в мясных продуктах, молоке, рыбе, морепродуктах, растительном масле, цитрусовых и крупах.

9. Марганец входит в состав ферментов, которые участвуют в синтезе гормонов щитовидной железы и половых гормонов, а также обеспечивают метаболизм холестерина и инсулина, нейтрализуют свободные радикалы, участвуют в образовании костей и хрящей. Основной источник марганца ≈ орехи, крупы, бобовые

Гость
#509

10. Медь, нужная для синтеза элементов костей и хрящей, содержится в мясных субпродуктах, моллюсках, ракообразных, в какао, орехах и грибах.

11. Сера входит в состав многих аминокислот, которые организм не может, синтезировать самостоятельно, и содержится в животных и растительных белках.

12. Фосфор требуется для образования тканей костей и зубов, а также для многих биохимических реакций. Есть почти во всех белках. Помните, чем больше фосфора получает организм, тем меньше усваивается кальций.

13. Фтор необходим для формирования костной ткани и зубной эмали и поступает в организм в основном с питьевой водой и морепродуктами.

14. Хлор вместе с натрием поддерживает водно-электролитный баланс и входит в состав основного компонента желудочного сока ≈ соляной кислоты. Поступает в организм вместе с солью.

15. Хром входит в состав ферментов, участвующих в регулировании содержания сахара в крови и в метаболизме холестерина. Содержится в пивных дрожжах, яичных желтках, сыре, зерновых.

Гость
#510

Существуют продукты, которые не только не добавляют нам лишних килограммов, но и помогают оставаться всегда в одном и том же весе, а то и сжигают лишние, накопленные жиры.

Грейпфрут

Он снижает уровень инсулина, а это, в свою очередь, снижает ваше желание чего-нибудь перекусить. Регулярное употребление с каждым приемом пищи половины плода грейпфрута или 150 гр. его сока может в среднем снизить вес за 2 недели на 2 кг. Сок грейпфрута можно смешивать с соком апельсина и лимона. Это дополнительно будет укреплять ваш иммунитет и очищать организм от шлаков.

Зеленый чай

Он предотвращает образование раковых клеток. Помогает предотвратить возникновение сердечно-сосудистых заболеваний. Благотворно влияет на процессы метаболизма в организме. Выпивая 5 чашек зеленого чая в день, вы теряете 70-80 калорий.

Острая пища

Острые специи заставляют ваш организм потеть, увеличивают сердцебиение, что в свою очередь ускоряет метаболизм. Но, если вы любите острые чипсы или острую жареную пищу √ это вряд ли поможет вам скинуть пару килограммов.

Нежирные молочные продукты

Они не только снабжают ваш организм кальцием, но и увеличивают производство организмом гормона кальцитриола, гормона, который заставляет клетки сжигать больше жира.

Вода

Вам будет сложно сбросить вес, если вы употребляете недостаточно жидкости в виде чистой воды. При недостатке жидкости в организме замедляются процессы метаболизма. Может снижаться уровень глюкозы в крови. Появляется слабость и головокружение.

Гость
#511

Корица

Всего лишь четверть чайной ложки корицы, съедаемой с приемом пищи, помогает усваивать сахар более эффективно и снижать уровень сахара в крови. А высокий уровень сахара в крови, как известно, приводит к образованию все новых и новых жировых отложений. Ее также можно использовать вместо сахара, так как у нее натуральный сладкий вкус.

Белковая пища

Для образования мышечной массы необходимы белки. А чем больше у вас мышц, тем больше жиров вы сжигаете √ даже если просто отдыхаете. Более того, для усвоения белков тратиться больше калорий, чем для усвоения жиров и углеводов. Лучшие источники белка - куриная грудка, рыба, яичные белки, индейка.

Если вы твердо настроены похудеть, если вы подобрали питание, которое вам нравится, если вы достаточно много двигаетесь и пребываете в хорошем деятельном настроении, то результат от вас никуда не денется. И в этом смысле не так уж важно, сколько вы весили вчера и сколько весите сегодня. Главное, что изо дня в день вы меняетесь в лучшую сторону.

Гость
#512

Варенец √ это кисломолочный напиток из топленого молока.

Варенец, наряду с простоквашей , √ это старинный русский кисломолочный напиток. Для приготовления варенца использовали топленое молоко, выпаренное в русской печи в глиняных крынках. Подготовленное топленое молоко сквашивали сметаной. Особый вкус варенцу придавали молочные пенки на поверхности напитка.

Полезные свойства варенца:

∙ варенец сохраняет все полезные свойства молока, однако гораздо лучше усваивается организмом;

∙ варенец нормализует микрофлору кишечника;

∙ варенец стимулирует выработку витамина С в организме;

∙ варенец повышает иммунитет;

∙ варенец оказывает общеукрепляющее воздействие на организм.

Гость
#513

Благодаря тому, что хурма отлично утоляет голод, достаточно часто эта ягода входит в состав самых разных диет, так как фигуре она не приносит никакого вреда, а только пользу.

Очень ценным продуктом считаются яблоки, но в хурме во много раз больше полезных веществ: и пищевых волокон, и натрия, магния, калия, железа, марганца и кальция.

В хурме в большом количестве содержится глюкоза, витамины А, С, Р, сахароза, йод, магний.

В данной ягоде есть в наличие много антиоксидантов, которые способствуют борьбе со свободными радикалами. В хурме присутствует пектин, вещество, которое помогает функционированию пищеварительной системе. Это известно, так как хурма обладает вяжущими свойствами.

Если регулярно потреблять хурму, то можно предотвратить большое количество заболеваний:

Для того, чтобы избежать развития атеросклероза в день нужно съедать всего 100 г фрукта. Для питания сердечной мышцы организм применяет сахара хурмы, в которых уровень глюкозы в крови гораздо меньше, чем в рафинированном сахаре. Некоторым людям приходится принимать мочегонные средства, которые способствуют вымыванию этого микроэлемента из организма. И после этого приходится потреблять препараты, содержащие калий. Но пополнить запасы калия вполне способна хурма, в которой содержится большое количество этого элемента, в сочетании с яблоками и абрикосами. Хотя известно, что и хурма обладает отличными мочегонными свойствами, и стоит в одном ряду с лекарственными препаратами высокого качества

Гость
#514

Щитовидная железа

Для того, чтобы пополнить недостаток йода в щитовидной железе, необходимо кушать хурму, в ней много йода.

Простудные заболевания

При кашле и простуде помогут полоскания горла соком спелой хурмы (1 шт.) в сочетании с 3,5 ст.л. теплой воды.

Содержащийся в хурме магний снижает вероятность образования камней в почках, а витамин А защищает от рака. Витамины С и P уменьшают хрупкость сосудов

Эта ягода является диетическим продуктом, поэтому ее довольно часто употребляют при расстройствах пищеварения, других желудочных заболеваниях. В чае из листьев хурмы очень много полезных витаминов.

Косметическое действие

Из хурмы изготавливают маски, шампуни, крема. Можно и дома использовать хурму для своей кожи, эта ягода оказывает увлажняющий, питательный эффект. Можно сделать такую простую маску: на очищенное лицо на 10-15 минут нанести мякоть спелой ягоды, а потом смыть холодной водой.

Гость
#515

Каким образом правильно выбирать и хранить эту уникальную ягоду?

Зрелая хурма должны быть мягкой, иметь ярко-оранжевый цвет и листочки коричневатые. На то, что фрукт начал портиться указывают появившиеся на плодах пятна и черные точки.

Хранить хурму нужно аккуратно, не повреждая ее плод. Несколько дней плод хурмы или ее мякоть можно хранить в холодильнике. Также хурма отлично поддается заморозке. Ее можно заморозить на полгода и лакомиться полезными плодами, даже когда закончиться сезон.

Хурма должна присутствовать в зимнем рационе, так как это вместилище полезных веществ и самых разных витаминов!

Гость
#516

Старайтесь поддерживать максимальную активность весь день. Тренировки - это прекрасно, но если остальную часть дня вы просидите на стуле, ваш обмен веществ падает. Старайтесь больше ходить пешком, поднимайтесь пешком по лестнице, играйте в подвижные игры - с детьми или с друзьями. Вашим правилом ╧1 должно стать: "Хотя бы 30 минут физической активности в день!".

Калории имеют огромное значение. Вы можете заниматься хоть целый день, но если вы едите слишком много, ваш вес не уменьшится. Постарайтесь уменьшить количество потребляемых калорий и есть более здоровую пищу. Отдавайте предпочтение низкокалорийным продуктам, таким как овощи, фрукты, крупы.

Не ищите оправдания в своей генетике. Вы вполне сможете достичь желаемого телосложения, если будете регулярно тренироваться, ваши тренировки будут достаточно тяжелыми, и вы будете следить за питанием. Никто не говорил, что это легко. Но игра стоит свеч - ваше здоровье и внешний вид существенно улучшатся.

Ходьба - отличный способ оздоровления, особенно если вы только начинаете приобщаться к занятиям спортом. Регулярные пешие прогулки помогут вам установить здоровый вес и сожгут излишки жира. Тело и колени при ходьбе подвергаются несильному напряжению, поэтому ходьба подходит всем без исключения.

В одном из недавних исследований указывается, что если проходить по 3 км в день любым шагом, то это сократит риск сердечно-сосудистых болезней. Умеренная ходьба снизит уровень холестерина в крови, поможет укрепить кости, защитит женщин от остеопороза. Кроме того, это прекрасный способ "выпустить пар" или бьющую через край энергию. Ритмически повторяющиеся движения хорошо успокаивают и даже стимулируют творческую деятельность несильному напряжению, поэтому ходьба подходит всем без исключения.

Расслабьте плечи. Вытяните шею и держите подбородок параллельно земле. Постарайтесь сфокусировать взгляд на расстоянии 4-5 м перед собой. Выпрямите и расправьте грудь. Напрягите мышцы живота и бедер..

Гость
#517

и пошла.пошла..

Количество калорий, сгорающих во время физической активности, зависит от веса человека и интенсивности занятий. Все приведённые ниже данные предполагают среднего человека весом в 68 килограмм за 1 час:

Быстро ходишь пешком? - Минус 300 ккал.

Баскетбол - отличный способ сжечь калории. Можешь сжечь до 450 ккал.

Убираешься дома? Помни, что лёгкая уборка требует 240 ккал.

Тренажёр "Велосипед" снимает с тебя 380 ккал. в час.

Любишь аэробику? Так держать! Минус 405 ккал.

Элептический тренажёр помогает сжечь до 630 ккал. в час!

Ах да, - сон. Даже во сне ты тратишь 45 ккал. каждый час.

Гость
#518

Морской гребешок: деликатес среди деликатесов.

Морской гребешок - это замечательный диетический морепродукт, который широко используется в кулинарии и обладает необыкновенными даже для морепродуктов достоинствами.

Так, морской гребешок содержит йода в сто пятьдесят раз больше, чем говядина, обеспечивая при этом гораздо более быстрое и легкое усвоение этого необходимого для человеческого организма вещества.

Прочие достоинства, отличающие морской гребешок - высокое содержание белка, низкая калорийность, малое содержание жиров и углеводов, с очень большим количеством усваиваемых организмом минералов (2г на 100 г продукта): йод, фосфор, магний, железо, медь, марганец, цинк, кобальт и др. Морской гребешок обладает целебным свойством уменьшать содержание холестерина в крови, а повышенное содержание витаминов группы В благотворно воздействуют на нервную систему

Мясо этого моллюска входит в состав многих великолепных блюд традиционной французской кухни, но приготовление деликатеса совсем не сложно.

У нас многие его сырым едят прямо на берегу моря. Соевым соусом поливают и едят)))

Гость
#519

Делала сейчас ужин и

вспомнила сегодня, как я проводила эксперимент с ужинами. Пока мой ужин в духовке, расскажу..

Думаете просто так стала придумывать блюда себе низкокалорийные и не сильно углеводные, а более белковые для ужинов? Нет. Всё после экспериментов. Ставить опыты было не на ком, кроме, как на себе

Все мы знаем, что вечером у нас начинается непреодолимая тяга пожевать, перекусить, полакомиться, попить чай за компанию с членами семьи и т.д.

Так, вот, я думала, что днём я вся правильная, питаюсь хорошо, не переедаю, на ужин оставляю себе 400 √ 500 калорий и думаю, буду делать так: поужинала на 300 , а остальное на лакомства. А что? По калория я укладываюсь, значит буду продолжать худеть. ФигВам называется. Неделю я питалась правильно, на ужин оставляла 400-500 калорий, которые я растягивала до 21 часа, последние 100 калорий в виде чая с сухариками, или цикорий с зефиренкой, или конфеткой, в общем лакомства , сладости. И на сам ужин - то мясо птицы, то запеканка макароны+сыр, то рыбка в кляре. В общем хрен организм обманешь

За неделю я была в плюсе на 400 гр.

А когда я сбалансировала ужин, уменьшив углеводы, убрав сладости, перешла на 4 раз в неделю на ужин из рыбы или морепродуктов, 1 раз молочный, остальное курогрудь и еже с ней, то вес стал снижаться, по минус 300 - 500 гр. в неделю, а когда и больше. Очень много зависит от ужинов. вечерняя еда самая главная в похудении

Гость
#520

Нарушение обмена веществ может происходить при изменениях в работе щитовидной железы, гипофиза, надпочечников, половых желез и при общем голодании, при неправильном питании - избыточном, недостаточном или качественно неполноценном. В этих случаях идет сбой в тонкой регуляции обмена веществ нервной системой.

Нормализация питания в целом будет центральной точкой лечения нарушения обмена веществ. Предполагается соблюдение диеты с ограничением употребления жиров животного происхождения, увеличением содержания полиненасыщенных жирных кислот, и общее ограничение калорийности питания. Такой рацион, соблюдаемый в течение многих лет, по результатам серьезных научных исследований, приводит к снижению уровня вредных липидов...

Еще один важнейший механизм ожирения √ это нарушение углеводного обмена, которое также является фактором риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета. В этом случае повышенный аппетит проявляется, как правило, в виде тяги к углеводам. Очень хочется чего-нибудь сладкого: шоколада, конфет, пирожного и прочих кондитерских изделий.

Гость
#521

Список дополняют белый хлеб, пироги, пиццы, всевозможные макаронные изделия из муки высоких сортов, белый рис, картофель, бананы, безалкогольные напитки и бесчисленное количество продуктов с высоким содержанием сахара. Мы преспокойно едим все это, а тем временем у нас в крови растет уровень глюкозы, на которую, в конечном счете, расщепляются все сахара. А это стимулирует выброс в кровь инсулина, гормона, снижающего уровень глюкозы. Сниженный уровень глюкозы, в свою очередь, является сигналом для мозга опять покушать, и так по бесконечному кругу √ и в итоге мы поглощаем все больше и больше углеводов. А постоянно вырабатываемый инсулин в это время усиливает синтез жира и затрудняет его расщепление. Именно поэтому при нарушении углеводного обмена возникает стойкое увеличение веса.

И чтобы вырваться из этого состояния, правильное питание обязательно должно ограничить и потребление легкоусваиваемых углеводов, которые перечислены чуть выше. Но, кроме полноценного и сбалансированного питания, несомненно, важного при нарушении обмена веществ, для восстановления его нужно воздействовать на организм целым комплексом мероприятий общего действия: применение физиотерапевтических процедур, физической нагрузки, массажа, при проведении которых нужно проявить настойчивость для достижения лучшего результата.

Гость
#522

Выбор здорового и полезного питания может начинаться с изменения своего привычного рациона, но для этого необходимо приложить ряд усилий, которые вполне по силам.

Для того чтобы сделать еду более здоровой, полезной и правильной, достаточно пересмотреть способы приготовления и варианты использования некоторых продуктов. Приготовление здоровых блюд не подразумевает, что еда должна стать не вкусной и однообразной. Достаточно использовать правила приготовления правильной пищи.

Вот этим правилам я следую

1. Убрать из рациона жирное, калорийное мясо.

Свинину из рациона я убрала полностью. Зато её место прочно заняла крольчатина. Нежное, маложирное, вкусное, диетическое мясо. А так же в рационе у меня куриная грудка и индюшатина. Иногда я их смешиваю и делаю фарш, который по вкусу не уступает фаршу из свинины - говядины, а намного полезнее и менее калорийное.

2. Ищите новые подходы к приготовлению привычных вам овощей, меняйте приправы, травки, соусы.

Запаситесь приправами, что-то сделайте сами, но разные приправы с разными вкусами порой очень изменяют блюдо, что помогает разнообразить своё меню, и вам не будет казаться, что вы ограничены в еде и у вас всё однообразное

Гость
#523

3. Здоровое питание не обязательно должно отвергать старые любимые рецепты.

Любимые блюда надо адаптировать под себя. Фантазируйте, пробуйте заменять продукты, понижайте калорийность и жирность разными способами.

4. Не отказывайтесь от десертов, просто измените их!

Существует огромное количество блюд, которые можно приготовить с использованием различных плодов фруктов или ягод, смешав их с легким йогуртом, творожком, молоком, которые принесут отличный вкус и настроение. Пирожные есть из творожка и взбитого белка, чизкейки разные, лёгкие муссы, опять же творожок с фруктозой на ржаной хлебец, а сверху ягодку-фруктик - очень ничего, почти как пирожное

Гость
#524

Хотела ещё вот высказаться по поводу быстрого сброса веса в большом количестве.

Я мало верю в это. Как увижу заголовок , типа ╚ Глаша сбросила 40 кг за 3 месяца ради любви!╩, ╚Катя похудела на 70 кг всего за полгода╩. Зная, какого размера желудок у человека, которому надо скинуть 70 кг, не верю, что за пару месяцев он вдруг резко его уменьшил. Или врут, или кольцо на желудок надето, или сроки привирают. С лишним весом более 50 кг бороться надо годами, в идеале врачи рекомендуют 20-25 кг в год сбрасывать, это для организма оптимально, чтоб не потерять последнее здоровье. Ну, если уж смогла и силы воли хватило, то кг 30-40 за год можно сбросить более-менее без последствий. И никак не голодом. После голода ни один похудеец не останется в достигнутом весе надолго! Читала статистику, с эндокринологом разговаривала. Там статистика печальная.

За 2 -3-6 месяцев человек не перенастроится на новое пищевое поведение. Это уже проверено на себе лично. Только через год-полтора нового пищевого поведения у меня четко выработались хорошие привычки: долго жевать, не есть на ночь, есть только по голоду, не жевать за компанию, не таскать куски, не переедать. Без напоминаний и не из-под палки. На автомате так и подавно, только года через 2-3 )))) Что позже, что раньше вошло в привычку, но работает всё это, когда оно в купе.А на это надо время любому человеку, так как мы с длительными, устоявшимися, плохими привычками. И без единого срыва и нарушения если худеет человек, и то 40 кг за 3 месяца не скинуть. В гавани как-то видела дневники. И картошку жарит и пиццу ест, и пол курицы-гриль за раз съедает, а отвесы пишет по 1 да 1,5 кг каждый день. Ложь! Большие отвесы только в начале похудения идут, потом устаканивается всё, и каждый день не может быть отвесов, да при таком питании по килограмму????? Сбрасывается грамм по 100300 и то не каждый день, и то при соблюдении правил похудения

Гость
#525

.Белый хлебникогда

2.любая выпечка из пшеничной муки (включая сушки-сухари,короче,вне зависимости от сдобности) √ только сухари иногда

3.Виноград..никогда

4.жареная картошка никогда

Провокаторы-ем очень редко :

1.сырокопченая колбаса.никогда

2.мясные покупные "деликатесы" никогда

3.сухофрукты .ем почти каждый день

4.орехи в месяц примерно- 1/2 грецкого ореха, Орехи кедровые иногда кидаю в крем-суп, чаще кунжут

5.хлеб с масломхлеб вообще любой не ем, масло в каши или молочный суп по 20-30 гр.

Гость
#526

Что просто,наверное,не стоит-но я ем нечасто, иногда :

1.тортыбезкремовые, творожные, безе, не более 100 гр в день

2.шоколадные конфеты .очень редко

3.покупные сырные намазки...это мягкий сыр? .во все кремсупы и иногда на хлебец ржаной

4.конфеты "коровка",мармелад, зефир .ем, без фанатизма, иногда к чаю, цикорию.

5. макароны с маслом и сыром (очень ,очень люблю,но есть боюсь) тоже люблю, тоже боюсь.. редко, но ем

Что ем-и считаю полезным -из того,что считается неполезным для похудения :

1.сало.никогда

и ещё НИКОГДА, то бишь уже более 3х лет....что вспомнила )))

майонез и кетчуп

газировки

квас

пирожки

чебуреки и еже с ними

Гость
#527

пельмени

вареники

субпродукты

всё жареное

подливы

свинина

палтус

брынза

финики

это всё то, без чего можно жить и оно мне как бы мешало своми калориями или вредностью для ЖКТ

СПИРТНОЕ:

никогда много не пила (ну не считаю молодости-студен. поры)

а потом села за руль и пить-то некогда было. но страдала ямой желудка полсе принятия спиртного. Вроде избавилась от этой ямы. И последнии 3 года пью только иногда ликер Бейлиз

и шампанское Asti Martini...всё....остальное меня не привлекает вкусовыми качествами

Гость
#528

продолжим?

Правил для похудения существует много, их надо придерживаться, кому какие помогают, каждая женщина видит сама и выбирает их за основные. Я, читая вас и наблюдая за собой, сделала вывод, что вечерний, бесконтрольный аппетит √ это бич почти 100%

Пусть будет осень-зима ( по сезону так сказать) вечер.зябко..поплыла на кухню, типа за горячим чаем для согрева. Автоматически ручонка тянется к холодильнику..открыла и рассматриваешь ╚что такое съесть?╩ А голод ли привёл тебя к холодильнику ? Остановиться буквально на минутку. Не голод, а холод привел тебя к холодильнику. Надо одеться потеплей, у меня есть мягкая куртка с капюшоном, она мне теперь большая, но я её люблю за мягкость и иногда кутаюсь в неё до сих пор. Так вот, одеваться в период похудения, да в холодное время года надо теплее. Налить себе горячий чай и уйти из кухни!! Согрейся чаем на диване, у компа, у зеркала, только не рядом со шкафчиками и холодильником.

Гость
#529

Если привёл и правда голод, то горячий чай разольётся по всему телу, а ты в тёплой одежде, согреешься быстро, изнутри будет тепло и голод притупится. Тянет на сладкое? Мёд! Или в чай или ложечкой, ну съешь 3 чайных ложки, мало показалось, съешь 5 ложечек, что сладко стало аж между глаз. Калорий в нём не на много меньше, чем в сахаре, но зато для поджелудочной безопасно ))) не будем её провоцировать, да ещё на ночь. Пить горячее можно весь вечер. Если в течении дня не нарушала жирным, солёным, копчёным, то чай сливается и не задерживается в организме, ну а если днём была вредная жрачка, то утром будет отёчность и привес. Вот как не крути, но диета ╧ 5 , что для лечения, что для похудения, что для поддержания веса просто идеально подходит. Только скорректировать под себя.

Ещё картинка:

В течении дня ты, умница √ разумница, всё делала правильно, ограничивала себя, сдерживала, и как вознаграждение утром ждёшь отвеса, хоть в 100гр..

И тутпоход на кухню и зажор

Все твои старания коту под хвост. Разве не обидно? За что день-то стояла? Опять шаг назад от желаемого веса?

Надо обидеться, собрать волю в кулак, первое время она поможет, зато потом наступит эйфория от ╚я сделала это!╩ , от увиденного отвеса на весах и потом, как следствие ты уже привыкаешь к такому режиму питания и тебе не надо столько воли над собой. А это наступит обязательно!

Гость
#530

В пчелином меде имеются почти все химические элементы, необходимые для правильного функционирования человеческого организма, который усваивает его на 100%

Главные составные части натурального меда - глюкоза (30-39%) и фруктоза (33-43%). Они имеют наибольшее значение для человека как энергетические компоненты пищи и практически без предварительной переработки в пищеварительной системе сразу всасываются в кровь. Употребляемый нами ежедневно сахар предварительно должен расщепиться на простые сахара (глюкозу и фруктозу). Поэтому питание медом так полезно для диабетиков и людей с ослабленной или нарушенной функцией кишечника.

Лечебные свойства меда. Глюкоза, содержащаяся в меде, очень быстро восполняет в организме дефицит энергии, возникающий в результате больших физических нагрузок. Уже через 2 минуты после употребления меда она обнаруживается в крови. Наоборот, фруктоза накапливается в печени в виде гликогена, который по мере потребности превращается в организме в глюкозу. Содержащийся в меде ацетилхолин является неирогормоном, регулирующим работу нервных клеток; он действует на вегетативную и центральную нервные системы, вызывая успокоение и снимая нервное напряжение. Фруктоза улучшает обновление запасов гликогена в печени. Вместе с тем содержащийся в меде холин противодействует ожирению печени. Глюкоза и фруктоза дополнительно обеспечивают энергией сердечную мышцу. Ацетилхолин облегчает работу сердца. При увеличении количества крови, перекачиваемой сердцем, пульс делается реже.

Благодаря содержанию в меде (особенно в темном) железа, магния, меди, кобальта и витаминов группы В улучшается образование красных кровяных телец - эритроцитов.

Диетические и лечебные свойства меда от кристаллизации совершенно не меняются.

Гость
#531

Если ты съешь кекс с арахисом, или пару грецких орешков, думаю организм и не заметит ))

Соседка моя съела 200 гр. кешью √ увезла скорая со страшным приступом панкреатита.

Не наяривать, дамылакомитьсяла-ко-ми-ть-ся надо ))))

Но на стадии похудения орехи мешают худеть, калорий, как в масле. Орехи очень калорийные!!

Гость
#532

Вопрос: помидорро (свежие) и макароно можно есть?

Помидор запрещён из-за желудка, я так была возмущена, так как помидорная душа. Давай выяснять, за что так с ним ))) оказалось всё просто. Шкурка помидора прилипает к стенкам желудка , тут тебе и эрозивный гастрит здрасте..так, что, всё просто. помидоры надо чистить. Макароны иногда можно, из твёрдых сортов пшеницы, калорийность всё равно высока, но если хочется, то иногда, без фанатизма, я ем

Вообще, даже по мелочи что-то менять в сторону здорового питания, то эти мелочи сложаться в хорошую привычку.

Я начинала с того, что в дом перестал покупаться майонез, кетчуп, свинина, белый хлеб (это потом уже совсем он пропал из моего рациона) и потихоньку снижать состав жира во всех молочках, сырах.....

Гость
#533

И сомнения меня берут-естественно, слушать себя-не слушать,а вдруг да и ошибка....

Слушать себя обязательно!!! Ведь одному ничего, а другому от какого-то блюда беда

Прислушиваться и присматриваться к себе женщина вообще должна всегда

Гость
#534

печень √ это уникальный орган. Её состояние определяет здоровье нашего организма в целом. Печень превращает всё, поглощённое нами через пищеварительный тракт, дыхательную систему и кожу, в жизненно необходимые для организма вещества. Печень является самым важным резервуаром крови, где происходит образование и накопление эритроцитов и фильтрация крови.

Когда печень начинает давать о себе знать появляются такие симптомы, как боли или ощущение тяжести в правом подреберье, усиливающиеся при физической нагрузке, на пищу, если в рационе много жирных, острых, жареных блюд, появляется отрыжка, изжога, горечь во рту, отёки, появляется и прогрессирует ожирение. Полные люди чаще страдают заболеваниями печени и поджелудочной.

Замкнутый круг кажется? Двигаться не могу √ печень болит, а чтоб худеть, надо двигаться..Нет! Если поменять пищевое поведение, то печень первая будет омолаживаться. Ведь у всех, у кого ожирение печень страдает от жира, она как бы вся этим жиром пронизана, ей тяжело работать, она перенагружена, от сюда и её болезнь.

Когда я 6 месяцев пробыла на новом пищевом поведении, и лишний вес у меня ещё был, УЗИ показывало, что моя печень, как у худого человека, врач удивилась, мол, а где жир? Вроде вы не худенькая????

Гость
#535

Я сказала, мол, а откуда ему быть, если жир я не ем, рассказала про диету ╧ 5, как я под себя её адаптировала, она сказала, что это просто отлично!!! Движение это жизнь! Как можно нормально двигаться с лишним весом? Суставы страдают в первую очередь, их можно разбить навсегда. Усталость огромная, как будто вагоны разгружала, а почему? А таскать на себе мешок картошки, разве это легко? Вот разве я могу поднять мешок в 30 кг? Да никак! А головные боли? Почти у всех толстяков головные боли каждый день да через день.потому, что сосуды сдавлены , позвоночник сдавлен от веса, вдоль позвоночника крупные сосуды к головному мозгу идут, их сдавливает. От чревоугодия всё..... от чревоугодия!!!

Почему и рекомендуется полным людям начинать физнагрузку с бассейна. В воде нет веса, отдыхает позвоночник, отдыхают суставы, да и упражнения выполнять легко в воде, в отличии от коврика в зале.

Гость
#536

заболевает печень, подключается желудок, поджелудочная, начинается диабет, становятся хрупкими сосуды, сахар разъедает всё в организме..***..это пострашнее инфаркта, с инфарктом сейчас более-менее спасают, если с первым особенно, откажет поджелудочная √ это конец

У меня так и было. Поправилась - печень застрадала, увеличилась, а у толстяков у всех печень увеличена, дальше больше - образовались камни в желчном, появился естественно сразу и гастрит, так как желчь забрасывалась в желудок, панкреатит - потом поднялся сахар в крови, до диабета один шаг.*** короче круги он замкнулся бы

Или ты худеешь, или ты медленно превращаешься в стареющую, больную, толстую тётку..И диабетчики - не от диабета полные, а диабет у них, потому, что ожирение. Толстяков в 90% случаев ожирение приводит к диабету

Гость
#537

Правильное питание омолодило и оздоровило мой организм почти полностью. Болячки не беспокоят.

А что они меня буду беспокоить, если я ем то, что они любят. Я разделила продукты на ╚то, что любит поджелудочная╩ и то ╚ что поджелудочная не любит╩ Вот так и живём ))) в согласии со всем организмом. Просто так, что ли наизобретала блюд для себя, научилась быстро готовить? Не просто так, а себе на зло Занималась же пищевым развратом на зло себе Ты, же знаешь, от большого веса большие проблемы....при чём всегда...при ожирении такие болячки появляются, что ВАУ!

А еда должна быть красивой , если уж меняем вкусовые пристрастия, то для глаза должно всё быть красиво )))

В мае я же прошла опять полное обследование. Всё у меня в порядке. Панкреатита нет, гастрита нет, врач просто удивляется, на меня и мою силу волю.

Редко, кто так в 50 лет меняет свою жизнь )))) Я сделала это!!! (сама иной раз до сих пор не верю)

Но! Если вернуться ко всем пищевым развратам, вернётся вес, вернутся и болячки. ОНо мне надо?????

Так, что следую ещё одной мудрости:

"Никогда не начинай делать того, чего не будешь делать всю жизнь"

Авл Гелий

Гость
#538

Так, что это теперь мой образ жизни , я к нему привыкла, мне он нравится и буду ему следовать всегда!!!

Я 3 года хожу в бассейн. Не от случая к случаю, а ежедневно! Полтора - два часа в день!

Плавание, аквазарядка, гидромассаж и контрастный душ. Я просто заряжаюсь энергией, положительными эмоциями, здоровьем!!!

Я похудела, я молодо выгляжу )))одной подруге ( с которой во Вьетнаме были) 44 года, и все считают, что мы ровесницы. 3 года я не болею вообще! Даже простудными заболеваниями!

Путь к здоровью и здоровому образу жизни лежит через желудок (это уже я сказала)

во...с утра понесло....и в прямом смысле и порассуждать

я не хвастаюсь...нет....меня просто распирает от уважения к себе, я же было время, уже потеряла его совсем в складках жира....

Утром муж ещё раз сказал, что гордится мною, и что любит так, что даже высказать не может

Это же здорово, особенно когда серебряная свадьба давно уже позади

Гость
#539

Любить себя, кормить себя, не жалеть для этого толики времени - звенья одной цепи и ступени к стройности. Я так понимаю. С Борменталем я готовить стала не то что бы больше, но с большей выдумкой - это точно..

Вот это точно

Я вот задумалась тут: я никогда не любила возиться на кухне, готовить не любила, любила накрывать на стол, и хорошо у меня это получалось, все хвалили.

Так вот.....Долгими вечерами (до просветления, т.е до начала похудения) перекусывала фигнёй всякой, в виде бутеров с бужениной, или омлет на сливочном масле с ветчиной или грудинкой, могла сосиски таскать с чаем, кексы..бееее

Когда взялась за себя, поняла, что если я себе не приготовлю что-то , то опять будет перебор в калориях и голодный вечер с беготнёй к холодильнику )))

Я же не ем после 18 только год, а 2 года я ела до 22 часов (спать иду в час, час тридцать) и чтоб по калориям не вывалиться из коридора, то начала придумывать низкокалорийные блюда. Уж если понесли ноги к холодильнику, там должно быть блюдо калорий на 200 не более, чтоб уж наелась. А то ведь можно таскать весь вечер вафельки, а они, собаки вкусные, 75 калорий штучка, а в штучке 15 гр. всего, и за вечер я могла на 500 калорий натаскать их, а после ещё и спать лечь наполненная углеводами .***, дура какая была

Гость
#540

Так, что, подумала так : хочешь похудеть √ надо потрудиться и на кухне, а не только на беговой дорожке и в бассейне. Питание это же первая и единственная причина лишнего веса!!!! Особенно ужины!!! Значит в первую очередь надо заняться своим питание! Начала изобретать, соединять продукты. Думаете, всё сразу и вкусно получилось??? Хрен-то там.. сколько продуктов улетело в помойку, потому, что есть не смоглачто-то было, что ела, но без удовольствия, после таких блюд хотелось всегда догнаться вкусняшкой. А вкусняшки мы все любим? любим!!! А чтоб поменьше их хотелось, да чтоб калории на них оставались, надо подумать над питанием и сбалансировать так, что и сытая, и низкокалорийное, и вкусняшкам место осталось. Вот..полгода наверное убила, пока перепробовала, что с чем соединять. Выработалось чутьё на вес по калориям. Теперь хоть что делаю, редко вываливаюсь за 200 кал. в порции, редко больше часа я готовлю одно блюдо, в 30-40 минут всегда укладываюсь. Если днём некогда было и на ужин последняя низкокалорийка съедена, я в час ночи буду готовить на завтра, но не оставлю себя без правильной еды. А украшать сам Бог велел. Чтоб не считать себя обделённой, обиженной, есть надо красиво, отвлекаться надо на дизайн, смаковать еду, любоваться ею, а не заглотить, как удав, чтоб через час возникло чувство: то ли ела, то ли не ела.

Так, что, девы, готовьте для себя любимых, вы же, каждая, у себя одна

Гость
#541

Мне все твои блюда нравятся, только готовить их не слишком быстро - многокомпонентные. Скажи, ты каждый день чего-то готовишь? успеваешь?

Как не быстро? Если заготовки есть, то готовить буквально 40-60 минут. Я на кухне более часа не нахожусь ))) Один день в неделю выделяю, торчу там пару часов, заготовки для морозилки делаю. Фарш из курогруди (эл.мясорубка) рыбу разделываю. В холодильнике держу почищенную морковь, чеснок. А огурцы, баклажаны и кабачки √ чего там возиться, почистил и вперёд. Помидоры подольше, ошпарить надо, потом чистить, но тоже труда особого не вижу. Никаких зажарок, стоять перемешиватьвсё враз в форму и в духовку. Крем-суп тоже всё враз и овощи и курогрудь в кастрюлю, и через 30-40 минут блендером поработать )))

Вот сегодня ужин себе делала: включила духовку, и комфорку под сковородой, пока промыла и резала кальмара она разогрелась, это 10 минут, кинула кальмара в форму, залили сливками и на 15 минут в духовку. Почистила и порезала огурец и бросила на сухую, раскалённую сковороду.Огурец грилится, кальмар тушится. За это время ошпарила помидорку, почистила, порезала. Достала листья салата, тарелку, выложила листья и помидорку. Огурец помешала. В общем 30 минут и ужин готов. Делала одну порцию. Я ела дольше, чем готовила

Гость
#542

ЧТО ЭТО БЫЛО???))))))))

Ната
#543

Ольга, это были Вы? МОЛОДЕЦ!!!!!!! Замечательный МОЛОДЕЦ! УМница!

Ната
#544

Ольга, будьте добры, поделитесь Вашей кухней. У Вас такие завлекательные и на редкость правильные рецепты. Если можно с калориями. И с Вашими замечательными комментариями! Спасибо!

#545

Гость, большое спасибо за советы! Самое главное- это психологически себя настроить.

Гость
#546

У мужика жена начала полнеть и пошла посоветоваться к врачу.

Вернулась и рассказывает:

- Ничего страшного. Врач сказал, надо больше двигаться.

Например, два раза в неделю ходить до Тулы и обратно.

- Мань, тяжело до Тулы-то. Может, можно еще чего

попробовать?

- Ну, можно нам с тобой сексом пять раз в день заниматься.

- Мань, тут до Тулы рукой подать...

Гость
#547

ВСЁ В НАШИХ РУКАХ И ГОЛОВАХ - ПОМОГИ СЕБЕ САМ

Однажды утром, открыв шкаф с одеждой, и перемерив несколько вещей, я поняла,что ещё пара месяцев и мне придёться сидеть дома, так, как всё малое, а покупать уже негде. Парашюты не шьют! Красивая, успешная, вечно молодая и счастливая женщина превратилась в стареющую тётку буквально за 2 года. Как я, всегда заботящая о своей внешности, привыкшая, что мужчины всегда оглядываются,позволила так себя изуродовать какой-то болезни???????Подумаешь гормоны,подумаешь полупостельный режим. Сколько таких,ка я?Что, все дома сидят? Замкнулись на своих кило? Берут же себя в руки.Я, что, слабая? Нет! Я сильная! Я смогу!

Болезнь позади,что мешает стать снова красивой ???Лень?Апатия?ну,тогда,милочка,твой удел сидеть на балконе и смотреть со стороны,как проходит мимо жизнь.40 лет! ни одной морщинки!живот и складки, аппетит - неуёмный! Чёрт возьми! я,что,пришла в этот мир,чтоб жрать??? Мужу всё нравится, ему здорово,что я чаще дома, что наконец-то мужики на меня не оглядываются.Он внушает мне,что не надо горевать,ты больная женщина,что теперь сделаешь!!

Гость
#548

А вот нет! Я знаю,что я сделаю! Я буду меньше жрать! Это тяжело сделать.имея дома холодильник который занимает полкухни,а кухня 20 кв.м.Я еду, покупаю себе маленький холодильничик. Переселяюсь с ним в гостевую комнату, ставлю себе там настольную плиту, делаю, так сказать в своей квартире подселение. Я отдельная семья. У меня своё меню, свой режим. На кухню, свою любимую, красивую кухню я больше ни ногой! Дочь вызвалась помочь мне в моих начинаниях. Кормление папы она взяла на себя. Свой холодильник я забила полезными продуктами,и начала свою диету. Мучительно,с вечно голодными глазами, я уговаривала себя каждый день, что у меня всё получится. Отступать было стыдно. Я так громко заявила обо всём, что я сильная, здоровая и молодая, что не похудеть для меня было теперь позором. Я исключила из рациона всё мучное, жирное и соль! Питаясь несолёным и невкусным,я просто давилась этими блюдами.Через пару месяцев у меня наконец-то появилось отвращение к еде. Я стала не любить есть. Это была первая победа, так, как 40 лет я любила есть, любила всё. Это не нормально, когда у человека нет нелюбимых блюд, особенно у женщины. В еде женщина должна быть капризной и разборчивой. Через полгода я стала,какой была в 30 лет

Гость
#549

Ещё через год мой вес сравнялся с весом дочери .А в общей сложности я похудела на 60 кг за полтора года, от меня осталась ровно половина!!! !На лице морщин у меня не было, а вот по телу появилась лишняя кожа. Но полгода посещения косметолога, фотоомоложение, массажи, втирания ,спа-капсула, перерыв 3 месяца и ещё три ,как на работу к косметологу. в 43 я уже выглядела, как в 30.

Диету продолжаю соблюдать. Вернулась на кухню к семье я через 2 года. У меня нет теперь огромной любви к еде. Я столько натерпелась из-за неё,ч то на пищу смотрю,как на необходимость, чтоб не умереть. Меня не интересует вкус пищи , мне всё равно,что я ем. Лишь бы не вредное. Я ем всё то, что и моя семья, но.....в доме больше полезных продуктов, и ем я ровно половину от того,что смогла бы съесть. Приятное надо получать от жизни, а не от еды. За последние два года я побывала 4 странах. Я получаю удовольствие от жизни на 100%. Я заслужила это! Ни только лишениями. Я всю жизнь работала, да вечно на 2х работах. Я с мужем поехала на заработки на крайний север, где подорвала своё здоровье. Я помогла мужу в становлении его предприятия ,которое работает уже 10 лет .Я вырастила прекрасную дочку. Муж признался мне, что без меня он никогда бы не стал тем, кто он сейчас есть.И это так. Поэтому,когда встал вопрос о моей цели и материальных затратах на неё, то муж меня поддержал. Знаете, в утробу мы иной раз отправляем большие суммы. Если бы я ела, как раньше, то думаю, что это обошлось бы совсем не намного меньше, так как продолжала бы покупать одежду огромных размеров, или шить её за бешенные деньги, да ещё обновлять полсностью гардероб каждые полгода. Да .Средств надо много.Ну а, как без затрат?

Гость
#550

Даром только мышки родятся! Но если есть возможность, то отказываться от неё не надо .Знаю, что многие женщины бросали заниматься собой, только потому, что уходило много денег. Знаю и двух женщин, которые взяли кредиты на свою красоту, а теперь красивые и успешные потихоньку выплачивают их банку. Мне повезло ,я материально независима, но и 5 лет назад у меня не было материальных проблем, а выглядила я как клуша .За 3 года после похудения я не поправляюсь. А самое главное, что мы с мужем в этом году справили серебряную свадьбу, и по просьбе гостей я надела своё свадебное платье!!!! Оно мне как раз!! Я такая, какая была 25 лет назад!! В 20 лет!! И вес мой 60 кг!! Рост 163 .Мне все говорят, что я НОРМАЛЬНАЯ. Такая, какая должна быть женщина. Ни худая, ни толстая ,нормальная! Дочка наша, наша красавица и гордость, думаю не сделает моих ошибок и будет держать свои 57 кг. Ей очень нравится, что нас считают сетрами. А летом она выходит замуж за любимого человека. А мой муж дарил и дарит свою любовь и внимание мне, за, что я его люблю и берегу, через 2 недели мы всей семьёй летим в Мексику, это подарок нашего папы нам, любимым. Куда бы я поехала со 120 кг??? Так и смотрела бы на мир с балкона! Женщины!!! Мы можем всё, стоит только захотеть и приложить усилия! Работайте над собой ,любите себя, не кормите себя с любовью, а полюбите себя без корма))) лёгкую, сильную, красивую!!! Кто сказал,что после 40 это трудно? Даже если в 40 похудение начинается √ успех будет!