Гость
Статьи
Аллергия на пластырь . …

Аллергия на пластырь . Что делать????? Ужас

Немного вросли волосы , остались ранки после их удаления. Намазав мазью заклеяла на ночь пластырем. И о ужас- аллергия на пластырь, вокруг все припухло, очень покраснело и жудко чешиться. Что делать, …

Мышка малышка
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
виктор
#101

К какой районной поликлинике прикреплен собянин...

Аля
#102

кто-то выше писал, что у его "аллергия появляется только на обычный пластырь, на бактерицидный (с марлечкой) аллергии нет.Аллергия проявляется жутким зудом, покраснением и водянистыми волдырями". А у меня как раз аллергия появилась после Бактерицидного пластыря Верофарм с зеленой марлечкой.Хотя раньше пользовалась им, все было впорядке. В этот раз - жуткий зуд и покраснения третий день, два дня мазала Лениментом синтамицины, не помогло. вчера начала мазать Адвантном - пока не вижу улучшений

Гость
#103
Мышка малышка

спасибо, Кошечка!!!!! обязательно завтра и приобрету ее!

юлия
#104

Это просто ужас так чешется палец , тоже наклеила пластырь чёрт бы его побрал .Хочется разодрать до крови .Так приятно честь но этого делать нельзя ещё больше будет ,держитесь братья по несчастью.Наклеть бы тем кто придумываетэту заразы на одно место и посмотреть как им понравиться.

Наталья
#105

У меня та же проблема. Отёк, зуд, волдыри. просто кошмар. Для себя нашла выход -- прокололась "Гентомецином" (одной упаковочки достаточно, по уколу утром и вечером) и мазала йодом покраснение (для обезоражевания ранок). От гентомецина проходид зуд и спадает отёк, начинаеш забывать о проблеме, и меньше трогаеш. только от йода потом кожа пересыхает и шалушится, но это лучше чем сидеть и жать когда само пройдёт.

Гость 2015
#107

Это крапивница.Никакие ванночки не помогут.Идите к дерматологу,он пропишет вам либо таблетки либо мазь.Я сама
страдаю этой бякой уже 14 лет.

Екатерина
#108

лично у меня аллергия на тканевый гипоаллергенный пластырь. все очень опухает,краснеет и в итоге появляются водянистые волдыри.
В первый мой опыт я мазала места и синафланом, и акридермом.. много чем, пила тавегил и подобные..
ничего не помогало
решила сходить в кож.вен. к врачу.
потому что вместо рук были уже сплошные водяные волдыри
прописали мне укол всего один(не помню уже что кололи), 3 раза в день мазать гиоксизон + цинковая паста (соотношение 1/1) и пить по 1 таблетке зодак каждый день в течении 10 дней
помогло.
так что никого не слушайте. идите сразу к врачу!

Дмитрий
#109
Мистраль

Гель мелениеум нео (произведено во Франции) -100% натуральное, высокоэффективное средство. Фитокомпоненты объединяют в себе силу натуральных антиоксидантов, биофлавоноидов, минеральных и других полезных веществ. Действие потрясающее! Восстанавливает кожные покровы. Одна капля помогает победить серьезные проблемы с аллергией, зудом и угревой сыпью. А заодно, почистить организм Полисорбом, вывести шлаки и аллергены. Испытано на себе.

Хаа......... бл......ь шутник!))))) Ты его цену видел??! за такой то пузырек, ты цены не сложишь! Ладно бы еще там было около литра или 1,5 литра его, я бы еще подумал! а так за такую много очень........

негость
#110

раньше было рядом с грудью сыпь такая на лейкопластырь...помогла цинковая болтушка, ни ла-кри, ни дорогие средства не помогали...а сейчас волдыри на пальце и болтушка уже не помогает! ужас. забыла про этот чертов пластырь.

Валерия
#111

Только на днях узнала ,что это за аллергия( А я с детства каждое лето мучаюсь! Подсказали отличный способ: на ночь делать компресс с мазью ЛЕВОМЕКОЛЬ ( антибиотик вроде) . На ватный диск обильно наношу мазь и прикладываю на аллергию,все бинтом перематываю. Начинает подергивать и за ночь вся грязь высасывается на ватный диск . И не надо ждать ,когда эти пузыри станут огромными и сами лопнут

гуля
#112

такая же проблема. сходила к дерматологу, выписали мазь АКРИДЕРМ, 2 дня мажу, кажется еще хуже,,,,пойду снова к врачу, незнаю, что еще мне выпишут,,,,волдыри не проходят

гуля
#113
Валерия

Только на днях узнала ,что это за аллергия( А я с детства каждое лето мучаюсь! Подсказали отличный способ: на ночь делать компресс с мазью ЛЕВОМЕКОЛЬ ( антибиотик вроде) . На ватный диск обильно наношу мазь и прикладываю на аллергию,все бинтом перематываю. Начинает подергивать и за ночь вся грязь высасывается на ватный диск . И не надо ждать ,когда эти пузыри станут огромными и сами лопнут

а если аллергия на мазь левомеколь?

Ре-кун
#115

Для этого есть три легких действия:
1. Расчесать место аллергии что бы все волдыри срослись в один.
2. Пару дней мазать Вишневским.
3. Снова раскисать или использовать мелкую нождачную бумагу. После этого останется сплошной шрам , но так можно убрать аллергию за 2-3 дня.

Анастасия
#116
гость

Салицило-цинковая мазь должна подсушить. А пластырь сразу надо применять шелковый гипоаллергенный.

У меня аллергия начинается, от любого пластыря! Пробывала все гипоаллергенные шёлк и прозрачные( на все только у меня реакция такая, сначала покраснение и чешется, а потом корка как после ожога. А началось все после полосной операции и ослажнения после неё , мне тогда месяц пришлось с заклеенным жевотом ходить((( ожоги были страшные

Яна
#117

Две недели назад порезалась о стекло. Обработала рану и налепила пластырь. Два раза в день меняла пластырь. Но что стало происходить под пластырем, это какой-то ужас!!! Сначала подумала, что это грибок. В итоге поняла, столкнулась с аллергией на пластырь. Волдыри огромные, сочатся, чешутся. Кожа стала похожа на гркцкий орех. Мажу зелёнкой, не помогает. А работа такая, что руки на виду. Подскажите, пожалуйста, что делать. К врачу не хочу идти, да и некогда

Елизавета
#118

Сделала себе пирсинг плоскостной (микродермал) между ключицами. Заклеивала пластырем, чтобы не попала грязь. Первый день все было отлично, второй день дикая красноста, все чешется. Когда я уже перестала его использовать, появились жутки коросты по периметру, где был приклеен пластырь, все чесалось и болело. Помогла мазь, которая просто заживляет ранки, укусы насекомых и тд. Но остались маленькие шрамы, которые вроде как сходят... Сейчас по причине воспаления нужно еще раз заклеивать место пирсинга и (о ужас) без пластыря не обойтись. Не хочу снова шрамы. Что делать - не знаю.

Анна
#119
Михаил

Всем привет!Я на больное место приклеил китайский пластырь(фирма Тианде),место нанесения пластыря покраснело,появились пузырьки,которые потом лопнули.Вокруг все опухло,мелкие прыщики появились на руках,ногах,животе,спине.Мазь Фуцидин,преднизолон,левомиколь,таблетки Лоратадин,цетрин(все по рекомендации врача дерматолога.10 дней-никакого результата.Сейчас уже третий день уколы-глюконат кальция и супрастин.Улучшений не вижуСыпь появилась на шее,лице.

У меня тоже самое. Чем у вас все закончилось?

Натали
#120

Ребята, у меня аналогичная проблема - натерла новой обувью, налепила пластырь и понеслось... Отек, волдыри, ранки сочатся, жутко чешутся мелкие прыщики... Вот уже 1,5 недели и это всё на большом пальце ноги, т.е. обуть практически ничего нельзя.
Была у нескольких дерматологов, и вот что порекомендовала самая толковая:
1. укол дексаметазона в/м 8 мг (2 раза сделать укол, через сутки - обратите внимание, у кого высокое давление, этот препарат его чуток поднимает, так что почитайте внимательно)
2. Алерзин 1 таб утром (10 дней)
3. Супрастин 1 таб вечером (10 дней)
4. Примочки из зеленого чая (чтобы подсушить ранки): завариваем чай как обычно (чистый зеленый взять, без клубники и тд), остывает до теплого состояния, берем бинт, складываем его в несколько раз, окунаем в чай, хорошо выжимаем, кладем на ранки - 5 мин держим - повторяем всё (окунаем в чай, выжимаем, кладем на ранки) - и так повторять раз 6, в сумме на процедуру тратится минут 30. Делать раз в день, если есть время - 2 раза.
5. После чая - мажем мазью "Тридерм" ("Триакутан") - НО (!) не мажем открытые ранки, с которых сочится жидкость, так она будет еще дольше заживать.
6. НЕ заворачивать ничем плотно, как можно больше пусть будет открытым, так быстрее подсохнет, НЕ делать теплых ванночек типа содовых, так еще больше размокает. Если нужно обуваться - заматывать стерильным бинтом, так чтоб кожа дышала и не было "парникового" эффекта. На ночь тоже ничем не заматывать.
7. Жидкость, которая сочится из ранок - просто промокать чистыми салфетками.

Вот такие рекомендации дерматолога, очень надеюсь, что помогут и не только мне.

Виктория
#120

Здрастуйте, никогда не было аллергии на пластырь , но увы столкнулась с такой проблемой. После пластыря все краснеет, волдырики , чешится. Помогает справится с этим только мази на гормонах, я пользуюсь Предникарбам пока помогает.

Реваз
#120
Яна

Две недели назад порезалась о стекло. Обработала рану и налепила пластырь. Два раза в день меняла пластырь. Но что стало происходить под пластырем, это какой-то ужас!!! Сначала подумала, что это грибок. В итоге поняла, столкнулась с аллергией на пластырь. Волдыри огромные, сочатся, чешутся. Кожа стала похожа на гркцкий орех. Мажу зелёнкой, не помогает. А работа такая, что руки на виду. Подскажите, пожалуйста, что делать. К врачу не хочу идти, да и некогда

Мазь Тридерм,в течение 10 дней по 2 раза (утром и вечером)

Гость
#120
Гость

Ничего не делать, пройдет, а на будущее, если в больнице говорить, что у вас аллергия на пластырь.

Ничего не делать с волдырями и гноем и пульсацией такой ,будто рана вибрирует?)

Валентина
#120
наталия

тоже самое. же второй раз. первый раз порезалась ножницами профессиональными (я парикмахер), я обработала рану и заклеила пластырем бактерицидным. через день появились мелкие волдырики и ужасно чесались. занялась самолечением. ничего не помогало. обратилась в кож.вен. сдала анализы, мне результаты даже не сказали, зато прописали кучу уколов и мазей. Тавегил кололи раз в день, глюконат кальция 2 раза в день, еще что-то, уже не помню. сказали делать примочки из черного чая, они мне помогли. хорошо подсушивают. только надо их менять несколько раз в день. а когда подсохнет использовать мазь Тридерм (дорогая мазь). эта самая мазь смягчает коже хорошо. старая больная кожа сошла и все восстановилось. а теперь вот порезала палец второй раз((( лечусь сейчас тем же, но только таблетками, а не уколами

Вас в стационар положили?

Гость
#121

Мазь Молескин,она хоть и гормональная,но очень хорошо помогает. На себе попробовала.

Дмитрий
#122

Мази конечно не помешают, кожные покровы то нарушены и защитить их надо. А вот само лечение очень простое, реакция на медицинский пластырь - это банальная аллергия и лечится она обычными антигистаминными препаратами. К примеру, в моём случае, таблетки "Зиртек" начали действовать уже в течении первого часа, часа через три уже практически исчезли боль и зуд. Заживление началось уже со следующего дня и происходило оно очень быстро.
Самое смешное, что я обратился к дерматологу и меня лечили всякими мазями за мой счёт три недели, но толку было ноль! Кожа полностью слезла с кистей рук и это было мучение. Я пытался донести до врача, что мол, может это аллергия на пластырь, которым я заклеил порез на пальце, на что мне врач сказал, что он здесь врач, а не я.
Как итог, я по собственной инициативе купил таблетки и принял одну, как уже писал выше, заживление началось со следующего дня, а боль и зуд исчезли в течении первых часов после приёма лекарства.

Гость
#123
Алина

у меня после полосной операции в низу живота ужасная аллергия.Всё вспухло,ужасно чешется!!!!!

а рана долго после операции заживала?? как ее лечили ?
как в душ можно ходить?

Гость
#124
Гость

а рана долго после операции заживала?? как ее лечили ?
как в душ можно ходить?

Добрый день, от лейкопластыря аллергия пошла, раньше было такое ... но у меня не волдыри, набряк покраснение зуд, какую мазь посоветуете?

Гость
#129
Лена

Здравствуйте) подскажите пожалуйста что делать!? проколола пупок, заклеивала его пластырем, на тех местах где был приклеен пластырь сначала были красные пятна потом они потемнели, и теперь вообще не сходят. как от них избавиться?

Здравствуйте! Подскажите, как избавились и как долго это длилось? У меня то же самое. Спасибо.

Гость
#130
Аля

кто-то выше писал, что у его "аллергия появляется только на обычный пластырь, на бактерицидный (с марлечкой) аллергии нет.Аллергия проявляется жутким зудом, покраснением и водянистыми волдырями". А у меня как раз аллергия появилась после Бактерицидного пластыря Верофарм с зеленой марлечкой.Хотя раньше пользовалась им, все было впорядке. В этот раз - жуткий зуд и покраснения третий день, два дня мазала Лениментом синтамицины, не помогло. вчера начала мазать Адвантном - пока не вижу улучшений

Здравствуйте. Подскажите что было в итоге и как вылечили? Спасибо

Гость
#131
Аня

можно пользоваться пластырями с прозрачными "хвостиками", они и не тканевые, и вообще никакие, поэтому у меня аллергии на них нет, а на "подушечки", которые посередине, как я заметила вообще реакции никакой. А от всех остальных пластырей какой-то кошмар. Я наклеила на один палец на ноге (большой), так указательный, с которым большой соприкасается тоже вздулся вместе с первым.

У меня так же на ноге😭

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема