Гость
Статьи
Дамы! ДЕЛЮСЬ С ВАМИ …

Дамы! ДЕЛЮСЬ С ВАМИ СОВЕТОМ!! надеюсь, и Вам поможет)))

Девочки, привет!! Я очень долго боролась с вросшими волосками на ногах, сначала после эпилятора, потом перешла на воск - стало меньше, но все равно, с голыми ножками не ходила. Спасли меня следующие процедуры, может кому-то поможет:
1. вне зависимости от того когда проводилась эпиляция использовать скраб (мне косметолог посоветовала рецепт: соль 1/2 стакана (самая мелкая, обычная из супермаркета) смешать с эфирным маслом апельсина (примерно 2 чайные ложки) и обычным кремом. крема добавить столько, чтобы абразивная масса получилась не очень жидкой, в идеале - немножко даже суховатой. Такой скраб хорошо "вытаскивает" волоски из-под кожи и полирует ранки или шрамики, но дерет кожу - кошмар!!!
2. после скраба обязательно ополоснуть кожу прохладной водой, для ускорения регенерации
3. высушенную полотенцем кожу обработать составом: Настойка календулы+Салициловый спирт (50/50) ватным диском
4. нанести на сухую кожу после спиртовой обработки детское масло (мне подходит Серия "Здоровый малыш" зелененькие бутылочки), только бери легкое, что бы не было эффекта пленки.
Все это делать каждый день!!! Я уже привыкла, главное - помогает!!!

ВТОРОЙ СПОСОБ НАПИШУ НИЖЕ. НЕ ВЛЕЗАЕТ((

Маришка
37 ответов
Последний — Перейти
марина
#1

нельзя таким скрабом кожу каждый день драть! Она не успевает регенирироваться. Самое лучшее это где-то скраб раз в 3 дне перед эпиляцией. Либо хотя бы соль заменить на сахар. Иначе вы иссушите кожу ног до такой степени что страшно будет

В бане
#2

вы уверены, что эфирного масла 2 ЛОЖКИ? это очень много.

Мимо пробегала
#3

Соль, да в ранки? Мир рехнулся.

Ussy-Pussy
#4

А почему один раз в день, а не три, например.

Сейчас куча средств от вросших волос. Этим вы высушите кожу.

Кожа на теле регенирирует гораздо дольше чем на лице. Поэтому "скрабить" ее нужно как можно реже. Раз в две недели - нормально.

Ussy-Pussy
#5

а сверху еще залить H2SO4 )))). Это уж чтоб наверняка

#6

О_о...спасибо за совет конечно, но после такой экзекуции не то что вросших волос...кожи нифига не останется

#7

Тогда вся проблема отпадет...

Маришка
#8

Но у меня есть еще одно очень чудное средство от этого,обнаружила его случайно в какой-то древней советской книжонке о красоте тела.Причем так он подавалось как средство от роста волос)))Сразу скажу,волосы от него расти не перестали,но зато я обнаружило другое очень полезное его свойство))))Значит теперь к самому способу.Нужно взять пемзу,причем чем грубее она будет,тем лучше.Обильно намылить (в пену) тот участок,который собираетесь обрабатывать,и обработать пемзой круговыми движениями,особенно уделяя внимания местам с сильно вросшими волосами.Это не больно,ну может будет чувство дискомфорта.Потом смыть пену и намазать лосьоном для тела,желательно для сухой или очень сухой кожи,чтобы увлажнить,т.к. пемза так же снимет отмершие клеточки с кожи.После всего этого ноги могут чесаться,и причем довольно сильно (у меня это происходит редко),но зато эффект потрясающий!Все спрятавшиеся волоски под кожей сразу окажутся на поверхности и делай с ними потом что хочешь)))Мне помогло,надеюсь,поможет и вам!

Булавка+
#9

чтобы не было вросших волосков достаточно проходится по ногам нежесткой мочалочкой. И кровоток стимулирует и вместо скраба. Вот напридумывают себе 33 процедуры

Маришка
#10

2. да, две ложки

не настаиваю-ПРОСТО ДЕЛЮСЬ СОВЕТОМ ЧТО МНЕ ПОМОГЛО.

#11

Две ложки эфирного масла апельсина (при том что на ванну с эфирным маслом нужно 10-15 капель) ИМХО сделают с кожей что-то нехорошее. А мешать с кремом - вообще верх самонадеянности, потому что эфиры тянут за собой в глубокие слои кожи все, с чем их смешивают - а состав крема и так похож на таблицу Менделеева со всякими парабенами.

гость
#12

Пользуйтесь лучше бритвой, если у вас так волосы врастают. А насчет салицилового спирта - это хороший совет

марьванна
#13
Булавка+

чтобы не было вросших волосков достаточно проходится по ногам нежесткой мочалочкой. И кровоток стимулирует и вместо скраба. Вот напридумывают себе 33 процедуры

согласна.

ни разу не видела на себе ни одного вросшего волоса,нигде.

губка,потом увлажн.\питательный крем\молочко для тела.

марьванна
#14
Хреногубка

Две ложки эфирного масла апельсина (при том что на ванну с эфирным маслом нужно 10-15 капель) ИМХО сделают с кожей что-то нехорошее. А мешать с кремом - вообще верх самонадеянности, потому что эфиры тянут за собой в

глубокие слои кожи все, с чем их смешивают - а состав крема и так похож на таблицу Менделеева со всякими парабенами.

у меня от 5-6 капель запах на всю ванную,и кожу в воде пощипывает,а тут 2 ложки...

Маришка
#15

И еще одно чудесное средство: наждачная бумага - скраб для всего тела. Обнаружила в журнале Юный Техник за 1976 год. Очень рекомендую!

гость
#16
Маришка

И еще одно чудесное средство: наждачная бумага - скраб для всего тела. Обнаружила в журнале Юный Техник за 1976 год. Очень рекомендую!

:))))))))))))))))))))) а потом сверху солью посыпать))

Гость
#17
марьванна

Булавка+чтобы не было вросших волосков достаточно проходится по ногам нежесткой мочалочкой. И кровоток стимулирует и вместо скраба. Вот напридумывают себе 33 процедуры

согласна.

ни разу не видела на себе ни одного вросшего волоса,нигде.

губка,потом увлажн.\питательный крем\молочко для тела.

Чего тогда пишете, раз не видели? Мне, чтобы от вросших волосков избавиться, нужна щетка по металлу, наверное, я и скрабом пользуюсь 2-3 раза в неделю, и рукавицей жесткой тру - хрен избавишься, если есть проблема.

Маришка
#18

16, что придаст коже - нежное покалывание, а душе - желание переродиться (мама, роди меня обратно)

Лиса . Алиса
#19

не сыпь мне соль на рануууууу..............

Карга, стара и нееплива
#20
гость

Маришка

И еще одно чудесное средство: наждачная бумага - скраб для всего тела. Обнаружила в журнале Юный Техник за 1976 год. Очень рекомендую!



:))))))))))))))))))))) а потом сверху солью посыпать))

Полить майонезом и в духовку на 15 минут

Маришка
#21

20, тогда уж без наждака, а огнем волосья подпалить, как на курице - ароматической свечой или просто зажигалкой

Гость
#22

я тоже пемзой пользуюсь-прекрасный эффект.

Гость
#23
Лиса . Алиса

не сыпь мне соль на рануууууу..............

не говори навзрыыыыыыыыыыыыд...

Хвостатая Машка
#24

хорошо вам, у кого волосы не врастают...а уменя не просто врастают под кожу, а врастают в пору, скручиваются там, и как результат - темные пятна.уже год не могу вывести их, эпялятор забросила подальше. делаю шугаринг, новых вроде нет, но как вывести те, что еще со всремен эпилятора остались(((

#25
Хвостатая Машка

хорошо вам, у кого волосы не врастают...а уменя не просто врастают под кожу, а врастают в пору, скручиваются там, и как результат - темные пятна.уже год не могу вывести их, эпялятор забросила подальше. делаю шугаринг, новых вроде нет, но как вывести те, что еще со всремен эпилятора остались(((

Бадягой видимо - народ вроде только ей и спасается. Еще возможно мазью типа Контрактубекса - чтоб шрам рассосался.

Маришка
#26

сообщние 15, 18- НЕ МОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КАКОЙ ТУПИЦА ПОДПИСЫВАЕТСЯ ПОД МОИМ НИКОМ??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!

МММ
#27

Хвостатая мышка, а шугаринг помогает, т.е после него не врастают???Сами делаете или в салоне?А то я тоже замучилась...у меня одно время волосы от всего врастали, даже после бритья.

Хвостатая Машка
#28
МММ

Хвостатая мышка, а шугаринг помогает, т.е после него не врастают???Сами делаете или в салоне?А то я тоже замучилась...у меня одно время волосы от всего врастали, даже после бритья.

мне кажется не врастают, потому что дергаешь по росту, и они растут потом в правильном направлении.Делаю сама. Брится больше не хочу никогда, такой геморрой.

Хвостатая Машка
#29
Хреногубка

Хвостатая Машка

хорошо вам, у кого волосы не врастают...а уменя не просто врастают под кожу, а врастают в пору, скручиваются там, и как результат - темные пятна.уже год не могу вывести их, эпялятор забросила подальше. делаю шугаринг, новых вроде нет, но как вывести те, что еще со всремен эпилятора остались(((

Бадягой видимо - народ вроде только ей и спасается. Еще возможно мазью типа Контрактубекса - чтоб шрам рассосался.

пепробовала бадягу, но это жесть. ноги горят потом, спать невозможно, одежда тоже трет. Это же химический ожог получается от бадяги!

Хвостатая Машка
#30

нашла спасение на лето: колготки и чулки в сетку телесного цвета отлично маскируют все эти пятна от вросших волос, и ноги не такие бледные. и не так жарко как в простых колготках. Пока так похожу, а на море загорю и невидно будет.хотя очень надеюсь вывести их))

Хвостатая Машка
#31

я уже молчу про бикини...вот чем там их выводить...если на ногах такое от бадяги, чтож там будет. ***, как меня достали волосы проклятые. вот почему у кого то совсем не растет на ногах?! Бикини я еще переживу, там только муж видит, а вот ноги летом...бесит!!!!!

Хвостатая Машка
#32

Хреногубка, ты случаем не была в теме, где волосы народными средствами пытались вывести(старая ветки. даж не знаю, жива ли еще)?я почитала частично, показалось видела тебя там.

юлия
#33

Хвостатая Машка, не советую вам использовать бадягу в интим. местам.

ноги еще можно, и то, не злоупотреблять бадягой. максимум 1 раз в месяц.

насчет интим. места-не стоит.

да, мне тоже чулки в сетку помогают.уже их использую для маскировки какой год. довольна. хотя, конечно же хочется вывести эти пятна окончательно и смело ходить с голыми ногами(

МММ
#34

Волосы..просто ужас..бр!!Завидую людям, которые спокойно могут надеть юбку/шорты без предварительной жутко долгой подготовки...и ноги выглядят замечательно.А я вот лечу не пятна , а ранки от вросших волос, хожу в зеленых пятнышках, потому что помогает только зеленка)))Попробую шугаринг от воска у меня были неплохие улучшения..но все же.

#35

а вообще, не пробовали лазерную депиляцию, там и скрабов никаких не надо, и правда надолго, просто у меня только эта процедура все мои проблемы с волосами нежелательными и решила)

Хвостатая Машка
#36
Metafor

а вообще, не пробовали лазерную депиляцию, там и скрабов никаких не надо, и правда надолго, просто у меня только эта процедура все мои проблемы с волосами нежелательными и решила)

ну так это довольно дорого. может позже и нагребу денег, а пока колготки в сетку((((

без тормозов
#37
гость

:))))))))))))))))))))) а потом сверху солью посыпать))

спиртом и поджечь,ваще не че не будет,нет проблем вросшим волосам)))))))

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: