Гость
Статьи
Потеют ладошки, что …

Потеют ладошки, что делать?

У меня с самого детства всегда мокренькие ладошки, что посоветуете? ПС: отвары из дубильных веществ помогают на очень непродолжительное время.

Потеют ладошки, что делать?
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Мадя

Не знаю что делать, меня эта проблема тоже мучает уже сколько времени. Бывает даже в автобусе не могу держаться за ручку. Потому что, капельки с ладошек стикают.

о да я тебя понимаю ))))

HELP!!!
#52

Люди я то вижу нас охренеть как много а я думал это только у меня они потеют :D

Гость
#53
Store

Есть гораздо более дешевое, чем Формагель, и эффективное средство в аптеках. Называется Формидрон. Смачивайте ватный тампон и протирайте на ночь проблемные места. Утром смываете водой и обрабатываете увлажняющим средством (детским кремом, глицерином или оливковым маслом). В подмышечных областях использовать не рекомендуется из-за раздражающего кожу подмышек эффекта. Для этих целей имеются лечебные антиперспиранты, также в изобилии имеющиеся в аптеках.

Никакой Фармидрон не поможет, а уж если и кремом смазать, так еще быстрее и больше ручейки потекут ))))

ира
#54

пользовалась алгелем не помогает, ванночки из коры дуба только сегодня попробовала не знаю что получится.вообще неприятно и неудобно жить с мокрыми ладонями.не поздороваться не поддержаться за поручни в автобусе.

жесть а не жизнь.

Потная женщина :D
#55

О боги!!! Сколько сайтов перерыла. И ничерта. Драй-драй этот помогает моей сестре(на подмышках) она от него фанатеет, 2 бутылочку использует уже и одевает любую одежду теперь. Я как то не особо с него впечатлилась. Пробовала Драй-драй на руки... никогда этого не делайте :D кожу рук дико ссушило, шершавыми стали... до шелушения... думала хоть больше мокнуть не будут, не тут то было. Как были вечно влажными так и остаются. Купила сегодня пасту Теймурова... думаю намазать стопы и руки... вдруг поможет. Но по хорошему всё же думаю по врачам сходить... Вдруг что серьёзное. Ах да и начитавшись бросаю курить) Проверю взаимосвязь :))) Всем удачи в избавлении этой проблемы!!!

Ольга
#56

поставьте диспорт в ладони, забудете о мокрых ладонях вообще. я ставлю диспорт в зону стоп, ладоней и подмышки, результатом очень довольна.

Вася
#57

а что это такое, и как это делать дома??? это какое то устройство??? В наше время с нашим правительством и колличеством проблем окружающих повсеместно, врятли встретишь уравновешенного человека, мне вообще все кажутся нервными но проблема то эта у едениц. Я смотрю симптомы то у всех одинаковые. К врачу говорят надо идти ХМ(( у каких врачей только не спрашивал одекватного ответа дать ни кто не может и вообще если бы это было бы так же просто как растройство желудка или насморк ни кто бы не задавал тупых вопросов на этом сайте. Это как минимум не приятно вообще с кем либо обсуждать. Но тем не мение кроме народной медицины и какого то не понятного ботекса, на сколько мне известно средство для увеличения чего либо, ни кто ни чего толкового не предлогает((

Вася
#58

я тут что в спомнил в детстве у меня была обратная проблема, руки сохли, и мне наоборот постоянно приходилось их мочить, думал да когда же это закончится. ага напросился щас все время мокрые))))) даже не знаю что из этого лучше и где тут связь. может у кого то так же было просто не помните

Саша
#59

У меня тоже потеют, бесит. Не могу взять молодого человека за руку, стесняюсь:с

Катя
#60

С детства у меня холодные и влажные руки и ноги были частенько. По мере взросления эта болезнь усиливается, уже не просто влажные, а мокрые и не иногда, а всегда. Говорить о том,что это преграда в общении с людьми, это поймут только страдающие этим недугом. Мне 39, и излечиться от этой болезни думала не смогу никогда, но неделю назад я двое суток ничего не ела, только пила воду, вы не поверите, уже целая неделя жизни без мокрых рук и ног, даже при волнении, я в шоке, раньше только вспомню - они мокрые и струйка бежит, сейчас чувствую легкий холодок, но они сухие, люди, попробуйте, голод лечит. Только, прошу вас, серьезно отнеситесь, почитайте инфу в инете, надо правильно голодать и выходить из голода, а то можно и навредить здоровью. Удачи. Не могла не поделиться этим достижением с людьми которых очень понимаю.

Лиана
#61

Катя, но как же? Голодать? Ознакомьтесь со статьями о потливости ладошек: www.hh-center.ru Ведь это лечится и ботоксом, и симпатэктомией, и даже антиперспирантами. Обратитесь к хорошим врачам в специализированный центр, Вам помогут.

В плане ладонного гипергидроза идеально подходит ботокс. Колют в одну ладошку, вторая приспосабливается. Хватает на год-полтора.

А по потливости ног есть очень хороший антиперспирант AHC forte (Швейцария).

м
#62

Здравствуйте

Оля
#63

Антитранспирант Одабан лосьон для рук

Лосьон для рук. Эффективное средство длительного действия для борьбы с повышенным потоотделением ладоней.С 1970 года, когда появился ОДАБАН, было доказано, что именно этот антиперспирант остается самым эффективным и безопасным средством борьбы с гипергирозом (потливостью) различной локализации. Уже в течении многих лет тысячи людей по достоинству оценили эффект от применения Одабана.в 57 странах мира.http://www.odaban.by

Андрей
#64

Такая же проблемма постоянно потные ладони и ноги не смотря на погоду,время года и на то нервничаю я или нет,как себя помню у меня такое было всегда с самого детства,сейчас мне 20 и до сих пор потеют. Из за этого не могу нормально здороваться с людьми,взять девушку за руку,даже элементарно телефоном сенсорным пользоваться неудобно((( Из-за этого появились комплексы ,потерял уверенность в себе,упала самооценка. Даже в общественном транспорте не могу ездить так как там я себя некомфортно чувствую,мне кажется что все смотрят на мои ладони,от этого я начинаю сильно нервничать и ладони потеют еще сильнее буквально текут сних ручейки и на полу образовывается в течении нескольких минут мокрое пятно. Что с этим делать не знаю посоветуйте что нибудь а то я скоро с ума сойду настолько достало это((((

Гость
#65

идити на ***** ***

Дишка
#69

Ахахах у меня тоже с детства потеют ладони, да тоже скромная, неуверенная в себе, даже дома потеют об улице вообще молчу, как заяц. А когда руки сохнуть начинают сразу мочу их. не могу. противно.

Гость
#70

Я думала я одна такая на свете.Не знаю что делать народ?!! Как жить вобще с таким?? В некоторых ситуациях сквозь землю хочется провалиться...Постоянно потеют ладони и становятся красными

Антон
#71

Недавно сделал операцию от ладонного гипергидроза. Оперировали Кузмичев В.А. и Ершова К.И. в ГБУЗ МО МОНИКИ, все прошло удачно, ладони сухие, компенсаторного гипергидроза нет. Ничего страшного в операции не вижу, вначале дышать только сложновато, а к вечеру все прошло, утром выписали.На мой взгляд отличные специалисты...

Инна
#72

Самое лучшее средство от потливости ладоней - ботулотоксин (инъекции БОТОКСА). Я делаю уже 5 лет, каждый год повторяю процедуру. Самая лучшая цена, которую я нашла в Москве - это 22.000р. клиника Мон Блан Сокол. Антиперспиранты пробовала, но при потливости ладоней это неудобно использовать.

Гость
#73

Да самого детства что делать?

Оля
#73

Антиперспиранты разные можно попробовать, но обычно организм к ним как бы привыкает. Причём сама с этим столкнулась, решила Ботоксом гипергидроз вылечить. Нашла по акции в Балансе на Молодёжной, записалась. Сама процедура не очень приятная, но в принципе терпимая. Результат проявляется постепенно. Сейчас у меня вообще ладони не потеют. Даже когда достаточно жарко в помещении.

Гость
#74
Мадя

Не знаю что делать, меня эта проблема тоже мучает уже сколько времени. Бывает даже в автобусе не могу держаться за ручку. Потому что, капельки с ладошек стикают.

У меня тоже такоє. Надоело уже

#73

Я тоже страдаю повышенной потливостью . Кто чем спасался? Подскажите как у вас? Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Гость
#74
Ольга

поставьте диспорт в ладони, забудете о мокрых ладонях вообще. я ставлю диспорт в зону стоп, ладоней и подмышки, результатом очень довольна.

Тоже такая проблема мне 30 лет потеют и руки и ноги

Анастасия
#75

Мокрые ладони - это моя проблема с детства. Но когда нашла это средство, то забыла об этой проблеме. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат (Минус - сухость во рту. Через несколько дней проходит.

#79

Сталкивалась с такой проблемой. Тоже с детства сильно потели ладони. Препарат который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи только руками разводили. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но почти не беспокоит. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы, после второй проблема вообще исчезла. Большое спасибо, что могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Гость
#80

Честно , думала , что я одна такая , но почитала чужие истории и мне аж полегчало))) Я тоже с вами в одной лодке , потеют ладони всю жизнь , сколько себя помню , сейчас мне 27 . Колола уже и ботокс дважды и пользовалась драй драй , ничего мне не помогло , сдавала анализы , проверяла щитовидку , проблем не нашли. Потеют только ноги и руки , подмышки вообще нет . А чтобы вспотела спина нужно целый марафон пробежать наверно. Но руки и ноги потеют просто страшно , аж водичка капает с них , особенно летом . Стремно даже на маникюр ходить ,боюсь там залить все . Летом не могу носить босоножки или сланцы , потому что нога с них вылетает , хожу всю жизнь в закрытой обуви из-за этого. В автобусе стесняюсь даже поручни держать, потому что я как слизняк , который оставляет за собой след))

Гость
#81
Гость

Честно , думала , что я одна такая , но почитала чужие истории и мне аж полегчало))) Я тоже с вами в одной лодке , потеют ладони всю жизнь , сколько себя помню , сейчас мне 27 . Колола уже и ботокс дважды и пользовалась драй драй , ничего мне не помогло , сдавала анализы , проверяла щитовидку , проблем не нашли. Потеют только ноги и руки , подмышки вообще нет . А чтобы вспотела спина нужно целый марафон пробежать наверно. Но руки и ноги потеют просто страшно , аж водичка капает с них , особенно летом . Стремно даже на маникюр ходить ,боюсь там залить все . Летом не могу носить босоножки или сланцы , потому что нога с них вылетает , хожу всю жизнь в закрытой обуви из-за этого. В автобусе стесняюсь даже поручни держать, потому что я как слизняк , который оставляет за собой след))

Здравствуйте, тоже страдаю этой проблемой во всех её проявлениях. Сказать замучила - это ничего не сказать. Жизнь портит знатно. Иной раз ни к чему прикасаться не хочешь. Зимой ещё более менее терпимо. Но когда становится теплее...((ботокс пока колоть не хочу. Хочу сейчас попробовать комплекс растительный Гидронекс. Надо пить курсом. Посмотрим.... Кому то помогает кому то нет. Некоторым помогает после 1 курса кому то дольше надо. Хорошего дня!

Гость
#82

О дааа , эта проблема со мною всю жизнь .Как я Вас понимаю ! Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов – есть сухость во рту, но к этому привыкаешь

Гость
#83
Гость

Честно , думала , что я одна такая , но почитала чужие истории и мне аж полегчало))) Я тоже с вами в одной лодке , потеют ладони всю жизнь , сколько себя помню , сейчас мне 27 . Колола уже и ботокс дважды и пользовалась драй драй , ничего мне не помогло , сдавала анализы , проверяла щитовидку , проблем не нашли. Потеют только ноги и руки , подмышки вообще нет . А чтобы вспотела спина нужно целый марафон пробежать наверно. Но руки и ноги потеют просто страшно , аж водичка капает с них , особенно летом . Стремно даже на маникюр ходить ,боюсь там залить все . Летом не могу носить босоножки или сланцы , потому что нога с них вылетает , хожу всю жизнь в закрытой обуви из-за этого. В автобусе стесняюсь даже поручни держать, потому что я как слизняк , который оставляет за собой след))

Как же мне это знакомо. Потеют и руки и ноги и подмышки. Больше всего волнуют руки, потому что ими я работаю, и работа уже не в радость.,а один большой стресс. У кого такое же, тот меня поймёт.

Гость
#84
Надежда

И у меня была такая проблема.Недавно услышала про ионофорез. Думала что какая-то новая реклама и ерунда.

но оказалось,что результат превзошел себя.Так что всем советую.

Также у знакомой потные ступни и мы вместе приобрели эту замечательную штуку.Есть знакомые,которые занимаются этим.Могу подсказать.

Подскажите где приобрести ионофорез?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: