Гость
Статьи
Спорт, фитнес...С чего …

Спорт, фитнес...С чего начать???

Мой вес 95 кг((( При росте 158 см.. Стыдно как-то идти в фитнес клуб или бассейн...Представляю какие там стройные девушки и я среди них как неуклюжий колобок... Но похудеть то хочется... С питанием понятно... Стараюсь, прививаю себе привычку есть здоровую пищу... Диеты придерживаюсь с недавних пор... Но этого же мало понимаю что нужна еще физическая нагрузка... Но с чего начать??? С фитнеса? бассейна??? Как там меня воспримут??? как повод пошутить??? Кто нибудь сталкивался с таким же вопросом????

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
#1

Ходьба в быстром темпе по утрам и вечерам, продолжительностью чуть больше часа. Через 2-3 месяца переходить на бег. И не забудь купить ХОРОШИЕ кроссовки. Хотя я слабо верю но все равно удачи.

Гость
#2

Смешно! Вы для начала туда для ознакомления зайдите, а потом такой бред писать будите. Там РАЗНЫЕ девушки, для того они туда и ходят и постоянно контингент там прибавляется.

зет
#3

начните и с фитнеса и с бассейна

как воспримут? - начнут тыкать пальцем, гикать, ржать, улюлюкать, обзываться жирдяйкой...а как вы хотели..фитнес-клуб это зоопарк, туда ходят одни дауны и умственно-отсталые, чтобы поржать над толстыми, так что готовьтесь

Гость
#4

Начать можно с ежеутренней зарядки с упражнениями на растяжку. Но при таком весе хорошо бы контактировать с толковым врачом.

А вообще это задача на всю оставшуюся жизнь. И сколько лет уйдёт, пока станет ясно, что критерием может быть не стройность, а, например, здоровье и душевное равновесие.

зет
#5
Гость

Начать можно с ежеутренней зарядки с упражнениями на растяжку. Но при таком весе хорошо бы контактировать с толковым врачом.

.

как же меня пугает слово "зарядка" ..смесь советского союза и детского сада...

что это? зачем это? сколько она должна длиться?

чтобы преобразить 100-килограммовую женщину в здоровую женщину с нормальным весом никакая зарядка нафик не поможет..

Гость
#6
Неженоненавистник

Ходьба в быстром темпе по утрам и вечерам, продолжительностью чуть больше часа. Через 2-3 месяца переходить на бег. И не забудь купить ХОРОШИЕ кроссовки. Хотя я слабо верю но все равно удачи.

и чему вы слабо верите? отбросте свое неверие,у автора все получится.

автор,ходьба это действительно хорошо, бассейн и сауна тоже очень поможет вам,так-как при похудании кожа может обвиснуть,а бассейн и сауна -это лучшее лекарство для красоты тела. не стесняйтесь,переборите себя,думайте какая вы будете красотка.

Каракурт
#7
Гость

и чему вы слабо верите? отбросте свое неверие,у автора все получится.

автор,ходьба это действительно хорошо, бассейн и сауна тоже очень поможет вам,так-как при похудании кожа может обвиснуть,а бассейн и сауна -это лучшее лекарство для красоты тела. не стесняйтесь,переборите себя,думайте какая вы будете красотка.

ну да ну да, толстые обычно ленивые, силы воли нет, иначе не разожралась бы до такой хрюхи, если вес не обусловлен какой либо болезнью. Тогда только к врачу.

Гость
#8
зет

что это? зачем это? сколько она должна длиться?

зет

чтобы преобразить 100-килограммовую женщину в здоровую женщину с нормальным весом никакая зарядка нафик не поможет..

на ю-тьюбе посмотрите, там есть программы от тренеров, ну чем не зарядка?

поможет, надо же с чего то начать

Гость
#9

автор, во-первых в фитнес клубах как раз не так много стройных девиц, например там, куда я хожу, в основном полные, которые активно занимаются и каждый день ходят, никого не стесняются. За несколько месяцев я у некоторых вижу хорошие результаты уже.

во-вторых, начинайте с регулярной хотьбы на дорожке, больше 40 минут, плюс плавание тоже регулярно. Как чуть скините и натренируете дыхалку, то уже вместо хотьбы лучше бегать, не быстро, но тоже от 40 минут. И правильное питание. Можно чередовать дорожку с велотренажером или с каким-нибудь еще типа кардио

Гость
#10
Каракурт

Тогда только к врачу.

вот объясните мне, почему жрут и жиреют без врача и нормально, а худеть бегут к врачу?

Гость
#11

а вы не бойтесь в спорт клуб идти, туда много полных людей ходят именно для того, чтобы в форму себя привести. Так что не комплексуйте

Гость
#12

еще помогут групповые занятия, которые на выносливость, чтобы прыгать, двигаться побольше.

#13

я тренер иди ко мне. я из тебя конфету сделаю.и не бойся в глаз получит первый кто тебя засмущает.

#14

вы щас ему насоветуете педали крутить и сразу варикоз и тромбы. не слушай пупсик никого иди ко мне. можешь даже не идти ко мне а просто вопросы задавать я тебе скажу как пос колько на чем только мне нужны твои параметры и проблемные места. нужно посмотреть на твои кости и образ жизни.

Ляля
#15

Очень грамотный Вам дали первый совет, начните с интенсивной ходьбы и бега (я лично бегают каждое утро и вечер по 15 минут, ещё 45 минут хожу, рядом сын на роликах нарезает), также посетите диетолога, чтобы Вам рассчитали грамотный рацион БЖУ (белки/жиры/углеводы, похудеть в спорт зале нельзя, худеют только с помощью грамотного питания, в спортзале придают телу рельеф и упругость), так что советовала бы Вам для начала похудеть при помощи правильного питания. Как в спортзале, так и в бассейне 2/3 женщин полные, так что бояться нечего, но для начала всё-таки рекомендовала бы Вам аква аэробику и активное плавание (не раскачаются мышцы и при быстром похудении подтянется кожа).

Гость
#16
харламова евгения

вы щас ему насоветуете педали крутить и сразу варикоз и тромбы. не слушай пупсик никого иди ко мне. можешь даже не идти ко мне а просто вопросы задавать я тебе скажу как пос колько на чем только мне нужны твои параметры и проблемные места. нужно посмотреть на твои кости и образ жизни.

расскажите про эффективные упражнения против "галифе"

#17
Неженоненавистник

Ходьба в быстром темпе по утрам и вечерам, продолжительностью чуть больше часа. Через 2-3 месяца переходить на бег. И не забудь купить ХОРОШИЕ кроссовки. Хотя я слабо верю но все равно удачи.

А если у меня вес меньше, но давно не бегала (больше 6 месяцев), то как быстро можно переходить на бег?

#18

значит так .щас автор будет бегать заработает отдышку ахахха. и с таким весом нагрузка на коленные сутсавы во время бега поразительно велика(головой думайте) бассеин хорошая тема. а вот насчет фитнес вы не правы. у меня такие колобки красотками стали вмиг. смотрите-ты теряешь вес зашивая себе рот при этом ничего не делаешь. твоя грудь попа кожа обвисает до колен а потом иты бьешь тревогу МАМОЧКА МНЕ ЖЕ НА ФИТЕС ИСПРАВЬТЕ ИСПРАВЬТЕ а это в разы тяжелей если бы ты худела у нас и кожа сама бы подтягивалась...а еще бывают растяжки от вашего бега и голодания))) диетологи не могут вам помочь. ничем. все диеты одинаковы если у вас нет проблем с почками сердцем или щитовидкой. а похудение каждого человека индивидуально. тренер всегда видит где убрать где подбавить и всегда видет обжарается ученик или нет соблюдает ли режим и от этого пляшет. а диетолог на вас глянет и посадит на гречку) удачи)

#19
Гость

расскажите про эффективные упражнения против "галифе"

приводящие отводящие мышцы таза. подьемы с грузиками. по три подхода три минуты каждый минуту отдыхаете. засекаете 3 минуты и качаете лучше медленно и не важно сколько раз вы ногу поднимите. есть еще классная вещь хоккеисты ей занимаются скакалка) это если без специальных тренажоров.

Ляля
#20
харламова евгения

значит так .щас автор будет бегать заработает отдышку ахахха. и с таким весом нагрузка на коленные сутсавы во время бега поразительно велика(головой думайте) бассеин хорошая тема. а вот насчет фитнес вы не правы. у меня такие колобки красотками стали вмиг. смотрите-ты теряешь вес зашивая себе рот при этом ничего не делаешь. твоя грудь попа кожа обвисает до колен а потом иты бьешь тревогу МАМОЧКА МНЕ ЖЕ НА ФИТЕС ИСПРАВЬТЕ ИСПРАВЬТЕ а это в разы тяжелей если бы ты худела у нас и кожа сама бы подтягивалась...а еще бывают растяжки от вашего бега и голодания))) диетологи не могут вам помочь. ничем. все диеты одинаковы если у вас нет проблем с почками сердцем или щитовидкой. а похудение каждого человека индивидуально. тренер всегда видит где убрать где подбавить и всегда видет обжарается ученик или нет соблюдает ли режим и от этого пляшет. а диетолог на вас глянет и посадит на гречку) удачи)

Евгения, вот на счёт диетолога не согласна, диетолог никогда на гречку не посадит, диетолог рассчитает БЖУ и в соответствии с ним составит меню. Может автор считает, что для того, чтобы похудеть ей надо голодать? или сидеть на кефире? вот для того, чтобы развенчать эти мифы и всё объяснить и нужен поход к диетологу.

#21

групповые занятия расчитаны на сильную нагрузку. туда надо идти подготовленным людям. там в обморок падают люди потому за темпом не успевают а хочется быть как все.)

Гость
#22

Самое разумное поискать клуб, где есть спец группы для худеющих. А еще лучше найти спеца-медика, под руководством которого будете это делать.

Если такого у вас в городе нет, то начинайте с беговой дорожки или эллиптического тренажера. На ютьюбе например есть довольно много толковых рекомендаций, как их эффективно использовать.

Ну и конечно восьмая диета , без в вашем случае никак.

И обязательно вести учет полученных и потраченных калорий.

Гость
#23
Ляля

вот для того, чтобы развенчать эти мифы и всё объяснить и нужен поход к диетологу.

Нужен не только поход, а руководство и постоянный контроль диетолога.

#24
Потому что искусство поэзии требует слов

А если у меня вес меньше, но давно не бегала (больше 6 месяцев), то как быстро можно переходить на бег?

Через месяц-два после ежедневной ходьбы. И не забываем про кроссовки. А то Ваши начинания быстро закончатся. Занятия чуть больше часа. Удачи.

#25
Ляля

Евгения, вот на счёт диетолога не согласна, диетолог никогда на гречку не посадит, диетолог рассчитает БЖУ и в соответствии с ним составит меню. Может автор считает, что для того, чтобы похудеть ей надо голодать? или сидеть на кефире? вот для того, чтобы развенчать эти мифы и всё объяснить и нужен поход к диетологу.

я всю жизнь в спорте. с колыбели. я все эти диеты на себе испробовала. три недели ничего ни ела. три держала вес. и гречки и кефир. и правильный рацион. все это туфта. нельзя всю жизнь жить считая каллории. я ем что хочу когда хочу и сколько хочу.обожаю пиццу макдональдс и самое смачное Алкоголь мой враг) я просто по опыту знаю как сделать так чтобы организм не заверещал от пиццы или быстро восстановился после пьянки. я хозяин своего тела. и ничем не ограничена. а диетолог погрузит вас в депрессию запретами) а у меня настроения хоть отбавляй. Автор тебя как хоть зовут то?)

Гость
#26
харламова евгения

я всю жизнь в спорте. с колыбели. я все эти диеты на себе испробовала. три недели ничего ни ела. три держала вес. и гречки и кефир. и правильный рацион. все это туфта. нельзя всю жизнь жить считая каллории. я ем что хочу когда хочу и сколько хочу.обожаю пиццу макдональдс и самое смачное Алкоголь мой враг) я просто по опыту знаю как сделать так чтобы организм не заверещал от пиццы или быстро восстановился после пьянки. я хозяин своего тела. и ничем не ограничена. а диетолог погрузит вас в депрессию запретами) а у меня настроения хоть отбавляй.

Вы худели с 98 кг?

Ляля
#27
Гость

Нужен не только поход, а руководство и постоянный контроль диетолога.

Согласна, а ещё лучше вырабатывать силу воли, дама явно пополнела от процесса перманентного поглощения не самой здоровой пищи. Советую выбросить из холодильника и кухонных шкафов все продукты и составить новую продуктовую корзину из овощей, зелени, круп, нежирной кисломолочки, куриных грудок и яиц для начала.

#28
Гость

Вы худели с 98 кг?

нет меня бы вышвырнули за дверь) но твои жировые 98 я с легкостью уберу до мышцовых 53 за полтора месяца без вреда для внутренних органов и здоровья) обещаю хорошую компанию еще к тому же) а вот мои 50 мне срочно надо иссушить до 48 а это минимум 2 месяца потому что у меня лишнего нет. а это уже сложнее. чем больше шкаф тем громче падает!

#29
Ляля

Согласна, а ещё лучше вырабатывать силу воли, дама явно пополнела от процесса перманентного поглощения не самой здоровой пищи. Советую выбросить из холодильника и кухонных шкафов все продукты и составить новую продуктовую корзину из овощей, зелени, круп, нежирной кисломолочки, куриных грудок и яиц для начала.

да чего вы пристали со своей обжираловкой. может и не ест она много а организм настроен плохо просто. от разнузданности это все. от того что себя плохо знаешь. не умеешь слушать свое тело. я говорю кисломолочка и грудки нужны только во время тренировок они не дают чувства сытости а от этого депрессия. не вводите мне девочку в яму эту. я сегодня заточила столько мясного(!!!) и щас пью колу и жую бутерброд) и смеюсь над вашей петрушкой))))

Ляля
#30
харламова евгения

я всю жизнь в спорте. с колыбели. я все эти диеты на себе испробовала. три недели ничего ни ела. три держала вес. и гречки и кефир. и правильный рацион. все это туфта. нельзя всю жизнь жить считая каллории. я ем что хочу когда хочу и сколько хочу.обожаю пиццу макдональдс и самое смачное Алкоголь мой враг) я просто по опыту знаю как сделать так чтобы организм не заверещал от пиццы или быстро восстановился после пьянки. я хозяин своего тела. и ничем не ограничена. а диетолог погрузит вас в депрессию запретами) а у меня настроения хоть отбавляй. Автор тебя как хоть зовут то?)

Согласна, можно раз в неделю себе позволить пасту со сливками и пиццу, так даже лучше для похудения (Вы понимаете о чём я говорю), только потом, придётся всё это отрабатывать усиленной тренировкой. И я настаиваю на том, что если автор не уберёт из рациона всю вредную пищу (торты, пирожки) до момента, пока не придёт в желаемую форму, хоть она сутками будет в зале она не похудеет, мышцы нарастит, это да, только сверху будет замечательный жировой слой.

Сильва
#31
Неженоненавистник

Ходьба в быстром темпе по утрам и вечерам, продолжительностью чуть больше часа. Через 2-3 месяца переходить на бег. И не забудь купить ХОРОШИЕ кроссовки. Хотя я слабо верю но все равно удачи.

А почему слабо верите?

Ляля
#32
харламова евгения

да чего вы пристали со своей обжираловкой. может и не ест она много а организм настроен плохо просто. от разнузданности это все. от того что себя плохо знаешь. не умеешь слушать свое тело. я говорю кисломолочка и грудки нужны только во время тренировок они не дают чувства сытости а от этого депрессия. не вводите мне девочку в яму эту. я сегодня заточила столько мясного(!!!) и щас пью колу и жую бутерброд) и смеюсь над вашей петрушкой))))

Я не пристаю, а высказываю своё мнение, мы на форуме, если Вы забыли, так что выбирайте выражения. Ни одной полной дамы не видела, которая бы ела в норме, а умудрилась бы растолстеть до 98 кг, я всю жизнь была 47, после родов максимальный вес 53, за прошлый год от 13 часового режима работы и стресса начала питаться как попало и поправилась до 67 кг, хотя и посещала тренажерный зал (силовые и кардио)+бассейн (причём всё это с персональным тренером) мне это не помогло похудеть ни на грамм, пока не ушла с той работы и не восстановила прежний режим питания. Так что отчасти не соглашаюсь с Вами исходя из своего личного опыта.

#33

уберет-организм отвыкнет и потом когда захочется наберет еще больше. углеводы слабые можно всегда они увеличивают чувствительность оттачу организма. мы же не про домоседку говорим.пусть те кто хочет дома худеть худееют обвисают и пусть им во снах снится пирожок) автор помойму хочет на финес...готов работать. ой девченки))) я очень рада что вы такие умные. подход к похудению у всех свои и каждый по своему правильный. не мое это дело в конце концов. я просто очень прошу. поверьте мне. я не продаю себя сейчас. я говорю со стороны скульптора который всю жизнь не словами а телом доказывает эффективность физической выносливости. я живой пример всех диет и массажей и бассейнов и бегов. нельзя жить ради похудения. а фитнес это еще и общение и вообще стиль жизни который мозги не пудрит и не убивает в человеке жизнелюбие.

Гость
#35

80 % успеха в похудении - это питание. Не голодание, ни всякие недельные ,модные диеты (от которых вред больше. чем от лишнего веса)), а правильное ,сбалансированное по БЖУ , питание.

Спорт будет помогать сжигать дополнительные калории. Аэробные- укреплять серд. сосуд. систему, а упражнения с железом - укреплять. преобразовывать мышцы.

И запомните - локального жиросжигания , не существует . Если хотите убрать живот с помощью пресса, да пресс накачаете,но жир сойдет только с общим похудением . У всех жир распределяется по разному, у кого то уходит в первую очередь сверху. у кого то снизу,но как правило в самых "любимых" местах, в районе талии и бедер , в последнюю очередь, это еще особенность женского организма , связанного с гормон. фоном.

Автор, если захотите похудеть - похудеете. Не ищите с самого начала отговорки, типа -стыдно в зал ходить и т. д. Занимайтесь дома, накачайте себе программ, слава богу, выбор просто огромный, на любой вкус. И занимайтесь. Как правило, у новичков, вначале вес уходит быстро ,просто улетает, не зависимо чем вы будете заниматься ,аэробными или силовыми. Только главное условие- ПИТАНИЕ. Никакие тренировки вам не помогут, если калорий будет поступать больше,чем надо. Вы должны питаться с дефицитом калорий (высчитайте на любом тематической сайте).

В теории все очень просто (не надо изобретать велосипед)) - поступить должно меньше,чем вы расходуете + спорт (лучше железо,когда жир сойдет ,будете подтянутой, а не скини фет).

Удачи!

#36
Ляля

Я не пристаю, а высказываю своё мнение, мы на форуме, если Вы забыли, так что выбирайте выражения. Ни одной полной дамы не видела, которая бы ела в норме, а умудрилась бы растолстеть до 98 кг, я всю жизнь была 47, после родов максимальный вес 53, за прошлый год от 13 часового режима работы и стресса начала питаться как попало и поправилась до 67 кг, хотя и посещала тренажерный зал (силовые и кардио)+бассейн (причём всё это с персональным тренером) мне это не помогло похудеть ни на грамм, пока не ушла с той работы и не восстановила прежний режим питания. Так что отчасти не соглашаюсь с Вами исходя из своего личного опыта.

ну прости я же в шутку) не хотела никого задеть) я люблю людей)а полных как обожаю) прям душа радуется когда они пыхтят сразу видишь что человек борется не на жизнь а на смерть за красивую жизнь и личное счастье)))) режим питания важен если нет подпитки. пока я строила горнолыжную карьеру я ела как на войне-когда придеться и в оргомных колличествах и все с меня слетало в момент.потом травма пришлось вертется. и пришлось зашить себе рот. вот тот период когда я потратила нервы на поиск диет. а все восстановилось благодаря моей работе. я просто поняла что еда не для того чтобы было классно а для организма.узнала как что работет на каком топливе и вперед. сьела конфету-глюкоза углеводы жиры- иди в сауну все выйдет и можно еще педали покрутить. или эллипс. гамбургер-потей на силовых больше часа и все. кола-целлюлит глютамин разрушающий жировую структур-элластичность...растяжки пилатес)

#37
Язьва

Блин! Ну шож ты так далеко((

да я вот думаю. у меня двухкомнатная. сдавать чтоли кому нибудь комнату начать. не потому что денег нет а потому что скучно мне. работа работа дом. даже никто не ждет. чуть собаку не купила на днях. одумалась.

#39

Вот кто еще не видел

http://www.fit2fat2fit.com/

#40
Неженоненавистник

Через месяц-два после ежедневной ходьбы. И не забываем про кроссовки. А то Ваши начинания быстро закончатся. Занятия чуть больше часа. Удачи.

Спасибо! Вот блин, я планировала через 2 недели начать бегать, пока хожу в быстром темпе с подьемом. Кроссовки есть :)

#41
Язьва

)))

Кошку заведи.

ЗЫ:я про то что работаешь далеко)

да я не люблю кошек если честно.бесполезные и вонючие. (камнями не кидать) ну если по каширке то с любого конца не далеко на машине а так да. могу еще посоветовать своего бывшего. он на павелецкой работает в фитнесе. красссивый. девки берите отдаю. и он меня кстати в форму и привел после травмы. грамотный парень.

Ляля
#43
харламова евгения

ну прости я же в шутку) не хотела никого задеть) я люблю людей)а полных как обожаю) прям душа радуется когда они пыхтят сразу видишь что человек борется не на жизнь а на смерть за красивую жизнь и личное счастье)))) режим питания важен если нет подпитки. пока я строила горнолыжную карьеру я ела как на войне-когда придеться и в оргомных колличествах и все с меня слетало в момент.потом травма пришлось вертется. и пришлось зашить себе рот. вот тот период когда я потратила нервы на поиск диет. а все восстановилось благодаря моей работе. я просто поняла что еда не для того чтобы было классно а для организма.узнала как что работет на каком топливе и вперед. сьела конфету-глюкоза углеводы жиры- иди в сауну все выйдет и можно еще педали покрутить. или эллипс. гамбургер-потей на силовых больше часа и все. кола-целлюлит глютамин разрушающий жировую структур-элластичность...растяжки пилатес)

И зачем было со мной спорить, всё то же самое пишите, только другими словами))

#44

я вот мастер а щеки не знаю как накачать. как убрать а? http://s017.radikal.ru/i424/1205/4a/a5632f734bee.jpg

#45
Ляля

И зачем было со мной спорить, всё то же самое пишите, только другими словами))

ну вот( а я думала америку открыла) я просто может не так написала. я за свободное питание. не люблю ограничивать себя. выбираю не то что полезно а что хочу. просто знаю как сделать так чтобы это не навредило.

#47
Язьва

Мда...у каждого свои тараканы.

Чем те щеки не угодили?

мне не угождает все что имеет хотя бы грамм жира)))

роза
#49
харламова евгения

да чего вы пристали со своей обжираловкой. может и не ест она много а организм настроен плохо просто. от разнузданности это все. от того что себя плохо знаешь. не умеешь слушать свое тело. я говорю кисломолочка и грудки нужны только во время тренировок они не дают чувства сытости а от этого депрессия. не вводите мне девочку в яму эту. я сегодня заточила столько мясного(!!!) и щас пью колу и жую бутерброд) и смеюсь над вашей петрушкой))))

Простите, вы гордитесь тем, что колу пьете и всякий мусор лопаете? - Та еще ересь. Не велико достижение, что вы подобной едой организм свой травите. Правильное питание для поддержания нужного веса много значит, но оно также необходимо для того, чтобы не засорять свой организм абы чем, поддерживать его в тонусе, а всякие там бутеры, кола, пиццы и проч этому явно не содействуют. Сейчас почти все продукты сомнительного качества и происхождения - это и ежу понятно, но существует отдельная категория продуктов, которую можно себе позволить время от времени, а лучше стараться избегать. Но каждый выберает для себя сам.

Не нужно забывать "ты то что ты ешь" , так оно и есть)

#50

мне 22 а из за этой детской припухлости мне кефир не продают паспорт просят. скулы же круче.я на матрешку похожа.

ладно не об этом мы. где автор?

Предыдущая тема