Гость
Статьи
обгорела на солнце

обгорела на солнце

Обгорела жутко на солнце. Кожа ужасно болит не могу двигаться. Мажу кремом эплан ... Подскажите, кто сталкивался , как долго я буду в таком состоянии :(

мимися
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

привет)) недавно обгорела жутко... из своих запасов все выбросила,нагла только спрей эйвон после загала... но как то не очень помогало... в итоге дня 4 мучалась..

Гость
#2

Пантенол спрей

Настя
#3

а если ещё и аллергия? все тело красное и сыпью покрыто, не знаю что делать, таблетки от аллергии не помогают

Гость
#4

ну все, теперь жди меланому

Гость
#5

может просто от сильного ожога высыпало??? не переживай посмотри как завтра будет.

269
#6

Пантенол гель

Гость
#7
Гость

спрей эйвон после загала...

сыпи пятнистые и гнойничковые - к инфекционисту, мало ли что за тифозный пляж попался.
солнечный ожог без пузырей болеть сожет дня 3, добротную дозу витаминов (с функциями репарантов, активаторов фибринолиза, НПВП) внутрь, можно выспаться после приёма дифенгидрамина.
СЫПИ подозрительные на ДВС, тромбоцитопению потребления - к гематологу-реаниматологу.



загал - это сельский или воровской общак. после него помогает маззь "эба-ньк0"

Гость
#8

*может
*прохладный душ

Гость
#9

в аптеке облепиховое масло хорошенько смажтесь и плюс мазь спасатель сразу полегчает

Гость
#10

сметана тебе в помощь

Гость
#11

Обгорал жутко пару раз. Спасался сметаной. Берешь 15 % сметану из холодильника, стелешь полотенце на табуретку, садишься на нее голая по пояс, и сметаной себя обмазываешь. В 2 приема, второй - когда впитается первая порция.

Минут 30-40 лишнюю сметану не снимаешь с себя. А потом можно в ПРОХЛАДНОМ душе осторожно смыть излишки, сколько смоется. При этом почти себя не тереть.

Вытираешься лишь промокая кожу, а не тереть. Процедуру повторить утро-вечер в первый день, во второй день один раз в сутки.

Витусик
#12

Кстати о сметане, уже много раз слышала от докторов что кисломолочка только больше на обгорелой коже возбуждает к росту микроорганизмы которые в кисломолочке, получается что ничего они не успокаивают кожу! вот так! Лучше купите натуральное эфирное масло Лаванды я рекомендую клинику Iris просто я брала такое масло у них и знаю что говорю, капаешь пару капель на чайную ложку любого масла какое дома есть, например оливковое, и по всему телу мажете, эффект супер, сразу все успокаивается и быстрее заживает кожа! Его даже на места ожогов можно в чистом ввиде мазать только если конечно это не большие поверхности, все заживает без следов!

#13

Я в таких случаях пантенолом пользуюсь. Через день уже ничего не болит. Но загорать, конечно, еще не стоит :).

#15

Лично я всегда беру с собой на море мазь радевит. Она как раз и спасает от солнечных ожогов. И вместо уходового крема можно применять.

Вероника
#16
Malvina

Лично я всегда беру с собой на море мазь радевит. Она как раз и спасает от солнечных ожогов. И вместо уходового крема можно применять.

А скажите: радевит можно вместо солнцезащитного крема использовать? И как его вместо уходового крема использовать, он не слишком жирный?

Мальвина
#17

Вероника, радевит не является солнцезащитным. Его нужно использовать, если много времени провели на солнце и кожа покраснела. В этом случае радевит лучше всяких там кефиров и сметаны. Он увлажняет кожу, снимает зуд.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: