Гость
Статьи
И снова про …

И снова про шугаринг...может у кого было такое?

Девочки! Сделала я эту "Чудо" депиляцию в своём интимном месте..... и начались мои мучения.
Я не понимаю в чём дело, то ли сожгла то ли аллергия... но весь лобок(пардон) и половые губы покрылись какой то непонятной корочкой и покраснения не проходят уже пятый день! и зуд какой то неприятный...бррр
у кого нибудь было такое?
Заранее спасибо, надеюсь на понимание=(((

29 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Типа "корочка" была, но без покраснений, пару дней, я тогда решила, что повредили верхний слой кожи, когда волосню драли.

#2
Оля

Типа "корочка" была, но без покраснений, пару дней, я тогда решила, что повредили верхний слой кожи, когда волосню драли.

и потом прочто прошла? или вы чтото предпринимали?

Оля
#3

Ничего не делала. Само прошло.

#4

повезло...

Кира
#5

наверно слишком горячо было, потерпите должно пройти

Гость
#6

а смысл такое делать и терпеть? пока оно пройдет и волосы назад отрастут :(

Хвостатая Машка
#7

было такое. когда в первый раз сделала, видимо верхний слой кожи повредила. теперь все нормально. Но у меня быстро прошло, за пару дней.а вы чем нибудь после мазали кожу? я лично лосьоном после депиляции мажу, может поэтому у меня быстро прошло.

#8
Хвостатая Машка

было такое. когда в первый раз сделала, видимо верхний слой кожи повредила. теперь все нормально. Но у меня быстро прошло, за пару дней.а вы чем нибудь после мазали кожу? я лично лосьоном после депиляции мажу, может поэтому у меня быстро прошло.

Нет, я ничем не мазала. У меня это появилось через пару дней после депеляции. И сейчас всё шелушиться, как-будто после загара, когда кожа начиная облазить=( жуткое зрелище

Вредина)
#9

даа..У меня тоже такое..К гинекологу не могу сходить,ужасно боюсь..

А терпеть невыносимо просто..

#10
Вредина)

даа..У меня тоже такое..К гинекологу не могу сходить,ужасно боюсь..

А терпеть невыносимо просто..

Понимаю вас=( а мне перед мч неудобно

Хреногубка
#11

Мажьте пантенолом-кремом. А вы делали шариком или жидким на тканевые полоски? Если жидким - то могли и правда обжечься.

#12
Хреногубка

Мажьте пантенолом-кремом. А вы делали шариком или жидким на тканевые полоски? Если жидким - то могли и правда обжечься.

Я делала жидким ОЧЕНЬ тёплым (почти горячим) и без полосок=((

и вообще я технику не особо поняла((

а теперь меня волнует вопрос, когда снова можно делать шугаринг?

#13
Конфеточка

Я делала жидким ОЧЕНЬ тёплым (почти горячим) и без полосок=((

и вообще я технику не особо поняла((

а теперь меня волнует вопрос, когда снова можно делать шугаринг?

Когда отрастут)))

А я не поняла как вы делали - ведь если он был горячий - то значит очень жидкий и липкий? Им обычно пользуются в тканевыми полосками (как воском) - потому что иначе неудобно.

А если обычным методом - то остужаете до тех пор, пока не будет комфортно брать и мять (либо если сварили сутки или ранее назад - наверное придется немного подогреть, чтоб можно было отодрать кусок). Затем оторванный кусок растягиваете в ленту и складываете пополам - и так много раз, пока он не станет перламутрово-белым (или слегка желтоватым) и непрозрачным. Потом как бы растираете одним движением этот шарик на участке, против роста волос - и сдираете по росту. Потом громко кричите)))

#14
Мадемуазель Хреногубка

КонфеточкаЯ делала жидким ОЧЕНЬ тёплым (почти горячим) и без полосок=((

и вообще я технику не особо поняла((

а теперь меня волнует вопрос, когда снова можно делать шугаринг?Когда отрастут)))



А я не поняла как вы делали - ведь если он был горячий - то значит очень жидкий и липкий? Им обычно пользуются в тканевыми полосками (как воском) - потому что иначе неудобно.



А если обычным методом - то остужаете до тех пор, пока не будет комфортно брать и мять (либо если сварили сутки или ранее назад - наверное придется немного подогреть, чтоб можно было отодрать кусок). Затем оторванный кусок растягиваете в ленту и складываете пополам - и так много раз, пока он не станет перламутрово-белым (или слегка желтоватым) и непрозрачным. Потом как бы растираете одним движением этот шарик на участке, против роста волос - и сдираете по росту. Потом громко кричите)))

Я делала первый раз и поэтому не совсем поняла как что и к чему...

когда пробывала скатать шарик. Скатала, все нормально - только вот волосы не прилипали и не выдирались!! Хотя я всё обезжиривала и протирала спиртом =(

Хреногубка
#15

14 - а шариком вы что, просто катали по коже?

марьванна
#16

я не поняла,что конфетка делала с шугарингом?! )))))

ну я делаю жидким на тканев.полоски.

на след день никакого раздражения и никаких следов.

написали ужас какой-то )

какие корки,вы что?!

марьванна
#17

шарик у меня не получился.

#18
Хреногубка

14 - а шариком вы что, просто катали по коже?

марьванна

я не поняла,что конфетка делала с шугарингом?! )))))

ну я делаю жидким на тканев.полоски.

на след день никакого раздражения и никаких следов.

написали ужас какой-то )

какие корки,вы что?!

нет, растягивала его против роста волос и резко отрывала(но ничего не получилось) по росту...

Вот такие вот корки...сама в шоке хожу уже который день=(

#19

Растягивали - как бы втирая большим пальцем в кожу? Я втираю и проглаживаю еще пару раз - потом только отдираю, иначе у меня что-то не получается - но это может оттого что я массу слегка переварила и поначалу она плохо липнет.

#20
Мадемуазель Хреногубка

Растягивали - как бы втирая большим пальцем в кожу? Я втираю и проглаживаю еще пару раз - потом только отдираю, иначе у меня что-то не получается - но это может оттого что я массу слегка переварила и поначалу она плохо липнет.

да...долго втирала! и пасту я не готовила, а покупала на свит эпил готовую

#21

Так мож ту готовую надо как-то по другому наносить, чем самолично свареную? (я поражаюсь на чем люди бабло делают - на сахаре, воде и лимонном соке, продавая итог раз в 10 дороже, чем компоненты стоят)

#22

21 Вот не знаю как по другому...

марьванна
#23

22.

сходите один раз в салон,внимательно понаблюдайте,как и что они делают,сравните конечный результат,может ошибку свою найдете.

сами больше не делайте,такая травма,потом какие-нибудь шрамы-неровности-синюшность останется.

пока бритвой пользуйтесь.

#24
марьванна

22.

сходите один раз в салон,внимательно понаблюдайте,как и что они делают,сравните конечный результат,может ошибку свою найдете.

сами больше не делайте,такая травма,потом какие-нибудь шрамы-неровности-синюшность останется.

Возможно вы и правы. У меня были мысли посетить салон, но пока временные финансовые трудности и решила попробовать на дому...

называется скупой платит дважды

пока бритвой пользуйтесь.

Случайный прохожий
#25

Читаем http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-22559/

Смотрим и учимся http://www.youtube.com/watch?v=EI6Hqhkgwto

OLA
#26

Зачем вы сами-то делаете??? Понятно, что денежек жалко, но неужели НАСТОЛЬКО, чтобы ходить с облезлым лобком???

Таня
#27

нет, такого не было и не должно быть. сходите в студию эпиляции, я туда хожу уже год, и всегда не больно и ничего подобного!

Гость
#28

такого не должно быть! идите в салон или студию эпиляции!!!

Гость
#29

А у меня такой вопрос. Делала шугаринг зоны бикини впервые и не узнаю свои наружные половые губы, так как очень растянуто выглядят и странная складка появилась. Это пройдет?????