Гость
Статьи
Ужасная кожа на руках. …

Ужасная кожа на руках. Что делать?

Раньше ходила без перчаток. Частый стресс и психологическая травма. Руки красные, в шелухе из кожи, очень *** и шершавые, похожи на руки старухи. Мажу руки кремом нивеа, чуть лучше, но не сильно. Что делать?

Поллукс
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так это грибок, скорее всего, если в шелухе.

Поллукс
#2

И болят при контакте со спиртом.

Поллукс
#3
Гость

так это грибок, скорее всего, если в шелухе.

Назовите пожалуйста признаки грибка, и спастись ли от него кремом нивеа для гладких рук?

Гость
#4

Причем тут грибок?Лишь бы че п...рнуть..Возможно,атопический дерматит из-за стресса или вылез,или обострился.А может,и от контакта с агрессивными моющими средствами(кстати,такая реакция может быть на обычное мыло для рук).Попробуйте Д-Пантенол крем или мазь.Мазь-она пожирнее,для очень сухой шелушащейся кожи.Короче,посмотрите в Интернете.Должно помочь.

Гость
#5
Поллукс

Назовите пожалуйста признаки грибка, и спастись ли от него кремом нивеа для гладких рук?

ну вот шелуха и краснота тоже признаки, кремом нивея не спастись, надо спецсредства. может и бактерия какая-нибудь оказаться, стрептококк или стафилококк, тогда только антибиотики.
то есть надо в КВД, там определят

Татьяна
#6

Если грибок, то вам и тонна нивеа не поможет) Это к дерматологу, пусть вам диагноз и лечение назначает. А что значит "ходила без перчаток" и "псих.травма"? Как это взаимоувязать? Просто у меня тоже руки плохие, кожа, точнее. Но не грибок, тоже часто хожу без перчаток, в них задыхаюсь, а без них кожа шершавая и трескается.

Поллукс
#7
Гость

ну вот шелуха и краснота тоже признаки, кремом нивея не спастись, надо спецсредства. может и бактерия какая-нибудь оказаться, стрептококк или стафилококк, тогда только антибиотики. то есть надо в КВД, там определят

У меня руки всегда такие зимой. Сейчас руки лучше, крем нивеа помогает, скорее всего, это не грибок.

Поллукс
#8
Татьяна

Если грибок, то вам и тонна нивеа не поможет) Это к дерматологу, пусть вам диагноз и лечение назначает. А что значит "ходила без перчаток" и "псих.травма"? Как это взаимоувязать? Просто у меня тоже руки плохие, кожа, точнее. Но не грибок, тоже часто хожу без перчаток, в них задыхаюсь, а без них кожа шершавая и трескается.

Просто я слышала, что от стресса и волнения руки становятся хуже.

Гость
#9

если отчетливо видны трещинки, как будто белым прочерчены, и еще и локти сухие, то это надо кровь на сахар сдавать

Гость
#10

Меня в морозы спасает крем от Невской косметики - Невский велюр. Пока его не нашла чего только не пробовала, тоже коросты прямо были, хотя, всегда в перчатках хожу с ранней осени до поздней весны. Попробуйте, стоит копейки.

Гость
#11

крема для рук - это силикон с добавками. пользуйтесь маслами тогда уж и цинковой мазью для заживления трещинок на ночь.

Гость
#12

Автор ,а чего, вам вчерашней вашей темы мало было? вы каждый день будете тулить эту темы со своими руками и кремом нивея? гугл в помощь, если считаете, что это не грибок и к врачам ход закрыт

Поллукс
#13
Гость

если отчетливо видны трещинки, как будто белым прочерчены, и еще и локти сухие, то это надо кровь на сахар сдавать

Это похоже на перхоть. Просто сухие руки. Ела раньше много сладкого, сейчас ем 2-3 конфеты в день.

Поллукс
#14
Гость

Автор ,а чего, вам вчерашней вашей темы мало было? вы каждый день будете тулить эту темы со своими руками и кремом нивея? гугл в помощь, если считаете, что это не грибок и к врачам ход закрыт

Просто я не заметила свою тему. Темы искать тяжело, их все больше и больше. Не судите меня строго, пожалуйста.

Поллукс
#15
Гость

крема для рук - это силикон с добавками. пользуйтесь маслами тогда уж и цинковой мазью для заживления трещинок на ночь.

Растительные масла? Спасибо большое, попробую этот метод.

Гость
#16
Поллукс

Это похоже на перхоть. Просто сухие руки. Ела раньше много сладкого, сейчас ем 2-3 конфеты в день.

так бывает себорея и на руках. лучше сдать соскоб в квд

Гость
#17

Это цыпки, автор.
Спасибо людям в интернете, подсказали средство , которое помогает с одного раза и навсегда: ч ложка глицерина и ч ложка нашатыря, сразу же перемешать в ладошке и втереть в кисти - легкое пощипывание и все! На всю зиму забываете о шелушащихся до крови руках. Здоровья, поделившимся этим рецептом!!!

гость
#18

если такое только зимой, то скорее всего просто от холода кожа шелушится. мне только помогает крем Орифлейм Молоко и мед. больше никакие крема

Кошка Мяу🐈
#19

В аптеке спросите жидкое средство, по- моему аммиак с глицерином там, стоит рублей 15-20 ,помогает отлично. У моей сестры такие руки, чувствительные к холоду, она всегда зимой им пользуется

Наталья
#20

оливковое масло, но оно щиплет, если кожа сильно раздражена, это из разряда, что есть в холодильнике. а так я уже пару лет буренкой пользуюсь,у меня прямо вечерний ритуал уже выработан.

Валерия
#21

Я на зиму всегда беру крем Буренка хорс форс, отлично увлажняет, забыла о сухости и шелушении.

#22

Кремиком срочно спасать! Попробуйте крем буренка, меня даже в лютый мороз спасает)

Мари
#23

добавляйте в крем для рук мазь видестим. Она с содержанием витамина А и поэтому очень хорошо восстанавливает кожу. Ну или просто этой мазью руки обрабатывайте, если совсем жесть с ними, чтобы быстрее вылечить

Жанна
#24
Мари

добавляйте в крем для рук мазь видестим. Она с содержанием витамина А и поэтому очень хорошо восстанавливает кожу. Ну или просто этой мазью руки обрабатывайте, если совсем жесть с ними, чтобы быстрее вылечить

Я вот только не поняла зачем в крем добавлять,прекрасно можно и так мазать, эффект отличный просто даже если трещинки и шелушатся руки, а еще автору очень советую рыбий жир попить, т.к. не стоит забывать что любая проблема лезет изнутри

Гость
#25

Для начала к врачу сходите, надо проверить, возможно, какой-то сбой в организме, если же все в норме, то реу=комендую вдобавок к кремам еще крем-парафин два-три раза в неделю на ночь, достаточно толстым слоем под перчатки намазывать и на всю ночь так оставлять- отлично от сухости рук помогает.

Оля
#26
Гость

Для начала к врачу сходите, надо проверить, возможно, какой-то сбой в организме, если же все в норме, то реу=комендую вдобавок к кремам еще крем-парафин два-три раза в неделю на ночь, достаточно толстым слоем под перчатки намазывать и на всю ночь так оставлять- отлично от сухости рук помогает.

а что за крем-парафин

Гость
#27
Оля

а что за крем-парафин

у Аравия покупаю крем-парафин, очень нравится, парафин не требует нагревания, сразу готов к применению.

Инна
#28

Витамины попейте, ванночки для рук делайте и натуральный крем Vegetable Beauty с экстрактом картофеля используйте, он мне помог восстановить кожу рук, отлично увлажняет и питает

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: