Гость
Статьи
Удаление родинки с …

Удаление родинки с волосами

Доброго времени суток! Кто делал, подскажите, пожалуйста, что и как обговорить с врачом перед процедурой, чтобы все прошло как надо:) Собственно, ситуация: на лице есть небольшая родинка, из которой растут достаточно длинные волосы. Удалить я хочу именно их (раз и навсегда), родинку попутно, так сказать. Но я почитала форумы, люди часто сталкиваются с тем, что родинку удалили, а волосы потом продолжили расти. Почитала чуть глубже - насколько я поняла, если волосы продолжили расти после удаления, значит, родинка сидела в более верхнем слое кожи, и волосяные фолликулы не задеты были. Как попросить врача, чтобы он "поглубже" те же лазером просвечивал, чтобы точно фолликулы удалены были (даже если шрам/пятнышко останется)? Или это вообще не корректная формулировка? Просто я в принципе боюсь чужих манипуляций, особенно на лице, ну и деньги жалко - если волосы все равно продолжат расти, мне удаление родинки как-то побоку... Или если на этапе удаления родинки нельзя предсказать, на какой глубине она расположена, можно ли после удаления родинки как-то удалить волосы в этом конкретном месте (навсегда, не затронув близлежащие ткани)?Заранее спасибо за ответы!

1 ответ
Последний — Перейти
Оля Иванова
#1

Не занимайтесь самолечением, идите к врачу. Я рекомендую центр "Ретиноиды", сама там удаляла рубцы. Понравился подход к лечению, а также обслуживание в целом. Выздоравливайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: