Гость
Статьи
Стафилококк или просто …

Стафилококк или просто раздражение?

Всем привет. Девочки, ну может кто сталкивался с таким. Долго не могла решиться на эпиляцию воском зоны бикини, решилась,сделала и было дикое раздражение гнойнички. И так несколько раз. Смерила мастера , та же ерунда. Причем все это дело происходило на лобке,дальше норм. Перестала делать лобок, брила его, а в остальном воск. РЕшила попробовать шугаринг. Так хвалили мне его и мастера тоже по отзывам выбрала. Сделала вчера,опять гнойнички. Антисептика не была нарушена, мастер работал в перчатках, все дезинфицировал.. Сегодня нашла в инете,что такое может давать стафилококк. Так вот, у кого так было,может обращались к врачу или как-то по-другому решили? Хочу сходить к врачу, но сейчас такие врачи.. понавыписывает мне кучу всего,а может у меня просто реакция кожи такая. Буду очень признательна.

Алена
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Пробовали левомеколь после эпиляции нанести? Мне помогает

Алена
#2
гость

Пробовали левомеколь после эпиляции нанести? Мне помогает

Нет,не пробовала, но мысль была. Вы так же продолжали делать эпиляцию, а потом просто мазали Левомеколью?

#3

Хм. Аналогичная ситуация, но на лице. Купила прибор Браун - эпилятор для удаления волосков с лица. 2 раза пробовала на подбородке и щеках - на следующий день прыщи и много! Прям обсыпало нереально.
Думаю это просто не ваше. Брейте. Видимо индивидуальная реакция такая.

Алена
#4
Просто Глаша

Хм. Аналогичная ситуация, но на лице. Купила прибор Браун - эпилятор для удаления волосков с лица. 2 раза пробовала на подбородке и щеках - на следующий день прыщи и много! Прям обсыпало нереально.Думаю это просто не ваше. Брейте. Видимо индивидуальная реакция такая.

Хорошо,если так. А то начиталась про стафилококк. Просто он ,как правило, вызывает фурункулы и т.п. , а у меня просто раздражение и гнойнички потом .

#5
Алена

Хорошо,если так. А то начиталась про стафилококк. Просто он ,как правило, вызывает фурункулы и т.п. , а у меня просто раздражение и гнойнички потом .

ну вот у меня прям прыщи были с белыми центрами и просто.. реально прям обсыпало.. второй раз всё тщательно сделала.. вымыла лицо, протерла спиртом этот эпилятор.. причем кроме меня им никто не пользовался же..всё равно точно такая же реакция на следующий день

Гость
#6

на вкус и цвет все фломастеры разные
-фениколы
-нитрофураны
-фторинолоны
-электролиты
-метилурацил
-микроэлементы
-витамины
-аминокислоты
-нитраты
-фосфолипиды
......

Гость
#7

Я стала делать дома самостоятельно, причём не дожидаясь отрастания всех
волос. как только видела достаточное количество - делала шугаринг. Ситуация намного лучше. Раздражение дней через 10 бывает небольшое. проходит быстро. Раньше же мучалась страшно от врастающих

Алена
#8
Гость

Я стала делать дома самостоятельно, причём не дожидаясь отрастания всех волос. как только видела достаточное количество - делала шугаринг. Ситуация намного лучше. Раздражение дней через 10 бывает небольшое. проходит быстро. Раньше же мучалась страшно от врастающих

Да ладно раздражение, у меня плюсом еще гнойнички. Попробовала зеленкой помазать, расскажу потом о результате.

Гость
#9

Автор, от стафилококка есть замечательный антисептик - спиртовый раствор хлорофиллипта. Только его нужно разбавлять водой (кипяченной желательно) минимум 1:2 (2 части воды).

Алена
#10
Гость

Автор, от стафилококка есть замечательный антисептик - спиртовый раствор хлорофиллипта. Только его нужно разбавлять водой (кипяченной желательно) минимум 1:2 (2 части воды).

А можно поподробней? Как часто его использовать? Сколько дней? Или по необходимости? Просто я не совсем уверена,что это стафилококк, вот думаю, спрошу тут,может кто подскажет.

Inna_92
#11

помажьтесь pip средством для тела

Алена
#12
Inna_92

помажьтесь pip средством для тела

что за pip средство?)

#13
Алена

что за pip средство?)

Натуральное средство на основе пробиотических средств

Гость
#16
Алена

Еще лучше.

Ну да, зато точнее, еще обычно видны у таких некоторые проблемы с костным мозгом, то бишь иммунитетом.

Гость
#17

вот почитайте - http://zhivaya-trava.com/stati/sluchai-iz-praktiki/30-stoit-li-lechit-zolotistyj-stafilokokk-travami

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: