Гость
Статьи
Грубые пятки в 22 …

Грубые пятки в 22 года, помогите!

Мне всего 22 года, а пятки такие, будто мне 40. Не понимаю, отчего это? Я ухаживаю за ними, мажу кремами и специальной щеточкой тру, но проходит пару дней и они опять грубеют. Мои подруга, например, с пятками ничего не делает, никак не ухаживает за ними, а они остаются всегда мягкими. В чем фишка?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо не щетками дома тереться а каждые хотя бы месяца 3 на педикюр ходить

Гость
#2
Автор

Мне всего 22 года, а пятки такие, будто мне 40.

мне 45 и у меня идеальные розовые пяточки:)))) уход нужен за пятками ежедневный - и в 20 лет и в 100 лет

белка
#3

не у всех есть деньги на педикюр ходить. некоторые стесняются с такими пятками в салон приходить

Гость
#4
белка

не у всех есть деньги на педикюр ходить. некоторые стесняются с такими пятками в салон приходить

А на пемзу, надеюсь, у вас 50 рублей найдется?????? И на детский крем еще 20. Нет? тогда какая разница, какие пятки :)

Злата
#5

А что в 40 у всех огрубевшие и страшные пятки?)) Хоть чем их мажь и три, но проблемные пяти-это проблема внутри! Надо обследоваться; щитовидка, ЖКТ и т.д., попробуй витамины принимать, только не БАД, а именно витамины!

Злата
#6

пятки *

Гость
#7

Автор, ты Т у пая? Если у твоей матери в 40 пятки как у коровы, то не надо свою генетику поганую на всех сливать.

Гость
#8

возраст тут не при чём. у меня периодами с пятками всё ок, а иногда ужас. проблема внутри. у мужа-пятки мягчайшие, а он для этого ничего не делает

Гость
#9

Я читала, что это происходит от проблем с печенью или с желчным пузырем.

Гость
#10

у меня тоже грубые пятки, хоть тру щетками и пемзой.... помогите мне тоже!!!

Гость
#11

У меня с пятками все ок, но помощь материальную приму, помогите.

Гость
#12

купите крем в ветаптеках Зорька, на ночь мажете и носочки одеваете,эффект долго не заставит себя ждать!

Гость
#13

Крем лекарь с мочевиной оооочень хорошо помогает

Гость
#14
Автор

Мне всего 22 года, а пятки такие, будто мне 40. Не понимаю, отчего это? Я ухаживаю за ними, мажу кремами и специальной щеточкой тру, но проходит пару дней и они опять грубеют. Мои подруга, например, с пятками ничего не делает, никак не ухаживает за ними, а они остаются всегда мягкими. В чем фишка?

Какие же пятки у вас будут в 40 лет?)))))

гость
#15

купите маникюрные носочки.говорят кожа немного облазиет,но в целом эффект хороший.

Гость
#16
Гость

Автор, ты Т у пая? Если у твоей матери в 40 пятки как у коровы, то не надо свою генетику поганую на всех сливать.

А какие пятки у коровы? У неё тоже есть пятки?

Гость
#17
Гость

Какие же пятки у вас будут в 40 лет?)))))

(((((((((( Жуть, наверно.

Гость
#18

Всё, поняла - крем "Зорька" - это крем для коровьих пяток.

Гость
#19

Надо попросить своего мч или мужа фут-фетиш сделать. Тогда точно пятки станут гладкими.

Гость
#20
Гость

у меня тоже грубые пятки, хоть тру щетками и пемзой.... помогите мне тоже!!!

Че, пятки потереть что ли???

Гость
#21

Слышала, что это от нехватки чего-то там, не помню. Спросите у врача. А пока ежедневно распаривайте в ванночке с аромомаслами и трите, трите щётками, пемзой. Потом кремом для пяток смазывайте.

Гость
#22

Это генетика. У меня с 6 лет такие проблемы с кожей на ногах. Каждый день надо мазать кремом, не ходить босиком. Я срезаю огрубевший кожу косметическим лезвием, использую пилки, косметические носки (вообще отлично помогают, хоть и кожа после шелушиться неделю). Постоянный уход и тогда все розовое и мягкое. Педикюром тоже не следует пренебрегать.

#23
Автор

Мне всего 22 года, а пятки такие, будто мне 40. Не понимаю, отчего это? Я ухаживаю за ними, мажу кремами и специальной щеточкой тру, но проходит пару дней и они опять грубеют. Мои подруга, например, с пятками ничего не делает, никак не ухаживает за ними, а они остаются всегда мягкими. В чем фишка?

А фишка в том, что у подруге в организме все в порядке - и витамино хватает, и гормоны в порядке, и ферменты, и пищеварение. Пропейте комплекс витаминов каких -то. подберите по себя.

Гость
#24

Всего 22???автор,вы уже стареть гачали,плюс у вас видимо генетика плохая.
Ходите на аппаратный педикюр,мажьте кремом минимум 2 раза. Если натоптыши то от неудобной обуви и каблуков.может худеть гадо

Гость
#25
Гость

Какие же пятки у вас будут в 40 лет?)))))

Ав 25)))

Гость
#26

Автор, вам 22, а не 12, в этом возрасте можно быть и поделикатнее. Пришла на разновозрастный форум, унизила всех сорокалетних и ждет, когда ее в макушку чмокнут и леденец подарят. Видимо, язык у вас как пятки.

Гость
#28

а какую обувь носите? если на шпильках и в чулках зимой, и в сандалях летом - пятки быстро приходят в унылое состояние. я туфли и босоножки ношу редко, только на выход, обычно ношу хлопковые носки и зимой и летом, удобную обувь без каблука, пятки розовые и мягкие как у ребенка. ничем не тру, иногда кремом мажу после душа. почему у мужиков всегда пятки лучше чем у женщин хотя они ничего не делают? хлопковые носки и удобная обувь

Надежда
#29

Мне всего 22 года, а пятки такие, будто мне 40.
Моей маме 60 лет и пятки идеальные. Потому что делает педикюр в салоне, крем специальный использует. У меня тоже пяточки идеальные. Ничего не делаю. Но мне всего 21 год. Такая генетика)

Маша
#30

ванночки попробуйте, у меня еще после скраба lundenilona пяточки остаются мягкими и гладкими довольно долго

Гость
#31
Злата

А что в 40 у всех огрубевшие и страшные пятки?)) Хоть чем их мажь и три, но проблемные пяти-это проблема внутри! Надо обследоваться; щитовидка, ЖКТ и т.д., попробуй витамины принимать, только не БАД, а именно витамины!

витамины-это тоже бад))

#32

Ежедневный уход. Смягчение, массаж и пр. Если натоптыши, которые никакой пемзой не удалить - вартнером обработать, он от них поможет избавиться.
И главное - не останавливаться :) Это именно должен быть _ежедневный_ уход.

Гость
#36

Аппаратный педикюр, дома нужно делать ванночки и обертывания, на ночь локобейз крем.

Гость
#37

возьмите себе за привычку НИКОГДА не ходить босиком дома, даже в тапки всегда одевайте носочки. эффект будет виден очень скоро.

эхо
#38
Гость

Крем лекарь с мочевиной оооочень хорошо помогает

Ни фига он не помогает, а стоит черте сколько.

#39
Автор

Мне всего 22 года, а пятки такие, будто мне 40. Не понимаю, отчего это? Я ухаживаю за ними, мажу кремами и специальной щеточкой тру, но проходит пару дней и они опять грубеют. Мои подруга, например, с пятками ничего не делает, никак не ухаживает за ними, а они остаются всегда мягкими. В чем фишка?

Мне очень сакура крем нравится, смягчает очень хорошо, попробуй его.

Гость
#40

и что, у меня с детства так

Гость
#41

Японские носочки сосу, лучшая вещь! О педикюре забудете! Кожа , как у малышей, но слезать она будет Ооочень стремно, единственный минус(

Галчонок
#42

Девочки!!! у меня была такая же проблема!!! самое крутое - это биогель для педикюра. Стоит 350 руб. баночки хватает на полгода. Пяточки розовые, гладкие, нежные. Муж их как увидит - сразу целует или гладит:)))) Раньше заказывала из Украины, а последний раз на однокласскиках нашла. Вещь наикрутейшая!!! Я и маме и сестре подарила - все довольны. Короче, советую!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: