Гость
Статьи
у кого ОСОБЫЙ уход за …

у кого ОСОБЫЙ уход за ножками летом?

лето. хожу в открытых босоножках. все хорошо, ноги дашат, не потеют. но слишком сохнет кожа. крем, который так хорошо справляется с недостатками зимой, летом мне не эффективен. пятки скребу регулярно, ванночки делаю из масел, потом наношу крем или масло, одеваю х/б носочки. все равно, ножки суховаты.
что предложите? у кого подобное возникает летом??
спасибо.

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может витамина Е в организме не хватает?

#2

У меня в этом году какой-то ужас. В первый же выход на речку с ногами началась какая-то задница. Теперь только и делаю, что намазываю их и начищаю. И, главное, я сама этим никогда особо не занималась, а тут приходится - я сейчас в маленьком городке с крайне сомнительным салоном красоты.

Не знаю тоже какие средства хорошие, какие - нет.

Гость
#3

задница с ногами, хорошо сказали

#4

Хотела написать жопa, но постеснялась)

Маша
#5
Гость

Может витамина Е в организме не хватает?

сообразно стилистике автора надо писать: может, витаминчика Ешечки в организмике не хвататеньки?

Гость
#6

Мои ножки стали сохнуть и шелушиться, я ем сливочное маслице, чтоб кожица не отслаивалась (серьезно).

Маша
#7

а я вот льяное маслице - ложечку с утра сразу с постельки - и никаких проблемок с кожицей ножек!

#8

Пяточки-то не особо скрябите... Возможно, вы начали ходить босиком, кожа стала грубеть с непривычки, скоро войдет в норму. Про увлажнение - пробуйте маслами, не кремами.

Гость
#9

***.

Гость
#10

У меня нет проблем с кожей вообще, и на ногах поже.

Хожу раз в неделю в баню. хорошо распариваюсь и скраблюсь, педикюр делаю раз в неделю сама. эпиляция два раза в неделю.

И пользуюсь лосьеном для тела (хотя летом он мне и не нужен, только зимой)

Хвостатая Машка
#11

это вполне нормально, летом кожа стоп всегда суше, потому что все время открытая, пыль попадает, да и жара мало способствует увлажнению. но вообще крем для ног каждый день - и нет проблем. наверно у вас очень чувствительная кожа.

#12

У меня летом от этих самых шлепанцев натоптыши! И они потом с трудом исчезают! Даже не знаю что делать...Особо не ухаживаю за ножками. Мне хорошо помогает море, песок! Даже боли на ногах снимает! А зимой пользуюсь лиотоном...