Гость
Статьи
Как привести тело в …

Как привести тело в форму?

Мне 25 лет, есть ребенок (4 года).

Фигура всегда была в порядке - и до беременности и после весила 50-52 кг, рост 166 см. Параметры были 84-62-92.
Год назад устроилась на новую работу, работа преимущественно сидячая (целый день за компьютером и изредка "пробежка" по этажам, работа нервная), сначала все было нормально. Но буквально через пол года фигура начала меняться: сейчас параметры 84-64-94 (вес 54 кг) к попе и талии претензий нет (выглядит все нормально), а вот на животе появилась складочка небольшая (под обтягивающей одеждой очень заметно, некоторые платья из-за этого одевать стыдно).

Дома активно занимаюсь - делаю упражнения на различные группы мышц, пресс накаченный и ягодицы тоже, но эта складочка никак не уходит. Питаться стараюсь правильно - от сладкого совсем отказалась (хотя я жуткая сладкоежка).

Понимаю, что многие сейчас напишут, что это все фигня, а не проблема, но т.к. лишнего веса у меня нет, эта складка выглядит очень не красиво. Получается, что тело подтянутое, пресс имеется, а складочка все портит.

Подскажите, как от неё избавиться.

16 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

По-моему проблема не большая. Вам ваша хорошая фигура понадобится еще как минимум 40 лет. Берегите ее и не морочьте голову.

Гость
#2

если объём упражнений достаточен, возможно, вам поможет массаж. Хотя параметры ваши очень даже ничего.

Гость
#3

Автор, наверное ничем не помогу. Такая же проблема.
Я всю жизнь была худенькой, специально спортом не занималась и за питанием не особо следила. Никогда вес не набирала.
Как стала работать на сидячей работе, вес в какой-то момент пополз вверх. Да и ем я то что дают в столовой.
И обидно тоже, что некоторыми частями тела я даже более довольна чем раньше. Но к сожалению жир не распределяется равномерно везде, а больше на животе, потом бедрах.
Плечи наоборот выглядят красиво, не костляво как раньше.
Но к сожалению "похудеть" жир в одном месте вряд ли получится. Он уйдет где надо и где не надо.
Поэтому собираюсь в спортзале "худеть" жир и качать мышцы хотя бы тех же плеч, чтобы форма осталась.

физкульТУРНИК
#4
Гость

Но к сожалению жир не распределяется равномерно везде, а больше на животе, потом бедрах.Плечи наоборот выглядят красиво, не костляво как раньше. Но к сожалению "похудеть" жир в одном месте вряд ли получится. Он уйдет где надо и где не надо.Поэтому собираюсь в спортзале "худеть" жир и качать мышцы хотя бы тех же плеч, чтобы форма осталась.

100%!!
убрать жир - читай - ВЕС падает=дефицит калорий.
В указанном случае 200-400 калорий в день. Больше разница -обмен может замедлиться, тогда "стоп" процессу.

Пиу
#5

отрезать! у меня при росте 165 талия и попа 78-103!! вот где проблема, а вы не нойте, не гневите бога!

#6
Пиу

отрезать! у меня при росте 165 талия и попа 78-103!! вот где проблема, а вы не нойте, не гневите бога!

Понимаю, что моя проблема ничтожна, но просто обидно, что прикладываешь максимум усилий, а все равно где-нибудь да появится проблемка(((

#7
Гость

Автор, наверное ничем не помогу. Такая же проблема. Я всю жизнь была худенькой, специально спортом не занималась и за питанием не особо следила. Никогда вес не набирала.Как стала работать на сидячей работе, вес в какой-то момент пополз вверх. Да и ем я то что дают в столовой.И обидно тоже, что некоторыми частями тела я даже более довольна чем раньше. Но к сожалению жир не распределяется равномерно везде, а больше на животе, потом бедрах.Плечи наоборот выглядят красиво, не костляво как раньше. Но к сожалению "похудеть" жир в одном месте вряд ли получится. Он уйдет где надо и где не надо.Поэтому собираюсь в спортзале "худеть" жир и качать мышцы хотя бы тех же плеч, чтобы форма осталась.

Та же фигня))) Ем, что продается в буфете - выбор не велик, из дома носить с собой не удобно.
Увеличила нагрузки при занятиях, в итоге подкачала попу (ею теперь довольна), а вот живот отдельная тема.

Гость
#8

после беременности у многих остаются складки на животе , никак н е убрать, только отрезать как уже выше написали

#9
Гость

после беременности у многих остаются складки на животе , никак н е убрать, только отрезать как уже выше написали

Вот что интересно - после родов у меня таких проблем не было, я быстро пришла в форму (было всего 7 лишних кг, сбросила их за 3 месяца), живот снова стал плоским. А вот сидячая работа сделал свое подлое дело.

Гость
#10

Весело, когда 25-летняя женщина пишет, что у неё "фигура всегда была в порядке". Вы много видели 25-летних женщин, у которых непорядок с фигурой?

#11

атлетический зал. Покупаете абонимент на полгода, год, тренер, программа и вперёд. Домашними методами вы с этой складочкой ничего не сделаете

Гость
#12

автор, если вас так удручает небольшая складочка на животе в 25 лет, то что с вами будет через 10-15 лет, когда начнутся возрастные изменения? страшно представить.

Гость
#13
Гость

Весело, когда 25-летняя женщина пишет, что у неё "фигура всегда была в порядке". Вы много видели 25-летних женщин, у которых непорядок с фигурой?

Я да)

Гость
#14
Гость

автор, если вас так удручает небольшая складочка на животе в 25 лет, то что с вами будет через 10-15 лет, когда начнутся возрастные изменения? страшно представить.

Неправда, просто в 25 еше хочется выглядеть круто и нравится, а потом уже все равно, устаешь от жизни и о внешности вообще не паришься)

Гость
#15

Надо хреначить в зале и не жрать сладкое!

Гость
#18

можете диету попробовать. сейчас модная диета минус 60 Миримановой http://specialfood.ru/diety/ekateriny-mirimanovoj/

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: