Гость
Статьи
Гель для душа и …

Гель для душа и твердое мыло.

Обратила внимание, что после мытья гелем для душа (известные марки), кожа остается какой-то непромытой. Нет ощущения свежести, как после твердого мыла. Создается ощущение, что тело даже пачкается быстрее. Кто-нибудь еще сталкивался с таким явлением?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

говорят что так у многих. а у меня кожа сухая очень, шелушится, поэтому наоборот детским гелем для душа моюсь, кожа мягкая потом хоть.

Млада
#2

Ага эти гели для душа отмыть невозможно, пользуюсь только мылом ручной работы, оно и моет хорошо и кожа после него увлажненная как будто.

Гость
#3

Я тоже заметила, как-будто не полностью смывается.

#4

А какое мыло хорошее?

кожа на теле сухая, от гелей для душа ещё хуже становится

Гостья
#5

Перешла с геля на мыло натуральное после просмотра телепередачи о средствах гигиены. Сейчас много таких передач о разоблачении и некачественном составе разных товаров.

Гостья
#6
Лииизонька

А какое мыло хорошее?

кожа на теле сухая, от гелей для душа ещё хуже становится

Натуральное естественного цвета, а не синее, например. Короче, без красителей искусственных. С добавление йогурта или молока.

#7
Гостья

Лииизонька

А какое мыло хорошее? кожа на теле сухая, от гелей для душа ещё хуже становится

Натуральное естественного цвета, а не синее, например. Короче, без красителей искусственных. С добавление йогурта или молока.

а где вы их покупаете? названия?

Гость
#8

Не знаю, я подмышки без мыла мыть не могу. Пусть это будет мыло ручной работы или обычное, не важно. А гель? Тело, получается, тоже, или мылом с мочалкой, редко, или достаточно пены, что стекает, ну, сколько там я в городе запачкаться могу, ну, там ноги помою, конечно. Получается, если кто подарит гель или там в акции какой дадут, стоит в ванной, нет-так так и нету. Ноги, правда, могу спокойно гелем мыть. Для рук могу жидким, так что если приспичило гелем, можно жидкое мыло взять. Только если очень грязные руки в чём-то-тогда уже кусковым.

Гостья
#9
Лииизонька

ГостьяЛииизонька

А какое мыло хорошее? кожа на теле сухая, от гелей для душа ещё хуже становится

Натуральное естественного цвета, а не синее, например. Короче, без красителей искусственных. С добавление йогурта или молока.

а где вы их покупаете? названия?

В аптеке покупаю. Но можете В Инете набрать НАТУРАЛЬНОЕ МЫЛО РУЧНОЙ РАБОТЫ.

Эния
#10

фу! от геля вся кожа склизская как будто слизью натерлась бее.. Я только за твердое мыло!!!

Гость
#11

Это у вас вода такая, что не смывает.

Мыш!
#12

Точно, липкость какая-то. Никакого ощущения чистоты. Чешется даже!

tia
#13

Прекрасно гель смывается и кожа чистая и хорошая... Уже лет 5 мылом не пользуюсь...

Снежная
#14

Я тоже перешла на детское самое обычное кусковое мыло.

Гость
#15

Я покупаю детский гель для душа Бюбхен.

Мыш!
#16
Снежная

Я тоже перешла на детское самое обычное кусковое мыло.

Точно, мой вариант!

Гость
#17

банным пользуюсь, такое большое мыло.

джур
#18

я дегтярное люблю мыло, к моему типу кожи хорошо подходит...

Мэри
#19

Я пользуюсь и мылом натуральным ручной работы и гелем для душа натуральным.

Хмию сейчас ни за что на себя не намажу.

Мудило
#20
Мэри

Я пользуюсь и мылом натуральным ручной работы и гелем для душа натуральным.


Хмию сейчас ни за что на себя не намажу.

Вы не мойтесь вам не поможет

Мэри
#21
Мудило

Мэри

Я пользуюсь и мылом натуральным ручной работы и гелем для душа натуральным. <br>Хмию сейчас ни за что на себя не намажу.

Вы не мойтесь вам не поможет

Мудилам не поможет канеш.

У *** грязь сама отваливается.

Гость
#22
Мэри

***

Мэри​


Я пользуюсь и мылом натуральным ручной работы и гелем для душа натуральным. <br>Хмию сейчас ни за что на себя не намажу.


Вы не мойтесь вам не поможет

Мудилам не поможет канеш.


У *** грязь сама отваливается.

не ври,я тебе не верю

Мэри
#23
Гость

Мэри

</p><div class="reply"><span class="author">***</span>&​amp;lt;p>Мэри​ <br>Я пользуюсь и мылом натуральным ручной работы и гелем для душа натуральным. &lt;br&gt;Хмию сейчас ни за что на себя не намажу. <br>Вы не мойтесь вам не поможет</p></div><p&g​t;Мудилам не поможет канеш. <br>У *** грязь сама отваливается.

не ври,я тебе не верю

У тебя не отваливается чтоли? Наверное ты слишком волосатое ***

катькина
#24
джур

я дегтярное люблю мыло, к моему типу кожи хорошо подходит...

)))))) ага. и запах сногшибательный потом остается

Carla
#25

Читайте состав и поймете, что лучше уж мыло, чем гель для душа...а еще лучше натуральное мыло, вот оно и кожу не сушит и моет хорошо. Я здесь oilsoap.ru беру, самое офигенное это алеппское .

Гость
#27

Чтобы смыть гель и жидкое мыло надо мыться простым твердым...

Гость
#27
Автор

а где вы их покупаете? названия?

Походите по супермаркетам, та большой выбор, при чём недорогие мыла бывают неплохие. "Ланолиновое","Глицериновое",NIDRA","Крем-мыло", "АГАФЬЯ"в банках. Я с псориазом, по этому много перепробовал

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: