Гость
Статьи
Сколиоз у маленького …

Сколиоз у маленького ребенка, что делать?

Всем добрый день! Помогите, пожалуйста, посоветуйте! Дочке 14 лет, мы боремся с пояснично-грудным статическим сколиозом 2 степени, который развился из-за того, что ножки отличались друг от друга на 3см по длине. Ножки восстановили, но развилась деформация позвоночника и врачи дали понять, что стандартные ЛФК и плаванье не помогут. Усугубляет все стремительный рост, дочка как по часам растет. Знакомый ортопед склоняет к тому, чтоб прибегнуть к корсету… но столько негативных отзывов, многие говорят, что не помогает или опасен, так как деформирует бедра. Да и хороших специалистов днем с огнем не сыщешь. Может кто-то сталкивался с подобным и может помочь информацией или личным опытом???? #здоровье

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врождённый поясничный сколиоз как и у моей мамы, ей уже 50 мне 30 так и прожили. Пару раз лечили, все фигня. Только тренажёрка помогает, мышцы держат. Отправьте ее в тренажёрный зал

Na_avosi
#2

Какой город?

Гость
#3

Избить нужно это сиповку малолетнюю. Что бы аж пищала от боли)))

#4

мне 15. у меня продольно-поперечная плоскостопия, остеохондроз и сутулость. я ношу специальные стельки, корсет для шеи и в скором времени куплю для осанки. думаю, если правильно подобрать корсет, то всё будет отлично. удачи Вам и здоровья Вашей дочери! надеюсь, всё будет отлично)

#5
Гость

Избить нужно это сиповку малолетнюю. Что бы аж пищала от боли)))

что. Вы вообще в адеквате? за что избить? если Вас в детстве били за каждое движение, это чисто Ваши проблемы. у девочки реальные проблемы со здоровьем и мама просит помощи. а Вам лишь бы дать совет о воспитании. обратитесь к психиатру, пожалуйста.

#6

День добрый! Слушайте, прекратите слушать и собирать «мнения». Опирайтесь на опыт тех, кто столкнулся с этой проблемой. Я на своем опыте могу сказать, что бедра при корсете получают нагрузку только сверху, на тазовую кость корсет опирается только для того, чтоб не сползать вниз. Следовательно, нагрузка минимальна. Мы сыну сколиоз почти вылечили, уже градус уменьшили с 32 до 17, поэтому я прошла все этапы и круг ада. А помогли мне поверить в лучшее и вылечить сына специалисты в Город-мед на Ваське. Замечательные профессионалы, обратитесь к ним, не пожалеете. Запишитесь на консультацию, Вам все расскажут и подробно распишут. Снимут слепок и сделают корсет в течении нескольких дней. Оперативно и качественно. В любом случае, все индивидуально, но то, что Вашу ситуацию разрешат- я не сомневаюсь)))
Да и так скажу, не нагрузки на бедра бояться стоит, а прогрессии сколиоза и негативных последствий в случае, если затянете с лечением….

#7
Na_avosi

Какой город?

Санкт-Петербург

#8
пан

мне 15. у меня продольно-поперечная плоскостопия, остеохондроз и сутулость. я ношу специальные стельки, корсет для шеи и в скором времени куплю для осанки. думаю, если правильно подобрать корсет, то всё будет отлично. удачи Вам и здоровья Вашей дочери! надеюсь, всё будет отлично)

Спасибо большое!!
Вам терпения и скорейшего выздоровления!

#9
Гость

Избить нужно это сиповку малолетнюю. Что бы аж пищала от боли)))

Вы в себе вообще?

Гость
#10
Жанна Пахмутова

Вы в себе вообще?

Мы свою регулярно пинаем, особенно отец, и по голове может об стенку дать…) Зато послушная, отличница, все по дому делает, читает книги, и тд
Идеальный ребёнок

#11
Гость

Мы свою регулярно пинаем, особенно отец, и по голове может об стенку дать…) Зато послушная, отличница, все по дому делает, читает книги, и тд
Идеальный ребёнок

а вы отвратительный кусок дepьмa, раз так обращаетесь с ребёнком. надеюсь, она съедает от вас, как только ей исполнится 18.
я вас не знаю, но уже ненавижу. всего вам наихудшего, а вашей дочери терпения.

#12
Жанна Пахмутова

Спасибо большое!!
Вам терпения и скорейшего выздоровления!

спасибо!)

#13

Ответила недавно по поводу сколиоза на другую тему, но здесь тоже подскажу. Дочке исправили сколиоз 3 степени, Моисес Бальестерос Хосе очень хороший мужчина, который смог ее осмотреть и сразу же назначить лечение. Работает под руководством клиники Атлас-Эффект, советую туда идти и там разобраться. Причем диагностика у них бесплатная.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: