Гость
Статьи
антицеллюлитный массаж …

антицеллюлитный массаж медом - у кого-нибудь получилось?

Привет, девочки, прочитала в интернете как делать антицеллюлитный массаж медом. Типа похлопывающими движениями наносить мед на проблемные участки, и после 15-ти минут таких похлопываний типа должно начать выделяться белое вещество, которое и является вредным и является причинпй целлюлита. Так я как дура пол часа хлопала, все аж красное стало, и ничего у меня не выделилось!Может я как-то не так делала? Кто-нибудь что-нибудь знает?Спасибо

BABA
27 ответов
Последний — Перейти
Илона
#1

Мне муж-массажист делал медовый массаж. Ваша ошибка в том, что нужно не "похлопывать", нужно "приклеивать" руку к спине и резко отрывать. И такие отрывы делаются быстро и часто. Кстати, это довольно больно. Но мед становится белым, да, от выделяющегося жира.

Не думаю, что можно сделать себе самой, особенно на спине и ягодицах.

Кстати, медовый массаж делается сам по себе, к антицеллюлитному он не относится). И полчаса - это много, максимум минут 15. Он шикарно лечит простуду - дочку муж поднял на ноги за один сеанс. Ведь там много микроэлементов, которые, проникая в поры, оказывают целебный эффект.

мила
#2

автор, эффективнее диет и физич. упражнений, по-моему, еще ничего нет в борьбе с целлюлитом.

насчет меда -не знаю. я лично использую скраб из кофейной гущи. вот касаемо его могу уверено сказать-помогает. он отлично "дерет"))) кожу и бориться с этой проблемой. благо еще, у меня целлюлита явно выраженно нет, но в кач-ве профилактики очень помогает. к тому же полезно для тела)

мила
#3

да, мед не спорю, вообще полезен. использую его ни в кач-ве порьбы с целлюл. в других целях- маски))

хи-ха-хо
#4

я сама себеделала, выделялось белое, потом кожа как у младенца. надо не похлопывать,а отрывать, как выше описали.\

но позавчера делала себе такой массаж, там не то, что не выделялось это белое мед не впитался, наверно, паленый...

Яся
#5

Значит, даю рецепт. Можете не верить, но у меня целлюлит пропал за 2 недели. Ноги как камень! Мед смешиваю с кофейной гущей и апельсиновым маслом. Я никаких похлопываний не делала, а наносила - и ежиком массировала. Ежик такой специальный, с шипами, 30 руб стоит. На внешней части бедра - вакуумной банкой, т.к. у меня галифе. Больше нигде, т.к. она растягивает кожу = растяжки.

BABA
#6

я именно приклеивала и быстро отрывала! спортом я занимаюсь, и питатся стараюсь правильно. у меня целлюлит на ягодицах в основном. блин не знаю, значит все равно как-то не так делала... может полоски бумаги приклеивать как от эпиляции?

Бэтси
#7

а было больно? должно быть ощущение как при эпиляции, у меня тоже бывало не получалось вообще сделать-ладони не прилипали- например, если лето жарко и влажная кожа,

Бэтси
#8

а еще не выделяется если нет целлюлита у меня на местах где нет жира вообще не получается сделать массаж

Мура
#9

Только что решила попробовать сделать, как советовали прилепляю руку а потом резко отрывая. По моему получилось, потому что ноги в верхней части( я делала только на внутреннюю часть) в некоторых местах как в засосах, надеюсь сойдет))

BABA
#10

а вы как прилепляете? медленно? или хлопая?

BABA
#11
Бэтси

а было больно? должно быть ощущение как при эпиляции, у меня тоже бывало не получалось вообще сделать-ладони не прилипали- например, если лето жарко и влажная кожа,

боли прям такой сильной не было... может мед был плохой?

BABA
#12
хи-ха-хо

я сама себеделала, выделялось белое, потом кожа как у младенца. надо не похлопывать,а отрывать, как выше описали.\ но позавчера делала себе такой массаж, там не то, что не выделялось это белое мед не впитался, наверно, паленый...

может ждать надо какое-то время? я не ждала, а сразу хлопать начала

Буря
#13

Я так делала как-то, за 3 сеанса 3 см в бедрах ушло, было 100 стало 97, на счет целлюлита не знаю, вроде только за счет этого похудения меньше стало. А так только первые два сеанса было больно и синяки, а потом как-то слишком легко получалось.

Гость
#14

Девушки, а мед надо на сухую кожу наносить?

Зая
#15

да на сухую кожу

Мася-2
#16

Я такая толстая, мне уже ниего не помогает!((((((((((((((99

Молния
#17

МНе мед с кофейной гущей помогает, просто втираю как скраб и массирую минут 5-10. Кожа очень гладкая потом. Прямо шелковая.

марьванна
#18
Молния

МНе мед с кофейной гущей помогает, просто втираю как скраб и массирую минут 5-10. Кожа очень гладкая потом. Прямо шелковая.

а в каких пропорциях мед и кофейная гуща?

именно гуща ,а не молотый кофе?

Я
#19

антицел-й массаж медом не делаююююююют!антице-й- это техника специальная!при чем здесь мед?

Олёнка
#20

я когда самый первый раз решила начать делать такой массаж - пошла значить в ванну, намыыылась, распаарилась, думаю щас вытру ноги досуха, намажусь и начну делать. так и сделала. промучилась пол часа - хлопала, приклеивала и так и сяк - оно мало того что ничего не выделяется оно еще и не приклеивается совсем и не больно. потом дошло до меня - в ванной комнате большая влажность - капли конденсируются на коже и мёд совсем не липнет! поэтому следующий раз все делала до принятия ванной. на сухую кожу! вот на этот раз всё получилось как надо!правда вот в чем прикол. когда сделала первую ногу - белое выделялось. а вторую начала - почему то нет. хотя делала долго и было больно и ноги красные. но я заметила что на первую ногу я больше меда наносила! Вообщем надо пробовать еще и еще. массаж делала пока только один раз. буду экспериментировать!! поделюсь результатами!

Iv
#21

Полезная ссылка. На сайте www.top-massage.ru можно посмотреть анкеты профессиональных массажистов (с персональными фотографиями), контактные данные и стоимость услуг.

наталья
#22

девчкнки результат супер кожа действительно как у младенца!!!!!!!!!! такая мягкая и шелковистая, больно конечно ужасно но это того стоит, я только 4 сеанса сделала конечно весь целюлит не ушел но кожа очень мягенькая правда после этого стали появляться маленькие синячки но надеюсь сойдут, так что рекомендую всем для пофилактики и вообще классные ощущения!!!!!!!!!!!!! не пожалеете

Маша
#24

Привет всем худеющим ;-) уже шесть таких массажно-медовых сеанса провела. Результата не вижу. Все делаю правильно. На сухую кожу наношу мед, как крем для тела и потом начинаю резко отрывать руки. Больно, были микроскопические синяки. Процедура занимает в среднем 15 минут. Но вот ноги мои не худеют ( ляшки ) :-) ну вот что я не так делаю :-(

Гость
#25

ужасно больно))))

#26

Мед просто люблю поесть))) А вот от целлюлита покупаю антицелюлитный крем Сell-Plus с разогревающим эффектом. Ни хлопать, ни истязать себя массажерами не надо. Наношу крем на проблемные зоны, легкими массажными движениями втираю. Очень приятные ощущения от крема. Обычно занимаюсь этим вечером - своего рода релакс устраивают для себя. А в выходной день и несколько раз могу кремом намазать, чтобы эффект больше был.

Гость
#25

после двух сеансов массажа..уже заметно что целюлит стал меньше

Гость
#28
Илона

Мне муж-массажист делал медовый массаж. Ваша ошибка в том, что нужно не "похлопывать", нужно "приклеивать" руку к спине и резко отрывать. И такие отрывы делаются быстро и часто. Кстати, это довольно больно. Но мед становится белым, да, от выделяющегося жира.

Не думаю, что можно сделать себе самой, особенно на спине и ягодицах.

Кстати, медовый массаж делается сам по себе, к антицеллюлитному он не относится). И полчаса - это много, максимум минут 15. Он шикарно лечит простуду - дочку муж поднял на ноги за один сеанс. Ведь там много микроэлементов, которые, проникая в поры, оказывают целебный эффект.

Смешно)))) какой ещё жир выделяется? Так прям и потек через кожу, да 😂 Уж муж-массажист - то точно знать должен, что это невозможно. Мед белеет и загустевает потому что при отлипах взаимодействует с воздухом испаряется влага из него и он засахаривается. Никакие жиры и шлаки он не вытягивает.
Мед действительно имеет много витаминов и микроэлементов, что полезно для кожи. И медовый массаж в технике отлипа улучшает микроциркулярную трофику и ускорят обмен веществ в подкожножировой клетчатке, что способствует похудению при дефиците колорий.