Гость
Статьи
Как похудеть …

Как похудеть подростку?

Мне 15 лет, мой рост 166, вес, увы, 82...
С самого детства полненькая, даже толстая. Уже несколько лет пытаюсь похудеть, да не особо выходит: срывы или просто нет результата.
Хочу узнать, может у кого-то тоже были проблемы с весом в подростковом возрасте, как от него избавиться.
Впринципе, всей нужной информацией для того, чтобы похудеть владею, но чего-то не хватает, вот и не получается.

Вика
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хватает силы воли. Это присуще подросткам данного возраста! СПОРТ, СПОРТ,СПОРТ и активный образ жизни, т. *****. много двигаться в течение дня! Я тоже с ума сходила от своих жирных ляжек и живота, но когда появилась серьезная нагрузка ( работа, своя семья, маленькие дети...) стала сильнее и выносливей. Ежедневные физические упражнения очень помогают в борьбе с лишним весом , улучшают метаболизм( обмен веществ) , укрепляют мышцы и помогают контролировать аппетит! Попробуй делать зарядку минут 30 в день, а диетами и голоданием только подорвёшь здоровье и результаты после пищевых издевательств над собой долго не держаться! Но мучное и сладкое надо тоже как-то разлюбить. Стрессы надо снимать другим образом ( например, пойти прогуляться ...) Все не так уж и сложно!

Гость
#2

Когда я влюбилась очень сильно сразу пропал аппетит и скинула около 10 кг

яло
#3

У меня вес в 14 лет был 82. Оказалось, гормоны. Всю жизнь контроль у эндокринолога. Но после таблеток похудела

Гость
#4

Во-первых, вам надо обратиться к эндокринологу и сдать анализы. Возможно, у вас проблемы с щитовидкой и тогда без лечения все ваши попытки похудеть будут бесполезны.
Во-вторых, вы велосипед не изобретете. Желательно частое питание маленькими порциями (каждые два-полтора часа). Тогда обмен веществ будет постоянно в работе и худеть будет легче, но так питаться сложновато, потому что вы же не дома сидите все время. Но можно брать с собой перекусы. Откажитесь от вредной еды или сведите ее к минимуму и в первую половину дня - жареное, консервированное, копченое, соленое, сладкое, мучное, газировка, соки.
Взвешивайтесь раз в неделю.
Двигайтесь. Скачайте шагомер и, минимум, ходите 10 тыс. шагов. Быстрым шагом это часа полтора максимум. Начинайте быстро ходить с 3-5 тыс. шагов.
Желательно заняться спортом, но берегите колени!!! Бегать не стоит с большим весом. Ходьба в вашем случае - идеальный вариант. Хорошо еще записаться в бассейн.
Пейте простую воду, литра полтора в день маленькими глотками. Сложно, но можно.
Ну и самое элементарное - чтобы худеть надо расходовать больше, чем потребляешь. Качайте шагомер, счетчик калорий, напоминалку для воды. Смотрите в инете основы пп (в инстаграме, например). Информации море, было бы желание.

Гость
#5
Гость

Во-первых, вам надо обратиться к эндокринологу и сдать анализы. Возможно, у вас проблемы с щитовидкой и тогда без лечения все ваши попытки похудеть будут бесполезны.
Во-вторых, вы велосипед не изобретете. Желательно частое питание маленькими порциями (каждые два-полтора часа). Тогда обмен веществ будет постоянно в работе и худеть будет легче, но так питаться сложновато, потому что вы же не дома сидите все время. Но можно брать с собой перекусы. Откажитесь от вредной еды или сведите ее к минимуму и в первую половину дня - жареное, консервированное, копченое, соленое, сладкое, мучное, газировка, соки.
Взвешивайтесь раз в неделю.
Двигайтесь. Скачайте шагомер и, минимум, ходите 10 тыс. шагов. Быстрым шагом это часа полтора максимум. Начинайте быстро ходить с 3-5 тыс. шагов.
Желательно заняться спортом, но берегите колени!!! Бегать не стоит с большим весом. Ходьба в вашем случае - идеальный вариант. Хорошо еще записаться в бассейн.
Пейте простую воду, литра полтора в день маленькими глотками. Сложно, но можно.
Ну и самое элементарное - чтобы худеть надо расходовать больше, чем потребляешь. Качайте шагомер, счетчик калорий, напоминалку для воды. Смотрите в инете основы пп (в инстаграме, например). Информации море, было бы желание.

А ещё тарелку себе для еды маленькую заведите и постепенно уменьшите порцию.

Гость
#6

У меня в вашем возрасте был лишний вес. Мама отвела меня к эндокринологу, обследовали, но ничего по его части не было. Но у подростков часто бывают нарушения, поэтому к эндокринологу надо сходить.
Врач рассказал про диету и образ жизни. Диета № 8, режим питания.Физкультура, плавание. Тогда не было интернетов, информации мало было.
Впрочем гости выше уже все расписали)

Гость
#7

мучное не жри и сладкого - 1 конфету (полоску шоколадки) в день. а так твой рацион - овощи, мясо, кура, рыба, супы, гречка, фрукты.

Гость
#8
Гость

Не хватает силы воли. Это присуще подросткам данного возраста! СПОРТ, СПОРТ,СПОРТ и активный образ жизни, т. *****. много двигаться в течение дня! Я тоже с ума сходила от своих жирных ляжек и живота, но когда появилась серьезная нагрузка ( работа, своя семья, маленькие дети...) стала сильнее и выносливей. Ежедневные физические упражнения очень помогают в борьбе с лишним весом , улучшают метаболизм( обмен веществ) , укрепляют мышцы и помогают контролировать аппетит! Попробуй делать зарядку минут 30 в день, а диетами и голоданием только подорвёшь здоровье и результаты после пищевых издевательств над собой долго не держаться! Но мучное и сладкое надо тоже как-то разлюбить. Стрессы надо снимать другим образом ( например, пойти прогуляться ...) Все не так уж и сложно!

Очень частая причина лишнего веса- переедание, причина переедания- стрессы, эмоциональная усталость, короче всякие психологические проблемы, Молодым девочкам и парням очень трудно противостоять всем этим нагрузкам, вот некоторые и утешаются едой, а потом эта привычка идёт с ними по жизни.., но можно победить самого себя, спорт - не плохой метод! Найди свой способ душевной релаксации! И найди свой способ физической активности! Это будет большим приобретением в твоей жизни!

Гость
#9

Чем больше ограничений, тем больше срывов! Жить нужно в кайф! Пока не полюбишь и не примешь себя такой какая есть, так и будешь страдать и мучиться! Воспринимай свою полноту , как защиту от приставания всяких мерзких бабников...

Гость
#10

Привет! Я хочу показать, как можно похудеть подростку.Как привести свои ляшки в форму, как не смотреть в сторону макдональдса и на сколько порций разделять еду??? Если тебя интересуют эти вопросы и мноооооооожество других, то посмотри моё видео!
https://www.youtube.com/watch?v=8Gcq7u5VzdU

Катя
#11

Здравствуйте,мне нужна ваша помощь,в последнее время стала переедать,знаю,что плохо,вредно для организма,но ничего не могу с собой поделать...Набрала 5 кг.Пыталась после шести не есть,пила и пью много воды,спорт присутствует в моей жизни,но с моим ритмом жизни не успеваю нормально поужинать,завтракаю и обедаю,а ужин,как придется,прихожу поздно,где-то в девятом часу и сразу же набрасываюсь на еду,ем всё,что попадётся.Так же не чувствую насыщение,когда употребляю пищу,хотя всё моё внимание зациклено на еде,телевизор не смотрю и в телефоне не зависаю,когда ем.Помогите пожалуйста(((((

Лера
#12

Я похудела в 13 лет на 10 кг. Правильное питание, если интересно, то заходите в мой инстаграмм @sheinavaleriia2127

Виктория
#13

Я в детстве была не худенькая. В 4 классе был рост 140 см и вес 37 кг. Даже животик немного был. А потом в 5 пошла уже 150 и где-то 32-33 кг. Сейчас 15 лет рост около 170 см и вес 45-46 кг. Оно как-то само. А вы двигайтесь больше и порции пересмотрите

Гость
#14

Здравствуйте. Я нашла хороший метод похудения подростку. https://oke.io/8Jdk6wNy.
https://oke.io/8tmo
https://oke.io/TJJnQf
https://oke.io/7qL5k
https://oke.io/Yib2
https://oke.io/hgI8. https://oke.io/BVOvoL.

Гость
#15

Я когда заболела короной, еда сама перестала лезть в рот. Получилось скинуть кг 2-3, потом все снова вернулось, тк на море была и аппетит был. Когда вернулась у меня начались сложные проблемы в жизни, стресс там все дела.. аппетит сам пропал, еле себя заставляла один раз в день поесть.. Боль свою глушила бесконечными тренировками,есть не могла, потом чувствовала вину даже за съеденный помидор( понимаю неправильно) когда боль начала утихать, спорт и подсчёт калорий стал смыслом. Советовать такой способ конечно не буду . Но теперь я ем два раза в день, а после шести не могу уже есть. Тренировки через день, иногда голодаю, но мне это нравится. Здесь главное сила воли, сможешь продержаться на пп и спорте недели две,потом самой не захочется съесть
Чего то вредного. Самое главное в похудении, это не бежать за результатом, а кайфовать от процесса

Гость
#16

После рождения сыночка,я сильно поправилась, дальше муж стал меньше на меня обращать внимание, и в итоге он сказал,что я толстая,и он полюбил другую, а нас бросает. Сколько я слез пролела , сколько умоляла вернуться, ноль внимания. Тогда я решила взять себя в руки, и начать худеь, я перепробовала наверное все диеты которые есть за эти 2 года, но ничего не помогала,я как была коровой, вес как был 90 кг так и оставался. Тогда мне подруга посоветовала ведунью ,говорит, что заговоры та читаети люди худеют, мама так ее похудела аж на 15 кг. Я быстро обратилась, делать то больше нечего было. Ее Whatsapp 89998087017. Взялась она за меня , читала месяц и с каждым днем как она мне и говорила, мой вес таял как на глазах. я похудела ничего не делая на 30 кг, кожа вся подтянутая, я легкая, счастливая, даже представить не можете, моя спасительница, советую ее всем свои подргуам,уже всем помогла, берет не дорого, дешевли даже чем разные таблетки для похудения или фитнес тренера,диетологи,а резульат действительно потрясающй, иногда не верю даже своим иногда еще глазам,это истинные чудеса. И мой бывший , когда уидел меня , прибежал, говорит, давай может попробуем опять, но нет, бросил нас сыном пусть и дальше бегает,а счастья я свое и так дождусь, мне нагадала ведунья.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: