Гость
Статьи
Альтернативные методы …

Альтернативные методы похудения

Есть два стандартных способа сбросить вес - больше бегать и меньше жрать. И все знают что и то и другое трудно, требует силы воли и уже конкретно достало честно говоря. Недавно услышала про метод бодифлекс - он мне не особо помог, может не правильно чтото делаю. Но сама идея альтернативного метода похудения мне понравилась(в случае бодифлекса обогащения тела кислородом). Читая разные статьи, я нашла такую информацию: регулярный прием чая пуэр в течении месяца помогает похудеть на 5 кг, контрастный душ тоже где-то читала как метод похудения, а так же обильное принятие воды внутрь для того чтобы вызвать процесс липолиза(кажется). В общем я пришла к выводу что таких интересных подходов существует много, и хотела поинтересоваться - какие методы знаете вы(не стандартные) которые безопасны для здоровья? Я предлагаю поделиться здесь опытом снижения веса без диет и спорта.

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вечером после 19:00 только чай с ложкой меда. Далее, принимать продукты, ускоряющие обмен веществ и сжигание калорий. Речь идет о холодной воде, корице (пол чайной ложки обеспечит дополнительное сжигание 130 кал), жгучем перце, зеленом чае и т.п.

Гость
#2

нужно есть только когда по-правде голодная, научиться слушать свой организм

стараюсь следовать этому правилу...

Гость
#3

Автор, где же, где же можно купить этот расчудесный чай пуэр? Пять кг в месяц, это же просто чудо, а не чай. Давайте скорее ссылку, мы тут же побежим его покупать! Это самая замечательная альтернатива - пьешь чай и худеешь.

Хачу! Хачу! Хачу этот чай!

Марго
#4
Гость

Автор, где же, где же можно купить этот расчудесный чай пуэр? Пять кг в месяц, это же просто чудо, а не чай. Давайте скорее ссылку, мы тут же побежим его покупать! Это самая замечательная альтернатива - пьешь чай и худеешь. Хачу! Хачу! Хачу этот чай!

Да таких чаев типа Летящая ласточка - море! Заходите в любую аптеку и выбор не ограничеи...

Гость с соседней ветки
#5

Фито-чаи для похудания вызывают понос, с ними надо осторожно.

Гость
#6

Пуэр не предназначен специально для похудения.

3
#7
Марго

Да таких чаев типа Летящая ласточка - море! Заходите в любую аптеку и выбор не ограничеи...

Вы не заметили иронии в моем посте? Автор же явная рекламщица чая пуэр, так что до Летащих ласточек нам нет никакого дела))).

Гость
#8

Тоже слышала про пуэр. У меня он есть, но что-то давно не пила его. Читала не одну историю, что помогал сбросу лишних кг.

Еще можно кефир с приправами пить, на чашку кефира по пол ч.л. имбиря, корицы и щепотку красного жгучего перца. Разгоняет обмен веществ.

Слышала про лимонный квас, тоже разгоняет обмен. Но рецепт потеряла(

#9

ну там больше в статьях написано про понижение уровня холестерина при регулярном приеме (три раза в день) чая пуэр. А купить можно в местах типа Кофейной кантаты - только там он дорогой. Я в другом месте покупала примерно за 300р 100гр. Про похудание в статье было написано что проводили эксперименты (типа тех что 100 человек месяц пили чай) и получили такие клевые результаты. Про 5 кг в месяц. Вообще он очень специфический с запахом сырой земли, и пить его целый месяц может только очень большой поклонник запаха земли :)

#10

8 - Мне понравился совет про кефир - а как часто пить? Например вечером вместо ужина или утром вместо завтрака? Или просто как приспичит?

Пюре с котлетами
#11

Очень мало ем и очень редко, а насчёт альтернативы - дополнительно: когда пью, то только воду, предварительно постоявшую 20-30 минут в морозилке, на её согревание уходят калории. Додумалась, когда услышала в передаче, что заблудившись в лесу есть снег нельзя, на его согревание у организма уходит масса сил.

#12

В книге Лиссы Муссы (вообще книга бредятина страшная) были неплохие советы вроде того чтобы пить по утрам горячую воду за пол часа перед завтраком, вести блокнот что кушаешь(это влияет на психику типа как я могла так много сожрать), или такая экзотическая вещь как Шанк-Прокшалана - я один раз таки сделала - очищение кишечника. В принципе даже подействовало немного.

#13

11 - а такой аппетит у тебя врожденный или ты как-то снижаешь "влечение" к еде? Или у тебя так только летом?

Я кстати еще где-то недавно прочитала что в темноте люди едят больше, надо кушать при хорошем освещении.

ЯЯЯЯЯ
#14

по ПУ-Ер тоже слышала, ну и купила(продают в любой чайной лавке ).Вкус, мягко говоря, кошачийе писюльки напоминает, но ниче, с ложкой меда пить можно.Вдавливала в себя этот напиток в течени недели, как нечаянно натолкнулась на статбю, вроде даже тут на WOMEN, что Джесика Симпсон решила похудеть и пошла к диетологу, и он ей прописал пить чай ПУ-ЕР за 1500 у.е /кг.

Заглянула в свою чашку и подумала, а что за Пу-Ером я давлюсь вот уже неделю цена которого и 100 у.е /кг не выходит.

ЯЯЯЯЯ
#15

А для себя нашла рецепт такой.Не скажу , что похудела, но здоровье уж точно поправила.В принципе вроде чуть-чуть скинула, просто нет маниакальной привычки взвешиваться на весах и скульпулезно мерять сантиметры на тали, но по одежде чувствую, что похудела.Говорят , что медленно и верно худеют, только нужно набраться терпения.Пью пока 2 месяца: ИМБИРНЫЙ ЧАЙ:1 ч. л. тертого имбиря, заливаю стаканом воды и завариваю до закипания.потом настаиваю около 10 мин.(то есть чтоб можно было пить не обжигаясь) добавляю 1ч.л меда и кусочек лимона.По вкусу на любителя, но я его обожаю.

Говорят , что ускоряет пищеварительные процессы и улучшает обмен веществ.

У меня проблемы с пищеварением, язва была, дискенезия желче-выводящих путей.Так вот, когда я ела жаренную или жирную пищу, всегда была характерная тяжесть в желудке.Без Мезима или Фистала на застолья не ходила.С тех пор как подсела на имбирный чай, не помню тяжести в желудке.

гость
#16

питаться на 1000 или менее калорий в день до 16.00

#17

Цены на пуэр могут быть запредельными потому что ему положено выдерживаться 10-20 лет и чем дольше выдерживается тем дороже. Как вино. Но продают в магазинах не коллекционное выдержанное вино ведь. И пуэр продают максимум трехлетний. Поэтому так цены сильно отличаются. Но на счет того меняется ли польза чая в зависимости от выдержки - не знаю.

#18

16 - от этого можно только испортить здоровье и эффект от такого занятия будет не длительным.

Гость
#19

улыбчивая, кефир, вроде, раз в день. Вечером, например. Только нужно хорошо перемешать приправы, подождать, пока напиток станет более однородным, тогда даже вкусно)

Пуэр не стоит пить больше 2-х обычных чашек в день. Или 8 китайских максимум. У меня пуэр из чао-дао (инет-магаз), брала на пробу самый недорогой рассыпной. Есть рыбный запах слегка.. Говорят, рыбой хороший пуэр пахнуть не должен. Но вообще мне он нравится на вкус) Кстати, после него в туалет чаще бегаешь, так что на дорожку пить не стоит) И пить его нужно без всего, как отдельный прием пищи. Я вот в своем новом распорядке не могу найти для него время( Его лучше пить в первой половине дня. Девушка, которая сбросила вес на нем, писала, что пила утром вместо завтрака, после только через два часа ела, прием пищи легкий.

Гость
#20

Кстати, кофе тоже должен, по идее, обмен веществ разгонять. Я раньше его пила ооочень редко. А сейчас прям подсела, пью без сахара, но со сливками, но не больше двух чашек в день. Чаще по одной.

#21

Еще читала пол года назад в журнале каком-то такую диету: каждый день есть 2-3 ложки растительного масла и выпивать стакан сладкой воды (тоже 2-3 ложки сахара) число ложек масла и сахара расчитывалось исходя из начального веса и желаемого. И есть это надо было между приемами пищи. Я и дня не смогла эту мерзость потреблять :) особенно воду.

ЯЯЯЯЯ
#22
улыбчивая

Цены на пуэр могут быть запредельными потому что ему положено выдерживаться 10-20 лет и чем дольше выдерживается тем дороже. Как вино. Но продают в магазинах не коллекционное выдержанное вино ведь. И пуэр продают максимум трехлетний. Поэтому так цены сильно отличаются. Но на счет того меняется ли польза чая в зависимости от выдержки - не знаю.

думаю, что вся суть как раз и в выдержке.Ведь не любой чайный лист подвергают выдержке, а только ПУ-Ер.Значит как раз и в выдержке весь эффект вкусовой и лечебный

Гость
#23

:) Да, еще хорошо утром выпивать стакан теплой воды с медом и лимоном. И был у меня один рецепт.. Там хрен с лимоном, вроде, надо было есть. По ч.л. 2 или 3 раза в день. Обещали, что каждый день талия будет уменьшаться на сантиметр) Ела это неделю точно, ни одного см не ушло)) Может, потому что талия вообще мое самое проблемное место?)

#24

23 - про хрен с лимоном это интересно, жаль что не действует :)

Пюре с котлетами
#25

Улыбчивая, искуственно снижаю, 1000 к. было бы для меня раем... Это же гречневой кашой с солью и растительным маслом уестся можно, а я сытая вообще не бываю, т. к. когда ем, то не больше 100 калорий (несладкий обезжиренный творог, или яблоко, или апельсин).

Мне легче так, чем составлять рацион, со здорового рациона срываюсь, да и чтобы эффект был, нужен месяц как минимум.

Соблазнов много, конечно. Круассаны, шоколад, разные виды хлеба - постоянно домой что-то несут.

Пюре с котлетами
#26

Вот ещё, когда ешьте яблоки - то целиком, на то чтобы переварить твёрдые волокна в середине, где семена, организму надо затратить усилия. Да и вообще, всё самое полезное - там, а от мягкой части яблока, мякоти, почти никакого толка и переваривается она легко.

Пюре с котлетами
#27

Удерживаться - только сила воли, ни дневник с "достижениями" и "срывами", ни советы типа "ешьте отруби", ни 25 кадр (это даже не пробовала, и так всё ясно) не помогут.

Только при ЖЕЛАНИИ похудеть вы сможете отказаться от соблазнительной еды.

Пюре с котлетами
#28

А кстати летом есть ещё больше хочется.

Есть-то всегда хочется, жарко или холодно. (

#29

о! я еще такую штуку придумала. У меня от витаминов алфавит - тошнота. А когда тошнит - есть не хочется. Я иногда специально пью чтобы есть не хотелось.

#30

Пюре с котлетами - я как-то сидела на диете, при чем успешно, худела, санциметры теряла на талии - но вот ограничение себя в еде расстраивает сильнее чем радость стройности. Я тогда бросила диету именно потому что посчитала что лучше быть счастливым пухликом чем несчастной плоскодонкой. Так что сейчас стараюсь подбирать наименее мучительные методы похудения - чтобы цель оправдывала средства.

Пюре с котлетами
#31

А я вот думаю пойти и поесть супа, или вообще хлеб с молоком.

Грубо конечно, но всё это лето... так заипало голодной сидеть!

Пюре с котлетами
#32

Сначала "помягче" было, а последний месяц вот как здесь описала.

Гость
#33

Я перепробывала наверно ВСЕ диеты, и альтернативные методы: Кодирование, таблетки всевозможнве, клипсы, пластыри...

Помогла только смена рациона питания раз и на всегда.

Я стала питаться по новому, и не схожу с этого рациона уже 3 й год.

Вес держится (похудела за первые пол года на 15кг.

А мне больше и не нужно.

Спортом не занимаюсь, мне лень, и времени нет.

Я по жизни очень активна и подвижна.

#34

Пюре с котлетами - главное чтобы ваш образ жизни не вредил вашему здоровью.

Гость
#35

а мне понравилась лиса мусса:)) я на ней быстро похудела на 15 кг..и 5 лет уже стройняшка:)) но пересмотрела сам принцип своего питания. ем все немного и часто

#36

Лисси Мусса дает иногда полезные советы - но общая "атмосфера" сумасшествия... я читала ее форум - секта, честное слово. И все как слепые и глухие... у меня просто отторжение всего этого...

.
#37
улыбчивая

Лисси Мусса дает иногда полезные советы - но общая "атмосфера" сумасшествия... я читала ее форум - секта, честное слово. И все как слепые и глухие... у меня просто отторжение всего этого...

а в симороне все такие:)))Берите из всех рациональное зерно и что подходит лично вам, у меня знакомая худела так: договорилась на подсознании со своей тушкой..ну она эзотерик со стажем и по ее мнению у нас семь тел..ну аот она и состаила договор с физ. телом -оно ей стройность, а она за это красивые дорогие шмотки и кольцо с рубином. Сколько в весе скинула не знаю. но объемы ушли фантастически быстро, носила 48 , стала 42..меньше чем за месяц и без проблем с кожей .Но она и с морщинами также поступает. Мордашка прелесть, а ведь ей 47 лет:)))

Валерия
#38

а я вот "чудо-посуду" приобрела. Теперь жарю без масла, варю без воды (овощи-гриль).Особо в объемах еды себя не ограничиваю,и ем с удовольствием,т.к. знаю, что такая еда полезная.После рождения ребенка, фигура пришла в норму. В общем, совмещаю приятное с приятным)

Harty
#39

худеть безопасно главное, а это не голодать а правильно питаться, ну и если уж обращаться к препаратам - то только к проверенным! я перед тем как худеть посетил и диетолога, и эндокринолога(первый назначил правильное питание, а второй ксеникал прописал), и только потом уже курс свой начал! Похудел кстати на килограмм восемь за полтора месяца и успокоился, больше мне и худеть-то некуда)

Son/Day
#40

я голодала 3 дня, на четвертый день съела один салат, на 5, 6, 7-ой день я ела гречку один раз в день. Я похудела на 10 кг. Но ягодицы не уменьшились до того размера, до которого я бы хотела. Что мне делать?

ALEX
#42

Здравствуйте!

Успешное и гарантированое похудение.

Устранение причин и последствий!

Ознокомьтесь с фильмами.

http://www.medycynaludowa.com/ru/index.php?id=video

#43
.

а в симороне все такие:)))Берите из всех рациональное зерно и что подходит лично вам, у меня знакомая худела так: договорилась на подсознании со своей тушкой..ну она эзотерик со стажем и по ее мнению у нас семь тел..ну аот она и состаила договор с физ. телом -оно ей стройность, а она за это красивые дорогие шмотки и кольцо с рубином. Сколько в весе скинула не знаю. но объемы ушли фантастически быстро, носила 48 , стала 42..меньше чем за месяц и без проблем с кожей .Но она и с морщинами также поступает. Мордашка прелесть, а ведь ей 47 лет:)))

Привет! О! А не подскажите более подробно, что за ритуал? Спасибо)

Наталья
#44

Дорогие девушки! Помогу Вам купить препараты для похудения, типа Редуксина, БЕЗ РЕЦЕПТА!!!

Пишите:

ignatova-natalya@mail.ru

Марина
#45

девочки, бодифлекс хорошо помогает) главное заниматься им регулярно....

Аделина Артуровна
#46

Девчата дорогие, вот что могу сказать. Сбросить немалый вес навсегда можно только с помощью профессионального грамотного косметолога, я так думаю, потому что как бы мы не старались, и какими умными бы не были, только врач-диетолог понимает, какие процессы происходят в организме. И как сделать так, чтобы похудение не навредило, и килограммы не вернулись. Я обратилась к хорошему диетологу Наталье Григорьевой, она очень грамотный специалист, даже была консультантом в программе Малышевой. Разумеется, специалист такого уровня и мне помогла, я сбросила девятнадцать килограмм. Я обрела долгожданную стройность, девочки, я сейчас просто летаю))) Ах, какое блаженство, ах, какое блаженство видеть себя худюшкой)))

Elena
#47

Есть способ. Новый метод с Европы PronoKal. Это метод похудения под наблюдением врача. Разработана специальная белковая диета и посещение вашего доктора 1 раз в 2 недели. Отсутствие чувства голода, минимум физических нагрузок, сброс веса 7-10 кг/месяц. Но вначале нужно сделать некоторые анализы (крови, УЗИ и т.д.) так как есть противопоказания. На данный момент компания открыла свой филиал в Киеве

http://www.pronokal.com/ukr/el-metodo/que-es/

http://www.youtube.com/watch?v=kMGVEYfWfyc

София
#48

Если вы хотите реально скинуть лишний вес, а
не просто терять время на ерунду(сама обожглась пару раз!). Смотрела теле-передачу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала на самом деле рабочий способ, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень просто. До этого очень долго не могла похудеть.
Нашла информацию тут на блоге: goo.gl/0gcQe2
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

#49

Поработать у меня на даче, бесплатно. Похудеете так, что мало не покажется, кожа да кости останутся.

#50

Я только в чаи верю. помимо спорта конечно. Я как-то в спа-салоне наткнулась на чай "Идеал". Как мне объяснили это премиум комплекс для похудения, по крайней мере состав у него натуральный. Он, конечно не дешевый, но натуральность, да и в обычных магазинах такого не купишь. Как по мне, так вроде бы есть эффект, воду выводит из организма - так это точно. Третью банку пропиваю минус 6 кг. Процесс не быстрый, но хотя бы есть результат и это радует. А вообще вроде бы в какой-то группе вконтакте тоже видела или в одноклассниках, не помню уже точно.