Гость
Статьи
Свежий шрам после …

Свежий шрам после удаления родинки.

Неделю назад удалила большую родинку на лице лазером. Вчера корочка отвалилась, теперь там небольшая ямка и розовое пятно. Врач рекомендовал смазывать "Куриозином" еще 2 дня после того, как корочка отвалится. Посоветуйте, пожалуйста, чем дальше обрабатывать, чтобы быстрее восстановилась кожа.

VITA*
54 ответа
Последний — Перейти
Мася
#1

Автор, а Вы ходили с этой родинкой к онкологу? расскажите как он проводил обследование, а то тоже нужно идти... а я боюсь.

Сэм
#2

А у меня келоид остался (( и болит.

Марсианка
#3

восстанавливаться кожа будет полгода, из практики своей говорю))) правда мне веснушки 2 штуки лазером удаляли

Гость
#4
Мася

Автор, а Вы ходили с этой родинкой к онкологу? расскажите как он проводил обследование, а то тоже нужно идти... а я боюсь.

И мне скоро к онкологу с родинкой на лице идти. Тоже хотелось бы знать про обследование.

Кошечка
#6

Я после удаления месяц мазала Контрактубексом,на лице не осталось и следа,а на груди шрамик так и есть,видимо там нежнее кожа,обе родинки были большие,удаляла год назад.Если б и дальше продолжала мазать на груди и там бы прошло

VITA*
#7

Спасибо всем за ответы. Я удаляла в Тюмени, в NEO-клиник. Там принимает онколог, он и удалял после осмотра. Обследовал доктор родинку с помощью специального прибора, то есть просто осмотрел и все. Удалять совсем не страшно, только от укола больно немножко, дальше ничего не чувствуется.

Кошечка
#8

Потом еще эти удаленные родинки отдают на обследование,через 10 дней результат готов

Гость
#9
Кошечка

Я после удаления месяц мазала Контрактубексом,на лице не осталось и следа,а на груди шрамик так и есть,видимо там нежнее кожа,обе родинки были большие,удаляла год назад.Если б и дальше продолжала мазать на груди и там бы прошло

Ваш текст кстати мне удаляли родинку на спине, я тоже контрактубексом мазала, сейчас прошло 2 года, осталось пятнышко немного светлее, чем цвет кожи, но в принципе незаметно!

Гость
#10

КОНТРАТУБЕКС супер! я даже найти не могу , где удаляла.

А удаляла элекрокоагуляцией на лице (пару веснушек), на груди и на спине (родинки).

Корки были три недели , я их не трогала, не мочила, сами отвалились,

потом мазала Контратубексом. Сейчас идеальная кожа.

#11

у меня остались шрамы от удаления!

Ёжа
#12

Само пройдет, можете ничем не мазать! Совсем незаметно будет только через несколько месяцев, а дальше все будет ровно и гладко! Я 3 родинки удаляла в жизни. А за неделю - ну что же вы хотите, рано еще! В любом случае лучше маленький шрамик, чем большая выпуклая родинка.

VITA*
#13
Ёжа

Само пройдет, можете ничем не мазать! Совсем незаметно будет только через несколько месяцев, а дальше все будет ровно и гладко! Я 3 родинки удаляла в жизни. А за неделю - ну что же вы хотите, рано еще! В любом случае лучше маленький шрамик, чем большая выпуклая родинка.

Я с Вами полностью согласна, я уже этот шрам люблю, по крайней мере его можно будет замазывать. Но нет предела совершенству...

VITA*
#14
Джеминна

у меня остались шрамы от удаления!

Сочувствую... А Вы чем-то обрабатывали шрамы? Сколько времени прошло после удаления?

гостья
#15

У меня гипертрофированные шрамы остались, три месяца уже лечу, наверное, скоро уколы кортизона попробую....

VITA*
#16
гостья

У меня гипертрофированные шрамы остались, три месяца уже лечу, наверное, скоро уколы кортизона попробую....

Шрамы на лице? А Вы чем мазали после удаления?

Тина
#17

я 2 месяца назад удалила родинку на животе. корка отпала уже где-то месяц назад, сейчас выпуклое ярко-розовое пятно осталось. вот не знаю что делать дальше.когда была ранка то мазала гелем Урьяж. но сейчас его уже нет смысла мазать. контратубекс подойдет в моем случае? посоветуйте, пожалуйста!)

Мария
#18

Да контрактубекс вообще чумовая вещь=)) Ну если конечно не халявить, а прям с усердием мазаться=)

Людмила
#19

Попробуйте крем контрактубекс, я им от своего старого ожога избавлялась, в принципе эффект мне понравился=)

Бакнур
#20

А мне родинку удалил один врач-хирург, который уже был на пенсий. Сам разработал это лекарство. Родинка была у меня на коленке, он его удалил. К сожалению, он 3 месяца назад покинул этот мир. По началу все нормально было, но сейчас шрам постепенно увеличивается, не знаю почему так... и ужасно болит, аж ходить трудно.

#21

хватит врать про контракбукс это же фигня полная. не верьте рекламе

olga050578
#22

Добрый день, Я удалила 12 родинок на лице и позавчера еще 7, оставшихся на лице. Мазала после отпадания корочек гелем дерматикс, сама про него нашла информацию в инете, осталась очень довольна, уже прошел месяц и все менее заметнее становятся места, где отпали корочки!!! Стоит он недешево, но лицо для меня дороже. (15 грамм стоил около 2000, а в аптеке для бережливых нашла за 1650) Дерматикс своих денег стоит и он очень экономичный, я одним тюбиком уже с 5 месяцев пользуюсь, а мажусь в день по нескольку раз, буквально надо микро каплю выдавить.

Амишка
#23

Привет всем!! Я удалила родинку неделю назад, сейчас пока у меня корочка,жду пока она отвалится. Удалила лазером.Надеюсь что не будет не пятна,не шрамика.

Таня
#24

Здравствуйте! Я полторы недели назад удалила 6 родинок на лице, корочки уже отпали, сейчас у меня красные пятнышки и углубления рубцы. Сейчас я мажу контрактубексом, надеюсь что поможет.. хотя уже много коментов читала на разных сайтах.. многие 60 % пишут что контрактубекс помогает 40% что нет. Я спросила у одной знакомой которая 2 года назад выжгла лазером большую родинку над губой и у нее вообще сейчас никакого следа нет чем она мазала. Она сказала что Куриазин-гель, ей это посоветовали в клинике.. и еще надо обязательно мазать солнцезащитным кремом.

Виктория
#25

Девочки,я 2 дня назад удалила лазером атерому. Думала что быстро заживёт ,но не тут то было. Через дня 4 мне надо будет входить из дома,но корочка похоже не успеет отвалиться. Что делать?что будет если её содрать?у меня тут защита диплома скоро,надо и на работу будущую ехать а тут такое на лице. И не замажешь ничем даже,и на щеке прям на видном месте,волосами не прикроешь даже.И вообще сколько корка держится?атерома сама по себе не большая была,даже капсула не успела образоваться.И нормально ли что этот участок кожи остался твёрдым?думаю,может врач не всё удалил оттуда

Света
#26

Когда мне удаляли родинки на лице врач сразу сказал пойти потом в аптеку и купить гель Дерматикс. Мазать коло 2 месяцев место, где была родинка, чтобы не было никакого заметного шрама.

Нина
#27

Здравствуйте! Кто удалял родимые пятна? Вчера удалила лазером,на ноге. Спрашивала врача,будет ли болеть,на что мне ответили,что нет. Сегодня то место,где удаляли,болит. Кто сталкивался с этим? Так и должно быть? Боль пройдет через несколько дней?

лина
#28
Амишка

Привет всем!! Я удалила родинку неделю назад, сейчас пока у меня корочка,жду пока она отвалится. Удалила лазером.Надеюсь что не будет не пятна,не шрамика.

И как, шрамика не осталось?

Оля
#29

Сама тоже удаляла лазером. Но что-то опшло не так и когда корочка отвалилась начал наростать шрам. Успела быстро все предотвратить гелем Дерматикс. теперь ни родинки, ни шрама :)

Анастасия
#30

Люди !! У кого так было ! Помогите . Удалила родинку большую еще осенью .. Волосы с нее тоже удалила .. Но пятно коричневое осталось ! Что делать ? Как и не удалили выглядет . Говорила с врачем сказал что проблема из за волос я из удалила от туда . Но пятно все ровно осталось !

Lisa
#31

[quote="Анастасия " message_id="50866868"]Люди !! У кого так было ! Помогите . Удалила родинку большую еще осенью .. Волосы с нее тоже удалила .. Но пятно коричневое осталось ! Что делать ? Как и не удалили выглядет . Говорила с врачем сказал что проблема из за волос я из удалила от туда . Но пятно все ровно

Вам оставили корень, врачебная ошибка, срочно бегите к хирургу и доудаляйте, у меня тоже самое было, на плече, а иначе может в меланома перерасти. И вообще я очень пожалела что удалила, родинка, это бомба замедленного действия, она начинает будит раковые клетки.

АННА
#32

УДАЛИЛА 11 РОДИНОК СРАЗУ А ЧЕРЕЗ БОЛЬШОЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ,НА РАЗНЫХ ЧАСТЯХ ТЕЛА В ТОМ ЧИСЛЕ И НА ЛИЦЕ .УДАЛЯЛА ВСЕГДА В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ ЭЛЕКТРОКОАГУЛЯЦИЕЙ.УДАЛЯТЬ НЕ БОЛЬНО ТАК КАК ДЕЛАЮТ УКОЛЬЧИК МАЛЮСЕНЬКИЙ И ВСЁПРАВДА ПАХНЕТ ПАЛЁННЫМ МЯСОМ)))НУ ЭТО НЕ СТРАШНО СОВСЕМ.ПОЛЕ УДАЛЕНИЯ РОДИНКИ НА ГРУДИ (БЫЛА БОЛЬШАЯ )БЫЛ ОБРАЗОВАЛСЯ КЕЛОИДНЫЙ РУБЕЦ.ЧЕСАЛСЯ И БОЛЕЛ НО ГЕСТОЛОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ БЫЛ ХОРОШИЙ .ПОЭТОМУ ОПЯТЬ ВЫЖИГАЛИ ЖИДКИМ АЗОТОМ.ОПЯТЬ ТАК ЖЕ ОБРПЗОВАЛАСЬ КОРКА СМАЗЫВАЛА МАРГАНЦОВКОЙ И ВСЁ ОТПАЛО И НЕТ БОЛЬШЕ КЕЛОИДНОГО РУБЦА .ОМСТАЛСЯ С ГОДАМИ МАЛЕНЬКИЙ БЕЛЫЙ РУБЧИК

Алекс
#33

Удалила родинку 20февраля,ночью сегодня пока спала,корку во сне видимо содрала...боюсь,шрам останется(((что делать?сейчас там ямка.помазала фукорцином и баниацином...как дальше быть не знаю

тата
#34

Удалила 21 марта родинку на подбородке! Вечером обмыли вином. Только позже узнала, что пить нельзя. На 5 день случайно воротником содрала корку. Образовалась новая. Отпала на 7 день. Прошло две недели со дня удаления, всё это время перекись водорода и контрактубекс. Пятнышко исчезает постепенно

Гость
#35
VITA*

Шрамы на лице? А Вы чем мазали после удаления?

olga050578

Добрый день, Я удалила 12 родинок на лице и позавчера еще 7, оставшихся на лице. Мазала после отпадания корочек гелем дерматикс, сама про него нашла информацию в инете, осталась очень довольна, уже прошел месяц и все менее заметнее становятся места, где отпали корочки!!! Стоит он недешево, но лицо для меня дороже. (15 грамм стоил около 2000, а в аптеке для бережливых нашла за 1650) Дерматикс своих денег стоит и он очень экономичный, я одним тюбиком уже с 5 месяцев пользуюсь, а мажусь в день по нескольку раз, буквально надо микро каплю выдавить.

Света

Когда мне удаляли родинки на лице врач сразу сказал пойти потом в аптеку и купить гель Дерматикс. Мазать коло 2 месяцев место, где была родинка, чтобы не было никакого заметного шрама.

Анастасия

Люди !! У кого так было ! Помогите . Удалила родинку большую еще осенью .. Волосы с нее тоже удалила .. Но пятно коричневое осталось ! Что делать ? Как и не удалили выглядет . Говорила с врачем сказал что проблема из за волос я из удалила от туда . Но пятно все ровно осталось !

тата

Удалила 21 марта родинку на подбородке! Вечером обмыли вином. Только позже узнала, что пить нельзя. На 5 день случайно воротником содрала корку. Образовалась новая. Отпала на 7 день. Прошло две недели со дня удаления, всё это время перекись водорода и контрактубекс. Пятнышко исчезает постепенно

а почему пить-то нельзя? Я тоже сегодня удалила и обмыла немного вискариком и коньяком, всего 2 коктейля

Маша
#36

Удаляла родинки на шее и на лице две . Скажите сразу надо мазать гелем дерматикс после отпадения корочек или через какое время? Онколог мне вообще сказал через 2 месяца только начать. Что то сомневаюсь

Ярослава
#37

Я прошлой осенью родинку на лице удалила. Косметолог сказала мазать Контрактубексом через 3 недели. Сейчас идеально гладкая кожа на том месте. От рубца и следа не осталось. Только главное не лениться и гель втирать регулярно.

Дама с Амстердама
#38
olka777

хватит врать про контракбукс это же фигня полная. не верьте рекламе

Тем, кто пишет, что контрактубекс это фигня и просто реклама, могу смело ответить, что эти люди либо сами не пользовались, и лишь бы что-то да понаписать здесь, либо пользовались в ленивом режиме: когда вспомню, тогда и помажу! Пустословы и балаболы! А вот у меня знакомство с контрактубексом началось еще в 2008 году, когда у меня после внематочной беременности остался шрам на лобковой части и врач порекомендовал мне контрактубекс, мазала по 2-3 раза в день, регулярно, месяца 3-4 наверное, результат восхитил, не каждый гинеколог сразу увидит шрам, пока я сама не скажу. А осенью я удаляла уже родинки на теле и лице, у меня и сомнений небыло, чем мазать после как отпадет корочка...короче я очень советую контрактубекс всем, кто хочет сохранить красивый эстетический вид кожи после подобных процедур и даже операций.

Jey
#39
Гость

а почему пить-то нельзя? Я тоже сегодня удалила и обмыла немного вискариком и коньяком, всего 2 коктейля

Бытует мнение, что может начаться кровотечение, из-за расширения сосудов под действием алкоголя. Но думаю после корочки образованной лазером такое маловероятно, ткани и мелкие капиляры буквально запаяны)

Саида
#40

Я удаляла хирургическим путем ,гистология хорошая,прошло 3 месяца остался шрам ,я переживаю по этому поводу очень . Думаю что может перерасти во что то плохое ,не могу спать все время об этом думаю не могу успокоится.

Саида
#40

Мне очень плохо

Ксения
#40

Я удаляла лазером на лице 2 родинки среднего размера (5 мм). Потом еще ходила шлифовала лазером целый год (регулярно, 1 раз в месяц процедура шлифовки). В результате остались ямки. Одна, на щеке под глазом, менее заметная, а другая, на щеке, под скулой, довольно глубокая. Прошло 3 года. Дно ямок постепенно поднималось, но, во втором случае, до уровня остальной кожи не поднялось и , видимо, уже не поднимется. От более маленьких родинок на теле остались только чуть светлые пятнышки. На спине от большой родинки чуть выпуклый шрам, но там я не шлифовала ничего. Вопрос: почему осталась ямка на лице от второй родинки? Низкая квалификация врача? Глубокий корень родинки? Неудачное место расположения? Как можно исправить этот дефект? Я позже читала, что для шлифовки достаточно 5 процедур, а я сделала 12. Меня обманывали? Контрактубексом я мазать не смогла -аллергическая реакция. Повторю самый насущный вопрос: как убрать ямку от удаления родинки? Ответьте , пожалуйста, кто смог найти решение проблемы.

Анна
#40

Удалила родинку на лбу лазером. Самый эффективный способ- это смачивание хлоргексидином и затем присыпкой банеоцин в течении 10-12 дней 3-4 раза в день, пока не отвалится корочка. При выходе на солнце, мазать защитой пятидесяткой, иначе останется белое пятно. Делал и дал рецепт врач онколог- дерматолог профессор. Спустя 2,5 месяца ни следа.

Гость
#40
Саида

Я удаляла хирургическим путем ,гистология хорошая,прошло 3 месяца остался шрам ,я переживаю по этому поводу очень . Думаю что может перерасти во что то плохое ,не могу спать все время об этом думаю не могу успокоится.

Хирургический метод самый эффективный,а если еще и анализ хороший то чего ж вам плохо? Я свой шрам мазала солкосерилом 2 месяца,а потом облепиховым маслом.Бояться нечего,поверьте)))

Гость
#40
Ксения

Я удаляла лазером на лице 2 родинки среднего размера (5 мм). Потом еще ходила шлифовала лазером целый год (регулярно, 1 раз в месяц процедура шлифовки). В результате остались ямки. Одна, на щеке под глазом, менее заметная, а другая, на щеке, под скулой, довольно глубокая. Прошло 3 года. Дно ямок постепенно поднималось, но, во втором случае, до уровня остальной кожи не поднялось и , видимо, уже не поднимется. От более маленьких родинок на теле остались только чуть светлые пятнышки. На спине от большой родинки чуть выпуклый шрам, но там я не шлифовала ничего. Вопрос: почему осталась ямка на лице от второй родинки? Низкая квалификация врача? Глубокий корень родинки? Неудачное место расположения? Как можно исправить этот дефект? Я позже читала, что для шлифовки достаточно 5 процедур, а я сделала 12. Меня обманывали? Контрактубексом я мазать не смогла -аллергическая реакция. Повторю самый насущный вопрос: как убрать ямку от удаления родинки? Ответьте , пожалуйста, кто смог найти решение проблемы.

Ксения, здравствуйте! О, как я Вас понимаю... 11 родинок на лице ( некоторые совершенно незаметные) превратились в 11 рытвин. Не все конечно, но большая часть. Убирала лазером, потом шлифовка за шлифовкой, дерматикс и ничего не помогло...последний вариант- гиалуроновой инъекции под шрамы, чтобы приподнять дно атрофический рубцов. Скажу честно, я делала - результат практически нулевой. Может мне так навезёт и почему так произошло - ответа нет...но вроде по отзывам , эстетически должно выглядеть лучше. Попробуйте, изучите вопрос инъекций, может решитесь и Вам повезёт. Удачи!

Белка
#40
tigi

хватит врать про контракбукс это же фигня полная. не верьте рекламе

Полностью согласна!!!!

Гость
#40
Гость

Ксения, здравствуйте! О, как я Вас понимаю... 11 родинок на лице ( некоторые совершенно незаметные) превратились в 11 рытвин. Не все конечно, но большая часть. Убирала лазером, потом шлифовка за шлифовкой, дерматикс и ничего не помогло...последний вариант- гиалуроновой инъекции под шрамы, чтобы приподнять дно атрофический рубцов. Скажу честно, я делала - результат практически нулевой. Может мне так навезёт и почему так произошло - ответа нет...но вроде по отзывам , эстетически должно выглядеть лучше. Попробуйте, изучите вопрос инъекций, может решитесь и Вам повезёт. Удачи!

Мне сказал врач косметолог,который удалял родинку (большая), что невозможно избавится от рубцов,углубление по любому останется... Сочувствую Вам. Я 3 дня назад удалила, корка образовалась но из под неё постоянно что-то сочиться.

Гость
#40
Саида

Я удаляла хирургическим путем ,гистология хорошая,прошло 3 месяца остался шрам ,я переживаю по этому поводу очень . Думаю что может перерасти во что то плохое ,не могу спать все время об этом думаю не могу успокоится.

Мазали чем-нибудь?

Гость
#48
VITA*

Спасибо всем за ответы. Я удаляла в Тюмени, в NEO-клиник. Там принимает онколог, он и удалял после осмотра. Обследовал доктор родинку с помощью специального прибора, то есть просто осмотрел и все. Удалять совсем не страшно, только от укола больно немножко, дальше ничего не чувствуется.

А у вас после шрам не остался? И большая родинка или нет?

Гость
#50
olga050578

Добрый день, Я удалила 12 родинок на лице и позавчера еще 7, оставшихся на лице. Мазала после отпадания корочек гелем дерматикс, сама про него нашла информацию в инете, осталась очень довольна, уже прошел месяц и все менее заметнее становятся места, где отпали корочки!!! Стоит он недешево, но лицо для меня дороже. (15 грамм стоил около 2000, а в аптеке для бережливых нашла за 1650) Дерматикс своих денег стоит и он очень экономичный, я одним тюбиком уже с 5 месяцев пользуюсь, а мажусь в день по нескольку раз, буквально надо микро каплю выдавить.

Меня тоже он спас. После того как отпали корочки,через неделю стал появляться выпуклый красный стяж. Наносила 2р.в день и массажировала шрам. Через два месяца всё прошло. Удаляли на веке.