Гость
Статьи
Не могу без …

Не могу без сладкого...

У меня такая проблема,кушаю мало и более менее правильно:не ем жирное,жареное,колбасу не ем вообще,большие порции ,утром обязательно овяная каша на воде и т.д , НО БЛИН без сладкого обойтись не могу,особенно без шоколада,замечала я когда перестаю сладкое есть дней пять, начинаю худеть ,за 5 дней на 3 кг. Не ем сладкое начинается злость что ли какая та,раздражительная,дипрессия что ли начинается, я уже начала смеятся над собой,как у наркоманов ломка бывает,так и у меня...(((( Курагой , сухофруктами пробовала заменить не получается.... Так и хочется иногда чтоб похудеть на необитаемом острове без еды пожить месяц,другой......

Леди
30 ответов
Последний — Перейти
Олюня
#1

Я тоже ем много сладкого. Но если только кусок тортика, или 300 г зефира, или шоколадка, или парочка конфет днём, а вечером только кофе, - то я даже худею, не толстею однозначно.

Катя
#2

рекомендую шоколадный сыр - вкусно, сладко, но по калориям в 3 раза меньше шоколадки и полезнее.

мое имя
#3

и я ем одни заразные конфетки уже более года каждый день. Знаю, что там химии полно, но тянет, как наркошу, а когда не ем пару дней тоже типа ломки что-то, не хватает мне этого вкуса и ощущения хруста на зубах. Вот такая вот зараза...((

Милка
#4

у меня то же самое! исключила сладкое из рациона - результат не заставил себя ждать, похудела на 5 кг за 2 недели( причем в остальном питалась так же как обычно), но зато стала нервная и раздражительная. сейчас позволяю себе темный шоколад по маленькому кусочку в день))иногда срываюсь, могу купить пирожное - ничего не могу с собой поделать - рядом с домом кондитерская)) а вообще с утра сладкое оч даже полезно - мозг включается и настроение на целый день хорошее!

#5

да, я тоже. молочный шоколад обожааааю! ну по чуть-чуть можно, а иначе зачем жизнь, чтоб мучаться. хотя я щас по многу ем.

MTLmama
#6

Один кусочек горького шоколада (не целая плитка) еще никому не навредил. Но больше одного ломтика - это уже обжираловка. Зачем оказывать себе в шоколаде? Главное - знать меру.

Гость
#7

И я наркоманка сладкого это ужас, если дома есть плитка шоколада, не успокоюсь пока не сожру весь.

Зубы дырка на дырке, зато счастья полные штаны...

елена
#8

а я не дня не могу без слоеных пирожков с капустой и пиццы. Сладкое ем в пмс, причем в прикуску с соленым

Шарлотка с яблоками
#9

Ешьте сладкое только утром, никакого вреда для фигуры не будет

Гость
#10

это автор очень плохо, это автор преддиабет(

Гость
#11

вам надо анализ сдать на с-пептид срочно

Гость
#12

я говорю именно о "ломке", разумеется, а не о привычке

если вы замечаете, что не поев сладкое, у вас портится настроение, болит голова, общее самочувствие ухудшается, или появляется неконтролируемое желание что-то съесть, то надо сдать анализ

если это просто привычка, то достаточно 3-5 дней не есть, чтобы отучить

попробуйте уменьшать порции постепенно

если едите 3 шоколадки в день, завтра ешьте 2, послезавтра 1..и сведите к минимуму или вообще

помните, излишнее потребление сахара это не только лишний вес это еще и

Диабет

Инсулинома

еще целый ряд болячек

преждевременное старение (сахар замедляет выработку коллагена, если откажетесь хотя бы на месяц от сладкого, то заметите существенное улучшение кожи)

стенки сосудов

отеки, кстати, поэтому и вес уменьшается, когда отказываетесь

целлюлит в конце концов

ну и раковые опухоли питаются ТОЛЬКО сахаром

а если вы просто не можете с

нина задова
#13

вабще перестаньте его есть. по началу ломает, но потом даже и не хочется...

Гость
#14
MTLmama

Один кусочек горького шоколада (не целая плитка) еще никому не навредил. Но больше одного ломтика - это уже обжираловка. Зачем оказывать себе в шоколаде? Главное - знать меру.

ничего вкусного в куске горького шоколада нет

Девушка с котэ
#15
Катя

рекомендую шоколадный сыр - вкусно, сладко, но по калориям в 3 раза меньше шоколадки и полезнее.

подскажите название, пожалуйста.

#16

я тоже такая )

#17
Гость

я говорю именно о "ломке", разумеется, а не о привычке



если вы замечаете, что не поев сладкое, у вас портится настроение, болит голова, общее самочувствие ухудшается, или появляется неконтролируемое желание что-то съесть, то надо сдать анализ



если это просто привычка, то достаточно 3-5 дней не есть, чтобы отучить

ну у меня симптомов таких нет, у меня шоколад ассоциируется, знаете... со сладкой жизнью))) с богатством даже.

как-то не ела неделю и две недели (в разные периоды) - не помогло. потом опять по новой. а, от стресса шоколадка помогает всегда.

Девушка с котэ
#18
MTLmama

Один кусочек горького шоколада (не целая плитка) еще никому не навредил. Но больше одного ломтика - это уже обжираловка. Зачем оказывать себе в шоколаде? Главное - знать меру.

один кусочек да еще и горького?! Жалко вас.

#19

Я тоже постоянно шоколадки ем хоть и склонна к полноте+ пью БАД RE-Code, с ним вообще все нормализуется и вес не прибавляю. даже худею, кушаю все что нравится)

гость
#20
Девушка с котэ

Катя

рекомендую шоколадный сыр - вкусно, сладко, но по калориям в 3 раза меньше шоколадки и полезнее.

подскажите название, пожалуйста.

Который с круглой крышкой вкусный. Этикетка сверху.

гость
#21

Я когда-то на всё лето отказалась ПОЛНОСТЬЮ именно от шоколада, сладкое что-то другое ела мало, иногда. Я худела так. Это был первый запрет и переходный возраст, поэтому давалось относительно легко) Я даже привыкла, что это всё гадость и не хотелось. Но потом я попробовала и..это такое блаженство))) Держалась ещё осень, по чуть-чуть иногда ела.. А потом депрессия. Тут уж и не знаю из-за чего.. Шоколада хотелось, погода или личная жизнь...Но теперь ни дня не могу заставить себя без шоколада. Если дома нет, хожу злая, в магазин не выхожу специально, злюсь)))

ДевушкаБонда
#22

Вот и у меня такая проблема,как прожить без сладкого или шоколада,может с организмом что ни так? может таблетки какие есть,никто не знает?

Гость
#23

Узнаю себя, но! действительно нужно отказываться постепенно) У самой раньше получалось, худела! никогда на мучное не налегаю точнее почти ни ем, ни жирного, маслянистого...Все только растительное употребляю +спорт. И знаете что?Раньше была фигурка(летом отказалась от сладкого) ммм...просто супер, сейчас уже зима, солнца и фруктов не хватает...и я опять подсела на шоколад.Это ужасно но все мои ежедневные(!) фитнесс-тренировки дают 0 эффекта из-за шоколада! И ляшки толше( Так что фигура мне дороже! Уже 2 дня как сладкое ни ем! В жизни много других радостей и удовольствий, и потом даже в 3 раза вкусней будет сьесть конфетку только(!) в праздничный день, на др у друзей или нг...))) И еще совет вам: ешьте сладкое только в компании! Если в одиночестве будете употреблять точно себя не ограничите!!! Удачи вам)

#24

Ешьте черный шоколад, желе, йогуртовые десерты. Ну если Вы и так правильно питаетесь, то уж небольшое кол-во сладкого можете себе позволить. И лучше делайте это в первой половине дня.

ДевушкаБонда
#25

О,какие хорошие советы, у меня такая же проблема,попробую себя отучить постепенно. Интересно а нет такой чудо пилюли чтоб не хотелось сладостей?

Гость
#26

Сладкое есть лучше по утрам)и заменить его на зефир или желе они не так вредны)

лейла
#27

Мне нравится сам вид шоколада,приводит в восторг цвет,текстура а запах..жидкий горячий,в плитках,зефир,но это никакой ни диабет,таких как я полно по всему миру,до 6 вечере можно хоть килограмм съесть но только тёмного,ем сколько хочу и не поправляюсь к тому же он очень полезен.

Юрианн
#28

небольшая поваренная книга, содержащая в

основном рецепты мучных и сладких блюд, предназначена не только для людей

с сахарным диабетом, но для всех, кто по той или иной причине хочет

ограничить потребление сахара.

http://bwbooks.net/index.php?id1=4&category=kulinariya&a​mp;author=ahmanov-m&book=2005

Гость
#29
ДевушкаБонда

а нет такой чудо пилюли чтоб не хотелось сладостей?

есть. хром активный. напрочь отбивает тягу к сладкому

Гость
#29

Ох это сладкое))

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: