Гость
Статьи
Как похудеть, если …

Как похудеть, если итак на пп?

2 года сижу на правильном питании. Вес колеблется в пределах 2-***** кг. В день потребляю около 1500-1700 ккал. Иногда грешу перебором с жирами, не на много, максимум грамм на 10. Во все остальное укладываюсь. 3 раза в неделю бегаю, каждый день качаю пресс. Хочу похудеть на 3 кг. КАК это сделать?

Сладкая горечь
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, что до сих пор Вы этого не сделали

Сладкая горечь
#3
Гость

Странно, что до сих пор Вы этого не сделали

я сейчас вешу 53 при росте 165. А хочу к лету 50, только организм не отдает(

Дина
#5

Та же фигня. Ну вот абсолютное пп (проблемы с желудком), калории считаю 5 раз в неделю кардио. И фиг там ни на грамм не похудела. Эххх, видимо возраст.

Асти
#6

Автор, то есть за 2 года на ПП и спорте вы не сбросили ни грамма веса?

Сладкая горечь
#7
Дина

Та же фигня. Ну вот абсолютное пп (проблемы с желудком), калории считаю 5 раз в неделю кардио. И фиг там ни на грамм не похудела. Эххх, видимо возраст.

мне 21) у меня эт не возраст))

Сладкая горечь
#8
Асти

Автор, то есть за 2 года на ПП и спорте вы не сбросили ни грамма веса?

Он колеблется иногда сбрасываю 300, на след день прибавляю 100, на след показывает -300, потом снова в плюс идёт) постоянно одну цифру он не выдаёт)

Гость
#9

Странно ,я только начинаю пить норму воды так -2 кг уходит за первую неделю и потом стабильно 1 кг на пп ,это без спорта . Возможно Вы как-то грешите ? Или и так достаточно худенькие уже ?

Ek
#10

Калорий многовато. До 1000 снижайте. А даме которая с проблемами с желудком посещает кардио 5 раз в неделю рекоменлую включить голову и посетить врача

Сладкая горечь
#11
Гость

Странно ,я только начинаю пить норму воды так -2 кг уходит за первую неделю и потом стабильно 1 кг на пп ,это без спорта . Возможно Вы как-то грешите ? Или и так достаточно худенькие уже ?

ну грешу тем, что иногда перебираю жиров. Талия 71 см... не худенькая я(

Сладкая горечь
#12
Ek

Калорий многовато. До 1000 снижайте. А даме которая с проблемами с желудком посещает кардио 5 раз в неделю рекоменлую включить голову и посетить врача

тогда волосы полезут(

Асти
#13
Сладкая горечь

Асти
Автор, то есть за 2 года на ПП и спорте вы не сбросили ни грамма веса?
Он колеблется иногда сбрасываю 300, на след день прибавляю 100, на след показывает -300, потом снова в плюс идёт) постоянно одну цифру он не выдаёт)

А вы уверенны что вы на ПП? И вам точно надо худеть? 53 кг при вашем росте, это довольно худенькая барышня.А вообще 3кг сбросить просто, надо организовать стресс для организма. Устройте три дня на супчике овощном, только потом аккуратно выходите, чтобы сразу не набрать назад

Гость
#14
Сладкая горечь

Гость
Странно, что до сих пор Вы этого не сделали я сейчас вешу 53 при росте 165. А хочу к лету 50, только организм не отдает(

Кость какая?
Я с таким же ростом и астеник меньше 50,5 кг никогда не была, но это было во время нереального стресса для организма. А так многие годы весила 53 кг. Так что, автор, вряд ли Вам светит похудеть на 3 кг и надолго.

Воробейшество
#15

А какое соотношение бжу?

Сладкая горечь
#16
Асти

А вы уверенны что вы на ПП? И вам точно надо худеть? 53 кг при вашем росте, это довольно худенькая барышня.А вообще 3кг сбросить просто, надо организовать стресс для организма. Устройте три дня на супчике овощном, только потом аккуратно выходите, чтобы сразу не набрать назад

А на чем? Не ем жирное, жареное, мучное, за исключением 2 раза в неделю пары кусков Бородинского хлеба с лососем. По утрам вареные яйца, иногда каша. На 2 завтрак 18 грамм горького шоколада. В перекусы пью актимель/йогурт, потом гречка на воде в обед, 20 грамм изюма. На второй обед гранат. На ужин кефир с черри. Иногда меняется на творог со сметаной 5%. Приём пищи 5 раз в день. Худенькая, да не в тех местах)) Спасибо, попробую, но хотелось бы сбросить постепенно, за месяц где-то.

Сладкая горечь
#17
Гость

Кость какая?
Я с таким же ростом и астеник меньше 50,5 кг никогда не была, но это было во время нереального стресса для организма. А так многие годы весила 53 кг. Так что, автор, вряд ли Вам светит похудеть на 3 кг и надолго.

я тоже астеник) очень хрупкие и маленькие косточки, запястье 14 см в обхвате)

Гость
#18
Сладкая горечь

Талия 71 см... не худенькая я(

Так дело не в полноте, а в строении фигуры.
Похудением строение фигуры не исправить... придётся смириться или свихнуться.

Воробейшество
#19

И 1700 ккал для вас много, значит
Я худел на 1680 при весе под 80
Да и худеть нельзя 2 года, надо циклировать хоть как то, иначе метаболизм снижается

Гость
#20
Сладкая горечь

Худенькая, да не в тех местах)) .

Там где ты хочешь похудеть, не похудеешь никогда :(

Сладкая горечь
#21
Воробейшество

А какое соотношение бжу?

по соотношению не знаю) за меня программа высчитала максимально допустимые по граммам, в день не более 202 углей, 81 грамма белка и 54 грамм жира, с жиром проблемы, вчера наела 59 грамм, а ккал недобрала(

Асти
#22
Сладкая горечь

Асти
А вы уверенны что вы на ПП? И вам точно надо худеть? 53 кг при вашем росте, это довольно худенькая барышня.А вообще 3кг сбросить просто, надо организовать стресс для организма. Устройте три дня на супчике овощном, только потом аккуратно выходите, чтобы сразу не набрать назад А на чем? Не ем жирное, жареное, мучное, за исключением 2 раза в неделю пары кусков Бородинского хлеба с лососем. По утрам вареные яйца, иногда каша. На 2 завтрак 18 грамм горького шоколада. В перекусы пью актимель/йогурт, потом гречка на воде в обед, 20 грамм изюма. На второй обед гранат. На ужин кефир с черри. Иногда меняется на творог со сметаной 5%. Приём пищи 5 раз в день. Худенькая, да не в тех местах)) Спасибо, попробую, но хотелось бы сбросить постепенно, за месяц где-то.

Значит это ваш предел. Гость 14 вам верно написал. У меня тоже предельный вес был 50 кг (при росте 159 см). Вот меньше 50 кг никогда не была и всегда казалась себе толстой. А сейчас смотрю на свои фото 5-10 летней давности, отличная, стройная девушка. Не загоняйтесь автор, вы наверно молодая еще и слишком критично к себе относитесь.
И еще. У вас очень скудный рацион. Где рыба? Где мясо? Вы вегетарианка? Где овощи, зелень? По моему это у вас не ПП, а самая что ни на есть диета.

Гость
#23

Потребляйте меньше на 200-300 калорий, ну и бегайте чаще (или хотя бы ходите по 60-80 минут в день). Качание пресса очень мало калорий сжигает.

Сладкая горечь
#24
Асти

Значит это ваш предел. Гость 14 вам верно написал. У меня тоже предельный вес был 50 кг (при росте 159 см). Вот меньше 50 кг никогда не была и всегда казалась себе толстой. А сейчас смотрю на свои фото 5-10 летней давности, отличная, стройная девушка. Не загоняйтесь автор, вы наверно молодая еще и слишком критично к себе относитесь.
И еще. У вас очень скудный рацион. Где рыба? Где мясо? Вы вегетарианка? Где овощи, зелень? По моему это у вас не ПП, а самая что ни на есть диета.

рыба 2 раза в неделю, мясо иногда на завтрак тоже ем, овощи помидорки черри. Вы ещё не знаете как я 2 года назад питалась. Один раз в день вечером ела грудинку варёно-копченую с хлебом и все)) так что это очень даже неплохо 😄

Воробейшество
#25
Сладкая горечь

по соотношению не знаю) за меня программа высчитала максимально допустимые по граммам, в день не более 202 углей, 81 грамма белка и 54 грамм жира, с жиром проблемы, вчера наела 59 грамм, а ккал недобрала(

Диета *****.
Для поддержания веса ок.
Углей 80-120, жиров 60, очтальное белок
Угли подбирайте по самочувствию, я при 60-80 думать не могу нормально

Гость
#26

спорта больше,можете попробовать японку

Гость
#27
Сладкая горечь

Вы ещё не знаете как я 2 года назад питалась. Один раз в день вечером ела грудинку варёно-копченую с хлебом и все)) так что это очень даже неплохо 😄

Это значит, что Вы уже много лет на диете. У Вас максимально снижен обмен веществ и максимум, чего Вы добьётесь своей борьбой с - это анорексия.
Кстати, качание пресса увеличивает талию, а не уменьшает. Особенно если она у Вас от природы не осиная.

Сладкая горечь
#28
Гость

Это значит, что Вы уже много лет на диете. У Вас максимально снижен обмен веществ и максимум, чего Вы добьётесь своей борьбой с - это анорексия.
Кстати, качание пресса увеличивает талию, а не уменьшает. Особенно если она у Вас от природы не осиная.

но если я буду больше есть, то и калорий буду больше набирать. Выйду за норму. Следовательно наберу вес. И что делать?

Гость
#29
Сладкая горечь

но если я буду больше есть, то и калорий буду больше набирать. Выйду за норму. Следовательно наберу вес. И что делать?

Смириться с тем, что есть и не пытаться похудеть дальше.
Ну, можете начать пить больше воды, если пьёте меньше 1,5 литра. Можно пить до двух литров.
Учитесь корректировать фигуру одеждой, ведь основное Ваше желание похудеть - это исправить то, что нельзя исправить. Борьба с ветряными мельницами.

Гость
#30
Сладкая горечь

Гость
Это значит, что Вы уже много лет на диете. У Вас максимально снижен обмен веществ и максимум, чего Вы добьётесь своей борьбой с - это анорексия.
Кстати, качание пресса увеличивает талию, а не уменьшает. Особенно если она у Вас от природы не осиная. но если я буду больше есть, то и калорий буду больше набирать. Выйду за норму. Следовательно наберу вес. И что делать?

Больше тратить. Попробовать вместить еще бассейн или ходьбу в график, больше гулять, танцевать, на велике ездить. А пресс можно вообще не качать. Как говорит мой тренер "пресс делается на кухне".

Его Воробейшество
#31
Сладкая горечь

Гость
Это значит, что Вы уже много лет на диете. У Вас максимально снижен обмен веществ и максимум, чего Вы добьётесь своей борьбой с - это анорексия.
Кстати, качание пресса увеличивает талию, а не уменьшает. Особенно если она у Вас от природы не осиная. но если я буду больше есть, то и калорий буду больше набирать. Выйду за норму. Следовательно наберу вес. И что делать?

На 200г углей день вы не похудеете, точка
Да и пресс нафига качать? Хотите талию 80?

Сладкая горечь
#32
Гость

Больше тратить. Попробовать вместить еще бассейн или ходьбу в график, больше гулять, танцевать, на велике ездить. А пресс можно вообще не качать. Как говорит мой тренер "пресс делается на кухне".

придётся учиться плавать и кататься на велике) ходьба 10000 шагов каждый день (включая час на беговой дорожке). Больше не хватает времени(

Гость
#33

Вообще если именно похудеть хотите и всего на 3кг, то даю рецепт, который гарантированно помогает мне.
1. Каждое утро ходить гулять (натощак!) по 40-60 минут (в быстром темпе или бег)
2. Снизить углеводы до 50г в день и меньше, но есть побольше белка (от 75г на ваш вес)
3. На утреннюю пробежку берите с собой водичку с Л-карнитином в высокой концентрации
4. Ну и калории держать не более 1300
Через месяц себя не узнаете

Гость
#34

Продолжайте сидеть на пп и лет через пять потеряете свои 3 кг.

Сладкая горечь
#35
Гость

Смириться с тем, что есть и не пытаться похудеть дальше.
Ну, можете начать пить больше воды, если пьёте меньше 1,5 литра. Можно пить до двух литров.
Учитесь корректировать фигуру одеждой, ведь основное Ваше желание похудеть - это исправить то, что нельзя исправить. Борьба с ветряными мельницами.

Начинаю день со стакана воды. Пью за 20 минут до еды и спустя час после. До 1,5 добираю вроде. До двух организм уже не хочет(

Гость
#36
Сладкая горечь

Гость
Больше тратить. Попробовать вместить еще бассейн или ходьбу в график, больше гулять, танцевать, на велике ездить. А пресс можно вообще не качать. Как говорит мой тренер "пресс делается на кухне". придётся учиться плавать и кататься на велике) ходьба 10000 шагов каждый день (включая час на беговой дорожке). Больше не хватает времени(

Понимаю вас, у меня очень похожая ситуация. Тут варианта всего два - или меньше есть, или больше двигаться. На мой взгляд вы именно многовато едите. Точнее, едите нормально чтобы поддерживать вес, но для похудения многовато. У нас с вами параметры почти одинаковые, это значит, что ваш основной обмен ~1300 калорий. И еще 300-400 в день вы сгоняете на дорожке. Вот и выходят ваши 1600-1700, которые вы съедаете - получается все что съели, все потратили. Но! Чтобы похудеть, надо тратить больше чем съедено. Хотя бы 300-500 калорий в минус должно идти. Вот и думайте, что вам проще, еще час в день на дорожке или на те же калории меньше сожрать. Лично мне проще меньше есть.

Гость
#37
Асти

Автор, то есть за 2 года на ПП и спорте вы не сбросили ни грамма веса?

Может, ей больше и на надо. Это же не диета жёсткая, когда не жрёщь и худеешь до костей, а ПП, в оно больше для здоровья - ниже нормы не похудеешь.

Гость
#38
Гость

Вообще если именно похудеть хотите и всего на 3кг, то даю рецепт, который гарантированно помогает мне.
1. Каждое утро ходить гулять (натощак!) по 40-60 минут (в быстром темпе или бег)
2. Снизить углеводы до 50г в день и меньше, но есть побольше белка (от 75г на ваш вес)
3. На утреннюю пробежку берите с собой водичку с Л-карнитином в высокой концентрации
4. Ну и калории держать не более 1300
Через месяц себя не узнаете

Уменьшение калорий с уменьшением углеводов и увеличением белка гарантированно уничтожит почки. Ну, конечно, автор не помрёт в одночасье, возможно даже получит желаемый результат на короткое время, вот только что с ней будет потом? Придёт сюда с вопросами как вылечить анорексию, как восстановить внутренние органы? И что Вы ей посоветуете?

Сладкая горечь
#38
Гость

Понимаю вас, у меня очень похожая ситуация. Тут варианта всего два - или меньше есть, или больше двигаться. На мой взгляд вы именно многовато едите. Точнее, едите нормально чтобы поддерживать вес, но для похудения многовато. У нас с вами параметры почти одинаковые, это значит, что ваш основной обмен ~1300 калорий. И еще 300-400 в день вы сгоняете на дорожке. Вот и выходят ваши 1600-1700, которые вы съедаете - получается все что съели, все потратили. Но! Чтобы похудеть, надо тратить больше чем съедено. Хотя бы 300-500 калорий в минус должно идти. Вот и думайте, что вам проще, еще час в день на дорожке или на те же калории меньше сожрать. Лично мне проще меньше есть.

а у Вас волосы от 1300 не выпадают? Это же очень мало.

Гость
#39
Гость

ГостьВообще если именно похудеть хотите и всего на 3кг, то даю рецепт, который гарантированно помогает мне.
1. Каждое утро ходить гулять (натощак!) по 40-60 минут (в быстром темпе или бег)
2. Снизить углеводы до 50г в день и меньше, но есть побольше белка (от 75г на ваш вес)
3. На утреннюю пробежку берите с собой водичку с Л-карнитином в высокой концентрации
4. Ну и калории держать не более 1300
Через месяц себя не узнаете
Уменьшение калорий с уменьшением углеводов и увеличением белка гарантированно уничтожит почки. Ну, конечно, автор не помрёт в одночасье, возможно даже получит желаемый результат на короткое время, вот только что с ней будет потом? Придёт сюда с вопросами как вылечить анорексию, как восстановить внутренние органы? И что Вы ей посоветуете?

Я регулярно сдаю анализы, и у меня все с почками нормально. Это же не на всю жизнь, а от месяца ничего страшного не будет.

Гость
#40
Сладкая горечь

Гость
Понимаю вас, у меня очень похожая ситуация. Тут варианта всего два - или меньше есть, или больше двигаться. На мой взгляд вы именно многовато едите. Точнее, едите нормально чтобы поддерживать вес, но для похудения многовато. У нас с вами параметры почти одинаковые, это значит, что ваш основной обмен ~1300 калорий. И еще 300-400 в день вы сгоняете на дорожке. Вот и выходят ваши 1600-1700, которые вы съедаете - получается все что съели, все потратили. Но! Чтобы похудеть, надо тратить больше чем съедено. Хотя бы 300-500 калорий в минус должно идти. Вот и думайте, что вам проще, еще час в день на дорожке или на те же калории меньше сожрать. Лично мне проще меньше есть. а у Вас волосы от 1300 не выпадают? Это же очень мало.

С нашим ростом это как раз нормально. Мы же дюймовочки. Это слонам ростом под 180 и весом под 100 это много. Погуглите в интернете формула Харриса-Бенедикта, и посчитайте под свои параметры основной обмен. Или на аппарат-анализатор сходите, не поленитесь. Я тоже раньше думала, ах как же так, ем как птичка, тренируюсь и не худею. А оказалось, что это нормально как раз. И все формулы это подтверждают.
Я стабильно питаюсь на 1500-1600, во время диеты на 1200-1300, волосы не выпадают, месячные в норме, работоспособность отличная. Но, естественно, сон 8 часов маст хев.

Алина
#41
Гость

Это значит, что Вы уже много лет на диете. У Вас максимально снижен обмен веществ и максимум, чего Вы добьётесь своей борьбой с - это анорексия.
Кстати, качание пресса увеличивает талию, а не уменьшает. Особенно если она у Вас от природы не осиная.

Самый грамотный комментарий. У вас организм перешел в постоянный запас. 2 года на ограничении это не шутки. Надо раз в неделю расслабляться и есть что хочется. Я по другому не худею. Хоть сколько сижу на пп, худею на 3 кг и вес стоит, но как только там один выходной, через пару дней вес уходит дальше.

Гость
#42
Гость

С нашим ростом это как раз нормально. Мы же дюймовочки.

165 - это НЕ дюймовочка, это высокая девушка, а если и кость широкая, то и такая хорошая лошадка. Не нужно иллюзий. Я сама имею такой рост и в метро смотрю поверх голов, если каблуки надену.
Дюймовочка - это мксимум 62 с тонкой костью.
Не льстите себе.

Гость
#43
Гость

Я регулярно сдаю анализы, и у меня все с почками нормально. Это же не на всю жизнь, а от месяца ничего страшного не будет.

Ну, это пока.

Гость
#44
Сладкая горечь

тогда волосы полезут(

Витамины попейте. Уберите 200 калорий, 1500-1700 - это для поддержания веса, а не для похудения. Или Увеличьте беговую нагрузку.

Гость
#45
Сладкая горечь

а у Вас волосы от 1300 не выпадают? Это же очень мало.

1300 мало? Нормально при средней активности. Вы же не по 1000 калорий при беге сжигаете.

Гость
#46
Гость

165 - это НЕ дюймовочка, это высокая девушка, а если и кость широкая, то и такая хорошая лошадка. Не нужно иллюзий. Я сама имею такой рост и в метро смотрю поверх голов, если каблуки надену.
Дюймовочка - это мксимум 62 с тонкой костью.
Не льстите себе.

Ну я 161 вообще и ощущаю себя дюймовочкой. Но как по мне так между 161 и 165 не такая уж большая разница. Правда, я каблуки не ношу.
И вот на мои параметры калькулятор выдает следующее:
https://www.calc.ru/kalkulyator-kalorii.html
Сколько нужно калорий в день, чтобы вес не менялся:
1629 ккал/день
Сколько нужно калорий в день для похудения:
1303 ккал/день
Сколько нужно калорий в день, чтобы похудеть быстро:
1003 ккал/день
Правда, это без физнагрузки. А автор пусть подставит свое и посмотрит, что получается. У меня все 1-в-1 по калькулятору. Если есть больше - сразу набор веса. И худеть больше чем на 1200-1300 не получается никак.

Гость
#47
Гость

Ну я 161 вообще и ощущаю себя дюймовочкой. Но как по мне так между 161 и 165 не такая уж большая разница.

Колоссальная разница.

Гость
#48
Сладкая горечь

Гость
Странно, что до сих пор Вы этого не сделали я сейчас вешу 53 при росте 165. А хочу к лету 50, только организм не отдает(

Тот вес который Вы хотите и тот вес который для организма ПРАВИЛЬНЫЙ это две большие разницы. Видимо для 50 кг у Вас не то сложение. Или у Вас уже и так маленький % жира в организме. Вы на тестирование ходили? Ну на крайний попытайтесь защипнуть складку на животе, она вообще есть? Может там уже худеть нечему.
В любом случае меньше есть для Вас уже не вариант, значит остается только больше двигаться.

Гость
#49
Сладкая горечь

Асти
А вы уверенны что вы на ПП? И вам точно надо худеть? 53 кг при вашем росте, это довольно худенькая барышня.А вообще 3кг сбросить просто, надо организовать стресс для организма. Устройте три дня на супчике овощном, только потом аккуратно выходите, чтобы сразу не набрать назад А на чем? Не ем жирное, жареное, мучное, за исключением 2 раза в неделю пары кусков Бородинского хлеба с лососем. По утрам вареные яйца, иногда каша. На 2 завтрак 18 грамм горького шоколада. В перекусы пью актимель/йогурт, потом гречка на воде в обед, 20 грамм изюма. На второй обед гранат. На ужин кефир с черри. Иногда меняется на творог со сметаной 5%. Приём пищи 5 раз в день. Худенькая, да не в тех местах)) Спасибо, попробую, но хотелось бы сбросить постепенно, за месяц где-то.

А кроме яиц у Вас белки где? Какое же это ПП?