Гость
Статьи
Раздражение после …

Раздражение после эпиляции

Я удаляю волосы эпилятором. Боли почти не чувствую. Но всегда после эпиляции возникает сильное раздражение(красные точки), не проходящее несколько дней, а то и неделю. Делаю скраб за день до эпиляции. Непосредственно перед ней, а также после, обрабатываю кожу спиртовым лосьоном(или настойкой календулы) и позже наношу крем от раздражения. Не знаю уже что делать, ничего не помогает.
Может кто-то с таким сталкивался? Подскажите, как с этим бороться?

Ирина
21 ответ
Последний — Перейти
Лера
#1

мажу детским кремом,мне помогает

Гость
#2

паста теймурова

Гость
#3
Гость

паста теймурова

Мажу бепантеном

Аня
#4

Я тоже борюсь с этим. розовая вода помогает немного

Лика
#5

Бойтесь на бальзам для волос - ревивор. И мылом не смывайте.

Лика
#6

*брейтесь

Гость
#7

Так жк, ничем не мажу, разве только кремом для тела иногда, через день проходит.
А вот спиртом мазать не стоит, кожа и так в шоке, поэтому так долго заживает. прохладный душ после самое то.

Фридом
#8

Мне помогает детский крем ушастый нянь от раздражения.

Гость
#9

Перешла на шугаринг - проблема отпала.

До этого тоже чем только не мазала: и гелями, и лосьонами после бритья, алоэ, увлажняющими лосьенами...

Lekss_s@mail.ru
#10

Хорошо помогает глицерин в этом вопросе , вышла из душа , намазала через пару минут смыла!Вуаля и ни раздражения , ни дискомфорта !

Гость
#11

у меня от эпилятора было раздражение, сменила на шугаринг- теперь нет раздражение, в дополнение к пасте, правда, для надежности еще и сливки, снимающие раздражение купила- очень нравится

Оля
#12
Гость

у меня от эпилятора было раздражение, сменила на шугаринг- теперь нет раздражение, в дополнение к пасте, правда, для надежности еще и сливки, снимающие раздражение купила- очень нравится

сливки? Это что и где купить?

Ирина
#13
Гость

паста теймурова

Действительно лучше стало, спасибо большое)

Гость
#14
Оля

сливки? Это что и где купить?

это от Старт Эпил специальное средство, я в интернете покупала, можете на сайте официальном глянуть где можно купить их.

#15

Элосэпиляция вам в помощь. И забудете о раздражении, прыщах и естественно о волосах

#16

я мажу пантенолом, мне очень помогает!

Гость
#18

перейдите на шугаринг. у меня после эпилятора тоже красные точки неделю были. Перешла на шугаринг- никакого раздражения, главное пасту правильно подобрать.

Гость
#19
Гость

перейдите на шугаринг. у меня после эпилятора тоже красные точки неделю были. Перешла на шугаринг- никакого раздражения, главное пасту правильно подобрать.

какую пасту берете?

Гость
#20
Гость

Гость
перейдите на шугаринг. у меня после эпилятора тоже красные точки неделю были. Перешла на шугаринг- никакого раздражения, главное пасту правильно подобрать. какую пасту берете?

Беру из линейки Старт Эпил плотную и универсальную

Оля
#21

При любом механическом и химическом раздражении Вы получаете раздражение, значит Вам это не подходит. Пробуйте другие способы, из которых я знаю, либо фото либо лазерная эпиляция, чтобы не было механического воздействия. Сама делаю лазерную эпиляцию в клинике Вирсавия, до этого делала электро( жесть, даже врачу не пожелаю)

Marina
#22

Фото и лазерная эпиляция многим просто не по карману, вот и делают в домашних условиях. Я вообще эпилятором пользуюсь, а сразу после эпиляции наношу мазь Илон, чтобы успокоить кожу. И никакого раздражения нет)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: