Гость
Статьи
Я 142 см ростом. Не …

Я 142 см ростом. Не могу больше

Просто не могу. Одежду шью на заказ. Почти не ем, потому что любые 100 граммов видно, ношу постоянно каблуки.
В автобусе со всех сторон зажмут, нечем дышать. На работе всерьез не воспринимают.
Кто тоже маленького роста, напишите, как вам живется.

Ксения
269 ответов
Последний — Перейти
France
#1

Я 153, тоже всегда на каблуках. Уже привыкла, да всё нормально, все ж разные.

Анна Плетнёва(группа Винтаж) -152.
Сестра Ким Кардашьян - 150.

Дофига известных людей маленького роста.

Гость
#2

Родители ваши в детстве и подростковом возрасте вас не показывали эндокринологу? Налицо гипофизарный нанизм. То же самое при росте в зрелом возрасте порядка 150-155 см, чем тут многие даже бравируют. Если вам еще нет 18, или около- не поздно обратиться к врачу, пока точки роста костей не закрылись

GV
#3

Мда... Я 154, но проблем таких не было никогда. Точнее раньше были проблемы с обувью, но сейчас аж с 31 можно найти, либо на заказ сделать. Могу только посоветовать поменьше кормить комплексы, побольше развивать личностные качества.

гость
#4

Автор, я 148 см. Раньше комплексовала сильно, теперь наплевала - всё равно ничего не изменить. Обувь на каблуках не ношу, т.к. болят ноги и неудобно. Хожу в балетках или в туфлях с каблуком 3-5 см. Кто и что обо мне думает, меня не волнует.

Ксения
#5
France

Я 153, тоже всегда на каблуках. Уже привыкла, да всё нормально, все ж разные.

Анна Плетнёва(группа Винтаж) -152.
Сестра Ким Кардашьян - 150.

Дофига известных людей маленького роста.

Если бы я была на 10 см выше, была бы счастлива(

France
#6
Гость

Родители ваши в детстве и подростковом возрасте вас не показывали эндокринологу? Налицо гипофизарный нанизм. То же самое при росте в зрелом возрасте порядка 150-155 см, чем тут многие даже бравируют. Если вам еще нет 18, или около- не поздно обратиться к врачу, пока точки роста костей не закрылись

О, ничё себе. Ну, у меня мама 158, папа 170. Старшая сестра на удивление 164.
Мне 18. Что ещё можно сделать, гормоны колоть?

Ксения
#7
Гость

Родители ваши в детстве и подростковом возрасте вас не показывали эндокринологу? Налицо гипофизарный нанизм. То же самое при росте в зрелом возрасте порядка 150-155 см, чем тут многие даже бравируют. Если вам еще нет 18, или около- не поздно обратиться к врачу, пока точки роста костей не закрылись

Мне 23, скоро 24.
Показывали, но давно, ничего так и не предприняли(

гость
#8
Гость

Родители ваши в детстве и подростковом возрасте вас не показывали эндокринологу? Налицо гипофизарный нанизм. То же самое при росте в зрелом возрасте порядка 150-155 см, чем тут многие даже бравируют. Если вам еще нет 18, или около- не поздно обратиться к врачу, пока точки роста костей не закрылись

Мне делали рентген кистей в 14 лет, как раз чтобы определить закрылись или нет зоны роста. Они уже были закрыты, а Вы пишете про 18 лет.

France
#9
Ксения

FranceЯ 153, тоже всегда на каблуках. Уже привыкла, да всё нормально, все ж разные.

Анна Плетнёва(группа Винтаж) -152.

Сестра Ким Кардашьян - 150.
Дофига известных людей маленького роста.

Если бы я была на 10 см выше, была бы счастлива(

Так многие при маленьком росте каблуки вообще не носит. А Вы всегда ходите на высокой платформе, будете уже среднего роста. Большинство знакомых девушек - примерно 160 - 164. Девушку 170 знала только в школе, она была намного выше остальных.

Гость
#10

2, у девушек эти зоны роста часто закрываются лет в 15, это у парней часто лет до 17-18. А в 15 лет зачастую еще не понять, рост уже прекратился или еще подрастет. В том и проблема. Поэтому к эндокринологу часто идут при росте 130-135, а когда около 142-145 - это пограничное состояние между нормальным, просто маленьким, но без отклонений, ростом и карликовостью, потому и думают, что еще подрастет. А потом как видят лет в 17, что больше так и не выросла, оказывается, зоны роста уже давно закрыты.

France
#11
гость

Мне делали рентген кистей в 14 лет, как раз чтобы определить закрылись или нет зоны роста. Они уже были закрыты, а Вы пишете про 18 лет.

Вот мои родители офигели, а. Так бы была нормальная.

Ксения
#12

Я вроде уже привыкла, но крайне некомфортно даже на бытовом уровне. Например, я утром и вечером езжу на общественном транспорте, меня там просто затирают(
По образованию я учитель физики, работала недолго в школе. У меня были 6-7 классы, 7 похихикали, но привыкли, потому что я вроде неплохо учила. Но школа была большая, я работала во вторую смену, и не все знали, что я учитель.
Несмотря на строгую одежду и то, что я очень себя "держала", постоянно возникали проблемы.
Один раз девчонки попытались наехать, потом какой-то старшеклассник сзади подхватил как щенка подмышки и побежал.
Мальчик один заехал портфелем, я поворачиваюсь, а он говорит: "Ой, извините, я думал, вы девочка"((.
Это я не к тому, что "молодо" выгляжу, а к тому, что знакомые да, привыкают, судят уже по поступкам, а вот такого пренебрежительного отношения от незнакомых полно.
И это не значит, что я какая-то жертва и всех боюсь. Я об этом как бы забываю, пока в очередной раз не напомнят(

Ксения
#13

Сейчас работаю на предприятии, тоже поначалу слышала "вон та, короткая",но тут люди взрослые, привыкли, а работаю я хорошо.

France
#14

Забейте на них, *** много, но нормальных тоже достаточно.
Одевайтесь женственно, элегантно, всегда ходите на высоких каблуках, лучше узких брюках, это визуально удлиняет ноги. Ходите с высоко поднятой головой, красьтесь поярче.

Гость
#15

Блин, я 167 чувствую себя коротышкой иногда...

Гость
#16

Я 156. Мне уже 40, и всю жизнь у меня дикие комплексы. Даже дома у меня тапочки с платформой. Всегда ниже всех(

Ксения
#17
Гость

Блин, я 167 чувствую себя коротышкой иногда...

Знаете, я когда читаю темы вроде "маленькие\высокие, вы не стесняетесь роста?", и там пишут: "Я 160, нравлюсь мужчинам, невысокой быть хорошо", думаю- "мне бы быть такой "невысокой".
Да и все здесь отписавшиеся, и звезды, которых приводят в пример, все равно выше.
У меня реально случай пограничный с карликовостью.
А тему я создала поныть, а то сейчас опять в троллейбусе чуть не раздавили(

France
#18
Ксения

Знаете, я когда читаю темы вроде "маленькие\высокие, вы не стесняетесь роста?", и там пишут: "Я 160, нравлюсь мужчинам, невысокой быть хорошо", думаю- "мне бы быть такой "невысокой".
Да и все здесь отписавшиеся, и звезды, которых приводят в пример, все равно выше.
У меня реально случай пограничный с карликовостью.
А тему я создала поныть, а то сейчас опять в троллейбусе чуть не раздавили(

Казашки и китаянки очень маленькие - 145-150. У нас в городе казашек довольно много. Не переживайте, все разные.

Ксения
#19
France

Забейте на них, *** много, но нормальных тоже достаточно.
Одевайтесь женственно, элегантно, всегда ходите на высоких каблуках, лучше узких брюках, это визуально удлиняет ноги. Ходите с высоко поднятой головой, красьтесь поярче.

Спасибо)

Гость
#20

сочувствую вам, Ксения, да, грустно, что наше общество не принимает людей хоть чем-то отличающихся. вам только отращивать дзен, ну и аутотренинг-"мал золотник, да дорог". кстати, мне когда плохо, я начинаю пересчитывать людей, кому я действительно дорога и любима. да даже родители и сестра, это уже нормально. вы есть и они счастливы.

Гость
#21

сочувствую вам, Ксения, да, грустно, что наше общество не принимает людей хоть чем-то отличающихся. вам только отращивать дзен, ну и аутотренинг-"мал золотник, да дорог". кстати, мне когда плохо, я начинаю пересчитывать людей, кому я действительно дорога и любима. да даже родители и сестра, это уже нормально. вы есть и они счастливы.

Гость
#22

Маленькая женщина - всегда ребёнок, как маленькая собачка - всегда щенок...
Мне очень симпатичны маленькие барышни.
А я вот вымахала 176 без каблуков, так и живу...не сказала бы что всё всегда хорошо, просто проблемы другого характера.
Кстати, у меня рост в 18 лет был 168, а после переезда в дргую местность выросла. Наверное, радиация повлияла.

#23

Можно быть низкой, но красивой и умной девушкой.
Сделай из недостатка достоинство. Внуши людям, что мне нравится мой рост, что мне ***** на мнение. Хоть маленький рост, то морально будь на высоте.
Самооценку выше.

Гость
#24
гость

Мне делали рентген кистей в 14 лет, как раз чтобы определить закрылись или нет зоны роста. Они уже были закрыты, а Вы пишете про 18 лет.

В 14 лет зоны роста в норме закрыты быть не должны. Патология имеется

Ксения
#25

Спасибо всем, а я уж думала, комменты будут только "*****, коротышка")

Гость
#26

я до 21 росла...может вам упражнения делать-там же много всяких методик есть или йогой/массажем можно добавить себе пару см.вообще,я не вижу в маленьком росте проблемы

#27
Ксения

Спасибо всем, а я уж думала, комменты будут только "*****, коротышка")

я Кончита, я права, все, встала и гордо ушла

Гость
#28

Ксения, тут дело не в малом росте, а самооценке. Вы просто сама по себе скорее всего, мягкий, неконфликтный человек, неагрессивный.
У нас же просто привыкли, что чтобы на тебя обратили внимание или не пытались зажать в транспорте надо так, что называется, по-хабалистому, рыкнуть - тогда, да, уважать сразу начинают.
Вот вам, Ксения, примеры звёздных "малышей" - людей, добившихся в жизни успеха при малом росте:
Денни де Вито - актёр, 152 см
Эшли Олсен, актриса - 160 см
Сара Джессика Паркер, актриса, 160 см
Тайорони Богьюз, баскетболист - 159 см
Кайли Миноуг, певица - 153 см
Ева Лонгория, актриса - 157 см
Сальма Хайек, актриса - 157 см
Шакира, певица - 159 см
Мадонна, певица - 158 см

Гость
#29

я 170 нормального роста.Но честно говоря мне больше импонируют маленькие0чем баскетболистки от 180 ростом.Вот тех почему то совсем жаль.Там и рост и размер ноги..(( И груди чаще всего почему то нет.

гость
#30
Гость

В 14 лет зоны роста в норме закрыты быть не должны. Патология имеется

Но так или иначе даже если и была патология, то я сама с этим сделать ничего не могла. Месячные пришли в 11 лет, и с тех пор я не росла совсем. Сейчас мне 40, уже давным-давно ничего не исправить.

Гость
#31
France

КсенияFranceЯ 153, тоже всегда на каблуках. Уже привыкла, да всё нормально, все ж разные.


Анна Плетнёва(группа Винтаж) -152.



Сестра Ким Кардашьян - 150.

Дофига известных людей маленького роста.



Если бы я была на 10 см выше, была бы счастлива(

Так многие при маленьком росте каблуки вообще не носит. А Вы всегда ходите на высокой платформе, будете уже среднего роста. Большинство знакомых девушек - примерно 160 - 164. Девушку 170 знала только в школе, она была намного выше остальных.

Вы в школе в 50-х годах учились?)))

Ксения
#32

Спасибо за поддержку. Да, может, мне не хватает твердости, не знаю.
Но не могу сказать, что я забитая. Когда меня узнают, начинают уважать и рост уже не замечают.
Списки звездных коротышек я уже изучила вдоль и поперек)

Гость
#33
Ксения

Просто не могу. Одежду шью на заказ. Почти не ем, потому что любые 100 граммов видно, ношу постоянно каблуки.
В автобусе со всех сторон зажмут, нечем дышать. На работе всерьез не воспринимают.
Кто тоже маленького роста, напишите, как вам живется.

Езжай в Курган, тебе ноги удлинят на 20см, без шуток. Либо в Симферополь, бедра удлинишь на 10-12см по Блискунову. Там таких как ты любят.

Гость
#34
Гость

Маленькая женщина - всегда ребёнок, как маленькая собачка - всегда щенок...
Мне очень симпатичны маленькие барышни.
А я вот вымахала 176 без каблуков, так и живу...не сказала бы что всё всегда хорошо, просто проблемы другого характера.
Кстати, у меня рост в 18 лет был 168, а после переезда в дргую местность выросла. Наверное, радиация повлияла.

Но Вы же все равно понимаете, что лучше быть 176, чем 142

Гость
#35
Ксения

Сейчас работаю на предприятии, тоже поначалу слышала "вон та, короткая",но тут люди взрослые, привыкли, а работаю я хорошо.

б ы д л а везде хватает

Гость
#36
Ксения

Спасибо за поддержку. Да, может, мне не хватает твердости, не знаю.
Но не могу сказать, что я забитая. Когда меня узнают, начинают уважать и рост уже не замечают.
Списки звездных коротышек я уже изучила вдоль и поперек)

Ну, первое впечатление, к сожалению, у нас часто бывает в стиле "а-а, мелкая какая-то". Увы, это реалии российского менталитета, восточного по своей сути.

Гость
#37

Ломайте и удлинняйте ноги. Вы действительно маленького роста,вас возьмут,это не прихоть.
Или делайте операцию, или не нойте.

Гость
#38

А я вчера стояла в очереди на переход с Серпуховской до Добрынинской и случайно не заметила девушку, ростом примерно как Автор, и легонько ее толкнула, причем я сразу же принесла ей свои извинения, а эта "милая" дама ударила меня логтем в живот. К сожалению, люди с физическими недостатками часто бывают очень агрессивны...

Ксения
#39
Гость

А я вчера стояла в очереди на переход с Серпуховской до Добрынинской и случайно не заметила девушку, ростом примерно как Автор, и легонько ее толкнула, причем я сразу же принесла ей свои извинения, а эта "милая" дама ударила меня логтем в живот. К сожалению, люди с физическими недостатками часто бывают очень агрессивны...

Сама я так не сделала бы, но понять ее могу.
Дело в том, что нас часто не замечают и буквально зажимают и затирают в очереди, толпе, транспорте. Может, ее до этого расплющили, как меня сегодня, я думала, не выберусь из траллика)

Гость
#40
гость

Автор, я 148 см. Раньше комплексовала сильно, теперь наплевала - всё равно ничего не изменить. Обувь на каблуках не ношу, т.к. болят ноги и неудобно. Хожу в балетках или в туфлях с каблуком 3-5 см. Кто и что обо мне думает, меня не волнует.

ДА о вас, карликах, не то, что не думают, вас даже не видят абсолютно. ***** им..не смешили бы хоть

Ксения
#41
Гость

Ломайте и удлинняйте ноги. Вы действительно маленького роста,вас возьмут,это не прихоть.
Или делайте операцию, или не нойте.

Я об этом думала и думаю, но страшно.
На сайтах клиник пишут, что увеличение роста на 5-6 см (максимум 8) займет почти год, и надо там же жить.
Не могу решиться, даже если родители поддержат, да и все равно буду маленького роста.
Не знаю. Не так это просто.

Ксения
#42
Гость

ДА о вас, карликах, не то, что не думают, вас даже не видят абсолютно. ***** им..не смешили бы хоть

Вот таких комментаторов я и ждала. Карликовость-это рост меньше 120 у женщин.

Гость
#43
Ксения

Сама я так не сделала бы, но понять ее могу.
Дело в том, что нас часто не замечают и буквально зажимают и затирают в очереди, толпе, транспорте. Может, ее до этого расплющили, как меня сегодня, я думала, не выберусь из траллика)

Все равно это не повод бить человека в живот логтем. Я вот стерпела и ничего не сказала, а кто-нибудь другой по голове даст. Такая агрессия-это игры с судьбой.

Ксения
#44
Гость

КсенияСама я так не сделала бы, но понять ее могу.

Дело в том, что нас часто не замечают и буквально зажимают и затирают в очереди, толпе, транспорте. Может, ее до этого расплющили, как меня сегодня, я думала, не выберусь из траллика)
Все равно это не повод бить человека в живот логтем. Я вот стерпела и ничего не сказала, а кто-нибудь другой по голове даст. Такая агрессия-это игры с судьбой.

Да понятно. Но я не из злобных карликов)

Гость
#45
Ксения

ГостьКсенияСама я так не сделала бы, но понять ее могу.



Дело в том, что нас часто не замечают и буквально зажимают и затирают в очереди, толпе, транспорте. Может, ее до этого расплющили, как меня сегодня, я думала, не выберусь из траллика)

Все равно это не повод бить человека в живот логтем. Я вот стерпела и ничего не сказала, а кто-нибудь другой по голове даст. Такая агрессия-это игры с судьбой.

Да понятно. Но я не из злобных карликов)

Да вы вообще не карлик и сразу видно, что не злобная)))Просто этот случай меня несколько шокировал.

Гость
#46
Ксения

Сама я так не сделала бы, но понять ее могу.
Дело в том, что нас часто не замечают и буквально зажимают и затирают в очереди, толпе, транспорте. Может, ее до этого расплющили, как меня сегодня, я думала, не выберусь из траллика)

А чему вы удивляетесь,автор? То,что вас зажали? Тут на детей бочку катят.Типа "лбы" лет с 7 и постоять могут в транспорте,не растают. И пофигу что жалуешься на давку. А вы взрослая уже. Решайте сами свои проблемы. Машину купите))))

Гость
#47
Ксения

ГостьЛомайте и удлинняйте ноги. Вы действительно маленького роста,вас возьмут,это не прихоть.

Или делайте операцию, или не нойте.


Я об этом думала и думаю, но страшно.
На сайтах клиник пишут, что увеличение роста на 5-6 см (максимум 8) займет почти год, и надо там же жить.
Не могу решиться, даже если родители поддержат, да и все равно буду маленького роста.
Не знаю. Не так это просто.

Ну во-первых это очень больно! Не сама операция и после (там наркоз, потом пару дней промидол колят), а потом, когда ходишь в железяках, обезболивающие (баралгин) перестает помогать в скором времени и просыпаешься от своих же стонов.
Короче мучения в течении семи-восьми месяцев обеспечены.
Когда снимут железки, мышцы на ногах от долгого хождения на костылях немного ослабнут, придется заново ходить учиться...

Ксения
#48
Гость

КсенияГостьКсенияСама я так не сделала бы, но понять ее могу.







Дело в том, что нас часто не замечают и буквально зажимают и затирают в очереди, толпе, транспорте. Может, ее до этого расплющили, как меня сегодня, я думала, не выберусь из траллика)



Все равно это не повод бить человека в живот логтем. Я вот стерпела и ничего не сказала, а кто-нибудь другой по голове даст. Такая агрессия-это игры с судьбой.



Да понятно. Но я не из злобных карликов)
Да вы вообще не карлик и сразу видно, что не злобная)))Просто этот случай меня несколько шокировал.

Спасибо)

Гость
#49
Гость

В 14 лет зоны роста в норме закрыты быть не должны. Патология имеется

не свистите. редко кто из девчонок вырастает после 14 лет. у меня только одна одноклассница такая. остальные прекратили расти в 13-14 лет. как месячные пойдут, все, привет.

Гость
#50

У меня 154. Конечно, всегда хотелось быть повыше, хотя жить маленький рост не очень мешает. В молодости занималась гимнастикой, танцами, была очень подвижной, легкой, веселой, так что недостатка мужского внимания не было ).
Займитесь любыми танцами. Это очень увлекательно и весело, улучшает фигуру, осанку и походку. Да и самооценку поднимает.
И вообще, учтите, что с годами проходят все комплексы. Человек привыкает и приспосабливается к себе любимому), такому каким создала его природа.

Следующая тема