Гость
Статьи
Удалила просянку на …

Удалила просянку на верхнем веке!!!

Сама удалила просянку иголкой на вернем веке, кровь пошла, обычная ранка, потом корочка появилась, потом корочка отвалилась, а просянка осталась..Её никогда что-ли не удалить? Не пройдёт? Я уже удаляла на нижнем веке так и удалилась без следа..

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ЧО?????????????????????????????????????????????????????????

Гость
#2

Значит не удалили, а просто ранку сделали

Автор
#3

Как удалить? У меня от этой ранки веко даже на 1 день распухло..

Автор
#4

Там даже не так было, сначала я удалила до распухания века, потом корка подсохла, у века припухлость прошла за 1 день, 5 дней с коркой ходила и не удержалась и содрала, потом опять подсохла и опять содрала, а рано было сдирать..Перестала сдирать и корочка побыла несколько дней на веке, уменьшилась и просто опять превратилась в просянку..Как быть? Может сама пройдёт? Я ведь выдавливала, что веко распухло даже..

гость
#5

Нужно проткнуть иглой от шприца, обычной иголкой это сделать трудно

А
#6

это такой белый прыщичек?? я их на щеках раскаленой иголкой прокалываю. Больно и около глаз опасно!! но проходят

Гость
#7

Сходите к специалисту, а то наковыряете себе

Ника
#8
Гость

Значит не удалили, а просто ранку сделали

+100. Именно так. Просто расковыряли до крови, а саму эту беленькую *** не удалили. Её вообще трудно удалять, она так крепко держится заразина.

Тоже однажды мучилась, со второго раза только удалось...

Ника
#9

А вообще да, лучше к специалисту. Тоже решила больше не экспериментировать, ранка потом долго заживала, да и больно же ковырять((

Гость
#10

Да, у меня тоже с ними проблемы, на веках и еще иногда скулах :( Постоянно новые появляются, к косметологу/дерматологу задолбалась бы ходить. Короче, делать надо так. Сначала для храбрости и анестезии глотнуть коньячку. Потом помазать проблемное место чем-то типа ледокаина. Далее стерилизуем иглу. Протираем место укола спиртом. Ну а потом долго тычем иглой в просянку ПАРАЛЛЕЛьНО поверхности кожи, чтобы не просто поколоть, а проткнуть, то есть, чтобы игла вошла и вышла, когда получится, тянем иглу вверх, чтобы кожа "порвалась". Далее оборачиваем пальцы марлей и очень осторожно "выдавливаем" содержимое. Если белая фигня не вылезла, значит, ничего не получилось.

Штучка
#11

Вы не удалили капсулу. Поэтому она сидит на месте. Я тоже сама себе удаляла обычной иголкой, удачно, потому что глубоко орудовала и удалила с капсулой. Я ни в коем случае вас не призываю заниматься этим в домашних условиях, т.к. риск инфицирования всегда имеется, тем более, что это лицо. Быть может, все же стоит посетить специалиста?

Тётька
#12

к какому специалисту отправить с просянкой? у мужа такая фигня ((

Гость
#13

к косметологу-эстетисту(лучше к проверенному), либо к врачу-дерматокосметологу, просянки возле век удалять очень аккуратно нужно- кожа нежная

ЕваГринТри
#14

В домашних условиях есть три способа удалить просянку (очень плотное образование, часто путают с жировиком):

1. проткнуть и выдавить - выше писали, как, все правильно

2. свежий сок чистотела каждый день несколько раз (летом кто живет на даче может делать, чистотел растет как сорняк везде)

3. самый странный способ "от бабушки", но действует - голодная слюна. Мазать сразу после пробуждения голодной слюной аккуратно и точечно. Это долго - 2 недели - месяц. Пробовала на себе - сначала казалось, ничего не меняется, злиться начинаешь. А потом в одно прекрасное утро пошла умываться, а она отвалилась сама, место где была невозможно было обнаружить.

Если хотите удалить быстро и гарантировано - то ко врачу.

юля
#15

вы не вскрыли жировик, а просто поранили кожу.
я удаляла сама практически в уголке глаза, в очень опасном месте, и у меня все прошло.
если появятся еще - к врачу не пойду, у меня и так все получается прекрасно.

Юлия
#16

После долгих мучений нашла выход! Удалила просянку на нижнем веке легко! Берёте шприц, снимаете иглу и прокалываете просянку, затем ставите на место прокола шприц ( без иглы конечно) и тянете потихоньку поршень, выходит кругленькая белая бисеринка. Очень удобно. Ну и обрабатываем место конечно. Красоты всем!

Ольга
#16

Проколоть иглой любой ну очень сложно - она скользит от иглы, может проткнуть кожу, но не просянку. Я дождалась созревания и острыми ногтями с обеих сторон просто отсекла. Она была на крае века - с трудом, но получилось. Про голодную слюну очень понравилось). Есть еще одна - пока не очень большая, буду пробовать.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема