Гость
Статьи
Можно ли заниматься на …

Можно ли заниматься на велотренажере при беременности?

Здравствуйте, недавно приобрела велотренажер и буквально на днях узнала, что беременна. У врача пока не спрашивала, поэтому пишу здесь - можно ли заниматься на велотренажере? Здорова, беременность вторая, первая прошла легко. Физически развита. Понятно, что усердствовать не надо, но хотелось бы продолжить занятия. Чувствую себя хорошо.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
юлька
#1

знаете же первый триместр очень опасен...не рекомендуются никакие нагрузки... поберегитесь!

Гость
#2

можно, если ничего не беспокоит.

Гость
#3

при беременности можно тока спать,жрать и лежать...знаете же...поберегитесь!!!

Если противопоказаний нет,тонуса матки нет, то можно, но не на максимальных нагрузках.

Xanele
#4

можно. можно и на обычном велике. я все 42 недели ездила.

Гость
#5
Xanele

можно. можно и на обычном велике. я все 42 недели ездила.

фига себе- на обычном велике..а не страшно за ребенка? ведь с него можно упасть

Даздраперма
#6

Я вам первый триместр не советую заниматься. Не всегда беременности похожи. У меня,например, первая беременность была очень лёгкая, посто идеальная. А со вторым неполучается: 2 выкидыша. Берегите себя, удачи!

Тэш
#7

Если беременность протекает нормально то физические нагрузки даже нужны. Первый триместр часто бывает угроза выкидыша, если этого нет, то крутите, но без фанатизма, в прогулочном темпе км 7-8, на 2-3 режиме.

Гость
#8

нет, нельзя заниматься на тренажерах никаких и качать пресс. Можно заниматься плаванием и йогой

Гость
#9

с 16 нед

Алёна
#10

32 недели беременности.Занимаюсь на велотренажёре практически каждый день

Автор
#11
Xanele

можно. можно и на обычном велике. я все 42 недели ездила.

на обчном я б не рискнула!

Автор
#12
Даздраперма

Я вам первый триместр не советую заниматься. Не всегда беременности похожи. У меня,например, первая беременность была очень лёгкая, посто идеальная. А со вторым неполучается: 2 выкидыша. Берегите себя, удачи!

спасибо, Вам удачи!

Автор
#13
Тэш

Если беременность протекает нормально то физические нагрузки даже нужны. Первый триместр часто бывает угроза выкидыша, если этого нет, то крутите, но без фанатизма, в прогулочном темпе км 7-8, на 2-3 режиме.

спасибо, поняла

Гость
#14

Аха, давайте давайте, наяривайте, может заработаетет угрозу или того хуже, дидивотки

Мелисса
#15

Занятия спортом очень(!) полезны при беременности! Естественно без фанатизма, а тем более, если раньше занимались, то сам бог велел продолжать, но чуть поспокойнее темпом. Обычные нагрузки выкидыш не провоцируют - выкидыши до 12 недель происходят по причине нежизнеспособности плода. Угрозу в России ставят 75% всех беременных, а только эта цифра уже говорит о неправильности диагноза!

Автор
#16
Мелисса

Занятия спортом очень(!) полезны при беременности! Естественно без фанатизма, а тем более, если раньше занимались, то сам бог велел продолжать, но чуть поспокойнее темпом. Обычные нагрузки выкидыш не провоцируют - выкидыши до 12 недель происходят по причине нежизнеспособности плода. Угрозу в России ставят 75% всех беременных, а только эта цифра уже говорит о неправильности диагноза!

мне при первой беременности ставили угрозу - тонус. я не стала ложиться в больницу, написала отказ. продолжила жить как обычно, все ок. Мне тоже кажется что врачи перестраховываются.

Гость
#17

Слушайте, да это же велотренажер, а не велосипед!!! Откуда там упасть можно? Какие кочки? Автор, если хорошо себя чувствуете - вперед! Я сама на 9 неделе - занимаюсь аэробикой (конечно без фанатизма), аква аэробикой, йогой. Просто всегда внимательно прислушиваюсь к организму и если "не идет", то и не напрягаюсь.

катрин
#18

Правильно, почему бы и не позаниматься? Главное прислушиваться к организму, не утруждать себя и все будет хорошо.

Гость
#19
Алёна

32 недели беременности.Занимаюсь на велотренажёре практически каждый день

Какой вес набрали ,скажите пожалуйста )

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема