Гость
Статьи
что делать что бы …

что делать что бы сколиоз не прогрессировал

как остановит прогрессирование сколиоза. мне 23, в школе ставили 1 степень, спиной не занималась так как ничего не беспокоило и ничего не было видно. Сейчас родила второго ребенка и стала замечать искривление, у меня S подобный грудной сколиоз, на спине ничего не видно, а вот спереди грудную клетку разворачивает вправо все больше и больше. Сижу как ***** реву, знаю что в моем возрасте это не лечится, но хотя бы что бы хуже не было, с этим еще смирится можно. Сейчас делаю массаж, хожу на ЛФК так там сказали что не знаю даже чем помочь, у вас крепкие мязы

Автор 111
12 ответов
Последний — Перейти
Маня
#1

Очень советую, если вы в Питере обратитесь к Профессору Виссарионову С.В.. Он помог нашему малышу очень! Работает в государственном институте. Врач от Бога!

Гость
#2

Пилатесом заниматься.

К мануальщику ХОРОШЕМУ ходить, на массаж.

Укреплять мышцы спины, и не спать на мягком.

Лучше, на артопедическом матрасе.

Вичка
#3

только фитнес для спины поможет, в инете полно видео-уроков, только потихоньку надо осваивать

тили
#4

у меня тоже сколиоз. в данном случае йога, бассейн, мануальная терапия да, стараться не сутулиться. а вообще до 25 лет организм еще формируется,так что, автор, не расстраивайтесь;)

AD
#5

Спать на жестком, либо на специальном матрасе. Не носить сумки на том плече, которое идет вниз. Вообще стараться не носить тяжелое. Ну и, как уже посоветовали, работать над мышцами. Плавание брассом и кролем, пилатес, лыжи (не горные), массаж, ЛФК с хорошим тренером.

Acme
#6

Вам нужен остеопат или мануальный терапевт, ищите по отзывам хорошего.

Дорого, но эффективно.

Анна
#7

знаю одного дядьку он был горбатый, ну не знаю может и скалиоз был. Он начал спать поставив на кровать дверь, простынь и все, ну небольшую подушечку. так спина через какое то время выпрямилась.

Гость
#8

ПЛАВАТЬ!!!! ходите в бассейн, это очень помогает. только постоянно, если хотите стать здоровой, на сколько это возможно!

AD
#9
Гость

ПЛАВАТЬ!!!! ходите в бассейн, это очень помогает. только постоянно, если хотите стать здоровой, на сколько это возможно!

Да, автор, вообще что-то делать КАЖДЫЙ день хотя бы в первый год-полтора. Хоть по полчаса, но либо массаж, либо гимнастика, либо плавание. Можно дважды в день, если за один раз не получается полчаса-час выделить. Потом посмотрите по прогрессу.

маша
#10

Мне 20 лет, спина со школы была со сколиозом а лет в 16 еще и позвонки в грудном отделе начали ездить.. но мне все не до этого было..

Раз в пол года делала массаж = эффект ноль

Потов в 18 нашла мануального массажиста хорошего, сеансов за 15 выровняла мне всю спинку.. потом через пол года опять повторяла так как со временем начинала сутулится..

Пару месяцев назад после очередного курса массажей, тоесть на ровную спинку, начала ходить на пилатес - ощущения божественные, если тренера хорошего найдете о спинке забудите!

Еще есть очень еффективная гимнастика хаду, тоже только недавно узнала.

Так что найдите хорошего массажиста после которого будете чувствовать легкость в спине и крепатуру, не поскупить и пройдите нужное количество сеансов а потом подбирите себе подходящую физкультуру и все будет хорошо.

И кстати очень важно не подымать тяжести, не носить тяжелую сумку тем более на плече и правильно спать!

Вероника
#11

Обратитесь в Питере, в Пушкине в институт им Турнера, на кончультацию.Врачи от Бога. Было 95 градусов стало 7. Был горб реберный 5 см сейчас подчти не заметен. Не расстраивайтесь!

Гость
#12

Я думаю что нужно больше времениуделять себе:заниматься спортом делать зарядки от этой болезни ходить к ортопеду плавать и т.д.Я тоже страдаю этой болез

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: