Гость
Статьи
ПРАВИЛЬНАЯ осанка

ПРАВИЛЬНАЯ осанка

Была в соседней теме про осанку,и оп,поняла,что я сутаулая.у меня живот выпирает(хотя он плоский и с прессом,каждый день упражнения и правильное питание)всегда по этому поводу волновалась.я как бы стараюсь плечи назад а поясницу вперед.это неправильно?как сделать спину ровной?и так вроде упражнения на осанку делаю

Одуван
20 ответов
Последний — Перейти
Бяша
#1

Вам купить корректор осанки?

Джулиана
#2

меня лечащий тренер научила давным-давно (у самой была такая проблема).

надо встать спиной к стене, касаясь стены пятками, попой, плечами, затылком. короче, максимально прижаться. если стоять неудобно, значит, у вас неправильная осанка.

чтобы корректировать это, надо лежать на полу (ковре) на спине, ровно. каждый день минут по 20. вообще, как есть свободное время надо ложиться. только просите, чтобы родные проверили, что вы не криво лежите.

еще можно делать упражнения, лежа на спине - велосипедик, руки и ноги поднимать, руки разводить встороны. у меня целый комплекс есть.

вот, если регулярно это делать, через месяц стоять будет уже значительно удобнее. я на себе проверяла, оч действенно!

Гость
#3

А я пробовала-пробовала и через месяц бросила, поскольку мне тренер сказала, что такие упражнения нужно делать по крайней мере год. А вот, что мне реально помогает держать осанку, то это каблуки. Я когда в них, просто не могу ссутулится, мне тогда физически неудобно. Сама не понимаю почему.

Гость
#4

все что выше написали -- фуфло. плохая осанка появляется из-за ослабления мышц спины. чтобы ее исправить надо подкачать спину.

Джулиана
#5

4, да, упражнения для спины тоже обязательно надо делать.

и еще не сидеть сгорбившись.

комплексный подход должен быть.

yelena
#6

согласна насчет мышц. Если их укрепить, не захочется согнуться в 3 погибели ))) спинку держать легко и не устаешь на работе

Одуван
#7

Да у меня мышц достаточно=)и где не надо тоже или мне так кажется)а вот родные все равно говорят,что я сутулюсь временами,особенно на людях:может, это уже психология

Fly
#8
Джулиана

меня лечащий тренер научила давным-давно (у самой была такая проблема). надо встать спиной к стене, касаясь стены пятками, попой, плечами, затылком. короче, максимально прижаться. если стоять неудобно, значит, у вас неправильная осанка. чтобы корректировать это, надо лежать на полу (ковре) на спине, ровно. каждый день минут по 20. вообще, как есть свободное время надо ложиться. только просите, чтобы родные проверили, что вы не криво лежите. еще можно делать упражнения, лежа на спине - велосипедик, руки и ноги поднимать, руки разводить встороны. у меня целый комплекс есть. вот, если регулярно это делать, через месяц стоять будет уже значительно удобнее. я на себе проверяла, оч действенно!

+ приобретите палку чуть шире плеч, прижимайте к спине, фиксируйте локтями (палка в сгибах локтей) и так ходите по дому, сидите перед телевизором и т.п.

+ толстую книжку обычного или близкого к нему размера. Кладете на голову и точно так же ходите-сидите с ней. Как падать перестанет - перестанете сутулиться :) Для верности можно еще под мышками пару книг зажать. Меня в свое время так за столом кушать учили... Жестко, но работает :)

Одуван
#9

8,правда жестоко,когда никого дома не будет пойду пробовать=)))

Бяша
#10

Автор, корректор осанки заменит Вам все, говорю. Надевается как рюкзак, крепится на поясе. Он фиксирует плечи и позвоночник в ровном положении. Плюс, он надевается под белье и незаметен под одеждой, вы можете носить его постоянно, физически не сможете с ним сгорбиться, а постепенно привыкнете и без него. Никакие манипуляции к книжкой и палками не нужны - вчерашний день.

Одуван
#11

10,заинтересовали,с палкой трудновато=)

Бяша
#12

Я еще в предыдущей теме про него говорила и в п1, но Вы не слушаете. Смешно было про мышцы, палки и книжки читать. Еще, автор, он по размеру подбирается, а материал похож на эластичный бинт, 2 петли для рук, ось вдоль позвоночника из пластика и пояс, все скреплено.

Одуван
#13

Бяша,благодарю за информацию)

а его в аптеке покупать надо?он вроде не оч дорогой.я кстати задумывалась о корсете-тоже вещь

Бяша
#14

Цену не знаю, но знаю, что есть в аптеке, знакомая года 2 назад покупала себе, была в восторге, даже на работу его носила. Корсеты мне только декоративные нравятся))

#15

тут многое зависит от мышечного корсета. У меня самой проблемы с осанкой именно по причине отсутствия мышц))

Плавализнаем
#16

Отжимания отжимания и еще раз отжимания, кстати и декольте классным станет

Гость
#17

Я пробовала ходить с таким корректором,сильно натирают лямки под мышками.

Галка
#18

Обязательно фитнес. Силовые + пилатес

bilochka
#19
Р⌠Р╬С│С┌С▄

Я пробовала ходить с таким корректором,сильно натирают лямки под мышками.

нужно носить поверх футболки не дольше 3 часов в день

Елена
#20
Одуван

Была в соседней теме про осанку,и оп,поняла,что я сутаулая.у меня живот выпирает(хотя он плоский и с прессом,каждый день упражнения и правильное питание)всегда по этому поводу волновалась.я как бы стараюсь плечи назад а поясницу вперед.это неправильно?как сделать спину ровной?и так вроде упражнения на осанку делаю

Моя знакомая врач посоветовала мне приобрести приборчик Мастер осанки, так как я очень сутулилась, выглядело все это очень не красиво.После 30 дневного ношения, я стала абсолютно прямой! Спина ровная. Я очень довольна!)