Гость
Статьи
темные пятна на …

темные пятна на внутренней стороне бедра. Как убрать*

Привет! Совсем недавно я стала мамой. Во время беременности набрала много лишнего веса- аж 22 кг. Сейчас активно худею )) Есть проблема- между ног, на внутренней стороне бедра- большие и страшные темные пятна. Видимо из-за трения. Сейчас ляжки уже не трутся друг о друга, но и пятна не уходят. Может быть у кого-нибудь есть опыт удаления этой "красоты"?

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лимонным соком попробуйте,вроде кожу отбеляет

Маша
#2

Доместос Вам в помощь

Сара Барабу
#3

Пигментация. Само пройдет, как гормоны устаканятся. Сами же пишете - совсем недавно стали мамой, а пройти это может и не моментально, а может, через месяц, может, через 2, а может, через полгода. Вполне возможно - и тогда, как закончите кормить грудью и придут месячные. Но когда это случится, пройдут в любом случае!

Гость
#4

22 кг? вы же никогда не сбросите такой колоссальный вес!(

Гость
#5
Гость

22 кг? вы же никогда не сбросите такой колоссальный вес!(

Да уж. Кушать надо было меньше. А то желудок себе растянут,а потом начинают про гормоны всякие петь

Гость
#6

печень почистите хотя бы расторопшей
а так тоже думаю сами пройдут

Гость
#7
Гость

22 кг? вы же никогда не сбросите такой колоссальный вес!(

Захочет-сбросит!

Я весила до беременнтости 66 кг, рожала 84 кг, после родов 75 кг, взялась за себя когда дочке было лет пять - на "очковой" (она же кремлевская) диете похудела до 60 кг за полгода.
Сейчас дочке почти 18 - май вес 57 кг. Приходится, конечно, себя сдерживать в плане питания и заниматься спортом.
Но если есть желание, возможно все!

Гость
#8

не, это все же из-за натертостей, печень не при чем
автор, вам бы на аквааэробику или просто очень интенсивно плплавать в бассейне - после похудения кожа будет хорошо подтягиваться
я с 51 кг на 19 кг поправлялась- ребенок так орал день и ночь- я за месяц похудела )

гость
#9

Кто сильно много поправился вы на сколько кг ребенка родили?

Гость
#10
гость

Кто сильно много поправился вы на сколько кг ребенка родили?

самое смешное- 2.600 девочка - я просто невероятно хотела есть )
с мальчиком набрала меньше , мальчик 4.000 кг
тоже сразу вернулась к своей ненавистной худобе в 51 кг без диет и спорта
это просто такой физиологический вес
за 15 следующих лет набрала до 63 кг ( стала на человека похожа ) и вес тоже стоит

Гость
#11

Кислотой салициловой 1 или 2%. Продается в аптеке. Только мажьте не руками, а палочкой с ватой, а то с пальцев кожа слезать начнет.

Гость
#12
Гость

Кислотой салициловой 1 или 2%. Продается в аптеке. Только мажьте не руками, а палочкой с ватой, а то с пальцев кожа слезать начнет.

А с ног не начнет? Или это и есть основная цель?

Гость
#13

не факт, что пятна пройдут, у моей свекрови во время беременности коричневые пятна появились на щеках! и до сих пор их видно, но они конечно посветлее, а сыну уже за 30

Машенка
#14
гость

Кто сильно много поправился вы на сколько кг ребенка родили?

50кг до беременности,во время родов 75!!думала некогда не похудею.без диет после родов через 3-4месяца похудела до 55.Сейчас ребенку 5 а я вещи 48

#15
Гость

не факт, что пятна пройдут, у моей свекрови во время беременности коричневые пятна появились на щеках! и до сих пор их видно, но они конечно посветлее, а сыну уже за 30

У моей мамы точно так же, после вторых родов пятна на щеках и на носу.

Ваше имяь
#16
Кошка Мушка

У моей мамы точно так же, после вторых родов пятна на щеках и на носу.

фу- ! как тюлень кокой-то

Гость
#17
Кошка Мушка

У моей мамы точно так же, после вторых родов пятна на щеках и на носу.

Кошмар. Не буду никого рожать наверное

Гость
#18
Ваше имяь

фу- ! как тюлень кокой-то

Ну как так можно ?!А если бы это с вашей мамой случилось ?

Гость
#19
Гость

Ну как так можно ?!А если бы это с вашей мамой случилось ?

а если бы с вашей(?

Мария
#20

Максимум, что можете попробовать - это протирать иногда перекисью водорода.
Как защищающее средство подойдёт цинковая мазь. А самое эффективное, хотя и не очень быстрое средство - это ежедневный уход включающий в себя кроме гигиенических процедур ( мытьё с гелем для интимной гигиены лучше lactocid ), смазывание проблемных мест хорошим детским маслом, можно смешивать миндальное, жожоба и масло шиповника. Поможет 100% но не за неделю. А вообще, лучшее лекарство - это профилактика.

Юлия
#21

Может мой совет поможет вам девочки.Только начинается лето и юбки у меня сразу начинается жудкое раздражение в области бикини и потемнение на внутренней стороне бедра. Для себя я нашла такие способы борьбы с этим. Бритву я заменила на эпилятор,раздражение у меня исчезло полностью. А с темными пятнами борюсь так, перед каждым выходом в юбке я смазываю бедра судокремом, можно заменить на цынковую мазь, но судокрем намного действенней. Темные пятна скрабирую так, порошок бодяги развожу 3% перекисью до состояния кашицы, пакетика хватает раза на 4, но в зависимости от площади которую собираетесь отбеливать. Потом эту кашку массажными движениями втираю в бедра минуты три, а потом смываю теплой водой, но говорю сразу, щипает очень, главное чтоб на коже не было ранок. После процедуры кожа до трех дней очень будет красная будто вы сели на кактус, в первый день будет прям гореть, по это терпимо, главное делать на выходные. Потом постепенно она загрубеет и начнет немного отшелушиваться, пятна становятся заметно светлее дня через 4-5. Повторяла такую процедуру 2 раза с разрывом в неделю, пятен нет, кожа мягкая как у младенца, а самое главное теперь нет раздражения вообще .

Светлана
#22
Гость

самое смешное- 2.600 девочка - я просто невероятно хотела есть )
с мальчиком набрала меньше , мальчик 4.000 кг
тоже сразу вернулась к своей ненавистной худобе в 51 кг без диет и спорта
это просто такой физиологический вес
за 15 следующих лет набрала до 63 кг ( стала на человека похожа ) и вес тоже стоит

это розовый опоясывающий (разноцветный) лишай, он не заразный, он просто зрительно бесит своим цветом, может быть везде в виде пятен по телу,особенно от шеи до низа области трусиков,которые то появляются, то исчезают.не болит,не чешется, только пятна могут мигрировать с одной части тела на другую. мочить его не рекомендуется, поскольку вода прекрасная флора для его размножения. Можете использовать мазь ЭКЗИФИН, после нее все пятнышки (при использовании мази 2 раза в день) могут исчезнуть через неделю, но в последствии они опять появятся, особенно после летнего купания в водоемах,как мне врач пояснил--переохлаждение,вода, разные средства для мытья тела-это лучшие рассадники для этого вида заболевания.История возникновения и почему это бывает-не установлена и не доказана..Еще можете сделать чистку организма-тоже эффективно, ПОЛИСОРБ пропить, но при его приеме обязательно принимайте слабительное,иначе в туалет после того как закончите прием одной баночки смеси будет очень и очень сложно сходить.Полисорб в организме собирает все вредные вещества,обволакивает их и вместе со стулом выводит,в организме не остается и последствий после его применения нет.

Вика
#23

[quote="Гость"]
22 кг? вы же никогда не сбросите такой колоссальный вес!( Я набрала за беременность 31 кг и успешно скинула. Так что 22 кг это ерунда.

Гость
#24

А у меня простые каричневые пятна на внутренней стороне бедер .... Не рожала ... С детства толстенькая ....эти пятна просто отвратительные .....может посоветуете мне что-нибудь ........ пожалуйста

Гость
#24
Гость

Захочет-сбросит!

Я весила до беременнтости 66 кг, рожала 84 кг, после родов 75 кг, взялась за себя когда дочке было лет пять - на "очковой" (она же кремлевская) диете похудела до 60 кг за полгода.
Сейчас дочке почти 18 - май вес 57 кг. Приходится, конечно, себя сдерживать в плане питания и заниматься спортом.
Но если есть желание, возможно все!

Совершенно согласна. Я тоже на кремлевской сидела отлично всё и тоже себя поддерживаю и в питании и спорт .

Гость
#24
Гость

22 кг? вы же никогда не сбросите такой колоссальный вес!(

Если захотеть ,всё можно

Гость
#24
Гость

Да уж. Кушать надо было меньше. А то желудок себе растянут,а потом начинают про гормоны всякие петь

Внимательно читайте! Она не жалуется на гормоны! И что значит никогда? Люди и больше скидывают

Мама
#24
Ваше имяь

фу- ! как тюлень кокой-то

По себе не суди. Люди опытом и проблемами делятся, а тут вы, язвы тупоголовые, гадости всякие пишите.

Елена
#24
Гость

22 кг? вы же никогда не сбросите такой колоссальный вес!(

24 скинула за 1 год

Гость
#30
Гость

Да уж. Кушать надо было меньше. А то желудок себе растянут,а потом начинают про гормоны всякие петь

Меньше есть? Во время беременности это и нужно, питательные вещества и прочее, ведь ребенок развивается и растет

Гость
#31
Гость

22 кг? вы же никогда не сбросите такой колоссальный вес!(

Что за бред. 22 кг это не колоссальный вес. Всё можно сбросить , было бы желание

Гость
#32
Гость

Да уж. Кушать надо было меньше. А то желудок себе растянут,а потом начинают про гормоны всякие петь

А вы самые умные да ? Вопрос заключался совсем в другом , она разве спрашивала ваше мнение о ее набранных килограммах? Вы очень токсичный человек!

Гость
#33
Гость

22 кг? вы же никогда не сбросите такой колоссальный вес!(

Почему нет? Я во время 3й беременности 20 набрала и вернулась к своему весу 49 кг уже через несколько месяцев. Ну если честно пришлось приложить немного усилий, что бы ничего не обвисло и походить в зал... Так что тем кто говорит невозможно, просто лень)

Гость
#34
Гость

22 кг? вы же никогда не сбросите такой колоссальный вес!(

10 кг само у всех уходит а лишние 12 остаются но сними работать нужно

Гость
#35

У меня такие пятна в 19 лет появились, причем по бокам лотка где сгибы ног, протирала перекисью через день, прошло потихоньку. Сейчас на 9 месяце беременности, все потемнело, от лотка до поры уж простите, выглядит ужасно. Рожу и снова буду перекисью протирать, думаю пройдет постепенно. Это гармоны.