Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать эпилятор?

Хочу купить эпилятор. Пока конкретно не выбрала модель,интересны те где есть много насадок ( дл лица в том числе). Подскажите,стоит ли? Единственное смущают отзывы про волосы которые врастают... Расскажите реальные плюсы-минусы

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это очень индивидуально. У меня вот, например, эпиляция практически безболезненно проходит и волосы не врастают, а кто-то вообще не может пользоваться этим прибором из-за боли..

отла
#2

был у меня .. до сих пор лежит. от силы раза 2 пользовалась.так жалко денег,покупала дорогий,хороший.
волосы удаляю воском. как мне,так не так больно,как эпилятором. эпилятор удаляет долго,больно, в зоне бикини вообще анриал . и лично у меня через неделю снова растут

отла
#3
отла

был у меня .. до сих пор лежит. от силы раза 2 пользовалась.так жалко денег,покупала дорогий,хороший. волосы удаляю воском. как мне,так не так больно,как эпилятором. эпилятор удаляет долго,больно, в зоне бикини вообще анриал . и лично у меня через неделю снова растут

волосы снова растут

Андрюха Питерский
#4

Сейчас же электро и фото эпиляторы портативные в продаже. Не жизнь а малина.

Гость
#5

я использую эпилятор только для удаления волос с ног. для всех остальных мест воск.

Гость
#6

я без эпилятора не могу, использую для ног и бикини. Но бикини только летом, Вроде не врастают, если скрабить.

Гость
#8

Пользуюсь уже лет 10.Удаляю им волосы везде.Первый раз было больно.Сейчас привыкла.Иногда врастают конечно,но это единичные случаи.

Гость
#10

У меня старенький, примитивный еще. Использую только для ног, вроде не врастают волосы. Для бикини - нереально, очень больно.

Гость
#12

Использовала только для ног(икр). Врастают жуть как, почти ВСЕ волоски. Для других зон даже не пробовала, думать и то больно. Только бритье.

Гость
#13

Я пользуюсь 5 лет)оч довольна,брею только ноги.бикини-шугаринг

Герда
#14

у меня эпилятор уже 15 лет, делаю все, ноги и бикини. Бикини очень больно было первые 2-3 раза, сейчас уже привыкла. По мне так эпилятор-мега удобная штука, ни с салонами, ни с воском самостоятельно заморачиваться не надо. Да и по деньгам экономия.

наталья
#15

у меня валяется уже много лет.использовала один раз для зоны бикини.это ад.очень больно.

Гость
#16

знакомая покупала, давно еще, не пользуется. т.к. больно

Гость
#17

Пользуюсь давно, но только для ног.
Ничего не вростает. Больно только первый раз -два. Как по мне, намного удобнее чем дома воском удалять. И не надо по салонам ходить.
Единственный минус - не удаляет омертвевшую кожу как воск. Я б сказала даже сушит.
Жалею не купила который воды не боится, чтоб в ванной голову маской намазать, и пока с ней ждешь, ноги эпилировать.

Гость
#18

Сейчас посчитала, пользуюсь эпилятором 19 лет. Волосы не врастают. Ну не разу. И им одним так и пользуюсь. Прекрасно работает. Не ломался.

#19

пользуюсь 6 лет, довольна. у меня старенький филлипс с охлаждением, его не использую. на ногах практически не врастают волосы, а вот в зоне бикини да, есть такое. хоть там я редко эпилятором удаляю, больно.

Гость
#20

Пробовала давным-давно. Меня категорически не устраивает в эпиляторе то, что волоски удаляются только отросшие, то есть "щетину" он не берёт. Может, современные модели справляются с этой задачей, не знаю.

Гость
#21

Лет 7 пользуюсь старым Брауном 2170, делаю подмышки. Первые разы было больно, сейчас привыкла. Больнее, если волосы длинные, лучше подстричь до 5 мм, будет легче. Все насадки лажа, не нужны, ни охлаждающие ни еще какие. Сейчас мне перепал Филипс с керамическими дисками, у него первая скорость как у моего старого вторая, дергает быстрее, так что экзекуция короче. Нужная вещь это подсветка, это да. Бикини и ноги делаю шугарингом.

Моя твоя не пониме
#22

Это что ж нужно сначала отрастить хотя бы 5 мм длиной волосы, чтоб их удалить? На кой ляд нужен тогда эпилятор, чтоб всё равно временами волосатой ходить?

Гость
#23
Моя твоя не пониме

Это что ж нужно сначала отрастить хотя бы 5 мм длиной волосы, чтоб их удалить? На кой ляд нужен тогда эпилятор, чтоб всё равно временами волосатой ходить?

можно и 3 мм. А меньше ничего кроме бритья не возьмет все равно.

Гость
#24
Гость

можно и 3 мм. А меньше ничего кроме бритья не возьмет все равно.

У меня берет все. Ничего отращивать не надо. Могу хоть каждый день делать.

Гость
#25

Я раз в неделю делаю, все ок. Могу и чаще, но лень.

Автор
#26

Девочки! Огромное спасибо за отзывы. Многие пишут что нужно отращивать, но я в некоторых (дорогих) читала что они убирают волоски которые отрасли пару мм... Вот верить? Кстати, когда то давно у меня был,самый первый-вот не помню чтоб волоски врастали. Я пробовала воском!Ноги без проблем, бикини- больно но выдержала и без ледокаинов и т.д. Единственное что меня удивило..После воска волосы в зоне бикини стали расти через неделю уже!!Я была расстроена что столько мучалась и всего неделю эффект

Автор
#27
Гость

Пользуюсь давно, но только для ног.Ничего не вростает. Больно только первый раз -два. Как по мне, намного удобнее чем дома воском удалять. И не надо по салонам ходить. Единственный минус - не удаляет омертвевшую кожу как воск. Я б сказала даже сушит. Жалею не купила который воды не боится, чтоб в ванной голову маской намазать, и пока с ней ждешь, ноги эпилировать.

Вот меня пока останавливает вросш.волосы...Жалко будет .Но многие пишут что нужно после душа (кожа распаренная) и скраба , тогда не будут враст.

Гость
#28
Гость

Это что ж нужно сначала отрастить хотя бы 5 мм длиной волосы, чтоб их удалить? На кой ляд нужен тогда эпилятор, чтоб всё равно временами волосатой ходить?

можно и 3 мм. А меньше ничего кроме бритья не возьмет все равно.
3 мм-это уже ощутимая щетина. Не хочу, чтобы мой мужчина пугался, гладя мои негладкие ноги)

Гость
#29
Гость

можно и 3 мм. А меньше ничего кроме бритья не возьмет все равно.

3 мм-это уже ощутимая щетина. Не хочу, чтобы мой мужчина пугался, гладя мои негладкие ноги)

Современные не дешевые берут все. Плюс волосы растут редкие и не одновременно, не жесткие, кроме вас никто их и не увидит и не почувствует. Да и вы только на ярком дневном свету расмотрите. Но делать надо достаточно часто. Причем если делать регулярно, то занимает совсем не много времени.

Гость
#30

Я покупала, но сейчас особо не пользуюсь, воском удобнее. Так и лежит.

Гость
#31

Пользуюсь несколько лет, ноги, подмышки, бикини. Очень больно только первые раза 2-3, но это и это решается элмой. Тут главное в промежутках отрастания бритвой , даже на один разок) не пользоваться, иначе все возвращается потом к ощущениям тех же первых раз. А так результат мне нравится, волоски вырастают намного реже, тоньше, нет ощущения колючести.

гость7
#32

Преимущества
дешев в использовании, не требует доп затрат
удаляет довольно мелкие волоски, я ничего не отращиваю специально

Недостатки
Больно, больнее чем воском, особенно если волосы отросли
Очень долго удаляет, часа по 2 минимум возилась с ним, может у кого совсем мало волос им нормально) ) причем волосы отрастают быстро, за неделю
Действительно врастают волоски и это очень неприглядное зрелище

#33

Я свой первый эпилятор купила 17 лет назад и 10 лет им пользовалась. Хорошо, но больно. Кожа у меня такая, что ничего не врастает, но не у всех так. Надо ждать, пока волоски отрастут, ходить какое-то время с этими пеньками колючими.Потом плюнула на эти мучения раз в 2 недели и сделала электроэпиляцию.
Если что - у меня был самый просто Филипс Сатинелль.

Гость
#34

Я пользуюсь эпилятором уже лет 10, сменила только 2ю модель (braun silkepil), мне очень нравится. Использую на всех местах, включая зону бикини. Чтобы волосы не врастали несколько советов: 1) за 2 дня до и после эпиляции делаем отшелушивание мертвых клеток мягким скрабом. 2) после эпиляции обрабатываем кожу ватным диском, смоченным раствором хлоргексидина (недорогой в аптеках) и термальной водой, чтобы снять раздражение. Больно только первые 2-3 раза, потом привыкаешь и уже не чувствуешь вообще боли. Волосы отрастают медленно и нет такой щетины как после бритвы. И не надо тратить деньги на салоны!

Елизавета
#35

у меня от эпилятора вросшие волосы. я делаю шугаринг, как по мне это наиного лучше. мне еще повезло у меня как раз рядом с домом салон sweet epil на сокольниках, благодарна девочкам, сделали из моих вросших ног красоту

Гость
#36

Стоит конечно. Замечательная вещь) и как я только раньше без него жила.. У меня браун силк эпил. Эпилирую им ноги, глубокое бикини и подмышки вот уже почти год. Волосы стали тоньше, чем были когда брилась и местами уже не растут вообще. Я очень довольна результатом, к бритве больше не вернусь. Да, первые несколько раз конечно больно будет, но это того стоит!!! Поверьте

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: