Гость
Статьи
Бадяга. Испортила …

Бадяга. Испортила кожу??

Здравствуйте,намазала на кожу плечей сухую бадягу смешанную с перекесью,хотела убрать следы от прыщей. Прошел день,кожа покрылась коркой,потом начала облезать,до сих пор болит,там где облезло кожа белая,и получается,не очень красиво белое пятно,на 2 плечах,не знаю что это,а вдруг ожог,боюсь,всего 15 лет. Подскажите пожалуйста,кто пользовался ею,бодягой т.е.,какая потом кожа была??

Лимон..
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я делала на лицо, была сильная аллергия, кожа красная, в волдырях, через три дня все прошло

помощница
#2

я дела. всегда с водой! это перекись разъедает и держите не долго! зачем вам перекись? поберегите кожу. следы уходят и от простой бадяги разведенной водой. и конечно белая глина мне невероятно помогла.

мики
#3

Сначала читать надо как пользоваться. Считается очень опасной для кожи, может сжечь, у Вас похоже уже ожоги. Ее раньше использовали от синяков, брали щепоть и держали несколько минут.

сэм
#4

Летом загарали? Загар полностью сошел?

нинка
#5

сколько дней прошло? просто по началу нормально если болит дня 2, но если прошла неделя и до сих пор болит то это как-то странно..

я всегда ей лицо мазало, мне помагало..

потом думала плечи помазать так как тоже прыщи как и у тебя, но пока что не мазала, весной намажу, когда буду открытое носить

Гость
#6

все пройдет не волнуйтесь. для смягчения и быстрого заживления пользуйтесь пантенолом.

мне 30- кожа чувствительная, хоть и жирная. бодягу именно с перекисью использую с 14 лет( тогда из-за прыщиков, теперь для глубокого пилинга) результат очень нравится. кожу всегда покалывает первые двое суток при прикосновениях, и да, шелушится. но корочкой никогда не покрывалось.

Сова
#7
Гость

все пройдет не волнуйтесь. для смягчения и быстрого заживления пользуйтесь пантенолом.

мне 30- кожа чувствительная, хоть и жирная. бодягу именно с перекисью использую с 14 лет( тогда из-за прыщиков, теперь для глубокого пилинга) результат очень нравится. кожу всегда покалывает первые двое суток при прикосновениях, и да, шелушится. но корочкой никогда не покрывалось.

Не используйте с перекисью!! При ее реакции с воздухом выделяется атомарный кислород О, который обладает чрезвычайно сильной окислительной способностью! Он окисляет клетки кожи, а окисление - это и есть старение! По-сути, вы колоссально ускоряете процесс старения кожи! Долго писать, просто почитайте о вреде перекиси водорода для организма вообще и для кожи в частности и все поймете сами. Не используйте перекись без крайней необходимости, храните ее где-нибудь подальше!!!

Мне 32, я маски с бодягой обожаю и делаю их лет с 16. В качестве основы для порошка использую любые готовые маски для жирной кожи, очень нравятся глиняные - растираю бадягу с глиной, втираю в кожу, наношу толстым слоем и по мере подсыхания сбразгиваю водой, можно термальной, держу где-то час.

Попробуйте! Но перекись - ни в коем случае!

Гость
#8

Когда ж вы научитесь перекись только по назначению использовать?

Гость
#9

Сова,что Вы советуете?Бадягу не в коем случае нельзя втирать!Свою кожу травмируете так другим-то оно не надо

Сова
#10

Автор, не переживайте, сжечь кожу бодягой невозможно, то что вы чувствуете - раздражение от тысячи кварцевых иголочек перемолотого скелета бодяги, которые внедрились в кожу и вызвали усиленное кровообращение. Как правило, после маски из бодяги происходит 2 этапа шелушения - один у вас уже был, если остался дискомфорт - значит будет еще один. Белые пятна - это просто новый слой незагоревшей кожи, пока его границы очерчены резко, но недели через две разница между светлыми и загоревшими участками сгладится и будет не так заметна.

Сова
#11
Гость

Сова,что Вы советуете?Бадягу не в коем случае нельзя втирать!Свою кожу травмируете так другим-то оно не надо

Лично Вам я ничего не советую, я советую девушке, которая уже пользуется бодягой и имеет опыт использования. При этом, это ее личное дело, так же как и всех остальных - принимать совет во внимание или нет.

Сова
#12
Гость

Сова,что Вы советуете?Бадягу не в коем случае нельзя втирать!Свою кожу травмируете так другим-то оно не надо

Да, кстати, забыла - просветите, пожалуйста, почему нельзя втирать бодягу?

Гость
#13
Сова

Да, кстати, забыла - просветите, пожалуйста, почему нельзя втирать бодягу?

Потому что она сама по себе является сильным раздражающим средством,чем собственно и воздействует.Но при трении наносит вред раздирая(микроцарапины) кожу.А это раны всё же.И улучшению состояния никак они не способствуют.

Гость
#14
Сова

Лично Вам я ничего не советую, я советую девушке, которая уже пользуется бодягой и имеет опыт использования. При этом, это ее личное дело, так же как и всех остальных - принимать совет во внимание или нет.

Нет уж,даже если форум анонимный это не значит что можно не нести ответственности за свои слова.

Гость
#15
Сова

Гостьвсе пройдет не волнуйтесь. для смягчения и быстрого заживления пользуйтесь пантенолом.

мне 30- кожа чувствительная, хоть и жирная. бодягу именно с перекисью использую с 14 лет( тогда из-за прыщиков, теперь для глубокого пилинга) результат очень нравится. кожу всегда покалывает первые двое суток при прикосновениях, и да, шелушится. но корочкой никогда не покрывалось.Не используйте с перекисью!! При ее реакции с воздухом выделяется атомарный кислород О, который обладает чрезвычайно сильной окислительной способностью! Он окисляет клетки кожи, а окисление - это и есть старение! По-сути, вы колоссально ускоряете процесс старения кожи! Долго писать, просто почитайте о вреде перекиси водорода для организма вообще и для кожи в частности и все поймете сами. Не используйте перекись без крайней необходимости, храните ее где-нибудь подальше!!!

Мне 32, я маски с бодягой обожаю и делаю их лет с 16. В качестве основы для порошка использую любые готовые маски для жирной кожи, очень нравятся глиняные - растираю бадягу с глиной, втираю в кожу, наношу толстым слоем и по мере подсыхания сбразгиваю водой, можно термальной, держу где-то час.

Попробуйте! Но перекись - ни в коем случае!

спасибо, конечно) но я доверяю своему опыту и лицу, а не статейкам о вреде перекиси, мин.масле и прочем.... этот рецепт проверен мной уже 15 лет, и пагубного влияния нет, только положительный результат. согласитесь это не малый возраст, что бы понять, что подходит , а что нет. по логике автора этой статьи, моя кожа из-за раны которую я однажды обрабатывала прекисью 2 недели 4 раза в день (а не 1 раз! в месяц, как это происходит с маской на лицо) должна была сильно постареть и выглядеть старше остальной кожи))) а как быть ненатуральным блондам, которые каждые 2 недели осветляют корни? кожа головы у них как у старух?

Сова
#16
Гость

спасибо, конечно) но я доверяю своему опыту и лицу, а не статейкам о вреде перекиси, мин.масле и прочем.... этот рецепт проверен мной уже 15 лет, и пагубного влияния нет, только положительный результат. согласитесь это не малый возраст, что бы понять, что подходит , а что нет. по логике автора этой статьи, моя кожа из-за раны которую я однажды обрабатывала прекисью 2 недели 4 раза в день (а не 1 раз! в месяц, как это происходит с маской на лицо) должна была сильно постареть и выглядеть старше остальной кожи))) а как быть ненатуральным блондам, которые каждые 2 недели осветляют корни? кожа головы у них как у старух?

Конечно, Ваше дело, но все-таки подумайте... Воздействие идет не только на кожу, а и на весь организм...

Сова
#17
Гость

Потому что она сама по себе является сильным раздражающим средством,чем собственно и воздействует.Но при трении наносит вред раздирая(микроцарапины) кожу.А это раны всё же.И улучшению состояния никак они не способствуют.

Увы, ваше объяснение после категорического заявления в п.9 абсолютно неубедительно. То, что бадяга является сама по себе сильным раздражающим средством никак не означает, что ее нельзя использовать в качестве рассасывающего и регенерирующего средства, скорее наоборот. Воздействие бадяги заключается в том, что в поверхностный роговой слой кожи внедряются микроскопические частицы ее скелета, вызывая усиленное кровообращение и усиленную регенерацию. По принципу нанесения микротравм для последующего обновления кожи действуют очень многие средства, в частности - практически все кислотные пилинги, лазерные пилинги, абразивные пилинги.

Так что, если Вам есть что сказать по сути в оправдание своих слов - пожалуйста, а отписки в виде "нельзя, потому что нельзя" - не принимаются даже на этом анонимном форуме, к сожалению.

Сова
#18
Гость

Нет уж,даже если форум анонимный это не значит что можно не нести ответственности за свои слова.

Так давайте каждый будет нести ответственность за свои слова, в том числе и Вы! Ваших убедительных аргументов против бадяги здесь никто пока еще не услышал.

Гость
#19
Сова

Конечно, Ваше дело, но все-таки подумайте... Воздействие идет не только на кожу, а и на весь организм...

Сова, когда на весах мифический вред и явный результат на собственной шкуре, Вы что выберите?))

кстати на одном федеральном канале призывали употреблять перекись с водой внутрь, якобы кислород действует обезараживающе на тракт, я уверена, что есть и такие последователи, плацебо или что там не знаю, но при ужасных результатах подобные методы не были бы столь популярны.

городские пища, вода и воздух которые мы потребляем ежедневно куда более вредит нашему организму, чем пятиминутная маска из перекиси, согласитесь.

Гость
#20
Сова

Так что, если Вам есть что сказать по сути в оправдание своих слов - пожалуйста, а отписки в виде "нельзя, потому что нельзя" - не принимаются даже на этом анонимном форуме, к сожалению.

здесь нельзя не потому что нельзя, а не нужно потому что это больно и всё же лишняя травма на кожу. бодяга отлично работает поверхностно, а трение которое создается при смывании её, хватает для интенсивности раздражения. имхо.

но ведь реально больно, зачем тереть?

Сова
#21
Гость

Сова, когда на весах мифический вред и явный результат на собственной шкуре, Вы что выберите?))

кстати на одном федеральном канале призывали употреблять перекись с водой внутрь, якобы кислород действует обезараживающе на тракт, я уверена, что есть и такие последователи, плацебо или что там не знаю, но при ужасных результатах подобные методы не были бы столь популярны.

городские пища, вода и воздух которые мы потребляем ежедневно куда более вредит нашему организму, чем пятиминутная маска из перекиси, согласитесь.

Возможно и так, но подумайте сами, сколько сил тратится на то, чтобы обеспечить организм, в т.ч. и кожу, антиоксидантами, защитой от свободных радикалов, а тут бац - и за пять минут ударная добровольная доза этих свободных радикалов в кожу, зачем? Пока организм и кожа молоды, интенсивных процессов окисления возможно будет и не заметно, но зачем подстегивать старение, параллельно борясь сним?

А уж эта методика приема внутрь перекиси водорода - не выдерживает никакой критики и у нормальных людей, живущих не на облаке и имеющих хоть толику здравого смысла, не может вызвать ничего, кроме недоумения.

Но, еще раз - дело, конечно, Ваше.

Сова
#22
Гость

здесь нельзя не потому что нельзя, а не нужно потому что это больно и всё же лишняя травма на кожу. бодяга отлично работает поверхностно, а трение которое создается при смывании её, хватает для интенсивности раздражения. имхо.

но ведь реально больно, зачем тереть?

Так дело только в боли что ли?))) Если так, то я уверена, что каждый сам для себя способен решить - хочет он терпеть боль или нет ради результата. Я-то думала, у Вас какие-то серьезные причины есть, хотела послушать, а тут... разочарование(((((

Гость
#23
Сова

а тут бац - и за пять минут ударная добровольная доза этих свободных радикалов в кожу, зачем?

зато какой эффект! на целых 2 недели кожа свобождена от тонирующих средств, т.к выглядит свежо и ровно без маскировки. ну вы знаете)

Сова
#24
Гость

зато какой эффект! на целых 2 недели кожа свобождена от тонирующих средств, т.к выглядит свежо и ровно без маскировки. ну вы знаете)

Да, знаю, сама поначалу пользовалась этой маской на основе перекиси - по рецепту из одной советской книги по косметологии из маминых запасов)) Потом хватило ума найти замену перекиси и результат, поверьте, не хуже! Без бадяги вообще не представляю своей жизни))

Гость
#25
Сова

Так давайте каждый будет нести ответственность за свои слова, в том числе и Вы! Ваших убедительных аргументов против бадяги здесь никто пока еще не услышал.

Я ничего против и не имею.

Сова
#26
Гость

Я ничего против и не имею.

Вы отчасти правы в том, что бадягу не обязательно втирать, но это зависит от эффекта, которого нужно добиться. Если есть необходимость избавиться от синяка, то да - накладывают и оставляют на ночь. Совет со втиранием я дала именно девушке (и потом акцентировал, что именно ей, а не всем), которая использует данное средства для ухода за жирной кожей лица - т.к. здесь в первую очередь требуется не рассасывающий, а отшелушивающий эффект бадяги, который многократно усиливается при втирании.

kyropatka
#27

Ой-ой, попробуй кремниевую маску. готовится следующим образом: в воде разводят одну ложку порошка Полисорба (3 грамма), а затем наносят получившуюся кашицу на место прыщеё и угрей. После высыхания маску смывают и кожу увлажняют питательным кремом (а ещё эффективно при лечении прыщей, пропивать этот сорбент).

Маша
#28

[quote="Сова"]Автор, не переживайте, сжечь кожу бодягой невозможно, то что вы чувствуете - раздражение от тысячи кварцевых иголочек перемолотого скелета бодяги, которые внедрились в кожу и вызвали усиленное кровообращение.

Можно, еще как можно!! Прочитала в газете спрособ лечения радикулитьа - смешать с лией 1 к 1 и втереть на ночь. мама выдержала 2 часа. Радикулит она уже не чувствовала, т.к. сначала было покраснение, а на следующий день конкретный ожог, с волдырями и облезанием кожи. Бодягу ни в трирать, ни оставлять на коже нельзя!!! А от пигментных пятен используют щепоточку развести до кашицы водой и намазать не более чем на 5 минут место пятна или красноты от бывшего прыща и хорошо смыть водой потом.

Жасмин
#29

девченки,первый раз сделала маску бадягу с перекесью водорода. 2 дня как кожа сухая и не так уж шелушится. Что делать?

Гость
#30
Гость

я делала на лицо, была сильная аллергия, кожа красная, в волдырях, через три дня все прошло

Если честно то я тоже делала на лицо, а сейчас у меня очень сухие губы и брови, я уже не могу так жить, надоело намазать вазелин или что то ещё, пожалуйста скажите это может быть бадяга?

Гость
#30

Пожалуйста помогите мне, уже 3 месяца что у меня очень сухие губы и брови я уже не могу так жить, я тоже пользуюсь бадяга и хочу спросить может это всё из бадяги? и вообще может такое случится из БАДЯГИ? друзья я даже не могу краситься, всё становится хуже и хуже 😭😭

Гость
#31
Гость

я делала на лицо, была сильная аллергия, кожа красная, в волдырях, через три дня все прошло

Чем мазали

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: