Гость
Статьи
Вросшие волоски

Вросшие волоски

Девчонки,знаю,что очень много постов на тему вросших волос,но ответа на свой вопрос так и не нашла. Первый раз в жизни удалила волосы воском (голени). Про скрабы,честно говоря, позабыла. Половина волос уже выросли мм 3,а другая половина вросшие,но ещё очень коротенькие. они не глубоко. почти на поверхности. Ноги в раздражении. Как справиться с ними? Т.е. что нужно сделать чтобы они пробились наружу? я уже поскрабила ноги хорошенько молотым кофе,протёрла салициловой кислотой 2%. Может есть какие ещё способы? И если кто-то пользуется,посоветуйте кремы от вростания волос,и где их можно приобрести? Заранее большое спасибо! И всем хорошего вечера!

Тося
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Либо косметолог при следующей эпиляции тебе удалит, либо продолжай через день скрабиться скрабом пожестче, а если все же смотреть уже не сможешь и решишь что-то делать (хотя, на мой взгляд, это не большая проблема), возьми бритву и побрей ноги, она снимет верхний слой.

Гость
#2

В какой-то момент я перестала пользоваться депилятором, воском, кремом. Именно потому что стали врастать волосы. Не помогали никакие скрабы. Просто надо было выждать, пока волосы достаточно отрастут и раздражение пройдет само. Перешла на удаление волос электрической женской бритвой. Она оставляет немного волоса, буквально половину миллиметра, но этого хватает, чтобы не было вросших волос и раздражений. Я не совсем на ваш вопрос отвечаю, но может и эта информация кому-то пригодится.

Гость
#3
Гость

В какой-то момент я перестала пользоваться депилятором, воском, кремом. Именно потому что стали врастать волосы. Не помогали никакие скрабы. Просто надо было выждать, пока волосы достаточно отрастут и раздражение пройдет само. Перешла на удаление волос электрической женской бритвой. Она оставляет немного волоса, буквально половину миллиметра, но этого хватает, чтобы не было вросших волос и раздражений. Я не совсем на ваш вопрос отвечаю, но может и эта информация кому-то пригодится.

а не колитесь??пол миллиметра все таки ощутимы при касании

Гость
#4

А я взяла и пинцетом всё выщипала нaх. Уже неделю хожу - хорошо! Обалденно! Так гладко у меня никогда не было. А лет мне уже много. Дурочка, что раньше так не сделала.

Гость
#5

От пинцета тоже волосы врастают!!! Первое время может и нет, зато потом...(((( Есть лосьон от вросших волос. Мне здорово помог! Так как некоторые волоски сильно вросли и началось такооое воспаление, что достать никак и ничем не получалось. Он воняет уксусом и нужно терпение... То есть около недели, мазать 2 раза в день. Он отшелушивает кожу, снимает воспаление. и волос показывается на поверхности, его легко достать. Пользуюсь иголками от шприцев для этого, так как они заранее стерильны. Не помню как лосьон точно называется... Что-то вроде Ингроу гоу... Я нагуглила в свое время задав в поисковике запрос "лосьон от вросших волос"

Гость
#6

Вот, по тому же способу опять нагуглила))) http://www.cshop.ru/product_info.php?products_id=1580

Гостья
#7

я тоже пинцетом выщипала. на ногах вросшие не появились, а в зоне бикини много было. но я этим же пинцетом выковыряла. жду появления новых...

Zмея
#8
Гость

А я взяла и пинцетом всё выщипала нaх. Уже неделю хожу - хорошо! Обалденно! Так гладко у меня никогда не было. А лет мне уже много. Дурочка, что раньше так не сделала.

ага, посмотрите, что будет через неделю-две.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: