Гость
Статьи
Кто занимается в …

Кто занимается в тренажерном зале зайдите!

Решила заняться спортом с целью привести себя в форму после родов. Начала ходить в бассейн, тут мне все понятно.
Хочу также начать ходить и в тренажерный зал, но не понимаю что именно мне нужно.
Что имеется: рост 165 см, вес 63 кг, живот толстый и дряблый, ноги и попа толстые.
Цель: вес 50-52 кг, все тело подтянутое и стройное.
Что мне нужно? Просто купить абонемент в тренажерный зал? Ну вот приду я туда на занятие, там тренер мне все объяснит? Сколько мне нужно упражнений ,каких, сколько раз?
Реально ни разу не была в таком месте. Подскажите!

И еще вопрос, достаточно ли 2-х занятий в неделю?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
uehe
#1

2 занятий не достаточно . и на первое время берите персонального тренера, тем более вы вообще новичок. Тренер вам и программу подберет и следить за выполнением правильным . и пр

Зяблик
#2

Я когда то ходила тренажерный зал три раза в неделю. Тренер написал мне программу и каждое занятие корректировал вес, который нужно выставлять на нужных мне тренажерах. На первых этапах смотрел как я делаю и поправлял если что не так. Кстати зал был не дорогой и тренер парень хороший был и все это было на уровне нормальных человеческих отношений, просто платила абонплату, за программу и советы не доплачивала. Потом пошла в новомодный зал, блин за все плати, за программу отдельно, если хочешь чтобы тренер за тобою присматривал тоже плати. Тренер *** высокомерное, написал такую программу, что чуть в качка не превратилась. Пришлось в соцсетях искать старого тренера, который нормально ее подкоректировал.

Вреднулька
#3

А вы позвоните на рецепшин конкретного клуба и задайте все вопросы. Я как и Зяблик пришла в простой клуб, где плачу за обонемент и заодно пользуюсь консультациями тренера. Вы главное не переживайте, а действуйте. Потом будете улыбаться, вспоминая о своих переживаниях.

Гость
#4

Ну, заниматься надо конечно по программе. Если с тренером, то еще и лучше... Во всех залах по всей видимости по-разному. Я хожу.. тренер раз мне составил программу, я уже по ней и занимаюсь, сама корректирую и слежу. Но личные занятия у нас, к примеру, стоят денег. Так безлимитка по занятиям - 800 руб. в месяц. А индивидуальное занятие - 500 рублей, я считаю это дорого (не Питер, не Москва), поэтому я лучше как-нибудь сама, тем более что программа у меня есть.

Вам бы посоветовала сперва прийти в выбранный тренажерный зал, оглядеться, поговорить с тренером, благо просто посмотреть это бесплатно. Ну и там решайте, готовы ли ходить. Занятия в идеале посещать не менее 3 раз в неделю. А в остальные дни можно и дома по вечерам что-нибудь поделывать (хотя бы пресс качать, к примеру) и общую разминку.

#5

Автор,правильно Вам советуют насчет тренера. Пусть научит ,что делать,потом уже без него обойдетесь. 2 раза в неделю ходить можно,но результат ждать будете долго. Я после родов начала ходить по 3 раза в неделю, через месяц эффект был заметен. А через 3 вообще забыла где было лишнее:)

Гость
#6

вообще от спорта не оч худеют. 2 раза в неделю это мало-только контур подтянуть.. 10 кг-это по 3 часа плотно через день..

Линда
#7
Зяблик

Я когда то ходила тренажерный зал три раза в неделю. Тренер написал мне программу и каждое занятие корректировал вес, который нужно выставлять на нужных мне тренажерах. На первых этапах смотрел как я делаю и поправлял если что не так. Кстати зал был не дорогой и тренер парень хороший был и все это было на уровне нормальных человеческих отношений, просто платила абонплату, за программу и советы не доплачивала. Потом пошла в новомодный зал, блин за все плати, за программу отдельно, если хочешь чтобы тренер за тобою присматривал тоже плати. Тренер *** высокомерное, написал такую программу, что чуть в качка не превратилась. Пришлось в соцсетях искать старого тренера, который нормально ее подкоректировал.

хороший тренер в новомодном зале вам попался,

аж в качака превратилась, чтоб мне такого, а))

Линда
#8
Гость

вообще от спорта не оч худеют. 2 раза в неделю это мало-только контур подтянуть.. 10 кг-это по 3 часа плотно через день..

по 3 часа через день?вы в своем уме?:-))

Зяблик
#9
Линда

хороший тренер в новомодном зале вам попался,

аж в качака превратилась, чтоб мне такого, а))

Это я образно выразилась .Просто давал те упражнение которые более мужчинам подходят. Или например ноги, они у меня плотные от природы, их сушить надо, а он писал большой вес и мало подходов и повторений.

MotlyCry
#10
Линда

по 3 часа через день?вы в своем уме?:-))

Сурьезно! В понедельник с тренером, и еще три дня самостоятельно программе

Я
#11
Бегущая по граблям

Автор,правильно Вам советуют насчет тренера. Пусть научит ,что делать,потом уже без него обойдетесь. 2 раза в неделю ходить можно,но результат ждать будете долго. Я после родов начала ходить по 3 раза в неделю, через месяц эффект был заметен. А через 3 вообще забыла где было лишнее:)

Я после родов вообще никуда не ходила, организм сам восстановился в прежние объемы. Так что ваш пример не показатель.

Линда
#12

автор,

1) 1ое занятие с инструктором бесплатно обычно,

тебе покажут, как с тренажерами обращаться, ничего мудреного в этом нет!

если что-то не поймешь, то в зале всегда присутствуют 1-2 инструктора, к которым можно подойти, и спросить!

чаще всего на каждом тренажере приклеена картинка, где нарисовано какие мышцы он тренирует, и как им пользоваться!

если мозг не совсем куриный, то 2-3 посещения - и втянешься.

2) тренера брать не советую, вероятность попасть на адекватного специалиста крайне мала, тебе и тут вон пишут,

что

- надо 3 часа заниматься через день (чтоб сдохнуть:-)))

- в качка превратилась она (ну да, люди пашут, не растет нихрена, а у нее за пару занятий брахиалис как у Ван Дамма вырос:-))

- и прочую чушь...

так вот,

с тренерами так же..

вероятность попасть к специалисту крайне низкая, а вот отвалить бабло за фигню, очень очень высокая!

3) программу можешь брать из интернета,

благо, ресурсов полно,

ищи программы

(забиваешь, скажем, "тренировка в тренажерном зале для женщин с фигурой типа О", и вылетает тебе куча всякого...),

если не знаешь, как выполнять упражнения из этой программы, и что это вообще,

забивай название упражнения в гугл,

тебе выдаст кучу описаний с картинками,

или на ютуб,

вуаля, смотришь видео,

по возможности, то, что можно повторить дома, повторяй за видео (возьми бутылки, если с гантелями, швабру, если штанга..все что угодно, или просто вообрази, смешно, но тебе главное понять, как делать, и как мышцы при этом движении работают),

но это со свободными весами, на тренажерах все просто.

Линда
#13

4) забыла написать,

автор, 3 дня в неделю по ЧАСУ, но высоко интенсивных тренировок,

ДОСТАТОЧНО!

от того, что ты будешь заниматься 10 часов,

быстрее ты не похудеешь

Гость
#14

Обычно тренер составляет вам программу. Узнайте это входит в стоимость ? Ходить лучше 2-3 раза в неделю. Сначала я обычно иду на пешкодрал минут на 30-40, лучше конечно бегать, но я лентяка, теперь не бегаю. Потом идете на тренажеры и делаете эту вашу программу на те группы мышц какие вам прописал тренер. Через месяца 3 надо поменять программу . ИГлавное делать именно так как он покажет. Сколько раз видела дамочек выполняют неправильно, или ц маленькой слишком амплитудой, которой пол мышцы даже не прокачаешь. Выполнять надо по 3 подхода 20-30 раз на каждом тренажоре. Чередуйте с аэробикой, танцам, пилатесоми или другими вешами. В обшем это полюбить надо. Сначала месяца три вам придется себя заставлять, а потом понравится ходить. дерзайте

Гость
#15

тренер- ерунда. занимаюсь год, вес был 80, сейчас 53. смотрю на тех кто занимался с тренером- результатов нет! ну не заинтересован тренер что бы вы быстро похудели. занимаюсь 6 раз в неделю, по 3-и часа. два раза в неделю мало. хожу и на групповые занятия: тай бо+ все силовые+ два раза в неделю бокс. и сама: кардио+ зона свободных весов. кстати от силовых занятий в качка превратиться нельзя!! для этого нужны годы и куча гормонов!! самое главное это питание! не жрать! особенно после тренировок- протеин без углеводный и всё ( если тренировка вечером).

Гость
#16

Линда все правильно написала. К тренерам идти не нужно. Во-первых, как опыт показывает, большинство из них непрофессионалы и весьма посредственно разбираются в фитнесе и бодибилдинге. И во-вторых, даже если разбираются, поймите,работают они в первую очередь на клуб, а не на клиента, им выгодно, чтобы вы как можно дольше ходили в зал да еще спортпит какой-нибудь выкупали. Поэтому тренировочные программы, которые они вам предложат, будут соответствующие. Исходите из оптимального варианта: чтобы добиться намеченных целей, необходимо три месяца занятий по три раза в неделю со временем тренировки максимум 60 минут. Плюс необходимая низкоуглеводная и богатая белками диета. И восстановление, то бишь сон не менее 8-9 часов.

Автор
#17

Всем огромное спасибо!!! С понедельника в путь)))

Хельга
#18
Автор

Решила заняться спортом с целью привести себя в форму после родов. Начала ходить в бассейн, тут мне все понятно. Хочу также начать ходить и в тренажерный зал, но не понимаю что именно мне нужно. Что имеется: рост 165 см, вес 63 кг, живот толстый и дряблый, ноги и попа толстые. Цель: вес 50-52 кг, все тело подтянутое и стройное. Что мне нужно? Просто купить абонемент в тренажерный зал? Ну вот приду я туда на занятие, там тренер мне все объяснит? Сколько мне нужно упражнений ,каких, сколько раз? Реально ни разу не была в таком месте. Подскажите! И еще вопрос, достаточно ли 2-х занятий в неделю?

2ух силовых занятий в неделю достаточно. Максимум 3 раза. Возьмите вводный урок с тренером. Обычно клуб это предоставляет бесплатно при покупке абонемента.

Хельга
#19
Бегущая по граблям

Автор,правильно Вам советуют насчет тренера. Пусть научит ,что делать,потом уже без него обойдетесь. 2 раза в неделю ходить можно,но результат ждать будете долго. Я после родов начала ходить по 3 раза в неделю, через месяц эффект был заметен. А через 3 вообще забыла где было лишнее:)

Автор же ещё в бассейн ходит. Для силовых тренировок 2 раза достаточно. Максимум 3.

Снежинка
#20
Хельга

Автор же ещё в бассейн ходит. Для силовых тренировок 2 раза достаточно. Максимум 3.

Ну да, а потом Автор будет писать: занимаюсь спортом - НЕ ПОМОГАЕТ! из-за таких советчиков как Вы. 3 раза- мало.

Гость
#21

Надо чередовать.Допустим, одно занятие вы выполняете силовые нагрузки(предворительно разагревшись на велотренажоре).Сначало для ног и задницы.по 15-20 раз по 3 захода.Потом пресс здесь можно до упора сколько сами сможете.Далее идете на тренажеры которые качают руки, грудную клетку.только не занимайтесь на тренажерах,которые качают верхнюю часть спины,чтобы шея не накачалась это мужские тренажеры.

Следующую тренировку проведите большую часть на тренажерах типа "лыжи",беговая дорожка,чтобы не качать массу,а сбросить именно каллории.

Гость
#22

если чередовать кадлый день силовые занятия с занятиями типа бега или аэобики,быстро скините кг.вы как бы обманываете организм и он съедает жир.

Гость
#23

но заниматься надо каждый день.

Линда
#24
Гость

но заниматься надо каждый день.

а отдыхать когда?

Линда
#25
Гость

Надо чередовать.Допустим, одно занятие вы выполняете силовые нагрузки(предворительно разагревшись на велотренажоре).Сначало для ног и задницы.по 15-20 раз по 3 захода.Потом пресс здесь можно до упора сколько сами сможете.Далее идете на тренажеры которые качают руки, грудную клетку.только не занимайтесь на тренажерах,которые качают верхнюю часть спины,чтобы шея не накачалась это мужские тренажеры.

Следующую тренировку проведите большую часть на тренажерах типа "лыжи",беговая дорожка,чтобы не качать массу,а сбросить именно каллории.

кто это вам сказал, что тренажеры для спины "мужские"?

максимум, что автору грозит, занимаясь на таких тренажерах

http://i022.radikal.ru/1302/df/be48f6c38a38.jpg

развитые широчайшие это ОЧЕНЬ красиво, как у женщины, так и у мужчины,

талия смотрится нереально тонкой,

не говоря уже о том, что дрищ-спина зрелище убогое

ну а про "беговая дорожка, чтобы не качать массу" и вовсе убило:-)))))))

Линда
#26

в общем, автор, не бойтесь нагружать мышцы, брать большие веса, и обратите внимание, ни на одном тренажере в зале не написано, что он "мужской",

прорабатывайте ВСЕ тело,

включая спину, бицепс, плечи, попу, квадры, икры..ВСЕ,

иначе на выходе получите непропорциональную (а именно: уродливую) фигуру (в каждом зале полно "качков" на цыплячьих ножках, которые кроме жима и подъема на бицепс ничего не делают, и выглядят они более чем жалко и убого, дрищ спинка с дрищ плечиками будет убого смотреться в сочетании с сильными бедрами и ягодицами)

и мышцы вы НИКОГДА не накачаете, силы воли не хватит, не говоря уже о физиологии:-)

Гость
#27

Я бы на вашем месте начала бы ходить на силовые групповые занятия (ну я и на своем месте это делаю:) занимаюсь боди памп, для интереса посмотрите в инете что это такое... этот комплекс позволяет за короткий срок, набрать форму и сбросить вес, получить рельеф и сжечь жир. Одна тренировка= двум в тренажерке, так как там больше повторений. Мне очень нравится, я вобще в спорте давно, лет 20, мышечная память хорошая, достаточно месяца и рельеф. Но вот тут я за 4 месяца стала такой выносливой, что увеличила веса блинов в 2 а то и в 3 раза, плюс там заводная музыка, плюс всем тяжело, и это как то подстегивает. Еще на мой взгляд очень эффективен сайкл, аэробика на велотренажерах, жир уходит на раз два. А так до этого чего только не было.. последний раз занималась с тренером 2 года.

Рита
#28

2 тренировки в неделю - это минимум, но лучше 3.

Курочка
#29

Для попы и живота-ног идеально гиперэкстензия с округлой спиной (попа) и эллиптический тренажер (ноги). Для пресса тупо качание пресса во всем известной позе. Эллипс просушит ноги, гиперэкстензия подкачает попу и не увеличит квадрицепс. Штангами не увлекайтесь, будут ноги футболиста.

Ирина
#30

Мы с мужем в "Марке Аврелии" www.aurelius.ru занимаемся, он - силовыми, а я - в основном аэробикой. Я и до этого два года занималась, а тут решила взять персонального тренера - всё-таки с тренером всё совсем по-другому, результат намного заметнее. Скинула 3 кг, которые ну никак не хотели уходить уже год (до этого 7 ушли быстро, а последние три вот всё оставались).

Ольга
#31

Идите к Андрею Сурину а не занимайтесь самостоятельной х...ей он работает в vitalitaclub.ru не дешевая тренировка ,но качество отменное -этих денег стоит.

Светлана
#32

Нужно начинать комплексно: правильное питание+ тренажерный зал, на первые 1,5-2 месяца обязательно с тренером, а то можно только покалечиться или результата не будет! Удачи))

aby
#33
Линда

автор,

1) 1ое занятие с инструктором бесплатно обычно,

тебе покажут, как с тренажерами обращаться, ничего мудреного в этом нет!

если что-то не поймешь, то в зале всегда присутствуют 1-2 инструктора, к которым можно подойти, и спросить!

чаще всего на каждом тренажере приклеена картинка, где нарисовано какие мышцы он тренирует, и как им пользоваться!

если мозг не совсем куриный, то 2-3 посещения - и втянешься.

2) тренера брать не советую, вероятность попасть на адекватного специалиста крайне мала, тебе и тут вон пишут,

что

- надо 3 часа заниматься через день (чтоб сдохнуть:-)))

- в качка превратилась она (ну да, люди пашут, не растет нихрена, а у нее за пару занятий брахиалис как у Ван Дамма вырос:-))

- и прочую чушь...

так вот,

с тренерами так же..

вероятность попасть к специалисту крайне низкая, а вот отвалить бабло за фигню, очень очень высокая!

3) программу можешь брать из интернета,

благо, ресурсов полно,

ищи программы

(забиваешь, скажем, "тренировка в тренажерном зале для женщин с фигурой типа О", и вылетает тебе куча всякого...),

если не знаешь, как выполнять упражнения из этой программы, и что это вообще,

забивай название упражнения в гугл,

тебе выдаст кучу описаний с картинками,

или на ютуб,

вуаля, смотришь видео,

по возможности, то, что можно повторить дома, повторяй за видео (возьми бутылки, если с гантелями, швабру, если штанга..все что угодно, или просто вообрази, смешно, но тебе главное понять, как делать, и как мышцы при этом движении работают),

но это со свободными весами, на тренажерах все просто.

можно с Вами как-то связаться?)) есть пара вопросов))

Гость
#34

Подскажите пожалуйста,164 рост 53 кг хочу подтянуть животик,ноги подкачать так как очень худые ,но и вообще подкачать мышцы,как правильно это зделать?,спасибо