Гость
Статьи
как похудеть с …

как похудеть с гормональным сбоем?

девочки! вы здесь все-все знаете)) как реально похудеть и возможно ли это если есть гормональный сбой?и сколько это займет времени?

ольга
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, и мне интересно... Я вес набрала из-за поликистоза(

норма
#2

когда я родила у меня был лишний вес. Я тоже оправдывалась что гормоны и не могу скинуть и т.д.........оказалось все легко и просто. Банально но скажу: Перестала жрать после шести.

Дафна
#3

Мне тоже интересно, я набрала 12 кг за год, бросив курить.

Гость
#4
ольга

девочки! вы здесь все-все знаете)) как реально похудеть и возможно ли это если есть гормональный сбой?и сколько это займет времени?

Вы анализ сдавали на гормону или у вас как у большинства "гормональный сбой" только на словах?

Гость
#5

Начать с того, что привести в норму гормоны, обратившись к врачу, возможно к гинекологу-эндокринологу.

Гость
#6
норма

когда я родила у меня был лишний вес. Я тоже оправдывалась что гормоны и не могу скинуть и т.д.........оказалось все легко и просто. Банально но скажу: Перестала жрать после шести.

Я не "жру" после 18-00 уже много лет, я не питаюсь фаст-фудом, у меня правильное питание из хороших продуктов. Ах, да - я не сижу тупо за телевизором и прохожу пешком в день, минимум, 5 км. И, тем не менее, я не худею. Так что лозунги "Надо меньше жрать (не жрать после 18-00)", не всегда уместны.

ольга
#7
Гость

Вы анализ сдавали на гормону или у вас как у большинства "гормональный сбой" только на словах?

у меня поликистоз((

Ди
#8
Гость

Я не "жру" после 18-00 уже много лет, я не питаюсь фаст-фудом, у меня правильное питание из хороших продуктов. Ах, да - я не сижу тупо за телевизором и прохожу пешком в день, минимум, 5 км. И, тем не менее, я не худею. Так что лозунги "Надо меньше жрать (не жрать после 18-00)", не всегда уместны.

Ой, все прямо про меня. И ем мало, и двигаюсь много, только все никак не похудеть))))). Заведите тетрадочку и записывайте ВСЕ продукты, каждую крошку в эту тетрадку. К вечеру ужаснетесь. Напротив пишите свою физическую нагрузку. Типа прошла 300 метров до магазина и обратно. Уверяю, едите Вы гораздо больше, чем двигаетесь. Я и на гормоны грешила и на медленный обмен веществ и на конституцию и на кость широкую)). А потом взяла себя в руки 18 дней просидела на жесточайшей диете. 3 дня рис, три отварное мясо, рыба(грудка куриная, говяжья вырезка, нежирная рыба), три дня свекла сырая с морковкой. Минус 15 кг. Это говорит только о том, что жрала я до этого много, а двигалась мало. А если гормональный сбой, то срочно сдавать анализы и лечиться. Диетологи говорят, что только 10% людей с лишним весом это люди с заболеваниями его вызывающими, остальные неправильно питаются. Так что, выводы делайте сами. В общей сложности я похудела к сегодняшнему дню на 23 кг. Исключительно контролируя питание и нагрузки физические. Я мало двигаюсь, машина под попой, поэтому вечером в бассейн и не болтаться, как какашка на поверхности и прохлаждаться, а плавать.

Гость
#9
Ди

Ой, все прямо про меня. И ем мало, и двигаюсь много, только все никак не похудеть))))). Заведите тетрадочку и записывайте ВСЕ продукты, каждую крошку в эту тетрадку. К вечеру ужаснетесь. Напротив пишите свою физическую нагрузку. Типа прошла 300 метров до магазина и обратно. Уверяю, едите Вы гораздо больше, чем двигаетесь. Я и на гормоны грешила и на медленный обмен веществ и на конституцию и на кость широкую)). А потом взяла себя в руки 18 дней просидела на жесточайшей диете. 3 дня рис, три отварное мясо, рыба(грудка куриная, говяжья вырезка, нежирная рыба), три дня свекла сырая с морковкой. Минус 15 кг. Это говорит только о том, что жрала я до этого много, а двигалась мало. А если гормональный сбой, то срочно сдавать анализы и лечиться. Диетологи говорят, что только 10% людей с лишним весом это люди с заболеваниями его вызывающими, остальные неправильно питаются. Так что, выводы делайте сами. В общей сложности я похудела к сегодняшнему дню на 23 кг. Исключительно контролируя питание и нагрузки физические. Я мало двигаюсь, машина под попой, поэтому вечером в бассейн и не болтаться, как какашка на поверхности и прохлаждаться, а плавать.

Записывала, считала - все в норме( У меня не бывает сторонних перекусов.

норма
#10
Гость

Я не "жру" после 18-00 уже много лет, я не питаюсь фаст-фудом, у меня правильное питание из хороших продуктов. Ах, да - я не сижу тупо за телевизором и прохожу пешком в день, минимум, 5 км. И, тем не менее, я не худею. Так что лозунги "Надо меньше жрать (не жрать после 18-00)", не всегда уместны.

Ну тогда грешите на гормоны и неустроенную личную жизнь.

Гость
#11
норма

Ну тогда грешите на гормоны и неустроенную личную жизнь.

Это к чему написано?

Я 14 лет замужем, двое детей, собственный дом)

А относительно гормонов, я и так в курсе. У меня со школы всегда был стабильный вес: 51 кг при росте 170 см. И беременности мне добавляли, максимум, по 5 кг, которые после родов тут же и уходили.

А ПЯ - не лечится. Медикаментозно поддерживается уровень гормонов. Я не могу принимать все препараты - у меня ощутимые побочки. Если не сталкивались с таким - лучше промолчите.

Поэтому, свои глубокие умозаключения и советы оставьте при себе.

Гость
#12

Автор,те кто не испытывал подобного, никогда вас не поймут, так и будут говорить вам "ну да, ну да, а вы все равно жрите меньше". У меня такая же проблема, нет смысла в сотый раз перечислять, что я делаю ради похудения. Спасибо врачам, первой - благодаря которой у меня случился этот сбой и второй - которая проигнорировала этот всплеск гормонов. Теперь с гормонами все в порядке. Весь больше не набираю. Лечить нечего. Но вес не уходит и врач мне сказала смритесь со своими 90 килограммами. Зашла сюда в надежде, что действительно будут советы.

#13

Может немного не по теме:у меня сейчас гормональный сбой-год месячных не было,а я дурища в это время в селе сидела,маман по хозяйству помогала,ну думаю нет и нет-придут,никуда не денутся!Даже не знала что это настолько серьезно!(Тупица)Начала обследоваться-высоченный тестостерон(надпочечники,щитовидка в норме).Пью ОК-месячные приходят,день в день,не пью-пропадают..Спустя полтора года мудоханий по бестолковым врачам попала к хорошему специалисту эндокр.гиникологу - назначила Джесс,пью 3й -месяц-похудела на 3,5 кг,НО все таки стала и есть поменьше!Даже врач говорила-диета!а я за год отсутствия мес-х набрала 12 кг,до Джеса и не ела неделями и ходила пешком фиг знает сколько-толку 0!вывод такой-нормализовать гормоны..Боюсь опять прекращу пить ОК и все вернется(вес)((((

#14

А бросить хотелось бы(пить ОК) -тааакой купероз попер-все ноги в этой чертовой сетке!чуть ли не каждый день новые вылазят....АААААААААААААА

Виктория
#15

Очень сложно вес скинуть при гормональном сбое. Говорю по себе, лечуст с 14 лет, а сейчас мне 22. За это время набрала лишних 20 кг, при том за год могла набрать 10. Начала худеть, без врачей, ходила на треньки 2 раза в неделю плюс дома занималась. Могла ничего не есть день да еще заниматься спортом, короче мучала себя уже как могла, в итоге где-то за 3 месяца скинула с 85 до 72. Сейчас опять набрала, при том я заметила вроде сильно много не ем, а вес набирается быстро, а сходит медленно, мой врач сказал, что нужно аккуратно, а то яичникам тоже стресс при голодании. Так что все реально, но нужно очень стараться

Гость
#16

При гормональном сбое очень вредны диеты и голодания! Помочь тут сложно! Индивидуально каждому надо рассматривать причину гормонального сбоя и худеть...

Инна
#17

Я очень резко прибавила в весе на 10 кг за 6-10 месяцев,т.е. Рост 156,вес 56. Это ужас. Я хожу как бублик . Сдала анализы на гормононы, Пролактин зашкаливает! Узи показывает МФЯ ,в щитовидке диффузные изменения, отправили на прием в Уфу ,к гинекологу- эндокринологу.

Вот Вам и гормональный сбой!

Гость
#18

Если НИЧЕГО не есть после 18-00, то вес сбросится даже при гормональном дисбалансе. НЕ надо ля-ля. Наверняка вы жрете после работы и не замечаете, чем вы набиваете рот, наверняка в 18-00 у вас обильный жирный ужин. И это не означает, то вы не едите после 18-00. Ограничение в еде всегда дает хорошие результаты, хватит жрать уже и валить все на гормоны! Лентяи! Снижайте количество потребляемых калорий. Вместо 2500 потребляйте 1300 в день, потом поговорим.

#19
ольга

девочки! вы здесь все-все знаете)) как реально похудеть и возможно ли это если есть гормональный сбой?и сколько это займет времени?

Нужно сдать анализы и нормализовать гормональный фон, после этого (если питаетесь нормально), то вес сам придет в норму.. ну, и спорт, он тоже способствует правильной работе организма и выработке гормонов в т.ч.

Елена
#20
Гость

Если НИЧЕГО не есть после 18-00, то вес сбросится даже при гормональном дисбалансе. НЕ надо ля-ля. Наверняка вы жрете после работы и не замечаете, чем вы набиваете рот, наверняка в 18-00 у вас обильный жирный ужин. И это не означает, то вы не едите после 18-00. Ограничение в еде всегда дает хорошие результаты, хватит жрать уже и валить все на гормоны! Лентяи! Снижайте количество потребляемых калорий. Вместо 2500 потребляйте 1300 в день, потом поговорим.

Почему вы так агрессивны? У меня повышенный тестостерон. Жирного не ем вообще, в 4-5 вечера - овощной ужин, мясо в обед, на завтрак чай. В 10 выпиваю стакан кефира, часа в два дня ем один фрукт - и вес растёт на глазах! Калорийность за сутки - 1000-1200. Когда убираю кефир и фрукты - вес держится, но не падает. Калорийность при этом не более 1000 ккал. Меньше есть просто опасно для здоровья! А вы говорите, меньше есть! Если не сталкивались с такой РЕАЛЬНОЙ ПРОБЛЕМОЙ - не пишите глупости!

Natasha111
#21
Елена

Почему вы так агрессивны? У меня повышенный тестостерон. Жирного не ем вообще, в 4-5 вечера - овощной ужин, мясо в обед, на завтрак чай. В 10 выпиваю стакан кефира, часа в два дня ем один фрукт - и вес растёт на глазах! Калорийность за сутки - 1000-1200. Когда убираю кефир и фрукты - вес держится, но не падает. Калорийность при этом не более 1000 ккал. Меньше есть просто опасно для здоровья! А вы говорите, меньше есть! Если не сталкивались с такой РЕАЛЬНОЙ ПРОБЛЕМОЙ - не пишите глупости!

+++ Вам

Аня
#22

У меня с щитовидкой проблемы гормоны некоторые почти в 10 раз увеличены, лечусь я конечно, 1 гормон пришел в норму, кушаю в день 1300-1100 ккал, уже месяц, на ночь не нажираюсь, каждый день зарядка по 40 мин, 4-5 км в день прохожу пешком, + 4 раза в неделю фитнес, и самое печальное скинула 1 кг, причем вес гуляет за день привес бывает 1.5 кг, так хочется все бросить, целый месяц а результатов почти 0, я ожидала что хотя бы 4 кг за месяц скину

жасмин
#23

девченки у меня конечно проблемы с гормонами ячники не в порядке, так вот считаю ккал первые 2 недели была довольная результатом начальный вес был 77.5 через 2 недели был 76 кг, я ограничила себя в сладостях, ем мед если сладкого хочется, кофе чай без сливок/молока, жирное свела к минимуму, вот потом пошла на свадьбу не знаю каким чудом ела не так много, и вес пошел в +, и вот после свадьбы вес стабильно держиться 78, утром взвешусь 77,5 может быть, никогда еще не было 78 кг, как их скинуть?? просто ползет вес на глазах... я в отчаянии, ужин в 6-7 вечера, после кефир или творог позволяю, кошмар с весом, скину 2 кг наберу 3 кг, бесконечные качели туда сюда, чем больше становиться вес тем стабильно он начинает стоять на месте

Катя
#24

знаете месяц назад когла подруга спросила "не беременна ли я?" я решила что меня разнесло и стала считать калории, да при гормональным сбое сложно худеть но возможно, за месяц скинула 3.5 кг, и что меня особенно пораловало, влезла в джинсы которые еще пару месяцев назад выше колен не налазили, главное достаточность мотивации, тогда и рука к тортикам не потянется, и жрать на ночь не захочется! что касается меня абсолютный отказ от майонеза и кетчупа, покупных булок и сахара раньше каждый день ела, теперь для меня это пищевой мусор- а мой организм не мусорка что бы это потреблять! да я могу скушать и жареный картофель и мороженное, и печенье не чаще 1-2 раз в месяц, как то так

Гость
#25

"Не жрать", "не жрать". У меня тоже поликистоз. Поправилась после родов за 1 месяц на 15 кг. Резко и обидно. Хотя до Б. была 50 кг, занималась танцами профессионально 10 лет, т.е не страдала от жира. А после родов вела активный обрз жизни и ела как обычно, без перееданий и фаст-фуда. Так что придержите свое остроумие. А автору могу только сказать, упорство и упорство. Ходите на йогу, на кардиотренажеры и найдите хорошего эндокринолога и гинеколога. Удачи. Не слушайте этих псевдоумниц.

Гость
#26
Гость

Если НИЧЕГО не есть после 18-00, то вес сбросится даже при гормональном дисбалансе. НЕ надо ля-ля. Наверняка вы жрете после работы и не замечаете, чем вы набиваете рот, наверняка в 18-00 у вас обильный жирный ужин. И это не означает, то вы не едите после 18-00. Ограничение в еде всегда дает хорошие результаты, хватит жрать уже и валить все на гормоны! Лентяи! Снижайте количество потребляемых калорий. Вместо 2500 потребляйте 1300 в день, потом поговорим.

Ой, да не ровняйте вы всех под одну гребенку! Вы тут повыпендриваться решили, что кушаете мало? Так вы видно перепутали сайт. Скажу так. В моем телефоне есть счетчик каллорий и шагометр, так что даже выйдя из дома я знаю сколько "сожрала" + считаю пройденное расстояние. И знаете, как то вот не выходит у меня более 1500 каллорий а вес встал? Ну и что же вы мне посоветуете, профессор,а?

Гость
#27

Попробуйте есть чуть больше, и в первую половину дня. Разгоните метаболизм.

Гость
#29

Все это очень мило, но никто не думает о гормонах поджелудочной (помимо инсулина, про него, конечно, знают все). А они, подлые, от стресса растут, и на вес очень влияют.

#30

А попробуйте в Гамбургский центр обратиться с этой проблемой. Помогут, я уверена.

Окси
#31

А у меня не в норме кортизол и прогестерон.Но не сильно.Кортизол гинеколог сказала не лечим т.к. малые еденицы повышения,а прогестерон отправлена к гинекологу-эндокринологу.А вообще гормонов щитовидки можно сдать 5,еще АТ-ТГ и ТГ,и еще мужской гормон ПСА спросите.

Окси
#32

Ответье пожалуйста.Посоветуйте что-нибудь.

Кысь
#33

Да все уже пересоветовано. Поликистоз - это набор симптомов, кот орые лечатся в зависимости от вылезания и притягивания хвоста других болячек типа диабета и прочего. Вылечится нельзя - бо это генетика. Поэтому эндокринолог и гинеколог ваши лучшие подруги.Сдаете анализы, пьете лекарство, по возможности ведете здоровый образ жизни - питание, движение-прогулки. Диета при диабете и спкя - очень похожи, так что терпимо. Не слушайте никого про 1000 калорий, бегать по 10 км в день, 2 литра воды и прочее и прочее. Слушайте только себя и свой организьм. Если хочется все время жрать сладкое, а потом тошнота - так это может быть вероятность преддиабета, а не распущенность. Врач вам в помощь, а не форумы, где большинство народа даже понятия не и меет что это такое. И советы - пожевать сельдерей для восстановления обмена в-в - в топку. Ибо это вредные советы. Для тех, кто наел свои кг. Если врач с порога заявляет - жрать надо меньше - не видя ваших анализов, истории болезни и прочего - просто разворачиваетесь и уходите. Это не врач. Это коновал, который будет вас травить диетами и пытать спортом, не похудеете ни на грамм, нервы будут никакие, а врачу плевать - потому что кроме фразы жрать надо меньше его больше ничего не касается.

Кысь
#34

Лекарства лучше не советовать - потому что у каждого свой набор отклонений и единого лечения нет. Да... меня долечили... у меня анемия уже, от голода в обморок падаю, а мне грят - надо меньше есть, таблетки от аппетита, байпас можно поставить и вообще - тебе надо но 50% худеть. я малость ох-...ла - грю - что - 40 кг эт о норма? и вообще - тетя, в своем ли ты уме? Пожимает плечами - типа не хотите, не лечитесь. Ну не выдержала, написала жалобы, куда можно. Из злости. Нового гин-га посоветовали. Он посмотрел на анализы и на меня - грит - у тебя воды лишних литров 20, какие диеты, если у тебя тут ... дале за 5 мин. он объяснил доступным языком где и от чего у меня перекос и что надо делать. За мес. худее я не стала, но по крайней мере видно куда двигаться и как корректировать. Так что успех зависит от грамотного врача, лекарств, а уж потом диеты и спорт по мере сил.
Зы - еще я никогда не думала, что при спкя бывают еще и эстрагены повышенные - это от них разносит во все стороны + грудь растет. мрак один :(

Анастасия
#35

Дорогие девушки мне 17 лет, мой вес 115 кг стабильно держиться не ем фаст-фуд питаюсь максимум 2 раза в день и то каждый день в разное время,женские дни не приходят уже очень давно я в ужасе,не знаю что делать,очень хочу сбросить лишний вес,но не знаю как,сидела на многих диетах,работаю в месте где постоянно двигаюсь,мой вес не уменьшается не на грамм,мне страшно выходить на улицу из-за веса пытаюсь избегать встреч с людьми,подскажите что делать я в отчаянии.

Аня
#36

У меня повышеный тостестерон и инсулин я поправилась на 20 кг.помогите девушки что мне может помочи?я летом замуж выхожу и хочу быти в норме

Гость
#37

Ни в коем случае не сидите на диетах и ккал меньше 1300, иначе всю обменку угробите и будете толстеть буквально от яблока!
Мне в свое время помог такой способ: 1) высчитала норму калорий для желаемого веса 2) отказалась от всех вредных продуктов (соленое, жареное и т.д., утром позволяла себе съесть мед, варенье, что-то сладкое) 3) порции разделите на 4-5 и ешьте по чуть-чуть 4) вечером легкий ужин за 3-4 часа до сна 5) по часу-полтора в день занималась спортом 6) пила много воды и чая зеленого 7) расчитайте бжу, иначе всё равно в легкую можете не добирать по жирам например, что приведет к отсутствию месячных или по белкам, без которых мышц не будет (а они много ккал сами по себе сжигают.
Мой примерный рацион на день выглядел так:
1) каша овсяная на воде, (можно посыпать орешками, медом, немного сухофруктов), чай
2) кофе с молоком, банан (тренировка через 30-40 мин.)
3) куриная грудка, гречка/макароны/рис (порция размером с кулак) (после тренировки он позже чем через час
4) овощной салатик с ложкой оливкового масла/яблоко/йогурт/овощное раг
5) творог 5%/кефир/ряженка/молоко
Итого это выглядит так: завтрак (сложные углеводы), перекус (быстрые углеводы), обед (белок + сложные углеводы/иногда можно быстрые типа макарон), перекус (клетчатка + жиры), ужин (белок). Раз в 1-2 недели можно к одному приему пищи добавить любимое лакомство (мороженое, печенье и т.д.) или вписать небольшую порцию в день (например 30 г шоколада, какао или чтоб еще любите). Похудела так на 9,5 кг за 4 месяца и держу вес почти год, хотя часто бывает грешу. Всем удачи :)

Гость
#38

[quote="Гость"]Это к чему написано?Я 14 лет замужем, двое детей, собственный дом)А относительно гормонов, я и так в курсе. У меня со школы всегда был стабильный вес: 51 кг при росте 170 см. И беременности мне добавляли, максимум, по 5 кг, которые после родов тут же и уходили. А ПЯ - не лечится. Медикаментозно поддерживается уровень гормонов. Я не могу принимать все препараты - у меня ощутимые побочки. Если не сталкивались с таким - лучше промолчите.Поэтому, свои глубокие умозаключения и советы оставьте при себе.

Я считаю, что наоборот вес приходит от хорошей размеренной спокойной жизни, а от плохой - одни нервы и резкое похудкние, потом заедание и запивание стресса...но у всех по-разному))

Маргарита
#39
Гость

"Не жрать", "не жрать". У меня тоже поликистоз. Поправилась после родов за 1 месяц на 15 кг. Резко и обидно. Хотя до Б. была 50 кг, занималась танцами профессионально 10 лет, т.***** не страдала от жира. А после родов вела активный обрз жизни и ела как обычно, без перееданий и фаст-фуда. Так что придержите свое остроумие. А автору могу только сказать, упорство и упорство. Ходите на йогу, на кардиотренажеры и найдите хорошего эндокринолога и гинеколога. Удачи. Не слушайте этих псевдоумниц.

При поликистозе даже забеременеть не получается, а вы рожали. Значит, это не поликистоз, а просто кисты в яичниках. Поликистоз гораздо серьезнее,так что у вас другая проблема.

Мила
#40

Девчонки, как я Вас понимаю... Хронический спкя. После вторых родов (забеременела на стимуляции клостилбегитом под наблюдением) резко скакнул вес на 30 кг. Ела все как обычно.
Сейчас наблюдаюсь у гинеколога и эндокринолога. Сдала анализы на гормоны,повышены инсулин и тестостерон. Также сделала мрт головы - пустое турецкое седло.
Жду следующий блок анализов и схему лечения

Кристина
#40
Анастасия

Дорогие девушки мне 17 лет, мой вес 115 кг стабильно держиться не ем фаст-фуд питаюсь максимум 2 раза в день и то каждый день в разное время,женские дни не приходят уже очень давно я в ужасе,не знаю что делать,очень хочу сбросить лишний вес,но не знаю как,сидела на многих диетах,работаю в месте где постоянно двигаюсь,мой вес не уменьшается не на грамм,мне страшно выходить на улицу из-за веса пытаюсь избегать встреч с людьми,подскажите что делать я в отчаянии.

Гость
#41
Гость

Я не "жру" после 18-00 уже много лет, я не питаюсь фаст-фудом, у меня правильное питание из хороших продуктов. Ах, да - я не сижу тупо за телевизором и прохожу пешком в день, минимум, 5 км. И, тем не менее, я не худею. Так что лозунги "Надо меньше жрать (не жрать после 18-00)", не всегда уместны.

Как Я Вас понимаю

Мимишка
#42
Гость

Если НИЧЕГО не есть после 18-00, то вес сбросится даже при гормональном дисбалансе. НЕ надо ля-ля. Наверняка вы жрете после работы и не замечаете, чем вы набиваете рот, наверняка в 18-00 у вас обильный жирный ужин. И это не означает, то вы не едите после 18-00. Ограничение в еде всегда дает хорошие результаты, хватит жрать уже и валить все на гормоны! Лентяи! Снижайте количество потребляемых калорий. Вместо 2500 потребляйте 1300 в день, потом поговорим.

Да что вы говорите ) Фитнес тренер всегда была подтянутые стройная каждый день тренировки и никакой вредной еды. однако, когда скаканули гормоны, а Питание и тренировки остались в том же режиме, в весе прибавила +8 кг ) что на это скажете? Я тоже «валю» на гормоны?

#43

никакие таблетки..и никакие диеты не помогли!!!!!!! что я только не пробовала........ и тут я вычитала в инете что Бейонсе похудала при помощи раствора морской соли натощак... пью с 22 августа 2018 года........ вещи сидят по другому.. кожа подтянулась... овал лица подтянулся пить тяжеловато.. у меня смесь солей розовая гималайская+ индийская..ПЬЮ тяжело пить но пью 1чл смеси солей на стандартный стакан воды.. встаю в 4 утра выпиваю ..иначинаю делать свои дела.. зубы чистить..кофе варить ..ничего не употребляю после этого пол часа... ПОМОГАЕТ..ЧЕСТНО..по совету БЕЙОНСЕ

Гость
#45
Гость

Если НИЧЕГО не есть после 18-00, то вес сбросится даже при гормональном дисбалансе. НЕ надо ля-ля. Наверняка вы жрете после работы и не замечаете, чем вы набиваете рот, наверняка в 18-00 у вас обильный жирный ужин. И это не означает, то вы не едите после 18-00. Ограничение в еде всегда дает хорошие результаты, хватит жрать уже и валить все на гормоны! Лентяи! Снижайте количество потребляемых калорий. Вместо 2500 потребляйте 1300 в день, потом поговорим.

А ничего так , что норма калорий для женщины в среднем 1900-2000, если человек физически активный , то - 2300. То есть ,1700-1800 уже дефицит.
1300 - это критически мало , особенно если человеку нужно хоть как то функционировать , а не просто сидеть на диване. Такое критическое снижение калорийности - уже голод. А голодания и диеты это и есть главные " всадники " рпп и последующих нарушений в организме . Я сама бывшая спортсменка и раньше в день спокойно съедала эти ваши 2500, за которые вы людей гнобите .
А потом во время карантина набрала 3 кг и черт мне ногу дернул быстро сбросить на пониженной калорийности . Дошла с 1700 до 1000 ккал в день , а еще фигачила в зале. Все это до того как не упала в голодный обморок . Досушилась до минимума , пропали месячные, начались дикие отеки , до прибавки + 2кг в сутки ( а жировая ткань так быстро не откладывается ) , я постоянно стала хотеть спать , прошла курс гормонов чтобы выровнять эту ситуацию, месячные пошли , за 2 месяца + 20 кг , при том что я активный человек и хожу до 40к шагов в день , сейчас мне поставили тиреодит , гипотериоз. Сижу на горе витаминов и препаратах и радуюсь просто тому что вес стоит , а не ползет вверх, ушло за месяц 4кг , при том что ем до 2000ккал в день.

Если ваш единственный приоритет в жизни - стройное тело , то продолжайте дальше морить свой организм голодом .

А мне лично важно мое здоровье , незамутненный разум и хорошие отношения с близкими, а не судоржные мысли о еде , с резями в желудке и опухшим от голода сознанием .

Прекратите ставить диагнозы людям в интернете и упрекать , будучи при этом совершенно некомпетентным в данном вопросе человеком.

Гость
#46
Инна

Я очень резко прибавила в весе на 10 кг за 6-10 месяцев,т.е. Рост 156,вес 56. Это ужас. Я хожу как бублик . Сдала анализы на гормононы, Пролактин зашкаливает! Узи показывает МФЯ ,в щитовидке диффузные изменения, отправили на прием в Уфу ,к гинекологу- эндокринологу.

Вот Вам и гормональный сбой!

а что в итоге за проблема? 158/65(может, уменьшился), но вес стоит.
а то у меня тоже мфя по узи и диффузные в щитовидке(

Гость
#47
Гость

Может немного не по теме:у меня сейчас гормональный сбой-год месячных не было,а я дурища в это время в селе сидела,маман по хозяйству помогала,ну думаю нет и нет-придут,никуда не денутся!Даже не знала что это настолько серьезно!(Тупица)Начала обследоваться-высоченный тестостерон(надпочечники,щитовидка в норме).Пью ОК-месячные приходят,день в день,не пью-пропадают..Спустя полтора года мудоханий по бестолковым врачам попала к хорошему специалисту эндокр.гиникологу - назначила Джесс,пью 3й -месяц-похудела на 3,5 кг,НО все таки стала и есть поменьше!Даже врач говорила-диета!а я за год отсутствия мес-х набрала 12 кг,до Джеса и не ела неделями и ходила пешком фиг знает сколько-толку 0!вывод такой-нормализовать гормоны..Боюсь опять прекращу пить ОК и все вернется(вес)((((

Мне джес прописал гинеколог, так как у меня гормональный сбой. 10 кг плюсом!!!!!!! И никуда не уходят.

Гость
#48
Ди

Ой, все прямо про меня. И ем мало, и двигаюсь много, только все никак не похудеть))))). Заведите тетрадочку и записывайте ВСЕ продукты, каждую крошку в эту тетрадку. К вечеру ужаснетесь. Напротив пишите свою физическую нагрузку. Типа прошла 300 метров до магазина и обратно. Уверяю, едите Вы гораздо больше, чем двигаетесь. Я и на гормоны грешила и на медленный обмен веществ и на конституцию и на кость широкую)). А потом взяла себя в руки 18 дней просидела на жесточайшей диете. 3 дня рис, три отварное мясо, рыба(грудка куриная, говяжья вырезка, нежирная рыба), три дня свекла сырая с морковкой. Минус 15 кг. Это говорит только о том, что жрала я до этого много, а двигалась мало. А если гормональный сбой, то срочно сдавать анализы и лечиться. Диетологи говорят, что только 10% людей с лишним весом это люди с заболеваниями его вызывающими, остальные неправильно питаются. Так что, выводы делайте сами. В общей сложности я похудела к сегодняшнему дню на 23 кг. Исключительно контролируя питание и нагрузки физические. Я мало двигаюсь, машина под попой, поэтому вечером в бассейн и не болтаться, как какашка на поверхности и прохлаждаться, а плавать.

Ерунда все это, я через это прошла и ничего не помогло. Все калории считала, высчитывала все продукты. Вес не уходит. Если есть гормональный сбой, это не поможет!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: