Гость
Статьи
Очертания фигуры после …

Очертания фигуры после беременности и родов

Здравствуйте,посетители форума. Прошу не считать меня за дурочку,у меня к вам такой вопрос. Я не рожавшая, имею прекрасную фигуру:тонкая,четкая талия и плавные округлые бедра. Вопрос: правда ли ,что после родов тип и вид моей фигуры не будет таким же как до родов,а талия и бедра ъсравняютсяъ и мой силуэт станет напоминать не ъпесочные часыъ,а ъпрямоугольникъ ? У кого как было?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Ангел
#1

Вроде кто-то уже спрашивал про геометрические фигуры:)

Конечно, станете прямоугольной, как все женщины, имеющие детей:)

Гость
#2

Да, точно, округлые бедра уже были :). Автор, вы планируете и в 70 поражать всех теми же достоинствами, что и в 20? Успехов.

Шапокляк
#3

А 90 -62 -90 это какой тип фигуры? у меня дочь.

Гость
#4

Все будет зависеть от Вас. Занимайтесь специальной гимнастикой до родов и после родов,диета и будете как и раньше. На Веру Брежневу посмотрите на первой странице -2-их родила!У меня не было прямоугольника, слегка живот, но если бы мне было очень надо, я б и его убрала упражнениями и диетой. Но не надо.

Свободная
#5

ВАм тут сейчас напоют какая вы красавица будете после родов, не слушайте, автор. Красивых после родов - единицы. Зато сколько народу с растяжками, растолстевших, расплывшихся - не сосчитать. Для организма это огромный стресс, что бы там ни говорили.

Lumy
#6

Если не наберете лишнего веса во время беременности и кормления, то ничто Вашим прекрасным формам не угрожает. А вот

если раскормите себя и ребенка, то можете уже никогда не вернуться к прежнему виду.

#7

Сразу после родов, конечно, изменится, но уже через несколько месяцев при хорошей предрасположенности, умеренном питании и адекватном уходе за собой все вернется на круги свою. Так, что не переживайте - не та эта тема, что сильно беспокоится. Вот про растяжки - да, за этим делом нужно сильно следить. У меня, например, остались и довольно сильные, а вес на 48-49 кг достаточно быстро ушел и объемы к 92-62-90 вернулись за 6-8 месяцев.

Ведьмочка
#8

Если следить за собой до, во время и после беременности и родов, то и фигура останется в порядке. Исключение - проблемы с гормональным фоном и вообще проблемы со здоровьем, еще одна проблема - плохая наследственность и склонность к полноте. Но и в случае с плохой наследственностью можно сделать конфетку из себя, но усилий потребуется гораздо больше. Если вы сейчас тонкая и звонкая, то такой и будете после родов, если не будете жрать как лошадь и не сидеть целый день на попе ровно.

гостья стопицотпервая
#9
Ведьмочка

Если следить за собой до, во время и после беременности и родов, то и фигура останется в порядке. Исключение - проблемы с гормональным фоном и вообще проблемы со здоровьем, еще одна проблема - плохая наследственность и склонность к полноте. Но и в случае с плохой наследственностью можно сделать конфетку из себя, но усилий потребуется гораздо больше. Если вы сейчас тонкая и звонкая, то такой и будете после родов, если не будете жрать как лошадь и не сидеть целый день на попе ровно.

не факт, не факт... У меня вес не так чтобы сильно изменился после родов. а вот бедра шире. И никакая диета тут не поможет, это физиология. Да и талия тоже. Но у меня до родов вообще 42 размер был, так что мне все эти изменения только на пользу :)

Ведьмочка
#10
гостья стопицотпервая

Ведьмочка

Если следить за собой до, во время и после беременности и родов, то и фигура останется в порядке. Исключение - проблемы с гормональным фоном и вообще проблемы со здоровьем, еще одна проблема - плохая наследственность и склонность к полноте. Но и в случае с плохой наследственностью можно сделать конфетку из себя, но усилий потребуется гораздо больше. Если вы сейчас тонкая и звонкая, то такой и будете после родов, если не будете жрать как лошадь и не сидеть целый день на попе ровно.

не факт, не факт... У меня вес не так чтобы сильно изменился после родов. а вот бедра шире. И никакая диета тут не поможет, это физиология. Да и талия тоже. Но у меня до родов вообще 42 размер был, так что мне все эти изменения только на пользу :)

не спорю, возможно и такое. У меня бедра шире стали, но в течении пары мес после родов стали как до беременности. И у большинства моих знакомых, кто следил за своей фигурой - параметры вернулись к дородовым. Единственное что меняется - грудь, не в лучшую сторону, практически у всех. Растяжки тоже у некоторых есть и от ухода не зависят, это скорее наследственность и гормональные изменения.

ксю
#11

грудь не изменилась,размер ношу такой же что и был и соответственно параметры такие же,а если ходила бы в спорт зал и придерживалась правильной еды,то вообще супер моделью была бы!растяжки появились,но еле заметные,у меня еще подростковые были!

ГостьЯ
#12

У меня подружка 3-х родила, а все стройняшка. Спрашиваю:

- Как тебе удается?

- А мне с ними поесть некогда, ем один раз в день и ношусь как белка в колесе.

Гость
#13

С вашими мозгами лучше, автор, вообще не рожать. А также пока вас будет беспокоить эта проблема.

Гость
#14

автор до беременности это еще не фигура, а так, наброски, ахаха! недоделки...

попробуйте родить и сохранить не и не испоритть то что дала природа, вот фигура бедет.

А если честно, это все обжороство вредит дамам, в большинстве, гормон радости вырабатывается во время еды, или предрасположенность, но если следить за собой ничего н полмешает. У меня один ребенок, не счмтаю нужным доказывать свою красоту, как было так и осталось, а вот 3 подруги по двойне имеют, вот тут нагрузки были, сами понимаете, но ни у одной лишнего веса или растяжек (хотя растяжки это уже генетика), хотя возраст за 30

Гость
#15

Моему ребенку 9мес. Вещи, которые я носила до беременности, мне велики. Все мне говорят, что моя фигура после родов стала гораздо лучше, талия 62см(хотя всегда была 68), бедра 90. Правда я не ем после 6, но спортом вообще нге занимаюсь. Единственное, что пострадало, это грудь_ нет прежней упругости, остальное всё отлично.

Ведьмочка
#16
Гость

С вашими мозгами лучше, автор, вообще не рожать. А также пока вас будет беспокоить эта проблема.

а что решив родить ребенка женщина должна забить на свой внешний вид?

а, поняла, она ж теперь МАТЬ, а не женщина, извините.

Юля
#17
Ведьмочка

Если следить за собой до, во время и после беременности и родов, то и фигура останется в порядке. Исключение - проблемы с гормональным фоном и вообще проблемы со здоровьем, еще одна проблема - плохая наследственность и склонность к полноте. Но и в случае с плохой наследственностью можно сделать конфетку из себя, но усилий потребуется гораздо больше. Если вы сейчас тонкая и звонкая, то такой и будете после родов, если не будете жрать как лошадь и не сидеть целый день на попе ровно.

+1000%

Софи
#18

Девочки, я мастер спрота по худ. гимнастике, многие из моих подруг тоже. Так вот даже при таком прекрасном сложении, мускулистых фигурах и отсутствии жира, все(!) девочки после родов были похожи на прямоугольнички. Так что не надо ля-ля))).

Юля
#19
Софи

Девочки, я мастер спрота по худ. гимнастике, многие из моих подруг тоже. Так вот даже при таком прекрасном сложении, мускулистых фигурах и отсутствии жира, все(!) девочки после родов были похожи на прямоугольнички. Так что не надо ля-ля))).

очень жаль вас )) мне до мастера спорта ой как далеко, но фигура не изменилась и даже грудь.

#20
Софи

Девочки, я мастер спрота по худ. гимнастике, многие из моих подруг тоже. Так вот даже при таком прекрасном сложении, мускулистых фигурах и отсутствии жира, все(!) девочки после родов были похожи на прямоугольнички. Так что не надо ля-ля))).

Скорее всего вы мастер спорта не далее чем в своем воображении, иначе подобную категоричную галиматью объяснить сложно - какие-то прямоугольнички))))

Гость
#21

после родов, что бы тут не пели, былой девической фигуры не видать! вот если бы женщины фотографировали себя, например, года за полтора до беременности, а потом после родов, года через полтора... они бы так не обманывали сами себя т.к. результат был бы виден сразу, даже если спортом заниматься и правильного питания придерживаться! Естественно никто себе не фоткает... вот они и думают "я вернула форму", на самом же деле изменения, происходящие с фигурой после родов, со временем становятся, как бы не заметны, (за исключением тяжелых случаев расплывания во все стороны), но это не значит что их нет, просто к своему новому облику привыкают, вот и весь секрет.. У меня мнооого подруг уже родили, некоторые лет 5 назад и я заметила основная проблема (даже у худышек, которые и после родов казалось бы возвращали формы...но) но наблюдается некоторое обабливание что ли, вот сразу что то неуловимое меняется необратимо.... из явных признаков это навсегда испортившаяся грудь (у всех кого я видела), какое то странное утолщение рук выше локтя (многие вообще похудели, как щепки , но вот руки... все равно остались какие то опухше обвисшие), бедра и попа портятся капитально, весь низ становится как бы тяжелее, сколько бы не худели, низ в контрасте с верхом, будет выглядеть тяжелым , попы √ даже худые и накаченные - все равно какие то квадратные , ноги в щиколотках толстые или отекшие не знаю даже за счет чего такой эффект, спины тоже в каком то странном состоянии - когда смотришь в профиль они как бы сливаются с попой, как будто на спине жир откладывается, кстати и талия за счет этого толще становится... Зачастую еще ооочень сильно плывет лицо. В общем, как я выше писала пропадает некая девичья хрупкость и четкость линий....

Гость
#22
Гость

после родов, что бы тут не пели, былой девической фигуры не видать! вот если бы женщины фотографировали себя, например, года за полтора до беременности, а потом после родов, года через полтора... они бы так не обманывали сами себя т.к. результат был бы виден сразу, даже если спортом заниматься и правильного питания придерживаться! Естественно никто себе не фоткает... вот они и думают "я вернула форму", на самом же деле изменения, происходящие с фигурой после родов, со временем становятся, как бы не заметны, (за исключением тяжелых случаев расплывания во все стороны), но это не значит что их нет, просто к своему новому облику привыкают, вот и весь секрет.. У меня мнооого подруг уже родили, некоторые лет 5 назад и я заметила основная проблема (даже у худышек, которые и после родов казалось бы возвращали формы...но) но наблюдается некоторое обабливание что ли, вот сразу что то неуловимое меняется необратимо.... из явных признаков это навсегда испортившаяся грудь (у всех кого я видела), какое то странное утолщение рук выше локтя (многие вообще похудели, как щепки , но вот руки... все равно остались какие то опухше обвисшие), бедра и попа портятся капитально, весь низ становится как бы тяжелее, сколько бы не худели, низ в контрасте с верхом, будет выглядеть тяжелым , попы ? даже худые и накаченные - все равно какие то квадратные , ноги в щиколотках толстые или отекшие не знаю даже за счет чего такой эффект, спины тоже в каком то странном состоянии - когда смотришь в профиль они как бы сливаются с попой, как будто на спине жир откладывается, кстати и талия за счет этого толще становится... Зачастую еще ооочень сильно плывет лицо. В общем, как я выше писала пропадает некая девичья хрупкость и четкость линий....

И все - таки бывают исключения. Я например ) Но это и правда редкость ( В основном, родившая женщина всегда получает квадратный зад, и теряет девичью талию. Правда нерожавшая, тоже "обабится", только позже.

Софи
#23
Юля

Софи

Девочки, я мастер спрота по худ. гимнастике, многие из моих подруг тоже. Так вот даже при таком прекрасном сложении, мускулистых фигурах и отсутствии жира, все(!) девочки после родов были похожи на прямоугольнички. Так что не надо ля-ля))).

очень жаль вас )) мне до мастера спорта ой как далеко, но фигура не изменилась и даже грудь.

Я не рожала).

Софи
#24
Коко

Софи

Девочки, я мастер спрота по худ. гимнастике, многие из моих подруг тоже. Так вот даже при таком прекрасном сложении, мускулистых фигурах и отсутствии жира, все(!) девочки после родов были похожи на прямоугольнички. Так что не надо ля-ля))).

Скорее всего вы мастер спорта не далее чем в своем воображении, иначе подобную категоричную галиматью объяснить сложно - какие-то прямоугольнички))))

Это жестокая реальность для рожавших).

#25

21, дык никто по большому счету и не спорит, что в одну и ту же реку не войти дважды - автора то более конкретный вопрос был по нему и идут)) То, что вы пишите я многое, действительно, в жизни замечала, поскольку глаз у меня очень критичный, но вот, кстати, как объяснить многое из описанного вами у нерожавших женщин? Их сейчас много в возрасте после 30-ти, и у многих именно то, что вы описываете, вот, например, про лицо и руки. Подозреваю, что дело просто в некой возрастной предрасположенности - если она есть, то в не зависимости от фактов родов, природа просто тупо сделает свое дело и все.

#26
Софи

КокоСофи

Девочки, я мастер спрота по худ. гимнастике, многие из моих подруг тоже. Так вот даже при таком прекрасном сложении, мускулистых фигурах и отсутствии жира, все(!) девочки после родов были похожи на прямоугольнички. Так что не надо ля-ля))).

Скорее всего вы мастер спорта не далее чем в своем воображении, иначе подобную категоричную галиматью объяснить сложно - какие-то прямоугольнички))))

Это жестокая реальность для рожавших).

А понятно - типа аутотренинг)) Вы это там Водяновой расскажите или там Карле Бруни или Джоли - им ясен перец до нетреугольничков далеко:)

Софи
#27

Бруни, Водянова и др. публичные люди, для которых их внешность - их капитал. К тому, что и говорить возможности у них куда большие, чем у Кати или Мани, да и фотошоп играет не последнюю роль в создании их образа). Я же говорю об обычных женщинах. Которые ни "до", ни после особо спортом не занимаются. Отсюда и результаты. Да и лишнюю кожу на животе или груди спортом не уберешь. Женщины, которые хорошо выглядят после родов масса, никто не спорит, но если сравнить их "до" и "после" , то разница очевидна. А если при этом еще раздеть), то тут никаких сомнений быть не может. Сама видела).

Натусик
#28

Ничего себе загнули. Это что же за "обычные" женщины, которые ни спортом не занимаются, ни за собой не следят. По моему кстати сейчас очень много ухоженных женщин, которые быстро приходят в форму, т.к. не запускают себя и не находят оправдание у меня же ребенок. Я родила два месяца назад: живот пропал через неделю после родов, вес первое время был даже меньше чем до родов, сецчас стал , как и прежде 50 кг. Фигура вообще не изменилась (не знаю кто это годами не фотографируется). У меня есть фотки с прошлого лета с пляжа, я уже была беременная 2 мес, живот вообще плоский и сейчас тоже самое, кроме того что кожа на животе не такая упругая, но это я думаю восстановится. Про какие прямоугольники говорят, не имею понятия. Я думаю, что у этих девушек и до родов с фигурой было не ахти. Так зачем валить на роды. Просто некоторые начинают есть за двоих еще будучи беременными не то что нужно. А если бы делали элементарную зарядку, кушали фрукты, овощи быстро бы пришли в форму. И у меня нет вообще ни одной растяжки. Хотя мне 30 лет. И мой молодой человек не хотел ребенка и чтобы и меня отговорить рассказывал какая я буду целлюлитная и толстая и еще кучу небылиц (давил на это , так как я всегда следила за собой), а сейчас сам удивляется:как будто и не рожала.Так что рожайте Автор и не пожалеете)))). Если вы уже сейчас озадачились этой проблемой, то значит не пустите все на самотек и все у вас будет в порядке

#29
Софи

Бруни, Водянова и др. публичные люди, для которых их внешность - их капитал. К тому, что и говорить возможности у них куда большие, чем у Кати или Мани, да и фотошоп играет не последнюю роль в создании их образа). Я же говорю об обычных женщинах. Которые ни "до", ни после особо спортом не занимаются. Отсюда и результаты. Да и лишнюю кожу на животе или груди спортом не уберешь. Женщины, которые хорошо выглядят после родов масса, никто не спорит, но если сравнить их "до" и "после" , то разница очевидна. А если при этом еще раздеть), то тут никаких сомнений быть не может. Сама видела).

ну, это уже пошли отговорки - если вы настаиваете, что женщина априори , допустим, становится треугольником (кстати, совершенно загадочное определение, так до сих пор и не поняла о чем это) то какие тут залы и деньги помогут - все природа сработала:)

Софи
#30

Я тоже не пойму, что это Вы все о треугольниках пишите). Я писала о фигуре "прямоугольничком", т.е. когда талия тяжелеет, раздается и бедра. Это свойственно рожавшим, т.к. мышцы живота слабеют и растягиваются. Но если у Вас этого не случилось и Вы вышли из роддома тонкая-звонкая с сиськами торчком), прямо как Водянова после фотошопа)))) то я за Вас рада.

Натусик
#31

И я за себя рада))) А мышцы не слабеют (если они были))). Просто растягивается соединительная ткань (врач в роддоме рассказывала) и тут уже спортом не поможешь, все зависит от наследственности , ну и от ухода конечно. И получается -живота нет, а кожа лишняя есть, но и это должно сократиться.

Гость
#32

Ну вы даете, как все запущено! я в 33 родила нет у меня прямоугольничков, хоть умрите и растяжек нет, ем обычно, опа на месте, руки не обвисли как тут пишут, не нужно сгущать краски, Софи, кожа убирается сама, можно не париться, просто большинство за собой не привыкли следить. Еесть несколько подруг располневщих после родов, они не следят за собой, едят как коровки и говорят что на диете все время, я без диет столько не ем, не влезет, причем рсполнелигода через 2 после рождения детей. До того как девочки бегали. Я вот только одну проблему нашла, тк кожа была растянута то если полнеть то в первую очередь там и полнеет тело, по-этому часты прмоугольнчки. Я вот народу знаю кучу нерожавших,-прямоугольники ходячие.

А вообще тема избитая давно

Ольга
#33

Я когда пришла на вечер встречи выпускников в школу(одноклассников не видела 6 лет), поразилась фигурам практически всех одноклассниц. Стройные, подтянутые, хотя все рожавшие(талии имеются). А я после родов стала прямоугольной. Но на диетах не сижу и спортом не занимаюсь, может из-за этого.

#34

[quote="Софи"]Я тоже не пойму, что это Вы все о треугольниках пишите). Я писала о фигуре "прямоугольничком", т.е. когда талия тяжелеет, раздается и бедра. Это свойственно рожавшим, т.к. мышцы живота слабеют и растягиваются. Но если у Вас этого не случилось и Вы вышли из роддома тонкая-звонкая с сиськами торчком), прямо как Водянова после фотошопа)))) то я за Вас рада.[/quote

Да, прошу прощения, это моя описка про треугольники, конечно:) Вы имеете в виду что бедра приблизительно с талией сравниваются? Ну, что за чушь то? У меня через пол года 90 на 62 было - как талии то нет???? Возможностей, Водяновой нет, да и нафиг они нужны для банальных дел? Здесь вот пару дней молоденькая девочка фотку свою выкладывала: тоненькая, ножки палочки, ни одного грамма жира, а талии вообще нет, в принципе, вот где прямоугольник - тип фигуры такой.Я ребенка сейчас на физиолечение вожу, каждый день вижу там мамаш молодых, все настолько разные что это что-то: есть вообще шарообразные, есть никакие, а есть такие куколки, что и близко не подумаешь, что рожали и что удивительно, смотрю, дети то совсем мелкие - 3-4 месяца, вот здесь честно не пойму как у них получается -сама только через 8 месяцев к такой форме пришла, но может молодая была - многого еще не знала да и некогда было:) У меня на работе много девчонок до 25, так мало кто к ним даже близко по параметрам приблизится.

Ведьмочка
#35
Софи

Девочки, я мастер спрота по худ. гимнастике, многие из моих подруг тоже. Так вот даже при таком прекрасном сложении, мускулистых фигурах и отсутствии жира, все(!) девочки после родов были похожи на прямоугольнички. Так что не надо ля-ля))).

ой не надо Вам ля-ля, если Вам приятно думать, что роды всех поголовно уродуют -это Ваши проблемы, но не надо тут врать.

Юля
#36

автор, все в ваших руках. запомните это. ваш внешний вид - это 100 %!

Гость
#37

Автор риск для внешности один - это растяжки. Вы можете мазаться чем угодно, хоть какашками и их заработать, а можете жрать как слон, поправиться на 30 кг забыть что такие крем для тела и их не получить. Все остальное элементарно решается путем похудения, в отдельных сложных случаях пластической операций, благо они щас поставлены на поток это уже и недорого и вполне доступно

Гость
#38

Вы бы больше о здоровье волновались. красивых мамаш вижу и часто особенно молоденьких, а вот тех, на ком беременность и роды не отразились в плане здоровья, не встречала НИ ОДНОЙ

Автор
#39

Спасибо за ответы. Надеюсь,что тип фигуры не меняется. А что,прям у всех здоровье после родов подкачивает?

#40
гостья стопицотпервая

не факт, не факт... У меня вес не так чтобы сильно изменился после родов. а вот бедра шире. И никакая диета тут не поможет, это физиология. Да и талия тоже. Но у меня до родов вообще 42 размер был, так что мне все эти изменения только на пользу :)

+100. Лично у меня так же.

#41

[quote="Гость"]после родов, что бы тут не пели, былой девической фигуры не видать! вот если бы женщины фотографировали себя, например, года за полтора до беременности, а потом после родов, года через полтора...

То-то же! Если вы останетесь стройны "як газель", вас ожидают следующие проблемы: растяжки (но может быть и пронесет; лично я стала похожа на тигра), расширившиеся кости таза и уменьшение жировой прослойки в районе ж...пы, обвисшая грудь, которая, вдобавок, иногда имеет подлое свойство уменьшаться на размер, ухудшение состояния кожи, волос и зубов (никакие витаминки уж не помогут:() общий вид- обрюзглость и увядшесть:(( Это- суровая действительность. Если только, конечно, у вас не несет службу целый штат нянек, а вы сами не находитесь круглосуточно в салонах-бассейнах-спортзалах.

ХМ
#42
ZARAZA_2010

посл​е родов, что бы тут не пели, былой девической фигуры не видать! вот если бы женщины фотографировали себя, например, года за полтора до беременности, а потом после родов, года через полтора...



То-то же! Если вы останетесь стройны "як газель", вас ожидают следующие проблемы: растяжки (но может быть и пронесет; лично я стала похожа на тигра), расширившиеся кости таза и уменьшение жировой прослойки в районе ж...пы, обвисшая грудь, которая, вдобавок, иногда имеет подлое свойство уменьшаться на размер, ухудшение состояния кожи, волос и зубов (никакие витаминки уж не помогут:() общий вид- обрюзглость и увядшесть:(( Это- суровая действительность. Если только, конечно, у вас не несет службу целый штат нянек, а вы сами не находитесь круглосуточно в салонах-бассейнах-спортзалах.

не судите по себе, пожалуйста! если вы относитесь к числу увядших, расплывшихся в бедрах, с ухудшившимся состоянием кожи, зубов, волос да еще и с растяжками и вам ничего не помогает это не значит, что таких людей нет!

Тэш
#43
Гость

но вот руки... все равно остались какие то опухше обвисшие), бедра и попа портятся капитально, весь низ становится как бы тяжелее, сколько бы не худели, низ в контрасте с верхом, будет выглядеть тяжелым , попы ? даже худые и накаченные - все равно какие то квадратные , ноги в щиколотках толстые или отекшие не знаю даже за счет чего такой эффект, спины тоже в каком то странном состоянии - когда смотришь в профиль они как бы сливаются с попой, как будто на спине жир откладывается, кстати и талия за счет этого толще становится... Зачастую еще ооочень сильно плывет лицо. В общем, как я выше писала пропадает некая девичья хрупкость и четкость линий....

Всё от генетики зависит. Я до родов весила 55. Сразу скажу что увлекалась тренажёрами и объёмы были 88-60-84, рост 169. Родила, уже семь лет прошло вешу 53-54. Сдулись мышцы, так как в спорт зал сейчас редко хожу. Руки тонкие, никаких наплывов. объёмы 88-63-87. Во время беременности ела мало, токсикоз был, после родов была 49 кг. Форму вернула быстро. Пострадала только грудь, вставила импланты, так что сейчас даже лучше. Про лицо. Прошла детская припухлость, лицо наоборот чётче.

Вообщето считается, что лицо плыть начинает к 40 годам, и с родами это не связано.

Тэш
#44
Автор

Спасибо за ответы. Надеюсь,что тип фигуры не меняется. А что,прям у всех здоровье после родов подкачивает?

Да вроде нет. Ну, волосы во время беременности хуже стали, потом восстановились. Кожа наоборот лучше и чище была. Вот настроение шалило месяца 2-3 после родов. Там адаптация к новым обязанностям была, муж и свекровь не помогали, а только мешали, помню злая на их была. Потом весна началась, конец депрессии:))

#45
ХМ

ZARAZA_2010по​сл​е родов, что бы тут не пели, былой девической фигуры не видать! вот если бы женщины фотографировали себя, например, года за полтора до беременности, а потом после родов, года через полтора...



То-то же! Если вы останетесь стройны "як газель", вас ожидают следующие проблемы: растяжки (но может быть и пронесет; лично я стала похожа на тигра), расширившиеся кости таза и уменьшение жировой прослойки в районе ж...пы, обвисшая грудь, которая, вдобавок, иногда имеет подлое свойство уменьшаться на размер, ухудшение состояния кожи, волос и зубов (никакие витаминки уж не помогут:() общий вид- обрюзглость и увядшесть:(( Это- суровая действительность. Если только, конечно, у вас не несет службу целый штат нянек, а вы сами не находитесь круглосуточно в салонах-бассейнах-спортзалах.не судите по себе, пожалуйста! если вы относитесь к числу увядших, расплывшихся в бедрах, с ухудшившимся состоянием кожи, зубов, волос да еще и с растяжками и вам ничего не помогает это не значит, что таких людей нет!

Собственно, я и не отрицаю существование таких людей:)) У меня, фактически, ничего не уплыло;)))))))))

хохот
#46

У меня всегда была отличная фигура. Я занималась собой. До беременности я весила 55-56 кг, а к 9-му месяцу вес был 79 кг. Нормально? :))) После родов я быстро похудела, кормила грудью, ела как обычно, не обжиралась, на диване не валялась. Живот постепенно уменьшился, сейчас моему ребенку 1,5 года. Я всего лишь третий день занимаюсь шейпингом по 20 мин. в день. Но фигура у меня сейчас получше, чем у многих девчонок моложе меня и нерожавших.

Не думаю, что "обычные" женщины не могут найти в день 20-30 минут, чтобы позаниматься своим телом. Ну а если не находят, то пусть дальше сидят и завидуют стройным и подтянутым.

"Из ничего ничего не происходит". Хорошая фигура дается только через спорт. Только тренированные, правильно тренированные мышцы делают красивые очертания.

Незнакомка
#47

Они без фотографий все равно не поверят, что мы остались красотками после родов. Мне на днях детский врач комплимент сделала, что я и сестра - просто конфетки.Потом осторожно поинтересовалась, кто из нас старше. Очень удивилась, что я. А у меня двое детей, маленькой 10 месяцев. Чуть-чуть поправилась после родов, но так это при моей худобе даже на пользу. 85-61-91. Правда, талия до двух беременностей у меня бвла 58 см, но и так хорошо.

По поводу здоровья - после первых и после вторых родов лежала в гинекологии с эндометритом. После вторых родов так даже два раза отлежала, температура держалась. Двадцать дней на антибиотиках - отсюда все проблемы.

Лола
#48
Ведьмочка

Софи

Девочки, я мастер спрота по худ. гимнастике, многие из моих подруг тоже. Так вот даже при таком прекрасном сложении, мускулистых фигурах и отсутствии жира, все(!) девочки после родов были похожи на прямоугольнички. Так что не надо ля-ля))).

ой не надо Вам ля-ля, если Вам приятно думать, что роды всех поголовно уродуют -это Ваши проблемы, но не надо тут врать.

Симону Пейчеву после родов видели? - бочонок. Если не верите поишите на ютубе.

Lady
#49

Достали уже такие темы... все разные и до и после, на счет "прямоугольничков" смешно, а нерожавших таких не видели? :))) Я на подобных темах раз 10 фото выставляла, так особо уверенные, что после родов все уроды, заявляли, что это я чужие фотки показываю :)))

Лола
#50
Lady

Достали уже такие темы... все разные и до и после, на счет "прямоугольничков" смешно, а нерожавших таких не видели? :))) Я на подобных темах раз 10 фото выставляла, так особо уверенные, что после родов все уроды, заявляли, что это я чужие фотки показываю :)))

Да, полно и нерожавших толстых.