Гость
Статьи
История о том, как я …

История о том, как я наконец-то начала худеть

Полноватой я была с детства... годы шли, пузо росло, вместе с ним - плечи и ляхи. Мой рост 160, а вес колебался от 55 до 63. Нормальный вес, скажете вы? Да нифига. Выпирающий живот, бултыхающийся жир на ногах, вот что это. Без одежды смотреть реально противно. Спортом я не занимаюсь, и мышц почти нет. Только мерзкий жир, и если убрать его, вес будет - 45 кг. Идеальный, в общем, вес.
Как и любая толстая баба, я мечтала похудеть. Я сотни раз садилась на диеты, начинала новую жизнь с понедельника, голодала... хватало меня в лучшем случае на пару недель. Потом я опять обжиралась. Я люблю жрать! Очень! Считаю еду одним из лучших удовольствий жизни. Знаете, как бывает: пришла с работы усталая, голодная, а на столе булочки... Так я жила довольно долго, мечтая что когда нибудь похудею и буду носить красивое белье, обтягивающие платье, топики и мини...
И вот, в один прекрасный момент, пришло осознание того, что я буду жирной коровой всегда, всю жизнь проживу в уродливом теле, которое стыдно показать не то что мужчине, а самой себе в зеркале. Я поняла, что с годами буду хуже, а жизнь всего одна. Ну скажите мне, многие ли женщины после 35-40 лет красивы? Нет. Красивы лишь те, кто пересиливает себя. А это труд ого-го какой.
И знаете, вот уже несколько месяцев я равнодушно смотрю на то, чем обжиралась всю жизнь. Впервые я взяла себя в руки, и результат радует. Я стала намного лучше себя чувствовать, отучившись жрать в три рыла.
Возможно, для кого то это легко, но я знаю, что есть такие как я, которым сложно начать, пересилить себя. Я долго шла к своей мотивации, к своему правильному питанию, много перепробовала разных диет. В конце концов я сделала свои выводы, нашла свои способы, которыми с удовольствием поделюсь с вами в комментариях!
Спасибо за внимание!

Автор который смог
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ВЫ МОЛОДЕЦ!

Автор который смог
#2

Девочки, спрашивайте, делитесь своими историями! всё-всё расскажу и поддержу всех! Поделюсь своими секретами питания))

Гость
#3

Автор поддерживаю и удачи!
Я тоже занялась собой: ем по принципу 5 ложек + спорт в виде видео Джиллиан Майклз. Результаты радуют. Уходит не столько вес, сколько объемы, становятся видны мышцы. Чесно скажу - ОЧЕНЬ тяжело... хочется вкусняшку на ночь, полежать с книжкой вместо занятий спортом, но берешь себя в руки, встаешь, делаешь... и такое удовольствие, что смогла, собралась и сделала.

Гость
#4

Поделитесь со мной.) Нужно сбросить 7 кг

Гость
#5
Автор который смог

Девочки, спрашивайте, делитесь своими историями! всё-всё расскажу и поддержу всех! Поделюсь своими секретами питания))

А я вот никак не могу сбросить 20 кило((((((

Автор который смог
#6
Гость

Поделитесь со мной.) Нужно сбросить 7 кг

Хорошо, напишите мне ваш примерный рацион питания)

Автор который смог
#7
Гость

А я вот никак не могу сбросить 20 кило((((((

20 кило это много, как вас угораздило?! что едите? и какими порциями?

Гость
#8

все верно, автор!!! Не жрать - главный закон похудения! И еще немного зарядку делайте. Чтобы ничего не висело! А то у меня подруга похудела после родов на 20 кг, но ноги как тряпки болтались при ходьбе..

Гость
#9

А я держу вес, чтоб подружки удавились. Почему то они решили, что это гены, а не труд. А у них жир тоже из за генов, а не потому что ведрами едят.

Гость
#10

Автор, вы молодец. Мне 10 кг надо убрать. "Лишних" в теории как бы нет, в одежде прекрасно все можно корректировать, но красивая фигура, это когда без одежды - отлично.
А у меня из-за того, что мышц мало, жира больше + я не песочные часы = короче, лишнее есть и надо убрать.
А какие у вас способы? Что помогло вам?

Гость
#11

Да, автор, почти все люди живут так, как будто у них 1000 лет молодости еще впереди. Вы молодец, что вовремя это осознали.

Гость
#12
Автор который смог

20 кило это много, как вас угораздило?! что едите? и какими порциями?

Образ жизни сменился 4 года назад и раскоровела. Стандартный прием пищи - это порция гарнира - обычная тарелка и салат, чай/кофе. Но у меня образ жизни пассивный, то есть сидячая работа. Дома есть беговая дорожка, иногда наяриваю на ней. Денег на фитнесы сейчас нет, тяжелая финансовая ситуация. В бассейн хочу, но проблема опять в финансах. Ем три раза в день. Сейчас воды больше стараюсь пить, где то литра полтора за день.

Автор который смог
#13
Гость

А я держу вес, чтоб подружки удавились. Почему то они решили, что это гены, а не труд. А у них жир тоже из за генов, а не потому что ведрами едят.

Конечно это бред. Девкам с широкой костью противопоказано широко раскрывать рот. Разве чертова жратва лучше, чем сексуальное тело и восхищение окружающих? Думаю нет.

Гость
#14

Я про себя скажу. Никакие диеты мне не помогают. Самое худшее, из того что пробовала - это дробное питание. Реальная жесть. Весь день ешь и думаешь о еде, при этом все время голодная и результат нулевой. Помогло только когда стала честно считает калории, сколько съела и сколько потратила. Сейчас ем три раза в день, без перекусов , плюс физнагрузки, не очень тяжелые, легкий фитнес, ходьба, и вес уходит стабильно. У меня приход калорий предельный 1000 ккал. Расход на физнагрузки дополнительные к обычному дню, примерно 500 ккал. При этом я себя чувствую отлично, не голодаю и бодрая. Но эта цифра у всех индивидуальна, надо подбирать на себе.

Гость
#15

Автор, у меня такой же рост, как у вас, в весе 50 кг я смотрелась очень худой, не сочиняйте про 45_это слишком мало для роста 160

+20
#16
Автор который смог

Конечно это бред. Девкам с широкой костью противопоказано широко раскрывать рот. Разве чертова жратва лучше, чем сексуальное тело и восхищение окружающих? Думаю нет.

Не лучше. Но еда это такое удовольствие. Я не ем ведрами, но я позволяю себе есть все.

Гость
#17
Автор который смог

А я держу вес, чтоб подружки удавились. Почему то они решили, что это гены, а не труд. А у них жир тоже из за генов, а не потому что ведрами едят.

Конечно это бред. Девкам с широкой костью противопоказано широко раскрывать рот. Разве чертова жратва лучше, чем сексуальное тело и восхищение окружающих? Думаю нет.

Постоянно слышу-тебе повезло, ты худенькая! Повезло?? Я каждый кусок обдумываю, готовлю отдельно, тренируюсь, но этого признать не хотят.

Гость
#18

Вы молодец! У меня рост 161, вес был 56-57, хотя был период, когда отожралась до 65кг. Бросила курить, слезла с капель от соплей, развелась, но вот меньше жрать не получалось.
В 35 лет пришла с спортзал, года полтора приучала себя ходить туда регулярно, мне не нравилось, но эффект был, вес остановился на 55кг. На сегодняшний день занимаюсь в зале уже два года, жизни без спорта не представляю, но сбросить последние 4-5 кг помогла банальность-заболели зубы(((
За тот период, пока их лечила просто привыкла меньше есть, другого выхода не было, теперь продолжаю так же питаться по-немного и вешу 51-52кг. Ура)))
Ем все, но где-то 35% всех калорий приходится на завтрак, т.*****. чем ближе вечер-тем меньше ем. Уважаю каши, кисломолочку, овощи-фрукты, рыбу, мясо, хотя и печеньки ем с чаем и пиццу иногда, отказалась полностью от чипсов, шоколадок, острого и коченого (типа закусок к пиву) и от пива тоже отказалась. Как-то так.

Автор который смог
#19

Девочки, для каждой пишу!

Для начала нужно осознать, что ты жирная, не привлекательная свинья. У мужиков на тебя не встанет, а худые бабы смотрят на тебя с высока. Вот честно, жирных никто не любит, они и сами то себя ненавидят.
Итак, накрути себя как можно лучше. Как только самой от себя станет противно, жрать ты уже не сможешь. А если сможешь, значит добровольно сливаешь своё красивое тело в унитаз! Ты этого хочешь?
Нужно очень сильно урезать свой рацион. Автоматически ты исключаешь хлеб и сладкое. Забудь про булочки, пирожные, тортики. На десерт теперь орехи, сухофрукты и фрукты. Но это не значит, что можно сожрать пачку орехов. Дневная норма - не больше десяти штук. Можно запить большим количеством зеленого чая. Углеводов как можно меньше потребляй, белка больше. Про то что за 4 часа до сна есть нельзя все знают!
Сразу скажу: тяжело будет первые три дня, пока организм привыкает к дефициту калорий. Запомни, жир уходит только от дифицита калорий. Пока ты голодная - ты худеешь!

Автор который смог
#20
Гость

Автор, у меня такой же рост, как у вас, в весе 50 кг я смотрелась очень худой, не сочиняйте про 45_это слишком мало для роста 160

Я не спортивный человек от слова совсем. С весом 50 руки и ноги худые, а вот на талии могу складку жирную ухватить рукой и смачно так потрясти.

Гость
#21

Автор, вы молодчина! Знаю как, есть мотивация, но постоянно срываюсь... Хочу скинуть ок. 5кг.

" Я люблю жрать! Очень! "

Да, это просто непреодолимое препятствие!))))

Гость
#22

Отказалась от майонеза, сразу похудела, потом от булок, хлеба, еще похудела. Ешьте на пол ведра меньше и будет счастье.

Гость
#23
Автор который смог

Итак, накрути себя как можно лучше. Как только самой от себя станет противно, жрать ты уже не сможешь. А если сможешь, значит добровольно сливаешь своё красивое тело в унитаз! Ты этого хочешь?!

А неплохо вы написали! Пожалуй, если буду говорить это себе вечером, то холодильник будет открываться пореже.))

😌Алина
#24
Автор который смог

Я не спортивный человек от слова совсем. С весом 50 руки и ноги худые, а вот на талии могу складку жирную ухватить рукой и смачно так потрясти.

И что вы с этой складкой делаете, если диеты на жирный живот не действуют?

Автор который смог
#25

Вот мой примерный рацион питания!
завтрак: кофе
перекус: фрукт или овощ, молочные продукты. банан с молоком например.
обед: обязательно мясо, я ем только курицу, на гарнир овощи. Редко, очень редко, позволяю отварной картофель.
ужин: чай, фрукты, немного орехов.
После 7 я пью только зеленый чай.
Заметьте, что в рационе нет сладкого и мучного. НО!
Один день в неделю я ем всё, что захочу. Иначе с ума можно сойти. Главное остальные 6 дней держать себя в руках.

Автор который смог
#26
😌Алина

Автор который смог
Я не спортивный человек от слова совсем. С весом 50 руки и ноги худые, а вот на талии могу складку жирную ухватить рукой и смачно так потрясти.
И что вы с этой складкой делаете, если диеты на жирный живот не действуют?

Диеты действуют, но поскольку мой тип фигуры - яблоко, живот это проблемная зона и жир оттуда уходит в последнюю очередь. Предполагаю, что ещё через пару месяцев избавлюсь от него на совсем.

Гость
#27

не толстела..с подросткового возраста нравилась худоба и хрупкость..набираю пару кило сразу тяжко становится, опухаю,в зеркале себе не нравлюсь.правда зимой сало само налипает ((наверно бесполезно бороться.правда я и не тощая(тоже люблю поесть и вообще не в чем себе не отказываюсь).летний вес-48,зимой 50..уже много лет так

Гость
#28

25. Автор, я могла бы так питаться, только если бы моя работа заключалась в перебирании бумажек или домохозяйство.
Иначе у меня от такого рациона мозг отключиться и концентрации вообще не будет. У меня проекты, я технарь, а не поэт - мыслитель.

Автор который смог
#29
Гость

А неплохо вы написали! Пожалуй, если буду говорить это себе вечером, то холодильник будет открываться пореже.))

Вечером холодильник вообще открываться не должен. Завари себе литр чая и поставь перед собой. я так делаю.
Кстати говоря, при том что я стала питаться намного меньше, я не испытываю голода. Поначалу да, а теперь привыкла. Организм получает самое нужное.
И лучше лишний раз съесть белок, чем углеводы))

Гость
#30

Автор, а крупы едите? Я тоже "яблоко", самый ужасный и непривлекательный тип фигуры:((((

Автор который смог
#31
Гость

25. Автор, я могла бы так питаться, только если бы моя работа заключалась в перебирании бумажек или домохозяйство.
Иначе у меня от такого рациона мозг отключиться и концентрации вообще не будет. У меня проекты, я технарь, а не поэт - мыслитель.

Ешь побольше мяса и не ешь после 7.
Суть похудения в том, что бы организм расходовал больше калорий чем потребляет.
Я когда некоторые диеты пробовала, тоже были проблемы, головная боль например. В итоге я диеты бросала... а тебе нужно просто скорректировать питание так, что бы получать нужные элементы. Но всё равно сладкое и хлеб стоит исключить.

+20
#32
Автор который смог

Девочки, для каждой пишу!
Для начала нужно осознать, что ты жирная, не привлекательная свинья. У мужиков на тебя не встанет, а худые бабы смотрят на тебя с высока. Вот честно, жирных никто не любит, они и сами то себя ненавидят.
Итак, накрути себя как можно лучше. Как только самой от себя станет противно, жрать ты уже не сможешь. А если сможешь, значит добровольно сливаешь своё красивое тело в унитаз! Ты этого хочешь?
Нужно очень сильно урезать свой рацион. Автоматически ты исключаешь хлеб и сладкое. Забудь про булочки, пирожные, тортики. На десерт теперь орехи, сухофрукты и фрукты. Но это не значит, что можно сожрать пачку орехов. Дневная норма - не больше десяти штук. Можно запить большим количеством зеленого чая. Углеводов как можно меньше потребляй, белка больше. Про то что за 4 часа до сна есть нельзя все знают!
Сразу скажу: тяжело будет первые три дня, пока организм привыкает к дефициту калорий. Запомни, жир уходит только от дифицита калорий. Пока ты голодная - ты худеешь!

Мне орехи нельзя, тяжелая аллергия

Автор который смог
#33
Гость

Автор, а крупы едите? Я тоже "яблоко", самый ужасный и непривлекательный тип фигуры:((((

Нет, я не ем крупы, это медленные углеводы... вместо них овощи на гарнир) брокколи, свекла, фасоль стручковая.

Автор который смог
#34
+20

Мне орехи нельзя, тяжелая аллергия

сухофрукты, инжир, финики! можно с медом.
главное что бы не булки с тортами.

Автор который смог
#35

Знаете, ещё очень важный момент, это эстетика пищи. Я только недавно это поняла! Вы можете съесть тарелку вчерашней ненавистной гречки, но вашему мозгу это не вкусно, и насыщения не будет. Другое дело салат цезарь приготовить на обед, как делаю я:
разложить в красивой тарелке листья салата, выложить печеную курицу, помидорки, можно даже немного сухариков, только не увлекайтесь. Соус (сметана+перец+лимонный сок). Сверху тертый сыр.
Это пример в качестве обеда

Автор который смог
#36

Ещё, не знаю почему, я пристрастилась к киви. Ем почти каждый день обычно на ужин, и наедаюсь) в киви очень много полезных элементов

Гость
#37

31. Да, я думаю что решу проблему, если сама начну много готовить и на работу брать.
Моя проблема в том, что когда я голодна, а под рукой здоровой еды нет, я ем все остальное. А так как я работаю и у нас столовая, очень удобно было не готовить самой и питаться в столовой. Там сами понимаете, что дадут.
Ну и вечером я уже голодна как волк после работы. Не могу только салат жевать, да грудку, опять все сметается.
Вот как раз план почти составила, что готовить и носить на работу. Меньше есть у меня никак не получится, иначе работать не смогу. Но хотя бы по качеству еда будет другой. Чаще гречка, чем рис или хлеб. Отварная грудка, а не прожаренное непонятно что в жире или сливках.
Может больше получиться питаться на работе, тогда вечером такого жора нет.
Еще кровь из носа, выделила час на прогулки. Работа сидячая, так что даже обычная прогулка уже много значит.
Как привыкну, дополню еще больше физических нагрузок и пересмотрю еще раз питание.

Гость
#38

Автор, какие у вас сейчас объемы?

Автор который смог
#39
Гость

Моя проблема в том, что когда я голодна, а под рукой здоровой еды нет, я ем все остальное.

Худеть это тяжело! По себе знаю, когда ты долго питаешься неправильно, изменить привычки очень непросто. Но надо, если хочешь быть красивой. Что бы мужики вслед оглядывались. Красота это не только питание - это образ жизни. Время не будет ждать, пока ты соберешься с силами и наконец, начнешь... с возрастом это сложнее. Не успеешь оглянуться, как ты уже тетка с целлюлитом и отвисшим брюхом.
Насчет питания - покупай большой контейнер с несколькими отделениями, туда закидывай грудку куриную, сыр, овощей всяких. С собой в пакетик заворачивай яблоки, апельсины, киви. Да, возможно ты будешь голодной. Но только первые дни. Как только привыкнешь к такому рациону будет легко
Один день в неделю ешь то, что хочешь. Если добросовестно соблюдала режим 6 дней - то много в тебя не влезет, поверь

Автор который смог
#40
Гость

Автор, какие у вас сейчас объемы?

Ещё не замеряла, если честно всё ещё остался страх этих цифр. На весы начала вставать только недели через две с начала диеты. А вот замеряться боюсь, живот ещё есть...

Аня
#41

Я не могу понять как можно кушать и толстеть? мне 24, уже двоих родила при росте 164 вешу 42, хочу набрать 5 кг и не могу, а вы с воздуха жиреете

Гость
#42
Автор который смог

Я не спортивный человек от слова совсем. С весом 50 руки и ноги худые, а вот на талии могу складку жирную ухватить рукой и смачно так потрясти.

Вот у меня также. Всё откладывается на талии и животе. Ноги худые. Попа маленькая..Бедра узкие. Квпдрат.Раньше я была пропорционально худой. И руки тонкие были и ноги. Живота не было..Попа маленькая. Сиси маленькие...Смотрелось лучше. Как я мечтала набрать килограмм 10-15! И иметь хоть какие то округлости.! А сейчас мечтаю схуднуть. Ещё и беременность немного подпортила. Мне надо живот и талию худеть...а как..?

Гость
#43
Аня

Я не могу понять как можно кушать и толстеть? мне 24, уже двоих родила при росте 164 вешу 42, хочу набрать 5 кг и не могу, а вы с воздуха жиреете

Милая...у меня так было много лет. Я просто мечтала поправится но не могла. А ела всегда хорошо и много. Подождите до 30 лет...Может наберете ещё. Часто после 30ти организм перестраивается и меняется...

Гость
#44

Автор, боюсь, должна Вас огорчить. СБРОСИТЬ вес- это даже не пол дела, это фигня, а вот его УДЕРЖАТЬ.... это подвиг.
На том рационе и тем способов который Вы пропагандируете похудеть реально можно и быстро, но очень редко кто сможет ПОЖИЗНЕННО жить с чувством голода.
Вы в курсе что если есть чувство голода то значит организм переходит в режим энергосбережения? Типа недостаток пищи, ахтунг, надо экономить и пытаться получить любую калорию даже из яблочка или кусочка лимона в чае. Замедляя обмен веществ голоданием Вы входите в порочный круг где чем дальше тем больше надо будет урезать рацион.
В общем и целом Вы довольно грамотно исключили вредные продукты. Упор на белки, 6 дней диеты и 1 день ешь что хочешь с Дюкана слизано, тоже норм.
Но, вот постоянное чувство голода испытывать нельзя.Вместо того что бы стараться всеми силами уменьшить количество поступающих калорий гораздо более разумно больше их тратить. То есть включите в свой похудательный подвиг хотя бы зарядку и прогулку 1 час на свежем воздухе, как минимум.
Если мышц совсем мало то однозначно надо в тренажерный зал накачать хоть какие то мышцы иначе вес то может и радовать. но вид в зеркале дряблого скелетика с провисшей шкуркой это удручающее зрелище.

Гость
#45

Короче, я могу сказать что у меня очень богатый опыт сбрасывания веса. И наследственность не очень, и тяжелая беременность с охранением и привет 10 кг лишнего веса. Только бросила кормить- сломала ногу, сложнейший перелом со смещением- вытяжка на 2 месяца и костыли еще 3 месяца. Еще 7 кило пришли. В зеркале была просто хрюшка(. И я начала похудательный марофон длившийся с переменным успехом 12 лет. За это время я перепробовала все что можно. Худела и серьезно трижды.Один раз даже на 20 кг- фигура была офигенная. И набирала заново. Пока все таки не дошло до меня прописная истина- не бывает чудес. ПП+ спорт это единственное что помогает НАВСЕГДА.
Так что очень советую, только дур аки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Сократите себе время на прохождение собственной аллеи грабель- сразу добавьте спорт и прекратите недоедать.

Гость
#46
Аня

Я не могу понять как можно кушать и толстеть? мне 24, уже двоих родила при росте 164 вешу 42, хочу набрать 5 кг и не могу, а вы с воздуха жиреете

Я тоже не могла. Выглядела вообще как угловатый подросток в 24.
А потом не знаю что именно произошло, но гормональный фон изменился. Может от стресса (я похоронила обоих родителей, развелась, была в долгах), может какой-то другой триггер сработал. Может просто "возраст" хотя смешно, если честно. Может образ жизни на автомате был подвижней, работа была физической, а сейчас работа сидячая, двигаюсь на автомате меньше.
Но в конечном счете, раньше могла есть шоколад тоннами и ничего, сейчас три дня подняд сникерс схомячишь и здрасьте лишние граммы/килограммы.

Анч
#47
Гость

Милая...у меня так было много лет. Я просто мечтала поправится но не могла. А ела всегда хорошо и много. Подождите до 30 лет...Может наберете ещё. Часто после 30ти организм перестраивается и меняется...

Мама в 43 года 50 кг весит, до 35 была 45. Думаю тоже набиру слегка

Гость
#48
Автор который смог

Ещё не замеряла, если честно всё ещё остался страх этих цифр. На весы начала вставать только недели через две с начала диеты. А вот замеряться боюсь, живот ещё есть...

Оо, и как вы держитесь, это ж самое интересное :)

Аня
#49
Гость

Я тоже не могла. Выглядела вообще как угловатый подросток в 24.
А потом не знаю что именно произошло, но гормональный фон изменился. Может от стресса (я похоронила обоих родителей, развелась, была в долгах), может какой-то другой триггер сработал. Может просто "возраст" хотя смешно, если честно. Может образ жизни на автомате был подвижней, работа была физической, а сейчас работа сидячая, двигаюсь на автомате меньше.
Но в конечном счете, раньше могла есть шоколад тоннами и ничего, сейчас три дня подняд сникерс схомячишь и здрасьте лишние граммы/килограммы.

У меня фигура красивая, талия 50 бедра 90, только из-за груди 1,5 размера переживаю, муж постоянно говорит маленькие, хотя бросил 4 размер и на мне женился. Не пойму мужиков

Автор который смог
#50
Аня

Я не могу понять как можно кушать и толстеть? мне 24, уже двоих родила при росте 164 вешу 42, хочу набрать 5 кг и не могу, а вы с воздуха жиреете

Вот только придуриваться не надо? В 24 уже давно надо знать такие понятия, как "генетика" и "физиология".
И с воздуха никто не жиреет, жиреют только от еды или серьезных проблем со здоровьем.