Гость
Статьи
От солярия появились …

От солярия появились пятна! как избавиться?

Долгое время ходила в солярий, раз в неделю, минут по 8-10, поддерживала загар, потом заметила, что на руках на участке выше локтя и чуть ниже плеча...появились светлые пятна...цвета моей кожи без загара....и она стала грубой.....сначала было мало,а теперь этот участок стал больше, как бы загар сходит не равномерно,и только в этих местах....
Не хожу в солярий уже месяца 4....но всё ровно эти пятна есть...=((
скоро будет лето....и хотелось бы носить кофточки и футболки с коротким рукавом...а тут такое.....(( как убрать эти пятна подскажите????очень надеюсь на вашу помощь.......

ВОЛЧИЦА
37 ответов
Последний — Перейти
Lawyer
#1

А у меня вот кожа облезает, причём только в области декольте. Что делать тоже не знаю...

#2

Это не от солярия, а от загара и от неумения загарать правильно.

#3

А избавиться уже никак не получится, только ждать пока загар сойдёт полностью, а это очень долго.

(*_*)
#4

на рак кожи проверьтесь! и заканчиваете добровольно облучать себя!

#5

у моей подруги была такая ситуация, так она пошла к дармотологу он ей какую-то мазь выписал, и у нее буквально за неделю две все прошло, сказали что это какая-то пегментация вроде, точно не помню, а до этого она тоже долго мучалась, месяца два-три, так что советую сходите к дарматологу и все пройдет.

Без Башни
#6

это, слышала, какой-то грибок. его часто в соляриях цепляют. к врачу идите.

#7

Прекращайте загорать, сходите к дерматологу, здесь вас никто досконально не обследует.

#8
Подруга

купите мазь клотримазол, помажьте неделю, должно пройти. Это лишай какой-то там

Угу, а у автора не дай бог витилиго или рак, а она клотримазолом грибки несуществующие лечить будет.

Гость
#9

Не пугайте человека раньше времени. У меня тоже так было, только на море. Кожа заколебалась загорать ), все прошло. Пользуйтесь косметикой для загара, она выровняет тон кожи

Лолка
#10

у моей подруги витилиго так началось...именно после солярия....

ОнА
#11

Это пигментация. Нужно лечить кварцем, посоветуйтесь с врачом - ничего страшного, просто действительно "кожа устала загарать"!

#12

Нашли у кого совета спрашивать! Бегите к врачу и обследуйтесь у него. Вы хотели жарить кожу под UF без последствий?

У меня после нездорового увлечения солярием появилось штук по 5 конопушек на каждом плече. Бросила это гиблое дело уже давно и ничуть не жалею. Раньше думала, что светлая кожа меня чуть ли не уродует! А теперь говорю спасибо своему разумному решению. Рак кожи - это знаете ли штука нехорошая.

welved
#13

да это разноцветный лишай , и появляется он не от солярия. Сходите к дерматологу он выпишет вам противогрибковый препарат , помажетесь и все!

http://www.gribok.ru/versicolor.htm

welved
#14

довольно безобидная штука - просто эстетический вид не очень ..а то тут начали - рак кожи

#15

welved, а вы наверное доктор медицинских наук? Можете без фото, по скудному описанию поставить диагноз. Вау)

welved
#16

17.Зато тут все такие доктора - онкологию определили по тем же признакам) у меня такое же было , думала от солярия - ан нет ..просто из опыта личного. ИМХО!

Лолка
#17

личный опыт - а ты решила что у всех такая же штука, провидеца что ли?

Гость
#18

у моей сестры такое же.

помогает крем Клотримазол!!!!!!!!!

видела. кажись, тут его уже советовали.

попробуйте!!!!

а вообще, у меня тоже подруга ходила к дерматологу, сказал, что это лишай!!!! больше туда она не ходит.

а у сестры такие пятна появляются, когда немного спина вспотеет ( от папы передалось, у меня, ттт, такого нет)....а когда сеструха еще в солярий сходит- их становится больше! помогает только этот крем, о котором сказала выше!

удачи

welved
#19
Лолка

личный опыт - а ты решила что у всех такая же штука, провидеца что ли?

тьфу

#20

welved, потому и советую автору обратиться к врачу, а не спрашивать чужих мнений, т.к. любые видоизменения кожи, а тем более вследствие воздействия ультрафиолетом, могут повлечь и онкологические заболевания. Пятна пятнам рознь. Также советую из личного опыта, потому как недавно общалась с онкологом, правда по-другому поводу.

ВОЛЧИЦА
#21

Всем спасибо за советы!

у врача пока не была, но была у знакомой,которая с кожными заболеваниями знакома.....говорит у меня отрубевидный лишай....от загара...=(

покопалась в интернете, и тоже нашла что мазь клотримазол помогает) и протирание салициловой кислотой....буду лечить

в солярий теперь ни ногой....!

Гость
#22

Уж сколько раз твердили миру... Это же какой феноменальной тупостью нужно обладать, чтобы по собственной воле, за собственные деньги повышать вероятность возникновения онкологических заболеваний!

#23

У меня такая же фигня, даже сейчас на данное время, на том же месте что и у тебя. Ходила я к кожнику, сказал что это витамина нехватает А и Е выписал витамины и мазь. Витамины пропила а вот до мази руки не дошли. Кстати он мне сказал чтоб выровнить цвет нужно в солярий походить. так что думайте сами!

А вот была версия одинг из спортсменов сказал мне что переизбыток витамина D что ли если не ошибаюсь, кстате именно от загара.

Tsarevna
#24

люди,а ни у кого не было таких пятнышек..безболезненных..сначала бордового цвета,круглые,потом шелушится серединка,пятно бледнеет до цвета кожи(нормальной)и вокруг осатется ободок..круг.??помогите(

#25

5. kisik | 17.03.2010, 23:15:43 [2182082581] kisik

у моей подруги была такая ситуация, так она пошла к дармотологу он ей какую-то мазь выписал, и у нее буквально за неделю две все прошло, сказали что это какая-то пегментация вроде, точно не помню, а до этого она тоже долго мучалась, месяца два-три, так что советую сходите к дарматологу и все пройдет.

у моего хореографа было тоже самое любил быть загорелым и мог почти жить в солярии вот ему это и обернулось. сходил к дерматологу и тот его за 3 месяца вылечил

Гость
#26

Tsarevna

| 13.07.2010, 19:44:42

[1837083278]

люди,а ни у кого не было таких пятнышек..безболезненных..сначала бордового цвета,круглые,потом шелушится серединка,пятно бледнеет до цвета кожи(нормальной)и вокруг осатется ободок..круг.??помогите(

у меня было такое, я ходила к врачу он выписал мазь "фунготербин" регулярно мазала, все прошло

Гость
#27

Пятна после солярия - хлоазма

Некоторые женщины после загара могут обнаружить на своей коже темные пятна - хлоазмы. Эта неприятность связана с гормональными нарушениями в организме. Хлоазмы очень часто появляются на лице у беременных. Причин тому может быть много √ прием гормональных препаратов, болезни печени, женские болезни, глисты.

Если перед загаром вы нанесли на кожу парфюм, это может также спровоцировать хлоазмы. Чтобы не наступать второй раз на грабли, ознакомьтесь с правилами посещения солярия.

Чтобы избавиться от темных пятен попробуйте воспользоваться отбеливающим кремом или народными средствами для отбеливания кожи.

Если хлоазма начинает увеличиваться, немедленно обращайтесь к врачу, чтобы назначить соответствующее лечение.

Гость
#28

Сходите к дермотологу, он должен вам прописать мазь специальную,(что бы эти пятна перестали расти) я уже не помню как она называется!

Гость
#29

Это солнечный лешай, врачи так называют!!!Ну лучше сходить к врачу и завязать с солярием!

Гость
#30

у меня такая же фигня на ноге, была у двух дерматологов(в платной и в бесплатной клинике). Дак вот в бесплатной сказали(не сделав никаких обследований,не потрогав и нормально не рассмотрев): " вам надо прекратить ходить в солярий!" и все! Что это за пятно и откуда оно и как его убрать, ничего не сказали! В платной клинике дерматолог пощупала его и сказала ,что данное пятно появилось скорее всего от ожога (либо когда то раньше в солярии кожа на этом месте сгорела,либо на пляже под солнцем,либо из-за какого -то горячего электро прибора). Вообщем если это пятно у вас не растет(у меня оно,например, уже года три или четыре такое) ,то все нормально. Просто кожа на этом месте потеряла пигментацию из-за внешнего воздействия на этот участок.

Что касается "солнечного лишая" то его легко вылечить мазью Тридерм, но признак его главный-это рост довольно быстрый ,и обычно он не ввиде одного пятна сплошного, а как бы "семейками" близкорасположенных пятен), а так же на ощупь такое пятно шероховато.

А болезнь витилиго выражена в том что пятна эти розового или почти белого цвета ,и они ВООБЩЕ ни капли не загорают! Там нет пигмета абсолютно,и ни в солярии ни на солнце они не изменяют цвет и ни капли не загорают

Гость
#31

сегодня 2-ой раз сходила в солярий и на ноге заметила пятно немного отличающееся от цвета кожи, немного темнее, будто более загорелое. Ни кто не знает что это может быть?

Гость
#32

вот тоже самое на ляшках появились и на груди бывают чешутся(((

Гость
#33

У меня тоже на ляшках появились(((( сходить надо к врачу!

Гость
#34

у меня после солярия появились светлые пятна,сначало маленько потом больше на различных участках коже....сходила к врачу,сказали якобы грибок из за пота..выписали мазь ,спирт и таблетки...уже почти прошло две недели не помогает...что делать???

Алина
#35

1 раз пошла в солярий, и заметила что на ребрах появились много пятен красного цвета, и эти же пятна появляются на груди!!! помогите!!!!

Алёна
#36

У меня была такая проблема, после 2х лет посещения солярия начали появляться светлые пятна, они не чесались и ни как не беспокоили, просто быстро размножались, сначало на груди, потом животе, спине. Пошла к дерматологу, назначили крем ТЕРМИКОН. 2 недели помазала и все прошло) До сих пор хожу в солярий если лезут пятна мажу Термиконом и все проходит)

Вика
#37

Алена, а в солярий эти две недели вы не ходили?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: