Гость
Статьи
Втянутый сосок

Втянутый сосок

Может кто слышал о таком, а может у кого-то такая же проблема, в общем, у меня один сосок втянутый, даже когда мне очень холодно, то один нормальный торчит,а второй не выходит.Читала,что есть специальные приборы, ибо эта проблема может мешать в дальнейшем при питании ребенка. Если есть что посоветовать, пожалуйста, пишите. Всем нормальных сосков!)

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"У одной такое видела. Думала они у нее отрезанные, нет вытащила их ловко наружу пальцами. Не знаю что с такими делают, но на вид жесть. Сочувствую. "

Гость
#2

"Это часть нормы, ничего страшного))) Можно время от времени аккуратно "тренировать", вытягивать его."

Сара Барабу
#3

У меня тоже левый сосок втянутый - но выправить его можно, а от возбуждения или от холода и сам вылезает. В обычном состоянии вдавлен вовнутрь. Никогда по этому поводу не заморачивалась, не придавала значения.

#4

Есть специальные накладки на соски для кормления ребенка, имитирует настоящий полноценный сосок, продаются в аптеке или в спец магазинах для новорожденных.

Гость
#5

Ужас...

Гость
#6

Когда грудь наполнится молоком, да и даже раньше, ближе к концу беременности они сами подвытянутся, да и малыш сосать будет их тоже вытягивать будет. Вообщем по поводу кормления никаких с этим проблем нет.

Гость
#7

У меня так, с кормлением проблем не было.

гость
#8

у кого оба западали - давно благополучно откормили (ГВ) 6-26мес.

Вероятнее, что под незападающим на узи будут инфильтративные изменения или узловые уплотнения.

иногда выравнивание происходит при приёме препаратов для профилактики диареи в путешествии, прекоитальной антибиотикопрофилактике и т.д.

J.
#9

в принципе это норма. но если вас это очень беспокоит - сходите к маммологу или хотя бы задайте вопрос на страничке какой-нибудь клиники, чтобы уточнить врача.

исправляется тренировками - вакуумные насосики такие) либо хирургическим путём, когда связки слишком короткие и это доставляет дискомфорт. но кормление грудь потом уже будет не возможно. хотя оно и так не реально, если тяжелая форма.

Гость
#10

Сходите к маммологу чтоб исключить всякие неприятности. Не затягивайте.

Гость
#11

У меня один был втянут, сейчас кормлю грудью, ребенку 6 месяцев, всё отлично!)))
Доченька его вытянула как надо) теперь он не втягивается)

;-)
#12

Я третьего уже кормлю. Во время кормления нормальный , а как перестанет сосать снова втягивается

Гость
#13

Мне 14. У меня тоже такая проблема(( левый сосок втянут, и еще и сама левая грудь больше правой несильно. Сейчас начиталась всякой фигни, типа это может быть опухолью, надо идти к маммологу и тд. С трудом вериться но, страшно стало как-то.
Успокойте, пожалуйста))

ira
#14
Сара Барабу

У меня тоже левый сосок втянутый - но выправить его можно, а от возбуждения или от холода и сам вылезает. В обычном состоянии вдавлен вовнутрь. Никогда по этому поводу не заморачивалась, не придавала значения.

Гость

Мне 14. У меня тоже такая проблема(( левый сосок втянут, и еще и сама левая грудь больше правой несильно. Сейчас начиталась всякой фигни, типа это может быть опухолью, надо идти к маммологу и тд. С трудом вериться но, страшно стало как-то.
Успокойте, пожалуйста))

зачастую одна грудь развивается быстрее, чем другая. Это обычное явление. Не надо бежать сразу к врачу. Вам 14 всего.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: