Гость
Статьи
Что делать между …

Что делать между сеансами шугаринга

Всю жизнь брила волосы (ноги, бикини...) в итоге они стали жесткими как мужская борода....брить приходилось практически ЕЖЕДНЕВНО, росли быстро.
Надоело. И в этом году я дважды делала шугаринг - оба раза почти три недели волос не было вообще, а потом они мееедленно начинали появляться, совсем мягкие.
НО! Растут после шугаринга они настолько медленно, что чтобы отрастить 5 мм до новой процедуры - надо недели три еще дополнительно не брить ничего.

Отсюда вопрос: ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? У меня регулярный секс, я не могу целый месяц ходить с щетиной на ногах и в паху, пусть даже не жесткой...
А если брить, то волосы снова становятся жесткими...и весь эффект шугаринга идет насмарку! Мастер сказала, что если перестать брить и делать ТОЛЬКО шугаринг, то через несколько месяцев-год количество волос сократится до минимума и они будут пушковые - я ей охотно верю, потому что даже с 2 раз разница очевидна...
Но КАК не брить? Может есть какие идеи, как поступаете вы?

Анна
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно аккуратно опалить, за несколько раз достигнете неплохих результатов.

Гость
#2

ничего не поделать. придется чем то жертвовать. или постоянно с бритвой тусоваться в ванной, или секс отменять на время отращивания

Гость
#3

Некоторые используют иголки для иглоукалывания, втыкают в волосяную луковицу и резко нагревают открытым огнем.

Алла
#4

Мой мч знает, что я делаю шугаринг и нужно отращивать для этого волосы. Ничего против не имеет. И мне перед ним не стыдно и он не брезгает. Зато потом оба 3 недели гладкостью наслаждаемся

Гость
#5

Если у вас постоянный партнер, то думаю, можно потерпеть пару недель. Не включайте свет во время секса, а на ощупь все мягко))) Ну а что такого?

Izabella
#6

была такая же проблема как у вас! сначала добрилась до такого что волосы вырастали уже через 3 часа. Потом перешла на воск и сахар, но мне не нравилось, что я вообще не получала гладкой кожи. И вот о чудо! 2 года делаю лазерную эпиляцию. Если вы в москве могу посоветовать доктора. Первый год делала раз в полтора месяца. Теперь хожу раз в 3 месяца. Ноги идеально гладкие, это просто чудо какое то! всем советую лазер, но подруги боятся что вредно. А мне уже пофиг

Гость
#7

Так они же неравномерно отрастают. Зачем всю кучу отращивать? Делайте шугаринг раз в неделю. Процедура будет занимать мало времени.

Гость
#8

меня этот вопрос тоже всегда волновал) не представляю как перед мч можно появиться с волосатыми ногами и подмышками О_о а летом как быть? тоже ходить с волосатыми ногами? поэтому предпочитаю брить

Гость
#9

Я Брею между сеансами и ничего, все норм. Мне удобно, все нравится

Анна
#10
Гость

Так они же неравномерно отрастают. Зачем всю кучу отращивать? Делайте шугаринг раз в неделю. Процедура будет занимать мало времени.

То что они отрастают неравномерно - еще хуже))) хожу с островками колючек))) не могу я дорастить эти остовки даже до 5 мм, потому что растут целый месяц (с момента появления отрастания))) - секс у меня каждый день и не в темноте под одеялом

Гость
#11

Ой, да не зацикливайтесь. Скажите мужику что вам надо отращивать до определенной длины чтобы удалить волосы. Привыкнет.

Гость
#12
Анна

То что они отрастают неравномерно - еще хуже))) хожу с островками колючек))) не могу я дорастить эти остовки даже до 5 мм, потому что растут целый месяц (с момента появления отрастания))) - секс у меня каждый день и не в темноте под одеялом

Колючками отрастают лишь единичные волоски, которые были обломаны во время процедуры. Их можно выдергивать пинцетом. А остальные отрастающие - мягкие.

Катерина
#13

советую не мучаться с воском, бритвами, сахаром сделайте себе фотоэпиляцию, советую салон msk.magspa.ru, у меня уже после третьего сеанса волос не осталось и до этих пор(прошло уже полтора года) ни одного лишнего волоска на всем теле!

Афродита
#14

Ничего не делать, если нравится шугаринг. У меня тоже волоски растут, но они такие тонкие и мягкие, что их не видно. Мой молодой человек спокойно к этому относится

#15

я начала делать шугаринг, и у меня неделю волосы не растут, а потом начинают расти, что делать? я хочу что бы так три недели без волос... и у когда волосы начинают расти, начинают чесаться половые губы, что делать? зуд сильный....

Тоня
#16

перестать брить и делать шугаринг! я хожу раз в месяц.

Люда
#17

ой это полная ерунда,о чем вы пишите, потерпеть недельку-ничего страшного нет,тем более это может попасть на критические дни. а после идти на шугаринг и все окэ!

Гость
#18

вы смешная)) конечно же делайте шугаринг и не парьтесь!

Вероника
#19

я делаю шугаринг сразу после критических дней, как начинаются,сразу записываюсь в салон) шугаринг-лучший метод,обожаю!!!

Мари
#20
Гость

Я Брею между сеансами и ничего, все норм. Мне удобно, все нравится

Девочки,многие пишут " брею между сеансами эпиляции". Но как это понять, они же не отрастут для этого самого следующего сеанса?
И еще,подскажите пожалуйста, как быть(((((((((( Делаю шугаринг 4-й мес. От эффекта я в восторге,муж тоже любит идеальный нуль (но так всего неделю) ((( Потом нужно отрастить...как мин 2 нед с пушистостью...заметила весомое недовольство мужа о волосатости(((( Как быть??? 1)перейти снова на ежедневную бритву с раздражением от отрастающих волос или 2) продолжать шугаринг и ждать пока они совсем истончатся и станут незаметными при отрастании????(К лазеру и фотоэпиляции не готова материально) ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ДЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

Инга
#21

я считаю,что не надо, делайте шугаринг и радуйтесь. это лучший метод) а пушистость оставляйте на критические дни и делайте шугаринг сразу после) вот все просто))

Катя
#22

ну да,Инга,спасибо! я именно так и поступлю. а вы в Москве знаете хорошую студию эпиляции?

Гость
#23
Мари

Девочки,многие пишут " брею между сеансами эпиляции". Но как это понять, они же не отрастут для этого самого следующего сеанса? И еще,подскажите пожалуйста, как быть(((((((((( Делаю шугаринг 4-й мес. От эффекта я в восторге,муж тоже любит идеальный нуль (но так всего неделю) ((( Потом нужно отрастить...как мин 2 нед с пушистостью...заметила весомое недовольство мужа о волосатости(((( Как быть??? 1)перейти снова на ежедневную бритву с раздражением от отрастающих волос или 2) продолжать шугаринг и ждать пока они совсем истончатся и станут незаметными при отрастании????(К лазеру и фотоэпиляции не готова материально) ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ДЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

ну дела.. "весомое недовольство мужа", скажите пожалуйста, а у него гладко все там, а? сомневаюсь.

Анна
#24
Гость

ну дела.. "весомое недовольство мужа", скажите пожалуйста, а у него гладко все там, а? сомневаюсь.

У мужиков пусть и не гладко, давайте еще мы как обезьяны будем)

Вероника
#25

ой,девочки,насмешили)) нет, я не буду точно ходить как обезьянка,завтра ж пойду к любимому мастеру,сделаю шугаринг))

Марина
#26
Мари

Девочки,многие пишут " брею между сеансами эпиляции". Но как это понять, они же не отрастут для этого самого следующего сеанса?
И еще,подскажите пожалуйста, как быть(((((((((( Делаю шугаринг 4-й мес. От эффекта я в восторге,муж тоже любит идеальный нуль (но так всего неделю) ((( Потом нужно отрастить...как мин 2 нед с пушистостью...заметила весомое недовольство мужа о волосатости(((( Как быть??? 1)перейти снова на ежедневную бритву с раздражением от отрастающих волос или 2) продолжать шугаринг и ждать пока они совсем истончатся и станут незаметными при отрастании????(К лазеру и фотоэпиляции не готова материально) ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ДЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

материально не готовы не Вы, а Ваш муж! Какие могут быть весомые недовольства??

Мария
#27
Гость

Я Брею между сеансами и ничего, все норм. Мне удобно, все нравится

А ,когда на шугаринг идете,они тоньше становятся или такие же ?

Гость
#28
Izabella

была такая же проблема как у вас! сначала добрилась до такого что волосы вырастали уже через 3 часа. Потом перешла на воск и сахар, но мне не нравилось, что я вообще не получала гладкой кожи. И вот о чудо! 2 года делаю лазерную эпиляцию. Если вы в москве могу посоветовать доктора. Первый год делала раз в полтора месяца. Теперь хожу раз в 3 месяца. Ноги идеально гладкие, это просто чудо какое то! всем советую лазер, но подруги боятся что вредно. А мне уже пофиг

Напишите мастера,пожалуйста , куда вы ходите)

Ольга
#28
Катя

ну да,Инга,спасибо! я именно так и поступлю. а вы в Москве знаете хорошую студию эпиляции?

*** the_shugaring 😉советую☝🏻

Ольга
#28
Гость

Напишите мастера,пожалуйста , куда вы ходите)

Советую *** the_shugaring 👍🏻

#28

Я лично ничего не делаю. Мой молодой человек должен радоваться этому делаю в хоть каком виде, поэтому это для меня последний вопрос. Да и буду я портить эффект от до ужаса болезненной процедуры только лишь из-за мужика, хоть я и делаю ее с акриолом, ему об этом не обязательно знать.

Гость
#29
Анна

У мужиков пусть и не гладко, давайте еще мы как обезьяны будем)

Дааа девочки,если зацикливаться на всём что мужикам не нравиться....это же вообще трёхнуться можно. А ещё это означает что вы не ресурсный партнёр-раз такие детали имеют значение(

Гость
#30
Орлова Валентина

Я лично ничего не делаю. Мой молодой человек должен радоваться этому делаю в хоть каком виде, поэтому это для меня последний вопрос. Да и буду я портить эффект от до ужаса болезненной процедуры только лишь из-за мужика, хоть я и делаю ее с акриолом, ему об этом не обязательно знать.

Вот это ресурсная девочка;) а если обращать внимание на всякие бредовые претензии мужиков-их только больше будет!!!(претензий и предъяв)

#31
Анна

Всю жизнь брила волосы (ноги, бикини...) в итоге они стали жесткими как мужская борода....брить приходилось практически ЕЖЕДНЕВНО, росли быстро.
Надоело. И в этом году я дважды делала шугаринг - оба раза почти три недели волос не было вообще, а потом они мееедленно начинали появляться, совсем мягкие.
НО! Растут после шугаринга они настолько медленно, что чтобы отрастить 5 мм до новой процедуры - надо недели три еще дополнительно не брить ничего.

Отсюда вопрос: ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? У меня регулярный секс, я не могу целый месяц ходить с щетиной на ногах и в паху, пусть даже не жесткой...
А если брить, то волосы снова становятся жесткими...и весь эффект шугаринга идет насмарку! Мастер сказала, что если перестать брить и делать ТОЛЬКО шугаринг, то через несколько месяцев-год количество волос сократится до минимума и они будут пушковые - я ей охотно верю, потому что даже с 2 раз разница очевидна...
Но КАК не брить? Может есть какие идеи, как поступаете вы?

Если у вас постоянный мужчина, он что не поймёт?

#32
Гость

Ой, да не зацикливайтесь. Скажите мужику что вам надо отращивать до определенной длины чтобы удалить волосы. Привыкнет.

Там видимо секс на потоке, что не договориться с мужиками)

Гость
#33
Влада

я начала делать шугаринг, и у меня неделю волосы не растут, а потом начинают расти, что делать? я хочу что бы так три недели без волос... и у когда волосы начинают расти, начинают чесаться половые губы, что делать? зуд сильный....

Сама делаю и шугаринг и ваксинг . Просто фаза роста волос такая. Сама от этого страдаю🐒

Гость
#34
Izabella

была такая же проблема как у вас! сначала добрилась до такого что волосы вырастали уже через 3 часа. Потом перешла на воск и сахар, но мне не нравилось, что я вообще не получала гладкой кожи. И вот о чудо! 2 года делаю лазерную эпиляцию. Если вы в москве могу посоветовать доктора. Первый год делала раз в полтора месяца. Теперь хожу раз в 3 месяца. Ноги идеально гладкие, это просто чудо какое то! всем советую лазер, но подруги боятся что вредно. А мне уже пофиг

А светловолосых не берет.

Гость
#35

Я тоже перепробовала кучу способов по удалению волос. И бритвы, и крема, и эпилятор, и восковые полоски. Потом решилась на шугаринг, делаю его уже почти год, и мне всë очень нравилось. Но потом устала постоянно отращивать, да и в жару нормально их не отрастишь всë равно. В общем купила я пасту для шугаринга и всë, что к этому прилагается. Пока делаю дома сама себе, а те волоски, которые паста не зацепила, просто сбриваю. Пока так нравится, выгляжу всегда ухожено и не приходится ходить и отращивать до следующей процедуры. В салоне теперь делаю только бикини

Гость
#39
Мария

А ,когда на шугаринг идете,они тоньше становятся или такие же ?

Я много лет делаю. И не так уж все просто. Недели 1,5 и снова все вылезает

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: